Разговоры обо всем | Страница 181 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры обо всем

Да, татарстанская природа особенна. Приятная глазу ширь и раздолье на волжских или камских берегах. И в то же время почти тайга в Дубьязском районе на границе с Марийкой. И реки широкие.
Я долго привыкала к Десне, которая по сути ручеек. И леса здесь мрачные - еловые, липовые с вкраплением орешника. Это не прозрачные березовые рощи или сосновые боры на берегу Волги... Да, порой тоскую...
Ооо, для меня, человека выросшего на юге, c его степями, лесостепями, искусственно высаженными так называемыми лесополосами, любой лес красота неимоверная! Впервые попав на Брянщину, родину отца, наглядеться и надышаться не могла. Как моя мама говорила - воздух, хоть ножом режь. Мне было почти 14, взрооослая канеш барышня:) и как-то местные девчули в лес меня позвали. Я обалдела от красоты флоры (фауну пока не наблюдала), впервые попробовав черники, залипла на поляне с ней. Девы, обнаружив мою пропажу, всполошились и начали меня разыскивать. Найдя, начали ругать, что дура я малолетняя, страх потеряла. А вот вышел бы на меня мишутка взрослый, вот тогда бы я узнала, что такое лес брянский. Я подумала, что девки меня запугивают, но оказалось, что хотя не всё так страшно, как говорилось в профилактических целях, действительно нужно быть осторожными и в лес лучше ходить гурьбой.:)
Пы. Сы. Мама, прожив здесь, на юге, более полувека, так и не привыкла к изобилию степей, скучала за лесом. Переехав в сельскую местность, перед двором "насадила" вЫшень, чем местных аборигенов ввела в раздражение: - у нас так не принято! Мамы уже нет, но вЫшни оставались. Недавно мне сказали, что таки "добрые" сельчане срубили эти вишни, видать очень сильно раздражали кого-то, "аж кушать не могли". ДБ.
 
Мама, прожив здесь, на юге, более полувека, так и не привыкла к изобилию степей, скучала за лесом. Переехав в сельскую местность, перед двором "насадила" вЫшень, чем местных аборигенов ввела в раздражение: - у нас так не принято! Мамы уже нет, но вЫшни оставались. Недавно мне сказали, что таки "добрые" сельчане срубили эти вишни, видать очень сильно раздражали кого-то, "аж кушать не могли". ДБ.
Жаль, что с вишнями так расправились.
 
Жаль, что с вишнями так расправились.
Вот ума не приложу, кому они мешали и почему так раздражали? Не любила я бывать у родителей, честно признаюсь. Всё чужое мне там было и не потому, что я гАрадская барышня, а это село (родители были вынуждены переехать в сельскую местность из-за маминого здоровья). Какие-то злые, завистливые люди там жили и живут. А уж как виртуозно сплетни плели, чисто кружевницы вологодские.:)
 
Я на автомате ответила. Жизнь приучила меня давать сдачу, вот и вылетело. Ничего, проглотили молча, кто-то курить побежал, кто- то на кухню. Я спокойно, внешне спокойно, допила чай и добавила, что не надо так мучиться, ездить в неприятные места.
Я люблю ездить в те края. Обожаю ходить, смотреть на эти огромные поля с пшеницей. Для меня больше всего привлекательна природа, она другая, ни как у нас.
Но долго там гостить не могу, климат не подходит. Любая царапина, даже мельчайшая, начинает гнить и почти не заживает. Домой приезжаю,
Так вроде бы казанские татары, как народ сформировались через смешение булгарско-кыпчакского населения, бежавшего от монгольских захватчиков, и финно-угров. Окончательно они сформировались к XV веку, когда образовалось Казанское ханство.
Так что претензии Ваших родственников не понятны)) В Казани много светлых и голубоглазых татар. У меня деда часто принимали за татарина, хотя по национальности он коми-зырянин.
 
