Про цветы и прочие вершки-корешки | Страница 10 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Про цветы и прочие вершки-корешки

Еще люблю сирень и чубушники (жасмины по простому). Из роз в любимцах сортовые шиповники. Хотя чего только нет, но охладела малость. А вот что люблю всей душой это картошку и тыкву. Они не портят мне визуальный ряд и весьма полезны. Тыквенные грядки вообще восторг листья красивые, цветы и потом и ягоды. Это мои любимицы.
Тыквы-кабачки тоже мои любимки, цветы очень радостные, яркие, настроение очень поднимают на " утреннем обходе")))).
 
@Фрося , я смотрю, у нас много общего, так и хочется воскликнуть: сестра. Малина растений, как и жимолость, а вот ремонтантные сорта что клубники, что малины требуют танцев и песен. В сентябре уже не хватает тепла для них.
Люблю зелень, и яркие жëлтые и оранжевые цветы.
 
@Фрося , я смотрю, у нас много общего, так и хочется воскликнуть: сестра. Малина растений, как и жимолость, а вот ремонтантные сорта что клубники, что малины требуют танцев и песен. В сентябре уже не хватает тепла для них.
Люблю зелень, и яркие жëлтые и оранжевые цветы.
Мне очень золотые шары нравятся, но у меня растут плохо. Бархатцы люблю из желтого и настурции. Вообще люблю все простое. Ноготки сеяла раньше, сейчас больше многолетники оставила. Монарда мне нравится. Все люблю душистое с запахами. Мяты много разной растет у меня. Сушу.
 
У меня розмарин рос, пережил две зимы, но не пережил мои кривые руки. Я его решила пересадить, потому что мне пришло в голову, что может ему плохо там. Выкопала, а тут меня дети отвлекли, потом муж прошёл, потом я вспомнила утром, что я его в ведро с водой хотела положить. Посадила утром же, тщательно укрыла от солнца, полила, но увы, умер. 5 лет я сажают семена, не прорастают. Выписывала саженцами, нет, умирают. Мне так он нравится, его запах. OFNXIwHZQJ4.jpg
Петуния, была заявлена как супермахровая.
 

У меня розмарин рос, пережил две зимы, но не пережил мои кривые руки. Я его решила пересадить, потому что мне пришло в голову, что может ему плохо там. Выкопала, а тут меня дети отвлекли, потом муж прошёл, потом я вспомнила утром, что я его в ведро с водой хотела положить. Посадила утром же, тщательно укрыла от солнца, полила, но увы, умер. 5 лет я сажают семена, не прорастают. Выписывала саженцами, нет, умирают. Мне так он нравится, его запах. Посмотреть вложение 78229
Петуния, была заявлена как супермахровая.
Какой цвет красивый. Я петуньями отболела, но все равно сажаю в большие горшки рассаду, которую покупаю. Раньше сама занималась.
 
Еще очень люблю лаванду. Ее сажаю в розы и с ними укрываю. Каждый год ее подсеиваю сначала в горшки, потом осенью уже в землю. Семена уже свои, но их надо очень много всхожесть плохая.
 
Еще люблю сирень и чубушники (жасмины по простому). Из роз в любимцах сортовые шиповники. Хотя чего только нет, но охладела малость. А вот что люблю всей душой это картошку и тыкву. Они не портят мне визуальный ряд и весьма полезны. Тыквенные грядки вообще восторг листья красивые, цветы и потом и ягоды. Это мои любимицы.
Но ведь и у картофеля, и у тыквы такие красивые цветы! не зря во Франции вроде когда картофель был экзотикой, дамы при дворе украшали свои наряды цветками картофеля.
 
А я последние несколько лет просто влюбилась в лобелию! Началась эта любовь с сорта "Кембриджский", ну сами понимаете почему girl_crazy
 
Очень нам понравились Хризонтеллы разновидность астр.
Леди Арбузик, обажаю нарциссы!
Приехали на дачу, когда в Москве была оттепель всё сугробы потаяли, теперь на лилейнике пару см снега, одна роза стоит только накрытаю мною без сугроба, а морозы минус 30. Что-то я вся расстроилась.
 
А я последние несколько лет просто влюбилась в лобелию! Началась эта любовь с сорта "Кембриджский", ну сами понимаете почему girl_crazy
Цвели в этих горшках, их у меня три, все лето до 20-х чисел ноября, так один горшок цветущий и занесла в помещение, не поднялась рука срезать. Очень мне понравилось вот такие однолетники высаживать в вазоны разных размеров, я их потом переставляю весь сезон.
 

Вложения

  • IMG_20230626_121318_1.jpg
    IMG_20230626_121318_1.jpg
    205,2 KB · Просмотры: 32
Последнее редактирование:
Цвели в этих горшках, их у меня три, все лето до 20-х чисел ноября, так один горшок цветущий и занесла в помещение, не поднялась рука срезать. Очень мне понравилось вот такие однолетники высаживать в вазоны разных размеров, я их потом переставляю весь сезон.
Очень красиво
 
Здесь в одном горшке три сорта - голубой, сиреневый и белый. Он у меня стоял все время под кустом белых ирисов, было очень декоративно и во время цветения ирисов, и после обрезки.
 
Здесь в одном горшке три сорта - голубой, сиреневый и белый. Он у меня стоял все время под кустом белых ирисов, было очень декоративно и во время цветения ирисов, и после обрезки.
Я очень люблю в саду синие и белые цвета. Синие прям самые любимые. Я даже из канавы на улице герань луговую выкопала принесла на клумбу. Так красиво синим цветет.
 
У меня проросло киви. Решила перед новым годом срезать немного семян из половинки, и прямо на салфетке прикопала в горшок. Одно семечки проросло, надеюсь не умрëт.
 
И куда его потом? Это же лиана
Она же высокая вырастает
Типа винограда
Летом на улицу высажу, а потом посмотрим. Главное, чтобы сейчас не умер, а то сколько не пыталась прорастить, до этого, не получалось. Люблю эксперименты.
 
Летом на улицу высажу, а потом посмотрим. Главное, чтобы сейчас не умер, а то сколько не пыталась прорастить, до этого, не получалось. Люблю эксперименты.
Извините, но это растение не для Вашего климата. Даже в теплице. Обогревать, подсвечивать , подкармливать .
Зачем ?
 
Извините, но это растение не для Вашего климата. Даже в теплице. Обогревать, подсвечивать , подкармливать .
Зачем ?
Актинидия - киви прекрасно растет и у нас на Урале,и на Дальнем востоке.
Может,и у леди Арбузик приживется. Только для плодоношения надо чтобы были разнополые саженцы,и ещё беречь от кошек.
Кошки жрут- обгладывают стволики лианы,аж шум стоит.
 
Актинидия - киви прекрасно растет и у нас на Урале,и на Дальнем востоке.
Может,и у леди Арбузик приживется. Только для плодоношения надо чтобы были разнополые саженцы,и ещё беречь от кошек.
Кошки жрут- обгладывают стволики лианы,аж шум стоит.
IMG_2779.jpeg
 
Извините, но это растение не для Вашего климата. Даже в теплице. Обогревать, подсвечивать , подкармливать .
Зачем ?
Захотелось посмотреть на само растение. Какое оно? Фотографии не передают того, что можно увидеть самой.
Вот вроде из цветов люблю неприхотливые, но иногда хочется чего-то этакого.
 
Назад
Сверху Снизу