Разговоры обо всем | Страница 176 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры обо всем

.

Накидка из золотой паутины, или самая дорогая ткань на планете​

20 октября
400 прочитали

Стоимость 1 кв.м такой ткани стартует от $500 000.
Проживает на далёком экзотическом острове Мадагаскар один весьма необычный паук. И дело даже не столько в его впечатляющих размерах и яркой внешности, сколько в уникальной по своим свойствам паутине, которую способны производить эти удивительные творения матушки-природы.
Вот, прошу любить и жаловать: нефила-золотопряд.

К слову, обитают эти паучки не только на Мадагаскаре, но также и в Австралии, Азии, Африке и Америке. Длина тела от 1 до 4 см, а вместе с лапками может достигать до 12 см (листайте галерею)
И если Вы, мои дорогие читатели, внимательно рассматривали фотографии членистоногих, но наверняка заметили красивый золотистый оттенок паутины, которую плетут нефилы-золотопряды. Создаётся ощущение, что это тончайшие нити из натурального золота.

Но, помимо роскошного оттенка, уникальность этой паутины в том, что она невероятно прочная: поговаривают, что при одинаковой толщине, нить золотопряда будет прочнее стальной. А в их сети попадают даже некрупные птицы.

К тому же, нефилы прядут очень длинные нити - одна самка за месяц может "произвести" нить, длиной до 4 км.

В Древнем Китае для изготовления одежды использовали паучий шелк - материал, сотканный из паутины нефил.
В 2009 году два друга-дизайнера, Саймон Пирс и Николас Годли, проживающие на Мадагаскаре, решили воплотить в жизнь совершенно уникальное изделие - платье-накидку из золотого паучьего шёлка.

На реализацию этой необычной идеи ушло 3 года и 1,2 млн пауков. Целая команда отвечала за сбор членистоногих и контроль за их работой. Причём собирали пауков именно в те сезоны, когда они должны были плести паутину в соответствии с естественным природным циклом.







Вот такое платье получилось (листайте галерею)




Накидка из золотой паутины, или самая дорогая ткань на планете


Вот такое платье получилось (листайте галерею)
В небольшом фильме о создании платья, Саймон и Николас заверили общественность, что пауков никто не истязал: их помещали в специальное приспособление, после чего аккуратно извлекали секрет. Работа кропотливая, если не сказать, ювелирная. А после пауков отпускали обратно в дикую природу.
Технология производства нитей паучьего шёлка на Мадагаскаре существует несколько веков, а к работе над созданием ткани и вышивкой привлекались только местные мастера.

Авторы идеи утверждают, что ткань получилась необыкновенно мягкой, лёгкой и прочной - ничего подобного они до этого в руках не держали.







Очень красивая вышивка (листайте галерею)




Дань уважения паукам в вышивке )))


Очень красивая вышивка (листайте галерею)
Кроме того, дизайнеры уверены, что эта работа - история не про моду, а про создание чего-то неординарного, своеобразный вызов, в результате которого появилась эта уникальная и неповторимая вещь.

Хранится платье в Лондоне в Музее Виктории и Альберта.

 
Сатанинский праздник потребовал жертвоприношений... Скука

Число погибших в результате давки во время празднования Хеллоуина в Сеуле россиянок достигло четырёх.
RT на русском

ТАСС со ссылкой на консульский отдел посольства пишет, что четвертой погибшей меньше 30 лет.
РБК

По последним данным, среди погибших 20 иностранцев, но цифры продолжают меняться.
РИА Новости

Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль объявил национальный траур.
РИА Новости
Жертвами, по данным властей, стал 151 человек, еще 82 в тяжелом состоянии. Более 300 человек числятся пропавшими без вести;

▪️Среди погибших 19 иностранцев, есть граждане Узбекистана, Китая, Норвегии и Ирана;

▪️Все погибшие россиянки моложе 30 лет;

▪️Большинство смертей было вызвано остановкой сердца из-за удушья;

▪️Местные СМИ пишут, что ситуацию усугубили заведения, которые отказывались открывать двери и впускать людей, так как время их работы закончилось;

▪️Давка началась в тесном переулке шириной около 4 м в квартале Итхэвон. Официальная причина не озвучена, по данным СМИ, кто-то крикнул, что увидел знаменитость в баре, и люди бросились бежать в ту сторону;

▪️Это самая крупная трагедия в Южной Корее со времен крушения парома «Севоль» в 2014-м, когда погибли 304 человека;

▪️В стране объявлен национальный траур до 5 ноября.

