Разговоры обо всем | Страница 148 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры обо всем

Ле
Очень интересно,если не фейк.Вот даже не удивляюсь уже,столько сейчас необъяснимых артефактов! give_five
Одни якобы " колодцы" пирамидообразные в Индии чего стоят!Или пещеры Барабар,из которых открыты для посещения только пара штук!
Уж не говорю про Баальбек ,Осирион и Тиотиуакан...
Ведь явно же технические сооружения!
Глубоко убеждена,что и атомные войны велись со времён Махабхараты.
В принципе,создать грязную бомбу совсем не трудно.()-()
А память стирается у людей мгновенно.
Много ли современные дети знают о СССР?!
Ещё несколько десятилетий,и забудут всё,ковид в помощь,как забыли про Тартарию.
Подозреваю,что эпидемии "черный чумы" тоже были не просто так.
А вот кто рулит- сама ли Планета с Солнцем,или зелёные человечки и рептилоиды,нам не узнать( хотя индийские многорукие боги слегка напрягают) sarcastic
Леди Джекки дополню. Крит очень загадочный остров. Один Кносский дворец чего стоит, и хоть его попытались восстановить, и туристов там полно, но есть части дворца, и ходы подземные, которые тоже закрыты для посещения. И на Крите много таких необычных мест, плюс пещеры, говорят, что через них можно и в Африку попасть. Слухи , разговоры, но есть безусловно тайные знания, которые простым смертным недоступны.
 
Ле
Леди Джекки дополню. Крит очень загадочный остров. Один Кносский дворец чего стоит, и хоть его попытались восстановить, и туристов там полно, но есть части дворца, и ходы подземные, которые тоже закрыты для посещения. И на Крите много таких необычных мест, плюс пещеры, говорят, что через них можно и в Африку попасть. Слухи , разговоры, но есть безусловно тайные знания, которые простым смертным недоступны.
Вы знаете, иногда неизвестное кажется таинственным, но на самом деле очень легко об'яснимо. Мне достаточно было послушать цикл лекций Виктора Солкина о древнем Египте, основанных на научных исследованиях, которые есть в открытом доступе, как многое перестало иметь свой загадочный флёр. В России, в отличии от Европы тема древнего Египта освещена достаточно незначительно, нет переводов западной литературы и научных исследований на эту тему, а гиды в Египте так же не обладают достаточной информацией. Так же и Крит, кмк, достаточно исследован европейскими учёными, но в России эти исследования известны только в профессиональных кругах.
 
Вы знаете, иногда неизвестное кажется таинственным, но на самом деле очень легко об'яснимо. Мне достаточно было послушать цикл лекций Виктора Солкина о древнем Египте, основанных на научных исследованиях, которые есть в открытом доступе, как многое перестало иметь свой загадочный флёр. В России, в отличии от Европы тема древнего Египта освещена достаточно незначительно, нет переводов западной литературы и научных исследований на эту тему, а гиды в Египте так же не обладают достаточной информацией. Так же и Крит, кмк, достаточно исследован европейскими учёными, но в России эти исследования известны только в профессиональных кругах.
Про Египет ничего не скажу, не знаю, по Криту еще много вопросов. Не расшифрован Фестский диск, линейное письмо А, да и кто были эти люди, которые и создали Кносский дворец, тоже большой вопрос и почему одномоментно погибла некогда великая цивилизация. Гипотез много, но пока это гипотезы.
 
Про Египет ничего не скажу, не знаю, по Криту еще много вопросов. Не расшифрован Фестский диск, линейное письмо А, да и кто были эти люди, которые и создали Кносский дворец, тоже большой вопрос и почему одномоментно погибла некогда великая цивилизация. Гипотез много, но пока это гипотезы.
Антрополог, приподаватель МГУ Дробышевский на своей лекции "Биологической будущее человека" (она есть на ютуб) рассказывал варианты развития будущего, и один из вариантов - "Дикий" , когда из за загрязнения, взрывов и т.п. наша цивилизация просто рухнет. В тоже самое время какие то дикие племена будут размножаться, идти вслед за едой и через много тысяч лет опять расселятся по планете. Все начнётся заново.
Как сейчас в Индии есть железный столб из неизвестного современной науке сплава, так и они будут находить остатки зданий и пластиковые вещи, науке неизвестные. Все уходит в "цифру", в пещерах больше не рисуют). От нас так же не останется никакой информации. 😊 Я, честно говоря, иногда думаю, что мифы возникли не на пустом месте а в следствии столкновения новых людей и немногих выживших людей старой цивилизации с остатками какой то техники и оружия.
 
