Про цветы и прочие вершки-корешки | Страница 20 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Про цветы и прочие вершки-корешки

Вообще, дамы, цветочные магазины- это скопище вымогательства в чистом виде!
Намедни ноги занесли меня в такое место. Да, за ними,ногами этими, надо следить не только на предмет отёков , иногда они сами по себе ведут туда,куда не надо ))
Так вот, довели они меня до гиацинтов , тюльпанов , шикарных хризантем, всё было такое красивое ! Так пахло! Всё надо вот прям щас!
Хорошо, что денег взяла впритык, только на еду.
Не, я бы конечно отоварилась, но совесть проснулась. Типа, чем кормить семью, включая старенькую собакевну.
Короче, дорогие мои миледи, весна пришла!
Она искушает, подталкивает на странные покупки, заманивает на что-то яркое и душистое, не ведитесь!
Потом надо будет ахаться с горшками, грунтом, подкормками и прочей хренотенью )) и это так приятно.
Поздравляю всех с сезоном "садизма" !
Пусть всё взойдёт, укоренится, даст цветы и плоды!
А я очнулась, когда посадила 15!, 15 сортов помидоров, 4 сорта перцев, и так по мелочи : табак, цинии. И ещë петунию, но пока 2 сорта.
И ещë наконец-то нашла семена розмарина. Вот теперь думаю, посадить рассадой или потерпеть.
У нас тепло. В понедельник было -34, а в четверг +2 днëм. Сейчас +4, солнце, снег тает. Руки зудят, так не терпится поковыряться в грядке.
 
Нашлась потеря! Я тут про здоровье, а у Арбузика эксперименты
Да просто ужас. Я еле ушла из Хозарсенала. Там столько семян было, 5 тысяч как не было, ещë дочь мне в подарок столько наборов прислала. И я ныла, что Петуния сажать не буду. Ага, конечно. Два сорта, а сегодня ещë несколько пачек чуть не купила.
Табак посадила, интересно стало, получится ли, нет. Мой отец сажал, такой табачище вырастал.
Муж и дочь уже припомнили мне мои же клятвенные уверения, что ничего вообще сажать не буду.
 
Да просто ужас. Я еле ушла из Хозарсенала. Там столько семян было, 5 тысяч как не было, ещë дочь мне в подарок столько наборов прислала.
Дошло до меня, что пять тыщ- это в рублях.
Вчера знатно офигела, подумала, что в пакетиках. pod_stolom
 
Да просто ужас. Я еле ушла из Хозарсенала. Там столько семян было, 5 тысяч как не было, ещë дочь мне в подарок столько наборов прислала. И я ныла, что Петуния сажать не буду. Ага, конечно. Два сорта, а сегодня ещë несколько пачек чуть не купила.
Табак посадила, интересно стало, получится ли, нет. Мой отец сажал, такой табачище вырастал.
Муж и дочь уже припомнили мне мои же клятвенные уверения, что ничего вообще сажать не буду.
Табак в наших краях прекрасно растет.
Его можно по периметру грядок сажать,вредителей отпугивает.
Цветет желтенькими цветочками
Родственник мой выращивал,потом ферментировал листья и курил трубку.
Говорил,натуральный лучше покупного.
 
Табак в наших краях прекрасно растет.
Его можно по периметру грядок сажать,вредителей отпугивает.
Цветет желтенькими цветочками
Родственник мой выращивал,потом ферментировал листья и курил трубку.
Говорил,натуральный лучше покупного.
Мой отец его успешно выращивал. Ох и аромат от этих сигарет шëл, не сравнить с фабричных.
@Модуль Юнга , у меня в прошлом году вся рассада по легла, никому не показывала, не говорила про неë. Так что посмотрим, может, опять нечего будет показывать.
Вот интересно, раньше были старые деревянные рамы, промерзающие насквозь. И круглосуточного отопления не было. И рассада к июня была крепкая, помидоры аж фиолетовые были, цветы уже с бутонами были к моменту высадки.
Да и никакими удобрениями, стимуляторами не поливала. Обычная огородная земля и вода, все.
А сейчас и тепло постоянно, и окна герметичные, удобрения, земляные смеси, а один фиг рассада хилая.
 
