Разговоры обо всем | Страница 177 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры обо всем

Смех смехом, но как пожилых-то обезопасить?
Пожилых?! Мне тут невестка позвонила, говорит, что надо срочно страховать зарплатную карту. На мой вопрос сказала, что только что им звонили из московской полиции. Они зафиксировали оплату с карты чужим человеком. И чтоб ждали их звонка, они сейчас разберутся.
 
Пожилых?! Мне тут невестка позвонила, говорит, что надо срочно страховать зарплатную карту. На мой вопрос сказала, что только что им звонили из московской полиции. Они зафиксировали оплату с карты чужим человеком. И чтоб ждали их звонка, они сейчас разберутся.
Мне уже пару раз звонили из " московской полиции" тоже с сообщением, что с моей карты Сбер хотели снять крупную сумму по поддельной доверенности. Карты Сбер у меня нет и никогда не было, поэтому я всё жду, что мне скажут, где именно я храню крупную сумму ( о которой я ничего не знаю). Но они раньше бросают трубку... :(
 
Пожилых?! Мне тут невестка позвонила, говорит, что надо срочно страховать зарплатную карту. На мой вопрос сказала, что только что им звонили из московской полиции. Они зафиксировали оплату с карты чужим человеком. И чтоб ждали их звонка, они сейчас разберутся.
Я балдЮ с Вашей невестки Капец!
Интернет пестрит описаниями подобного мошенничества, неужели не может прочитать???
 
Ни капельки не смеюсь.
И если смеюсь,то нервно и грустно.
После 60- правило геронтологии принимать ноотропы.
Ой, как долго ждать ))
Может уже сейчас начать? А то всё достало ! Два года ковидлы, теперь вотэтовотвсё.
Вроде, стараешься не думать , отгонять от себя мысли , но подкорке пофиг, ночью начинает шифер на крыше перебирать ((
 
Через невролога 066
По поводу невролога... пошла на приём пожаловаться на постоянный звон в ушах. Врач не порадовала, дала понять, что мне с этим и дальше жить. Но зато выписала (диагноз - постковидный синдром) бринтелликс и триттико. Я почитала, вроде бы и есть повод принимать, но вроде бы и не настолько мне плохо. Да и бринтелликс дороговато на продолжительный приём. Рискнула попробовать триттико, и вроде бы даже за пару дней приёма, кажется, сон стал получше. Милая леди Джекки, как Вы считаете, насколько актуально принимать оба препарата одновременно, или можно бринтелликсом таки пренебречь?
 
По поводу невролога... пошла на приём пожаловаться на постоянный звон в ушах. Врач не порадовала, дала понять, что мне с этим и дальше жить. Но зато выписала (диагноз - постковидный синдром) бринтелликс и триттико. Я почитала, вроде бы и есть повод принимать, но вроде бы и не настолько мне плохо. Да и бринтелликс дороговато на продолжительный приём. Рискнула попробовать триттико, и вроде бы даже за пару дней приёма, кажется, сон стал получше. Милая леди Джекки, как Вы считаете, насколько актуально принимать оба препарата одновременно, или можно бринтелликсом таки пренебречь?
Ого,как Вас круто в оборот взяли!
Сожалею,но тут ничего не посоветую,оба препарата- мощные антидепрессанты,и мне непонятно,почему невролог( а не психиатр,который обычно назначает антидепрессанты) начал лечение сразу с них...
Мы- то тут вели речь о ноотропах,а не о антидепрессантах!
В России вообще не часто антидепрессанты назначают,это американцы их любят.
Мои коллеги после ковида назначают обычно пирацетам,церебролизин,кортексин или мексидол,плюс сосудистые типа винпоцетина и актовегина,плюс комплекс витаминов гр В.
А у Вас прямо крутые назначения...
Выздоравливайте!
 
Ого,как Вас круто в оборот взяли!
Сожалею,но тут ничего не посоветую,оба препарата- мощные антидепрессанты,и мне непонятно,почему невролог( а не психиатр,который обычно назначает антидепрессанты) начал лечение сразу с них...
Мы- то тут вели речь о ноотропах,а не о антидепрессантах!
В России вообще не часто антидепрессанты назначают,это американцы их любят.
Мои коллеги после ковида назначают обычно пирацетам,церебролизин,кортексин или мексидол,плюс сосудистые типа винпоцетина и актовегина,плюс комплекс витаминов гр В.
А у Вас прямо крутые назначения...
Выздоравливайте!
Я читаю мед.информацию на пабмеде, и неврологи современные часто могут назначать А/Д в микродозах для лечения определённых неврологических расстройств. Мне так назначали из-за головной боли напряжения амитриптилин, тяжело было с него. Но я читала потом у других неврологов, что назначение а/д оправдано и в большинстве случаев определенной симптоматики позволяет купировать приступы мигреней. А вот ноотропы, так популярные в традиционной медицине, не оправдали себя. Так пишут доказательные медики, не знаешь, кому верить.
Психиатры ведь назначают а/д, исходя из своего перечня болезней. Психиатр по части звона в ушах может в диагностике уйти в другую степь, как считаете?
 