@gazeta
 
Я сегодня ночью проснулась и так душно и вязко стало. Какие-то мысли тяжёлые, и как- будто просвета нет. Так захотелось в прошлое, где ни пандемии, ни войны.
Настроение плавающее, то вроде планы строишь, то иногда начинаешь, что всё, определённость закончилась. Муторно как-то было, не по себе. Ощущение полной безнадёги.
 
Я сегодня ночью проснулась и так душно и вязко стало. Какие-то мысли тяжёлые, и как- будто просвета нет. Так захотелось в прошлое, где ни пандемии, ни войны.
Настроение плавающее, то вроде планы строишь, то иногда начинаешь, что всё, определённость закончилась. Муторно как-то было, не по себе. Ощущение полной безнадёги.
Меня такое состояние посетило в марте 2020. Был прекрасный солнечный день, встреча с друзьями, прекрасное повышенное настроение. Пришла домой и вдруг накатило резко, что все, такая безмятежная жизнь закончилась и больше так не будет. Довольно тягостно. Очень вас понимаю леди Арбузик. Я по натуре оптимист, долго не могу в миноре пребывать, отвлекаю себя как могу, но той легкости бытия уже нет все равно.
 
Меня такое состояние посетило в марте 2020. Был прекрасный солнечный день, встреча с друзьями, прекрасное повышенное настроение. Пришла домой и вдруг накатило резко, что все, такая безмятежная жизнь закончилась и больше так не будет. Довольно тягостно. Очень вас понимаю леди Арбузик. Я по натуре оптимист, долго не могу в миноре пребывать, отвлекаю себя как могу, но той легкости бытия уже нет все равно.
Я хоть и не пессимист, но и не оптимист, принимаю жизнь так, как она есть. Но сейчас накатило. В пандемии было страшно в первые дни самоизоляции, а потом жили как обычно, но и тогда не было тягостно. А вчера прочитала про вывоз зерна, очередную озабоченность и видимо, вот подспудно тяготило.
Ещё мать проявилась, денег требует. Кормит сестру алкоголичку, и теперь я должна ей денег, как она говорит, за то, что она меня родила и не отдала в детдом.
 
Наверно сейчас нет абсолютно спокойного и уверенного человека, время такое, бесовское. Вчера пошла в аптеку купить валерьянку разговорилась с провизором, так вот она сказала что сейчас самый популярный товар всевозможные успокоительные. Накопилась усталость, иногда кажется да пусть все катится к чертям надо заканчивать с Украиной уходить от туда. Но потом понимаешь что ничем это хорошим не кончится в дальнейшем будет только хуже и надо терпеть и ждать победы в конце концов многим хуже у них близкие на передовой и они не ноют. Так что мы можем только верить, помогать по мере сил ребятам, ну и поддерживать тут друг друга. Большое спасибо хозяйке сайта за то что дает такую возможность, за то что собрала нас тут и всем леди за ваш юмор, доброту и интеллект.
 