Не удержалась: Уррраааа, леди Викторовна в эфире!!! А мы переживали-то. Надеюсь скоро читать Ваш искромётный комментарий по поводу и без.
Пысы. Милые наши труженицы-пчёлки, не кидайте тапки. Пусть маленько повисит, а потом в Разговоры перенесите. Ведь кто-то (или леди Джекки, или леди Крошечка-хаврошечка) даже вслух беспокоился из-за длительного молчания леди Викторовна.

У леди Викторовны сегодня день рождения.Поздравление в соответствующем разделе - Джекки
 
Последнее редактирование модератором:
Очередное подтверждение,что фотографии опять были постановочные!
Тень фотографа падает прямо ,фотограф очень близко,а телохранитель никак не реагирует,не защищает от якобы " папарацци " sarcastic
Тетенька, впереди идущая, например, закрылась от фотографа. А Мумзя, видимо, так и не прошла курс молодого бойца. Ей в Голливудоведении не преподавали "Вспышка справа! Вспышка слева!"? Нужно упасть на землю головой в направлении вспышки, руками закрыть уши и голову. И охранник ейный такой же балбес.
У нас солнечные очки неизбежный жизненный атрибут. Сейчас, когда к таким атрибутам добавились маски, хочу сказать, что носить маску и очки одновременно невозможно. Два раза вдохнул-выдохнул, все - амба, ни хера не видно. Какие я только ноу-хау не пробовала, и маски подворачивала, и маски с фильтром, даже очки мне виконт какой-то холерой мазал, один фиг - все запотевает. С очками для зрения такая же история. Поэтому не знаю, как там Мумзя марширует в такой экипировке да еще и в телефон пялится.
 
Напоминает поговорку "так он парень неплохой, только ссытся и глухой". Вот и Меган: она всегда говорит правду, когда ее помнит, а уж что она помнит, что не помнит - науке это неизвестно))))
Ой, миледи! Что там наука! Самой герцогине неведомо, она сама не помнит, что помнит. Ей проще с милой улыбкой на прекрасном лиТчике сказать: пардон муа, память у меня девичья, да и засорять свой жесткий диск не имею права. Мне о более глобальных проблемах нужно помнить. Мир в опасности!!! Это важнее, ЭТО ДРУГОЕ!!! Как там в старом фильме об Аладдине: это сон про не сон и про не сон - сон.
У нас солнечные очки неизбежный жизненный атрибут. Сейчас, когда к таким атрибутам добавились маски, хочу сказать, что носить маску и очки одновременно невозможно. Два раза вдохнул-выдохнул, все - амба, ни хера не видно. Какие я только ноу-хау не пробовала, и маски подворачивала, и маски с фильтром, даже очки мне виконт какой-то холерой мазал, один фиг - все запотевает. С очками для зрения такая же история. Поэтому не знаю, как там Мумзя марширует в такой экипировке да еще и в телефон пялится.
Ну не знаааю.dоntknоw Я приноровилась. Первое время страшно бесилась, ношу свои -8 постоянно и да, в маске дыхание идёт вверх и очки страшно запотевают. Но, потом дотумкала и хожу в стандартных медицинских масках, потому что там с одной стороны проложена какая-то хрень. Я этой стороной на преносицу надеваю маску и фигню слегка фиксирую на носу, чтобы прилегало поплотнее. Проверено, не запотевает. Во всяком случае у меня точно!:)
 
Ой, миледи! Что там наука! Самой герцогине неведомо, она сама не помнит, что помнит. Ей проще с милой улыбкой на прекрасном лиТчике сказать: пардон муа, память у меня девичья, да и засорять свой жесткий диск не имею права. Мне о более глобальных проблемах нужно помнить. Мир в опасности!!! Это важнее, ЭТО ДРУГОЕ!!! Как там в старом фильме об Аладдине: это сон про не сон и про не сон - сон.

