Разговоры обо всем | Страница 178 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры обо всем

По поводу невролога... пошла на приём пожаловаться на постоянный звон в ушах. Врач не порадовала, дала понять, что мне с этим и дальше жить. Но зато выписала (диагноз - постковидный синдром) бринтелликс и триттико. Я почитала, вроде бы и есть повод принимать, но вроде бы и не настолько мне плохо. Да и бринтелликс дороговато на продолжительный приём. Рискнула попробовать триттико, и вроде бы даже за пару дней приёма, кажется, сон стал получше. Милая леди Джекки, как Вы считаете, насколько актуально принимать оба препарата одновременно, или можно бринтелликсом таки пренебречь?
У меня 4 года назад была ангина сильная и вот после нее был звон в ушах, непроходящий. Сначала я пришла к лору, он выслушал, потом предположил, что ангина была герпетическая, а он живёт в нервных окончаниях. Но тимпанометрию все таки назначил. В итоге обнаружили все таки снижение слуха и тубоотит, хотя я не отмечала такие симптомы, назначил лечение и, о чудо, звон прошел. До невролога не дошла, хотя была готова, что лор поржет и пошлет
 
упс...а я не знаю к какому врачу бежать!
у меня не то культурологический шок, не то уже культурологический обморок... с диагнозом затрудняюсь..
1667558708200.png

ПРАКТИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ: ОТКРЫТЫЙ ЛЕКТОРИЙ «КУЛЬТУРА 2.0» ПРОЙДЕТ В ПЕТЕРБУРГЕ В НОЯБРЕ​



С 10 по 12 ноября в городе на Неве пройдет Открытый лекторий «Культура 2.0» — специальный дискуссионный проект Санкт-Петербургского международного культурного форума. При поддержке Министерства культуры Российской Федерации представителям культурных институций будут представлены лучшие практики в сфере организации инклюзивных программ, выстраивания партнерских проектов, внедрения новых технологий и пространственного проектирования.

«Культуры 2.0» — это творческая лаборатория, которая способствует созданию новых совместных и кросс-функциональных проектов, позволяющих эффективно развивать культуру. Отличительные черты Открытого лектория — практическая направленность, интерактивный формат и возможность непосредственного обмена опытом между специалистами сферы культуры.

За три дня в Музее театрального и музыкального искусства пройдет полсотни мероприятий по четырем тематическим блокам: «Инклюзия», «Цифровые технологии», «Импульс притяжения» и «Дизайн». Разные аспекты тем цифровизации и партнерского взаимодействия в сфере культуры, ее объединяющей силы и эффективной организации пространства будут раскрыты в формате экспертных сессий, мастер-классов и шоу-кейсов.

опубликована на сайте Форума и выстроена так, чтобы создать все условия для глубокого погружения специалистов в интересующую их проблематику. Ссылки на регистрацию для профессионалов сферы культуры размещены внутри описаний каждого из мероприятий. Все посетители Открытого лектория смогут получить именные сертификаты «Культуры 2.0».

Инклюзия

Тема инклюзии в широком понимании этого термина занимает центральное место в повестке Открытого лектория «Культура 2.0». Эксперты затронут не только проблемы создания физически доступного пространства, но и обсудят специальные программы, которые интегрируют в культурную жизнь разные возрастные группы, социальные категории и национальные диаспоры.

Цифровые технологии

Деятельность культурных институций шагнула за рамки офлайн-пространства. Цифровые технологии могут делать проекты доступными более широкой аудитории. Они буквально сплетаются с физическим пространством музеев, театров и библиотек. С целью остаться востребованными учреждения культуры все чаще прибегают к использованию виртуальной и дополненной реальности, искусственному интеллекту и геймификации.

Как воспринимают посетители проекты на стыке искусства и технологий? К чему приведет стремительная интеграция цифрового и аналогового миров? Как обеспечить безопасность цифрового пространства и нейтрализовать агрессию в виртуальном мире?