Ооо, для меня, человека выросшего на юге, c его степями, лесостепями, искусственно высаженными так называемыми лесополосами, любой лес красота неимоверная! Впервые попав на Брянщину, родину отца, наглядеться и надышаться не могла. Как моя мама говорила - воздух, хоть ножом режь. Мне было почти 14, взрооослая канеш барышня:) и как-то местные девчули в лес меня позвали. Я обалдела от красоты флоры (фауну пока не наблюдала), впервые попробовав черники, залипла на поляне с ней. Девы, обнаружив мою пропажу, всполошились и начали меня разыскивать. Найдя, начали ругать, что дура я малолетняя, страх потеряла. А вот вышел бы на меня мишутка взрослый, вот тогда бы я узнала, что такое лес брянский. Я подумала, что девки меня запугивают, но оказалось, что хотя не всё так страшно, как говорилось в профилактических целях, действительно нужно быть осторожными и в лес лучше ходить гурьбой.:)
Пы. Сы. Мама, прожив здесь, на юге, более полувека, так и не привыкла к изобилию степей, скучала за лесом. Переехав в сельскую местность, перед двором "насадила" вЫшень, чем местных аборигенов ввела в раздражение: - у нас так не принято! Мамы уже нет, но вЫшни оставались. Недавно мне сказали, что таки "добрые" сельчане срубили эти вишни, видать очень сильно раздражали кого-то, "аж кушать не могли". ДБ.
Папе очень понравилось здесь в первый раз, и он потом повторно завербовался сюда. Я и остальные дети уже здесь родились. Мне нравится простор, но приехав домой, я сразу иду в лес. Он у нас в ста метрах. А потом начинаю скучать по полям. Вот такая двойственность.
У меня бабушка была светловолосая и голубоглазая, а мама и папа нет, и мы все смуглые,черноволосые и кареглазые.
Возвращаясь к брату мужа, вроде я никогда негатива в свой адрес не видела. Их сестра крайне негативно была настроена ко мне из-за национальности, и до сих пор мы практически не общаемся. Но вот видите, бессознательное иногда выходит в область сознательного😁. Но я не принимаю близко к сердцу, никто не обязан меня любить только по факту моего существования.
 
Ой, а шо це такЕ, три буквы З? Я о таком не слыхивала, просветите, плз. Ну пожаааалуйста.
Это, миледи, Зависть, Злоба и Зловредность. Ох и портят эти три "З" человеческую сущность... drag
 
Их сестра крайне негативно была настроена ко мне из-за национальности, и до сих пор мы практически не общаемся.
Капец!

И сколько браков разрушено такими "блюстительницами чистоты крови".

А татарки очень хорошие матери семейства. Это я выводы из своего окружения делаю.
 
Капец!

И сколько браков разрушено такими "блюстительницами чистоты крови".

А татарки очень хорошие матери семейства. Это я выводы из своего окружения делаю.
У мну муж был горячий эстонский парень местного разлива. Ещё при Катерине II какие-то эстонцы решили переселиться в Сибирь. Привлекли их необъятные, жирные земли. В Эстонии же вечно эти камни выходят на поверхность, сколько бы их не собирали. Но, видимо у переселенцев проводником был доморощенный Иван Сусанин, в Самаре свернули не в ту сторону и попали на Кавказ. Да и в Калмыкии поныне есть эстонские поселения. Вот эти переселенцы, предки нынешних кавказских эстов, жили обособленно. Построили свою церковь, была школа, женились/выходили замуж только на/за соплеменников. Блюли эту самую чистоту крови. Доблюли до того, что вырожденцами становиться стали, потому что стали допускаться близкородственные браки. Да, смотрели, чтобы в таких случаях двоюродные брат/сестра были только по отцу, но всё-таки.... Ладно мужик, он мог метнуться на историческую родину, ага, недалече, рядышком же Эстония и Кавказ, но девам то что делать, как их замуж выдавать? Пришлось таки смириться гордым эстам и разрешить браки с русскими.
Мне не довелось познакомиться со свёкрами, муж был поздний ребенок, да и женился поздно. Не дождались родители внуков от любимого сына, ушли в мир иной. Но жена старшего брата мужа рассказывала, что свёкор принципиально дома говорил с домочадцами только по-эстонски. Свекровь была толмачем для невестки, переводила что говорит свекор, о чем речь шла между тем или иным родственником.
 