Мне тут невестка позвонила, говорит, что надо срочно страховать зарплатную карту. На мой вопрос сказала, что только что им звонили из московской полиции.

Мне уже пару раз звонили из " московской полиции" тоже с сообщением, что с моей карты Сбер хотели снять крупную сумму по поддельной доверенности.
Судя по всему у "московской полиции" началось осеннее обострение. Мне тоже звонили уже несколько раз. Обычно я просто вешаю трубку. А сегодня взорвалась.
- С вашей карты замечено движение больших средств. нам удалось на несколько часов заблокировать эту трансакцию. Если вы не совершали денежный перевод, то...
Я слушать не стала. Я на повышенных тонах попросила назваться - ФИО, должность, звание и добавила:
- На каком основании полицейские тормозят мои трансакции, когда я покупаю для нашей доблестной армии приборы ночного видения для скорейшей победы над укрнацистами? Я буду жаловать в Прокуратуру, я дойду до самого Президента, я ...
Там повесили трубку.

А у мамы я отобрала сотовый. Теперь у неё только городской телефон. 066
 
Я читаю мед.информацию на пабмеде, и неврологи современные часто могут назначать А/Д в микродозах для лечения определённых неврологических расстройств. Мне так назначали из-за головной боли напряжения амитриптилин, тяжело было с него. Но я читала потом у других неврологов, что назначение а/д оправдано и в большинстве случаев определенной симптоматики позволяет купировать приступы мигреней. А вот ноотропы, так популярные в традиционной медицине, не оправдали себя. Так пишут доказательные медики, не знаешь, кому верить.
Психиатры ведь назначают а/д, исходя из своего перечня болезней. Психиатр по части звона в ушах может в диагностике уйти в другую степь, как считаете?
Все правильно,но тут назначены одновременно два антидепрессанта.
И напрашивается вопрос,отчего,собственно,шум в ушах?
Спазм сосудов,высокий холестерин,повышенное внутричерепное давление,когнитивные нарушения?
Мало информации,нужны РЭГ,энцефалограмма,томограмма и анализы крови.
Если этого не сделано,то назначение двух антидепрессантов,да ещё на длительный срок,меня сильно смущает.
Впрочем,кто их знает,современные протоколы неврологов,сейчас в медицине я уже чувствую себя динозавром,мне бы потихоньку,полегоньку,не повредив,как учили...
Так что с советами я- пас.
Доказательная медицина,имхо,большая афера...практика надёжнее.
 
По поводу невролога... пошла на приём пожаловаться на постоянный звон в ушах. Врач не порадовала, дала понять, что мне с этим и дальше жить. Но зато выписала (диагноз - постковидный синдром) бринтелликс и триттико. Я почитала, вроде бы и есть повод принимать, но вроде бы и не настолько мне плохо. Да и бринтелликс дороговато на продолжительный приём. Рискнула попробовать триттико, и вроде бы даже за пару дней приёма, кажется, сон стал получше. Милая леди Джекки, как Вы считаете, насколько актуально принимать оба препарата одновременно, или можно бринтелликсом таки пренебречь?
У меня 4 года назад была ангина сильная и вот после нее был звон в ушах, непроходящий. Сначала я пришла к лору, он выслушал, потом предположил, что ангина была герпетическая, а он живёт в нервных окончаниях. Но тимпанометрию все таки назначил. В итоге обнаружили все таки снижение слуха и тубоотит, хотя я не отмечала такие симптомы, назначил лечение и, о чудо, звон прошел. До невролога не дошла, хотя была готова, что лор поржет и пошлет
 
упс...а я не знаю к какому врачу бежать!
у меня не то культурологический шок, не то уже культурологический обморок... с диагнозом затрудняюсь..
1667558708200.png

ПРАКТИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ: ОТКРЫТЫЙ ЛЕКТОРИЙ «КУЛЬТУРА 2.0» ПРОЙДЕТ В ПЕТЕРБУРГЕ В НОЯБРЕ​



С 10 по 12 ноября в городе на Неве пройдет Открытый лекторий «Культура 2.0» — специальный дискуссионный проект Санкт-Петербургского международного культурного форума. При поддержке Министерства культуры Российской Федерации представителям культурных институций будут представлены лучшие практики в сфере организации инклюзивных программ, выстраивания партнерских проектов, внедрения новых технологий и пространственного проектирования.

«Культуры 2.0» — это творческая лаборатория, которая способствует созданию новых совместных и кросс-функциональных проектов, позволяющих эффективно развивать культуру. Отличительные черты Открытого лектория — практическая направленность, интерактивный формат и возможность непосредственного обмена опытом между специалистами сферы культуры.