Импульс притяжения

Еще одно важное направление «Культуры 2.0» — поиск точек соприкосновения культурных учреждений друг с другом, с представителями бизнеса, местных властей и общественных движений. В рамках мероприятий эксперты Открытого лектория обсудят вопросы привлечения аудитории в культурные учреждения с помощью нестандартных коллабораций, инструменты создания привлекательного для потенциальных партнеров проекта, варианты взаимодействия культурных институций и креативных индустрий.

Дизайн

Взаимное влияние культурных институций и различных сообществ обсудят и в разрезе пространственного проектирования. Как дизайн экспозиции способен повлиять на посетительский опыт? Какие подходы к визуальной коммуникации лучше использовать различным типам учреждений?

Рекомендациями, основанными на опыте реализованных проектов, поделятся представители креативных агентств, архитектурных бюро, музеев и библиотек. Они обсудят принципы современного соучаствующего проектирования культурных учреждений и подходы к созданию дружелюбной среды для различных аудиторий, в том числе для людей с особенностями здоровья.



Все мероприятия Открытого лектория «Культура 2.0» бесплатны, проходят с переводом на русский жестовый язык и транслируются онлайн. Подробная программа и расписание онлайн-трансляций опубликованы на сайте , а также в наших социальных медиа:

Открытый лекторий «Культура 2.0» — постоянно действующий дискуссионный проект Санкт-Петербургского международного культурного форума и ключевой блок его просветительской и практической программы. Выездные мероприятия Открытого лектория проходят при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. В центре внимания «Культуры 2.0» — технологии в современной российской культуре в самом широком понимании: от цифровых и виртуальных технологий до социальных практик, технологий организации общественных пространств, развития локальных сообществ, а также продвижения инклюзивных и образовательных культурных проектов. Мероприятия «Культуры 2.0» — это лекции, дискуссии, интерактивные форматы, такие как открытые мастер-классы, обсуждения, интеллектуальные марафоны и так далее. Новости и расписание мероприятий проекта публикуются на сайте Форума и в социальных сетях.

к окулисту? я че то не то вижу? психолог? я все не так понимаю? геронтолог? я состарилась и не врубилась? в этой культуре нет культуры...

ВЕРНИТЕ МНЕ МЕДИНСКОГО ОБРАТНО!!!! Беру все свои претензии назад!!! Давеча не то что теперича...
 
У меня 4 года назад была ангина сильная и вот после нее был звон в ушах, непроходящий. Сначала я пришла к лору, он выслушал, потом предположил, что ангина была герпетическая, а он живёт в нервных окончаниях. Но тимпанометрию все таки назначил. В итоге обнаружили все таки снижение слуха и тубоотит, хотя я не отмечала такие симптомы, назначил лечение и, о чудо, звон прошел. До невролога не дошла, хотя была готова, что лор поржет и пошлет
Была я у лора. Всё в норме. Отправил к неврологу. И результат... А/д. Анализы приличные, холестерин повышен, но немного.
Правда, ещё сурдолога порекомендовали посетить.
 
Доказательная медицина,имхо,большая афера...практика надёжнее
Совершенно с вами согласна!! Мне в связи с событиями в мире стало казаться все больше и больше, что медицину как науку стали тоже ставить в сферу интересов политики, и как следствие, загонять в средневековье...
 
Пожилых?! Мне тут невестка позвонила, говорит, что надо срочно страховать зарплатную карту. На мой вопрос сказала, что только что им звонили из московской полиции. Они зафиксировали оплату с карты чужим человеком. И чтоб ждали их звонка, они сейчас разберутся.
Дорогая леди Арбузик, я просто "тащусь " от вашей невестки. Она что на луне живет Окуеть!
 
Судя по всему у "московской полиции" началось осеннее обострение. Мне тоже звонили уже несколько раз. Обычно я просто вешаю трубку. А сегодня взорвалась.
- С вашей карты замечено движение больших средств. нам удалось на несколько часов заблокировать эту трансакцию. Если вы не совершали денежный перевод, то...
Я слушать не стала. Я на повышенных тонах попросила назваться - ФИО, должность, звание и добавила:
- На каком основании полицейские тормозят мои трансакции, когда я покупаю для нашей доблестной армии приборы ночного видения для скорейшей победы над укрнацистами? Я буду жаловать в Прокуратуру, я дойду до самого Президента, я ...
Там повесили трубку.