У мну муж был горячий эстонский парень местного разлива. Ещё при Катерине II какие-то эстонцы решили переселиться в Сибирь. Привлекли их необъятные, жирные земли.
Извините, какие такие " необъятные жирные земли" в Сибири их привлекли , где лето полтора месяца?
Скорее всего, ссылка была.
 
Извините, какие такие " необъятные жирные земли" в Сибири их привлекли , где лето полтора месяца?
Скорее всего, ссылка была.
Так гласит легенда! Не буду же я развенчивать её, оно мне надо. ;) Ни подтвердить, ни опровергнуть рассказ уже нет возможности, потому примем как достоверный.:)
 
Знаете, как мне кажется, ничего для ребёнка нет страшнее и печальнее, чем нелюбовь или невнимание родителей. И не важно, в хижине ты живёшь или во дворце. Причём дети же не понимают, почему папа/мама ушли, а не с ними. Дети всё проецируют на себя. А ведь всё это потом становится проблемами во взрослой жизни. Гарри этого нет. И он либо уже понимает, что он сделал, но пока давит это понимание. Либо поймёт позже. И вот тогда будет страшно. Ему. Потому что многое изменить уже нельзя (дедушку с бабушкой уже не вернуть и не извиниться).

Извините, но зачем нам разум, если мы не можем решить проблемы, а начинаем решать их за счëт других?

Вот я. Что только мать не творила с нами, но я же выросла адекватным человеком. Да интроверт, да недоверчивая. Но человек ведь. Я никогда не сказала плохого слова про мать, просто живу своей жизнью. А мне есть что сказать. Одно то, что она пыталась отравить нас ядом для крыс, могло стать индульгенций для всяких гадостей с моей стороны. Но нет ведь во мне этого, и стать алкашкой могла бы, как моя сестра. Тоже говорила бы, что мне тяжело в детстве было, и все, взятки гладки.
Так что всë это так, разговоры в пользу бедных. Гарри взрослый, разумный человек. И то что сейчас происходит, это его желание, его выбор. И если бы он захотел, этого бл.... а не было.
 
В Москве опять горит торговый центр,и такие пожары каждый день.
Вам не кажется,леди,что это бывшие братья по разуму стараются?
Заползли в страну от военных действий подальше и гадят.
 
В Москве опять горит торговый центр,и такие пожары каждый день.
Вам не кажется,леди,что это бывшие братья по разуму стараются?
Заползли в страну от военных действий подальше и гадят.
Братьев по разуму, конечно, списывать со счетов нельзя. Но...
Возможно, что владельцы крупные недостачи скрывают. Удобно всё списать на потери от пожара. Кстати, поговаривают, что у владельца бывшего ОБИ - Химки было очень много долгов поставщикам. Может оттуда ниточка потянулась...
И есть еще одна беда в стране. Некачественный кабель. Экономят гады на сечениях. В результате кабель просто не выдерживает нагрузки и коротит. Очень хорошо знаю тему. Маркиз одно время плотно боролся с коррупцией и контрафактом в этой сфере. Победа, увы, осталась за коррупцией. Скука
 
Швейцарцы вродеП нанимали художников-авангардистов. Но, что до такой степени авангард будет авангардным (пардон за тавтологию) за их деньги, они и в страшном сне не предполагали наверно. smeyus'
Эххх, мну бы наняли, штоле, я бы чуток бы совесть поимела и каляки-маляки идиотские более "авангардно" нарисовала, не столь натурально, не столь натуралистично-футуристично. Аггаа, точно-точно.
 
Назад
Сверху Снизу