За три дня в Музее театрального и музыкального искусства пройдет полсотни мероприятий по четырем тематическим блокам: «Инклюзия», «Цифровые технологии», «Импульс притяжения» и «Дизайн». Разные аспекты тем цифровизации и партнерского взаимодействия в сфере культуры, ее объединяющей силы и эффективной организации пространства будут раскрыты в формате экспертных сессий, мастер-классов и шоу-кейсов.

Программа опубликована на сайте Форума и выстроена так, чтобы создать все условия для глубокого погружения специалистов в интересующую их проблематику. Ссылки на регистрацию для профессионалов сферы культуры размещены внутри описаний каждого из мероприятий. Все посетители Открытого лектория смогут получить именные сертификаты «Культуры 2.0».

Инклюзия

Тема инклюзии в широком понимании этого термина занимает центральное место в повестке Открытого лектория «Культура 2.0». Эксперты затронут не только проблемы создания физически доступного пространства, но и обсудят специальные программы, которые интегрируют в культурную жизнь разные возрастные группы, социальные категории и национальные диаспоры.

Цифровые технологии

Деятельность культурных институций шагнула за рамки офлайн-пространства. Цифровые технологии могут делать проекты доступными более широкой аудитории. Они буквально сплетаются с физическим пространством музеев, театров и библиотек. С целью остаться востребованными учреждения культуры все чаще прибегают к использованию виртуальной и дополненной реальности, искусственному интеллекту и геймификации.

Как воспринимают посетители проекты на стыке искусства и технологий? К чему приведет стремительная интеграция цифрового и аналогового миров? Как обеспечить безопасность цифрового пространства и нейтрализовать агрессию в виртуальном мире?

Импульс притяжения

Еще одно важное направление «Культуры 2.0» — поиск точек соприкосновения культурных учреждений друг с другом, с представителями бизнеса, местных властей и общественных движений. В рамках мероприятий эксперты Открытого лектория обсудят вопросы привлечения аудитории в культурные учреждения с помощью нестандартных коллабораций, инструменты создания привлекательного для потенциальных партнеров проекта, варианты взаимодействия культурных институций и креативных индустрий.

Дизайн

Взаимное влияние культурных институций и различных сообществ обсудят и в разрезе пространственного проектирования. Как дизайн экспозиции способен повлиять на посетительский опыт? Какие подходы к визуальной коммуникации лучше использовать различным типам учреждений?

Рекомендациями, основанными на опыте реализованных проектов, поделятся представители креативных агентств, архитектурных бюро, музеев и библиотек. Они обсудят принципы современного соучаствующего проектирования культурных учреждений и подходы к созданию дружелюбной среды для различных аудиторий, в том числе для людей с особенностями здоровья.



Все мероприятия Открытого лектория «Культура 2.0» бесплатны, проходят с переводом на русский жестовый язык и транслируются онлайн. Подробная программа и расписание онлайн-трансляций опубликованы на сайте https://culturalforum.ru/culture_2_0, а также в наших социальных медиа:

Открытый лекторий «Культура 2.0» — постоянно действующий дискуссионный проект Санкт-Петербургского международного культурного форума и ключевой блок его просветительской и практической программы. Выездные мероприятия Открытого лектория проходят при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. В центре внимания «Культуры 2.0» — технологии в современной российской культуре в самом широком понимании: от цифровых и виртуальных технологий до социальных практик, технологий организации общественных пространств, развития локальных сообществ, а также продвижения инклюзивных и образовательных культурных проектов. Мероприятия «Культуры 2.0» — это лекции, дискуссии, интерактивные форматы, такие как открытые мастер-классы, обсуждения, интеллектуальные марафоны и так далее. Новости и расписание мероприятий проекта публикуются на сайте Форума и в социальных сетях.

к окулисту? я че то не то вижу? психолог? я все не так понимаю? геронтолог? я состарилась и не врубилась? в этой культуре нет культуры...

ВЕРНИТЕ МНЕ МЕДИНСКОГО ОБРАТНО!!!! Беру все свои претензии назад!!! Давеча не то что теперича...
 
У меня 4 года назад была ангина сильная и вот после нее был звон в ушах, непроходящий. Сначала я пришла к лору, он выслушал, потом предположил, что ангина была герпетическая, а он живёт в нервных окончаниях. Но тимпанометрию все таки назначил. В итоге обнаружили все таки снижение слуха и тубоотит, хотя я не отмечала такие симптомы, назначил лечение и, о чудо, звон прошел. До невролога не дошла, хотя была готова, что лор поржет и пошлет
Была я у лора. Всё в норме. Отправил к неврологу. И результат... А/д. Анализы приличные, холестерин повышен, но немного.
Правда, ещё сурдолога порекомендовали посетить.
 
Доказательная медицина,имхо,большая афера...практика надёжнее
Совершенно с вами согласна!! Мне в связи с событиями в мире стало казаться все больше и больше, что медицину как науку стали тоже ставить в сферу интересов политики, и как следствие, загонять в средневековье...
 
Назад
Сверху Снизу