А у мамы я отобрала сотовый. Теперь у неё только городской телефон. 066
Самое интересное , что перед звонком "московской полиции", я была в банке, платила за квартиру и оператор у меня спрашивала, застрахована у меня карта ? К чему бы это ? И уже не первый раз после посещения банка, происходит звонок, они похоже все "в теме".
 
Самое интересное , что перед звонком "московской полиции", я была в банке, платила за квартиру и оператор у меня спрашивала, застрахована у меня карта ? К чему бы это ? И уже не первый раз после посещения банка, происходит звонок, они похоже все "в теме".
Может быть в теме, а может быть это просто совпадение. Нашему маркизу тоже регулярно звонят из "службы безопасности Сбербанка", хотя он не является держателем счета этого банка. А интерес к страховке Вашей карты от всякого рода неприятностей, в том числе и мошеннических действий с ней, может быть связан с юбилеем Сбера. Я на днях мамину пенсию снимала, так меня просто "изнасиловали" предложением застраховать мою карточку. У них, типа. акция. Страховка подешевела.
 
Последнее редактирование:
Дорогая леди Арбузик, я просто "тащусь " от вашей невестки. Она что на луне живет Окуеть!
Не знаю, где она живëт, но я сразу брату перезвонила. Объяснила всë ему, он перезвонил в Сбер. Невестка ведь на полном серьёзе мне растолковывала, что у меня могут мошенники добраться до денег, а у них нет. На моë недоумение, разве полиция по своей инициативе что-то то отслеживает, был дан ответ, что да, потому что застрахованные карты отслеживаются.
Не знаю, чем всë закончилось, не звонила. Но муж говорит, что брат на работе ходит хмурый.
 
.
В какой стране на 18 лет дарят пластическую операцию?

Сеул считается лидером по количеству пластических операций. В год в столице Южной Кореи их проводится больше миллиона. По статистике, каждая третья женщина в стране в возрасте от 19 до 29 лет ложилась под нож.

Одна из причин – желание быть похожим на любимых K-pop исполнителей: с большими глазами, маленькими ровными носами и заострёнными подбородками. Многие родители дарят своим детям сертификат на пластическую операцию уже на окончание средней школы.

Самые востребованные пластические операции в Южной Корее – операции на веках глаз, ринопластика, а также пластика линий челюсти и скул.

А как обстоят дела с пластической хирургией в России, расскажет пластический хирург в нашем интервью в пятницу.





Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Капец!
 
.
В какой стране на 18 лет дарят пластическую операцию?

Сеул считается лидером по количеству пластических операций. В год в столице Южной Кореи их проводится больше миллиона. По статистике, каждая третья женщина в стране в возрасте от 19 до 29 лет ложилась под нож.

Одна из причин – желание быть похожим на любимых K-pop исполнителей: с большими глазами, маленькими ровными носами и заострёнными подбородками. Многие родители дарят своим детям сертификат на пластическую операцию уже на окончание средней школы.

Самые востребованные пластические операции в Южной Корее – операции на веках глаз, ринопластика, а также пластика линий челюсти и скул.

А как обстоят дела с пластической хирургией в России, расскажет пластический хирург в нашем интервью в пятницу.





Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Капец!
В Иране ринопластика так же поставлена на поток.
 
Леди, в нескольких тг каналах встретила сейчас новость, что Гарри с Меган разводятся.
Что происходит? А то я несколько выпала из темы и уже потерялась кто с кем и о чём
Дамы, а скиньте в лику или под спойлер интересные тг каналыч пожалуйста.
А то в нем нет топа или предложенных, кроме рекламы, и в тоге ничего интересного не нахожу ((
Рада буду разным направлениям и шоу биз и политика и т.д.
 