Ну не знаааю.dоntknоw Я приноровилась. Первое время страшно бесилась, ношу свои -8 постоянно и да, в маске дыхание идёт вверх и очки страшно запотевают. Но, потом дотумкала и хожу в стандартных медицинских масках, потому что там с одной стороны проложена какая-то хрень. Я этой стороной на преносицу надеваю маску и фигню слегка фиксирую на носу, чтобы прилегало поплотнее. Проверено, не запотевает. Во всяком случае у меня точно!:)
Берем на вооружение
 
Ну не знаааю.dоntknоw Я приноровилась. Первое время страшно бесилась, ношу свои -8 постоянно и да, в маске дыхание идёт вверх и очки страшно запотевают. Но, потом дотумкала и хожу в стандартных медицинских масках, потому что там с одной стороны проложена какая-то хрень. Я этой стороной на преносицу надеваю маску и фигню слегка фиксирую на носу, чтобы прилегало поплотнее. Проверено, не запотевает. Во всяком случае у меня точно!:)
Видно, моя передняя часть головы не по циркулю. Буду продолжать эксперименты. Спасибо, леди Tutsi!
 
Вот такая статья попалась на ленте :

певица Инна Маликова через суд доказала, что имеет право на досрочную страховую пенсию по старости. Как сообщает «МК», ранее 44-летняя заслуженная артистка обратилась в ПФР, но там ей в пенсии отказали. Тогда Маликова отправилась в Басманный районный суд, который ее требования удовлетворил. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: Сестра Маликова высудила пенсию по старости в 44 года

Моя в шоке Удивили!
Я видать такая "темная", что у меня вопрос за что она получила "заслуженную" ???????
 
Я видела перевод речи Е2 в одном из соо,там есть слова о четырех маленьких детях , которых рады были приветствовать в этом году. Разве это не о 4-х правнуках ? -
Уважаемая леди @Nadya 1, подскажите где прочитать перевод речи Е2?

Я свободно "не владею" английским,
А нужно же узнать к чему Харрий и К придерутся, на что плакаться начнут.

Думается, есть у Харрия теперь ещё тема на книжку : "Как бабушка меня обижала, но я отомстил".
 
Уважаемая леди @Nadya 1, подскажите где прочитать перевод речи Е2?

Я свободно "не владею" английским,
А нужно же узнать к чему Харрий и К придерутся, на что плакаться начнут.

Думается, есть у Харрия теперь ещё тема на книжку : "Как бабушка меня обижала, но я отомстил".
Набираете в Гугл "евро-роялс" , вкладка "королевские семьи и аристократы Европы".reverans
 
Леди Аleks, сейчас стало очень удобно с переводом, не знаю как в Гугле, я пользуюсь Яндекс.
Берешь видео, что приносят леди, нажимаешь на YouTube, появляется желтая строчка, нажимаешь перевести и смотришь и слушаешь с переводом.
2021-12-25_21-03-20.png
 
Уважаемая леди @Nadya 1, подскажите где прочитать перевод речи Е2?

Я свободно "не владею" английским,
А нужно же узнать к чему Харрий и К придерутся, на что плакаться начнут.

Думается, есть у Харрия теперь ещё тема на книжку : "Как бабушка меня обижала, но я отомстил".
Уважаемая леди @Aleks, перевод речи королевы можно прочитать здесь
 
Уважаемая леди @Nadya 1, подскажите где прочитать перевод речи Е2?

Я свободно "не владею" английским,
А нужно же узнать к чему Харрий и К придерутся, на что плакаться начнут.

Думается, есть у Харрия теперь ещё тема на книжку : "Как бабушка меня обижала, но я отомстил".
Ваш вопрос и ответы на него перенесли в ветку "разговоры обо всем". зайдите туда , если и это сообщ. не снесут
 
Уважаемая леди @Nadya 1, подскажите где прочитать перевод речи Е2?