Я хоть и не пессимист, но и не оптимист, принимаю жизнь так, как она есть. Но сейчас накатило. В пандемии было страшно в первые дни самоизоляции, а потом жили как обычно, но и тогда не было тягостно. А вчера прочитала про вывоз зерна, очередную озабоченность и видимо, вот подспудно тяготило.
Ещё мать проявилась, денег требует. Кормит сестру алкоголичку, и теперь я должна ей денег, как она говорит, за то, что она меня родила и не отдала в детдом.
Семейное дело, но можно отправить ее решать вопрос в суде, если суд и присудит алименты, то они будут разделены на всех ее детей, включая сестру , которую надо кормить. Вам видней как поступить, но из собственного жизненного опыта знаю, что семью надо беречь и пресекать все попытки родственников ее дестабилизировать. Я много лет шла у некоторых на поводу, ничем хорошим это не закончилось. Если человек настроен с завистью и негативом, его не переделаешь. Всего вам доброго леди Арбузик. 🌹
 
Дорогие леди, подскажите кто пользуется хлебопечками, какую купить . Года 3 назад моя сломалась, но у меня была очень простая и дешевая, хотя все делала на отлично. Я ей пользовалась в основном для теста, подогнала рецепт под себя и при желании всегда имела тесто готовое, оно еще и раза в два дешевле покупного, но главное что свое надежнее, а покупное кто его знает какое настроение было у того тестомеса...хочу купить на Озоне новую...не дорогую. Там какая-то Аксинья появилась, что за зверь?
 
Я сегодня ночью проснулась и так душно и вязко стало. Какие-то мысли тяжёлые, и как- будто просвета нет. Так захотелось в прошлое, где ни пандемии, ни войны.
Настроение плавающее, то вроде планы строишь, то иногда начинаешь, что всё, определённость закончилась. Муторно как-то было, не по себе. Ощущение полной безнадёги.
Это осень (всем нам нужен витамин D) и оценка времени с высоты прожитых лет. 90-е были тяжёлым временем, но они не воспринимались так остро, поскольку возраст был молодой, мы в такое время даже рожали детей)
 
Семейное дело, но можно отправить ее решать вопрос в суде, если суд и присудит алименты, то они будут разделены на всех ее детей, включая сестру , которую надо кормить. Вам видней как поступить, но из собственного жизненного опыта знаю, что семью надо беречь и пресекать все попытки родственников ее дестабилизировать. Я много лет шла у некоторых на поводу, ничем хорошим это не закончилось. Если человек настроен с завистью и негативом, его не переделаешь. Всего вам доброго леди Арбузик. 🌹
Я и не иду на поводу у неё, ведь с 16 лет живу одна, без матери. И до замужества одна, и детей одна растила, без неё. Бабки и тётки все в Поволжье живут. Этими алиментами мать с нашего детства грозила нам. А сейчас ей видимо скучно стало. Да как-то резко вчера накатило.
Пройдёт. Дочка старшая обещала приехать, младшие дома на каникулах, муж выздоровел наконец-то.
 
Дорогие леди, подскажите кто пользуется хлебопечками, какую купить . Года 3 назад моя сломалась, но у меня была очень простая и дешевая, хотя все делала на отлично. Я ей пользовалась в основном для теста, подогнала рецепт под себя и при желании всегда имела тесто готовое, оно еще и раза в два дешевле покупного, но главное что свое надежнее, а покупное кто его знает какое настроение было у того тестомеса...хочу купить на Озоне новую...не дорогую. Там какая-то Аксинья появилась, что за зверь?
У меня одна из первых - Panasonyk, живёт на даче до сих пор работает))
Мне кажется, что современные недорогие печи все на одних заводах в Китае собираются.
 
У меня одна из первых - Panasonyk, живёт на даче до сих пор работает))
Мне кажется, что современные недорогие печи все на одних заводах в Китае собираются.
Ну Панасоник оригинальный сейчас стоит около 50 тысяч рублей и мне сие не по карману, а вот свою Alaska я купила в 2007 за 1 тысячу рублей и она мне прослужила верой и правдой аж до 2018 года!!! Ничего, выберу что-нибудь на Озоне в пределах 6 т.
 