Дамы, а скиньте в лику или под спойлер интересные тг каналыч пожалуйста.
А то в нем нет топа или предложенных, кроме рекламы, и в тоге ничего интересного не нахожу ((
Рада буду разным направлениям и шоу биз и политика и т.д.

 
Последнее редактирование модератором:
Леди, еще порекомендовали канал по музеям нашей страны. Ничего пока сказать не могу. Стала читать. Очень интересно.
 
Дамы, а скиньте в лику или под спойлер интересные тг каналыч пожалуйста.
А то в нем нет топа или предложенных, кроме рекламы, и в тоге ничего интересного не нахожу ((
Рада буду разным направлениям и шоу биз и политика и т.д.
Кроме указанного, со Сплетника, после СВО ушли дамы, когда там начались либеральные настроения и русофобство на тг. "Бабка знает все" и ещё к нему одноимённый чат для болтовни по этим темам.
 
Уважаемые леди, если вы с кем-то много лет переписываетесь - типа, с третьего класса до первого / второго курса университета, а затем потеряете связь, попытаетесь ли вы найти другого человека?

Как бы вы отреагировали, если бы он/она снова нашел вас?
 
Уважаемые леди, если вы с кем-то много лет переписываетесь - типа, с третьего класса до первого / второго курса университета, а затем потеряете связь, попытаетесь ли вы найти другого человека?

Как бы вы отреагировали, если бы он/она снова нашел вас?
Смотря что за человек и какие были взаимоотношения. Я так разыскала свою студенческую подругу через много лет. Она в другую страну уехала и было сложно. Помогла другая наша сокурстница. А потом мы встретились, она прилетела в Россию. Это было незабываемо. Нас три женщины и мы общались только в студенчестве и прошло больше 20 лет, фактически ничего друг о друге не знаем. И вот сидим у нее в гостиничном номере и по очереди честно и откровенно каждая рассказывает о своей жизни (почему то сразу так пошло) и мы плачем и смеемся и заново вместе все переживаем и хорошее и плохое. И вот после этого уже лет 15 общаемся хоть и не часто, но друг друга не забываем. Но у меня подруги все очень адекватные (горжусь, повезло), поэтому я рада нашей встрече. Сейчас могут еще политические разногласия вмешаться в отношения, но мы смогли в этом деле обойтись без острых углов. Повезло опять же.
 
Уважаемые леди, если вы с кем-то много лет переписываетесь - типа, с третьего класса до первого / второго курса университета, а затем потеряете связь, попытаетесь ли вы найти другого человека?

Как бы вы отреагировали, если бы он/она снова нашел вас?
Я бы нормально отреагировала. Неизвестно, что с ним, может у него сократился круг общения и он хочет опять наладить отношения, если конечно у Вас совпадают интересы.
Я со своей подругой перестала общаться лет в 25 - закрутили дела, семейная жизнь, у мужей не было общих интересов и т.д., но 6 лет мы возобновили общение. У нас, правда, мамы все это время общались и мы были в курсе что происходит в жизни друг у друга.
 
Уважаемые леди, если вы с кем-то много лет переписываетесь - типа, с третьего класса до первого / второго курса университета, а затем потеряете связь, попытаетесь ли вы найти другого человека?

Как бы вы отреагировали, если бы он/она снова нашел вас?
Я жила в юности в военном городке, и после окончания школы мы все потерялись. Отцы демобилизовались и семьи разъехались по всему тогда ещё Союзу. Если бы не Одноклассники, так бы и жила с разделенной напополам жизнью. Сейчас общаюсь с подругами, с которыми дружила в 6, 8, 10 классах. Прошлой осенью встретилась с подругой-одноклассницей, с которой не виделась 44 года... очень радует то, что мы имеем одинаковые взгляды на происходящие события, обмениваемся новостями, это очень поддерживает.
Поскольку со мной сейчас мои лучшие школьные подруги, искать / находить мне некого... а вот муж в прошлом году пришёл ко мне на работу и встретил своего лучшего друга -однокурсника, с которым потерял связь после учёбы. Он был реально счастлив...
 
Назад
Верх Низ