Мой отец его успешно выращивал. Ох и аромат от этих сигарет шëл, не сравнить с фабричных.
@Модуль Юнга , у меня в прошлом году вся рассада по легла, никому не показывала, не говорила про неë. Так что посмотрим, может, опять нечего будет показывать.
Вот интересно, раньше были старые деревянные рамы, промерзающие насквозь. И круглосуточного отопления не было. И рассада к июня была крепкая, помидоры аж фиолетовые были, цветы уже с бутонами были к моменту высадки.
Да и никакими удобрениями, стимуляторами не поливала. Обычная огородная земля и вода, все.
А сейчас и тепло постоянно, и окна герметичные, удобрения, земляные смеси, а один фиг рассада хилая.
Рассаде надо пониженную температуру. Я свою на балкон выношу на день, когда на улице начинается плюсовая температура. На балконе должно быть + 15, +18 градусов, самая лучшая температура. А когда и ночная на балконе остается не ниже +15, то домой уже не заношу. Помидоры не вытягиваются, растут крепкими. Огурцам надо потеплее, их от + 18 выношу.
 
Мой отец его успешно выращивал. Ох и аромат от этих сигарет шëл, не сравнить с фабричных.
@Модуль Юнга , у меня в прошлом году вся рассада по легла, никому не показывала, не говорила про неë. Так что посмотрим, может, опять нечего будет показывать.
Вот интересно, раньше были старые деревянные рамы, промерзающие насквозь. И круглосуточного отопления не было. И рассада к июня была крепкая, помидоры аж фиолетовые были, цветы уже с бутонами были к моменту высадки.
Да и никакими удобрениями, стимуляторами не поливала. Обычная огородная земля и вода, все.
А сейчас и тепло постоянно, и окна герметичные, удобрения, земляные смеси, а один фиг рассада хилая.
Да шут знает,что происходит,миледи.
Как-то я сподобилась кабачки высадить. Ах, как они цвели!
В итоге три весёлых буквы,как говорится.
Есть у меня некое подозрение, но это уж из области конспирологии)) списываю на свою рукожопость по части огородничества, мне так спокойнее.
 
Да шут знает,что происходит,миледи.
Как-то я сподобилась кабачки высадить. Ах, как они цвели!
В итоге три весёлых буквы,как говорится.
Есть у меня некое подозрение, но это уж из области конспирологии)) списываю на свою рукожопость по части огородничества, мне так спокойнее.
Кстати, да. Ощущение, что неладное творится с растениями.
 
Да шут знает,что происходит,миледи.
Как-то я сподобилась кабачки высадить. Ах, как они цвели!
В итоге три весёлых буквы,как говорится.
Есть у меня некое подозрение, но это уж из области конспирологии)) списываю на свою рукожопость по части огородничества, мне так спокойнее.
У меня так шикарно в прошлом году цвели патиссоны. Но несмотря на полив и прочее патисончиков не было. Первый раз такое в моей не шибко богатой огородной практике.
 
Да шут знает,что происходит,миледи.
Как-то я сподобилась кабачки высадить. Ах, как они цвели!
В итоге три весёлых буквы,как говорится.
Есть у меня некое подозрение, но это уж из области конспирологии)) списываю на свою рукожопость по части огородничества, мне так спокойнее.
Был год позапрошлый кажется, кабачки не росли у всех, родня моя радовалась.
 
Был год позапрошлый кажется, кабачки не росли у всех, родня моя радовалась.
После основного полива сверху из лейки поливаете раствором мочевины - 1 с.л. на 10 л воды и всегда будут плоды. Я и огурцы так поливаю как только завязь начинает желтеть и сохнуть Поливаю не чаще 1 раза в две недели.
 
Был год какой-то, когда у всех друзей и родственников, не всходили семена, потом плохо росло, потом было мало, потом всё отваливались и гнило на ветках, жрали слизни. Выборка репрезентативна, жаловалась вся Московская область. Одна я радовалась, в детстве их объелась, до сих пор видеть не могу, готовлю с трудом для семьи. О, я поняла почему мне не нравится Мэг, за её любовь к кабачками!!!
 
Назад
Сверху Снизу