Про цветы и прочие вершки-корешки | Страница 21 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Про цветы и прочие вершки-корешки

Был год какой-то, когда у всех друзей и родственников, не всходили семена, потом плохо росло, потом было мало, потом всё отваливались и гнило на ветках, жрали слизни. Выборка репрезентативна, жаловалась вся Московская область. Одна я радовалась, в детстве их объелась, до сих пор видеть не могу, готовлю с трудом для семьи. О, я поняла почему мне не нравится Мэг, за её любовь к кабачками!!!
Был такой года два назад. Считаные кабачки удивили всех. Причëм и подкормки была как обычно, а вот нет, не объелись.
Я даже на зиму не смогла своих кабачков наморозить.
 
Был год какой-то, когда у всех друзей и родственников, не всходили семена, потом плохо росло, потом было мало, потом всё отваливались и гнило на ветках, жрали слизни. Выборка репрезентативна, жаловалась вся Московская область. Одна я радовалась, в детстве их объелась, до сих пор видеть не могу, готовлю с трудом для семьи. О, я поняла почему мне не нравится Мэг, за её любовь к кабачками!!!
А я кабачки обожаю. Моя еда летом. И оладьи и пироги и тушеные с овощами и просто жареные и в духовке запечённые. В общем как могу фантазирую. И патисончики люблю и тыкву. Любимки мои.
 
А я кабачки обожаю. Моя еда летом. И оладьи и пироги и тушеные с овощами и просто жареные и в духовке запечённые. В общем как могу фантазирую. И патисончики люблю и тыкву. Любимки мои.
Я раньше любила, а сейчас приходиться есть. В суп вместо картофеля кладу.
 
Поделюсь своим опытом. Огорода у меня нет, но я купила несколько продолговатых горшков, и мы привезли из моей деревни чернозем - время от времени успешно выращивала на террасе лук, чеснок, петрушку.

Но в один прекрасный день муж принес мне рассаду черри, наверное, в это время года. Да, помидоры будем выращивать, понятно - сельский ген у нас. Для этой цели лучше всего подошёл 10-литровый тюбик минеральной воды. Посадили, нашли подходящий стальной стержень, чтобы привязать растение. Появились первые цветы, в хорошую погоду выносила растение на террасу и все следили за опылением - ой, какая радость, пчелы прилетают. Результат – несколько салатов.

А вот с оставшимися двумя стебельками рассады случилась целая эпопея - хотя они уже были достаточно большими, никак не хотели, чтобы они умерли, пока нас не будет, и поэтому объездили с ними пол-Болгарии, так они "посетили" родственников, "провели" рабочую встречу и "осмотрели" столицу. Наконец через несколько дней мы успешно посадили их в огороде в деревне. Путешественники рожали до конца октября.
 
Поделюсь своим опытом. Огорода у меня нет, но я купила несколько продолговатых горшков, и мы привезли из моей деревни чернозем - время от времени успешно выращивала на террасе лук, чеснок, петрушку.

Но в один прекрасный день муж принес мне рассаду черри, наверное, в это время года. Да, помидоры будем выращивать, понятно - сельский ген у нас. Для этой цели лучше всего подошёл 10-литровый тюбик минеральной воды. Посадили, нашли подходящий стальной стержень, чтобы привязать растение. Появились первые цветы, в хорошую погоду выносила растение на террасу и все следили за опылением - ой, какая радость, пчелы прилетают. Результат – несколько салатов.

А вот с оставшимися двумя стебельками рассады случилась целая эпопея - хотя они уже были достаточно большими, никак не хотели, чтобы они умерли, пока нас не будет, и поэтому объездили с ними пол-Болгарии, так они "посетили" родственников, "провели" рабочую встречу и "осмотрели" столицу. Наконец через несколько дней мы успешно посадили их в огороде в деревне. Путешественники рожали до конца октября.
Так-с, миледи Фрося. Надо нам наши патиссоны и кабачки летом вывезти на море, а до этого поводить на выставки и в театр . В гости тоже можно!
 
Последнее редактирование:
Муж на 8 марта подарил букет с ветками то ли кустарника, то ли дерева. Конечно, там ещë и другие цветы были, но я их уже выкинула, а вот ветки решила укоренить. Такого ведь ещë у меня не было ...()-()
В корневин макнула, теперь стоят в воде, жду корней. Постоянно вздыхаю, что надоели посадки, а руки чешутся. Киви благополучно умер, не дожил до лета. Даже подсветка не помогла.
 
Так то птичий помет - очень даже ценное удобрение.
Я однажды помидоры посадила в открытый грунт, и между ними щедро насыпала сухого куриного помëта, смешанного с опилками. Никогда у меня не было таких кустов-мутантов, как в этот год. И цвели они до самых заморозков, гроздьями помидорами висели.
 
Милые "садистки", несу расклад про ипомею
Очень понравился сорт квамоклит перистый. Был в продаже, но я прошляпила ((
 
Назад
Сверху Снизу