Я свободно "не владею" английским,
А нужно же узнать к чему Харрий и К придерутся, на что плакаться начнут.

Думается, есть у Харрия теперь ещё тема на книжку : "Как бабушка меня обижала, но я отомстил".
в теме про королеву есть )
 
Размещаю сюда, поскольку не знаю куда...066
Особо живописью никогда не интересовалась. Понятно, что великих художников, имена которых у всех на слуху, знаю, и авторов "Моны Лизы" и "Рождения Венеры" назову и кратенько биографию расскажу.
А тут недавно попался рассказ о художнице 17 века.
Увидела и узнала о ней впервые.
Художница просто гениальная.

Кольцо от обидчика​

Дело о потере невинности рассматривалось в суде. Казалось, о ее позоре узнала вся Италия. И кружившие вокруг нее сплетни, и пытки, через которые ей пришлось пройти - все это Артемизия пережила с поднятой головой. Не сломалась, не сдалась, выстояла. Только вот в картинах ее поселилась боль: художница выплескивала на холст всю свою ненависть. Оттого-то сюжеты их - как повесть женской мести всему мужскому роду.
Артемизия родилась в июле 1593 года в Риме. Она была старшей из 6 детей художника Орацио Джентилески и...самой талантливой. Рано потеряв мать, она проводила дни в мастерской отца. Ее склонность к живописи была не только замечена, но и одобрена. Орацио, не найдя дара у сыновей, поощрял способности дочери: он обеспечил ее всем необходимым и показал все, что знал сам. А еще ввел в мир искусства - водил смотреть на работы других мастеров, знакомил с античными шедеврами.


Автопортрет в образе Аллегории живописи. худ. Артемизия Джентилески. ок. 1638-39 гг. Источник: WikiCommons


Автопортрет в образе Аллегории живописи. худ. Артемизия Джентилески. ок. 1638-39 гг. Источник: WikiCommons
Лишь гордость отца, его широкие взгляды, его возможности могли сделать из девушки эпохи Возрождения художницу:
"К 1612 году, когда ей еще не было девятнадцати лет, ее отец мог похвастаться ее образцовыми талантами, утверждая, что в профессии художника, которой она занималась в течение трех лет, ей не было равных".
В 1610, Артемизия, которой в тот год исполнялось 17, создала свою первую большую (и известную потомкам) работу. Сюжет был не нов: история Сусанны, отказавшейся удовлетворить желания старцев, и за то ложно обвиненной ими в прелюбодеянии, была описана в Ветхом завете. От гибели девушку спас пророк Даниил, сумевший выявить правду.
Трогательная история об оболганной чистоте была популярна среди художников. Едва прикрытая одеждами красавица и на ее фоне два пожилых мужчины с коварными лицами...Библейский рассказ обернулся для Артемизии страшным пророчеством.


Сусанна и старцы. худ. Артемизия Джентилески. 1610 г. Источник: WikiCommons


Сусанна и старцы. худ. Артемизия Джентилески. 1610 г. Источник: WikiCommons
В 1611 году Орацио работал с Агостино Тасси, талантливым художником, имевшим буйный нрав и гневливый характер. Слава за Агостино шла дурная - изрядный мошенник и мот. Однако Джентилески высоко ценил его умения, а потому открыл двери своего дома. Каков же был его ужас, когда он узнал, что воспользовавшись его отсутствием, Тасси принудил Артемизию к близости.
Для девушки, лишенной чести против воли, оставалось не так много вариантов. Один из них - "восстановительный брак", когда мужчина женился на жертве, чтобы покрыть ее позор. Орацио счел это наилучшим вариантом для дочери: он поощрил продолжение связи с Тасси ради замужества, которое скрыло бы "падение" Артемизии.


