Про цветы и прочие вершки-корешки | Страница 11 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дорогие друзья! Сердечно поздравляем вас с Днем Победы!

    Вечная память великому подвигу великого народа! Всем Добра, Мира и скорейшей Победы над возродившимся фашизмом!

  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Про цветы и прочие вершки-корешки

У меня уже росла пассифлора из семян. На фото красиво, но мне не понравилась, отдала. Гранат я тоже отдала. Увидела цветение с плодоношением и успокоилась. Мне нравятся декоративно-лиственные, но не все, а например эухарис, он у меня уже семь лет растëт, сансиверия щучий хвост, обалденное растение, высокое - 120 см, только цветëт невзрачно -меленькой метëлкой.
 
У меня уже росла пассифлора из семян. На фото красиво, но мне не понравилась, отдала. Гранат я тоже отдала. Увидела цветение с плодоношением и успокоилась. Мне нравятся декоративно-лиственные, но не все, а например эухарис, он у меня уже семь лет растëт, сансиверия щучий хвост, обалденное растение, высокое - 120 см, только цветëт невзрачно -меленькой метëлкой.
Леди Арбузик очень вас понимаю, тоже раньше любила семечку в землю бросить и посмотреть, что вырастет. Даже эдельвейсы сеяла. Сейчас подуспокоилась.
 
@Фрося , я тоже уже не та. Раньше чего только не выращивала: картофель из семян, айву пыталась вырастить. Но увы, айва обмерзала почти до корней, так и замëрзла в конце концов.
 
@Фрося , я тоже уже не та. Раньше чего только не выращивала: картофель из семян, айву пыталась вырастить. Но увы, айва обмерзала почти до корней, так и замëрзла в конце концов.
Ой с айвой расстройство было. Два деревца из Краснодарского края привезла. Настоящие, не кустарник. Прижились, выросли, зацвели и потом в одну зиму от сильных морозов замерзли. Та же история с белым тутовником. Уже плодоносил и замерз в зиму. У нас еще низина у реки, сильные ветра с морозом сносят деревья. Да и с абрикосами тоже. Зона рискованного земледелия. Вспомнила как много я всякого разного сажала. И особо похвастаться нечем.
 
У меня сейчас с лимоном дома так: и плоды и зацвел. Лимон обожаю за цветение, запах цветов бесподобен.Посмотреть вложение 78525Посмотреть вложение 78526
О,моя мечта!
По молодости выращивала павловский лимон,плодоносил несколько раз,а потом при переезде замёрз и погиб.

Хочу весной выписать черенок опять,цветы надоели.
Леди Фрося,а фитолампой подсвечиваете?
И какой сорт лимончика?
 
Я хочу в интернете семена картошки не генномодифицированные поискать. Картошка у нас на песке хорошо растёт. И рядки ровные, хорошо смотрятся и еще цветет. А экзотику по телевизору буду смотреть. Хвойные еще растут хорошо.
 
Я хочу в интернете семена картошки не генномодифицированные поискать. Картошка у нас на песке хорошо растёт. И рядки ровные, хорошо смотрятся и еще цветет. А экзотику по телевизору буду смотреть. Хвойные еще растут хорошо.
Кедровую сосну посадите,хоть и долго растет,но орешков дождетесь.
 
О,моя мечта!
По молодости выращивала павловский лимон,плодоносил несколько раз,а потом при переезде замёрз и погиб.

Хочу весной выписать черенок опять,цветы надоели.
Леди Фрося,а фитолампой подсвечиваете?
И какой сорт лимончика?
Я вам срежу веточку, если даст корешки пришлю. Не всегда дают. Не получается у меня черенковать. Я просто срезаю и в воду ставлю.
 
Кедровую сосну посадите,хоть и долго растет,но орешков дождетесь.
Растет три штуки. Одно из семечки вырастила. Обожаю. Говорят кедр единственное дерево у которого есть душа.
 
Я вам срежу веточку, если даст корешки пришлю. Не всегда дают. Не получается у меня черенковать. Я просто срезаю и в воду ставлю.
О,я была бы бесконечно благодарна за такой подарок!

Растет три штуки. Одно из семечки вырастила. Обожаю. Говорят кедр единственное дерево у которого есть душа.
Ещё говорят,кедр лечит душу и тело.
 
@Фрося , а какой аромат от лимона. Я выписывала лимоны Павловский и Мейера. Уже плоды были, но младшие лимоны извели. Они их полили сладким чаем, почти сиропом. Не спасла. Второй раз Мейера, умер, пока я по больницам ездила с короной. Не поливали его.
Хочу опять купить, и лаврушку хочу опять завести. Флорариум сделать на первое время, чтобы окрепла.
 
О,я была бы бесконечно благодарна за такой подарок!


Ещё говорят,кедр лечит душу и тело.
Мне не трудно, только бы корешки дал. Но я сейчас не дома. За стариками ухаживаю своими. Как приеду попробую зачеренковать.
 
Летом на улицу высажу, а потом посмотрим. Главное, чтобы сейчас не умер, а то сколько не пыталась прорастить, до этого, не получалось. Люблю эксперименты.
Пусть эксперимент будет удачным!
Миледи, а нет ли у Вас питомников поблизости, чтобы приобрести готовый саженец? Уже районированный, так сказать, местной линии разведения.
 
Пусть эксперимент будет удачным!
Миледи, а нет ли у Вас питомников поблизости, чтобы приобрести готовый саженец? Уже районированный, так сказать, местной линии разведения.
С саженцами - то любой дурак сможет!
Понимаю леди Арбузик! Мы не ищем лёгких путей! 066
 
Я читала, что если вырастить растение из семечка, то оно будет крепче. Вроде как закаливается с "рождения".
Питомники есть, но там нет таких изысков. Надо заказывать.
Правильно леди @Джекки написала, лëгких путей не ищем, и потом, эта вечная тяга к экспериментам. Мой отец тоже вечно что-то выращивал на подоконнике, то капустный кочерыжку, то свеклу, то клубнику. Вот и мне передалось это.
 
@ROYALS , мы в принципе недалеко от вас. От нас в 80 км есть село, зимой в ясные ночи из него можно увидеть слабы свет от ваших фонарей. И регулярно наши охотники до Перми бегают по своим тропкам. Так что климат почти одинаков.
 
Назад
Сверху Снизу