Дорогие леди, подскажите кто пользуется хлебопечками, какую купить . Года 3 назад моя сломалась, но у меня была очень простая и дешевая, хотя все делала на отлично. Я ей пользовалась в основном для теста, подогнала рецепт под себя и при желании всегда имела тесто готовое, оно еще и раза в два дешевле покупного, но главное что свое надежнее, а покупное кто его знает какое настроение было у того тестомеса...хочу купить на Озоне новую...не дорогую. Там какая-то Аксинья появилась, что за зверь?
Ну, миледи, сами же и ответили на свой вопрос!
Берите самую дешёвую и без наворотов. Главное, проверить при покупке, чтоб лопасти вращались без напряга (не знаю, как они правильно называются).
Ну, и чтоб этих лопастей было две. Там объём теста больше .
 
Мария Воронцова и Екатерина Тихонова - дочери президента России Владимира Путина. Обе живут и работают в Москве, вопреки выдумкам всяких либерастов
😛
. Старшая, Мария, закончила факультет фундаментальной медицины МГУ, защитила диссертацию по эндокринологии, работает в Эндокринологическом научном центре (ЭНЦ) Минздрава РФ, который занимается разработками для детей с ослабленной эндокринной системой. Младшая, Екатерина, закончила физико-математический факультет МГУ, защитила диссертацию, кандидат физико-математических наук. Работает заместителем проректора МГУ, руководит центром национального интеллектуального резерва МГУ. Екатерина также спортсменка, функционер в национальной и международной конфедерациях по акробатическому рок-н-роллу; серебряный призёр чемпионата России 2014 года, участница чемпионатов Европы и мира. Обе дочери президента не пиарятся, не участвуют в светских тусовках, ни в политику, ни в бизнес не лезут, наукой занимаются. Интервью дают редко и только по своей работе.

1667313194361.png
 
А меня сегодня повеселил "господин полицейский" из городУ Москау . Интересовался моими счетами , в каких банках есть и очень удивился, когда я сказала, ШО не имею. pod_stolom . Вот облом у него случился.
 
А меня сегодня повеселил "господин полицейский" из городУ Москау . Интересовался моими счетами , в каких банках есть и очень удивился, когда я сказала, ШО не имею. pod_stolom . Вот облом у него случился.
Я диктовала данные дисконтной карты из супермаркета. Звонящему не хватило количества цифр . Перезванивал , уточнял, доболтались до описания внешнего вида карты ))
Просил прочитать, что там на ней буквами написано. Ну, прочитала .
Не та карта, говорит, ищите зелёную. Нашла, опять не та ))
Да что ж такое, говорю, не теперь скидок никаких не будет как пенсионерке?
Он: какой пенсионерке, вы такая-то такая?
Нет, отвечаю, вовсе другая, отчество не то. А куда надо прийти, чтоб карту получить?
Он:какую карту?
Я: ну ,про которую спрашиваете
Меня послали и больше не звонили (ттт). Наверное, из базы вычеркнули.
Зря я,наверное, про пенсионерку набрехала(( охотятся вед именно за ними.
 
Я диктовала данные дисконтной карты из супермаркета. Звонящему не хватило количества цифр . Перезванивал , уточнял, доболтались до описания внешнего вида карты ))
Просил прочитать, что там на ней буквами написано. Ну, прочитала .
Не та карта, говорит, ищите зелёную. Нашла, опять не та ))
Да что ж такое, говорю, не теперь скидок никаких не будет как пенсионерке?
Он: какой пенсионерке, вы такая-то такая?
Нет, отвечаю, вовсе другая, отчество не то. А куда надо прийти, чтоб карту получить?
Он:какую карту?
Я: ну ,про которую спрашиваете
Меня послали и больше не звонили (ттт). Наверное, из базы вычеркнули.
Зря я,наверное, про пенсионерку набрехала(( охотятся вед именно за ними.
А я "своему- то " говорю, присылайте повестку и тогда побеседуем, почему я по телефону должна конфиденциальную информацию выдавать? А он - какую??? Капец! .Потом говорит: вы что в Москву приедете? Отвечаю: а почему не приехать дорогу оплатите ,хоть развеюсь pod_stolom. Короче надоел он мне, послала его лесом и отключилась.
 
Назад
Сверху Снизу