Иаиль и Сисара. худ. Артемизия Джентилески. ок. 1620 г. Источник: WikiCommons


Иаиль и Сисара. худ. Артемизия Джентилески. ок. 1620 г. Источник: WikiCommons
Между тем, в начале 1612 года выяснилось, что Агостино Тасси...женат. Новость привела Джентилески в бешенство: он отправил пламенную жалобу папе римскому Павлу V, обвинив вероломного коллегу в бесчестии дочери и краже картины.
Судебный процесс был унизителен. Артемизию не раз опрашивали, требуя в деталях описать преступление Тасси. Кроме того, ее подвергали неоднократному осмотру в присутствии нотариуса, закреплявшего показания врачей в протоколе. Слово женщины против слова мужчины...Чтобы проверить правдивость сделанных Джентилески заявлений, судебные власти приказали подвергнуть Артемизию допросу под пытками, ускорив установление истины. Вариант допроса, избранный для художницы, грозил лишить ее работоспособности: страдали руки. И все же, она не отказалась от своих показаний.
Когда ее пальцы обматывали веревками, она хладнокровно заявила присутствовавшему при этом Тасси:
"Вот кольца, которые Вы мне дали!"
27 ноября 1612 года суд вынес приговор. Агостино Тасси, выплатив штраф, мог выбрать себе наказание: 5 лет заключения или вечное изгнание из Рима. Кажется, результат был вполне очевиден.


Юдифь была написана Артемизией в том страшном для нее 1612 году. Картина, мрачная и тяжелая, отличается от других, написанных на основе этого сюжета. Слишком реалистичное полотно вышло у художницы, которой исполнилось лишь 19 лет.


"Юдифь" была написана Артемизией в том страшном для нее 1612 году. Картина, мрачная и тяжелая, отличается от других, написанных на основе этого сюжета. Слишком реалистичное полотно вышло у художницы, которой исполнилось лишь 19 лет.
И, хотя Артемизия с отцом выиграли процесс, репутация молодой женщины была безнадежно погублена. Пытаясь исправить ситуацию, через два дня после судебного приговора Орацио организовал дочери свадьбу с бедным флорентийским художником Пьерантонио Стиаттеси. Заключив брак, Артемизия последовала за супругом во Флоренцию.
Слухи следовали за ней по пятам, но теперь она была замужней женщиной, что обеспечивало определенную защиту. Кроме того, во Флоренции жил ее дядя, занимавший видное место в обществе: именно он представил художницу Козимо II Медичи. Правитель покровительствовал искусствам: при его дворе Артемизия с легкостью нашла заказчиков.


Самсон и Далила. Худ. Артемизия Джентилески. ок. 1630-38 гг. Источник: WikiCommons


Самсон и Далила. Худ. Артемизия Джентилески. ок. 1630-38 гг. Источник: WikiCommons
Судьба, наконец, улыбнулась Артемизии: ее талант был оценен настолько высоко, что ее, первую из женщин, в 1616 году приняли в престижную Академию рисунка. Слава художницы росла: уехав из Флоренции в 1620, она на несколько лет вернулась обратно в Рим, затем работала в Венеции, потом - в Неаполе и Лондоне. Между тем, ее семейная жизнь так и не сложилась: муж не полюбил ее, несмотря на рождение 5 детей.
Артемизия прожила долгую по меркам времени жизнь: ее не стало в 1656 во время эпидемии чумы в Неаполе.
 
В Италии запретили убивать животных ради меха.
Все десять звероферм по разведению норки в Италии будут закрыты в ближайшее время, потому что в стране запретили убивать животных ради меха. Решение приняли в Бюджетном комитете итальянского Сената.

У звероферм есть полгода на закрытие. То же самое ждет фабрики по производству натурального меха.
 
В Италии запретили убивать животных ради меха.
Все десять звероферм по разведению норки в Италии будут закрыты в ближайшее время, потому что в стране запретили убивать животных ради меха. Решение приняли в Бюджетном комитете итальянского Сената.

У звероферм есть полгода на закрытие. То же самое ждет фабрики по производству натурального меха.
Приехали со своей европейской толерантностью. Через 5 лет запретят убивать животных ради мяса, а рыбу ради икры и стейков. Ешьте, господа, червей и личинок... 🤦‍♀️
 
Назад
Сверху Снизу