Разговоры обо всем | Страница 182 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры обо всем

Что значит - часовая разница066:
Ой, а я сделала перевод: "Поиск" картинки по Яндекс и он там, в окне справа, выводит читабельный для онлайн-переводчика текст ...
Я через Яндекс-браузер сижу, тут всё еще проще. Наводишь курсор на картинку, щелкаешь правой клавишей и выбираешь в контекстном меню строку "перевести картинку". Не всё и не всегда переводится, может быть криво, но основную мысль поймать можно. А если это не кривые надписи, а легко распознаваемый текст, так и перевод будет вполне себе адекватный. Если же это чистый текст или отдельное слово, то всё еще проще - выделяешь слово/абзац, щелкаешь правой клавишей и внизу меню читаешь готовый перевод. Мне яндексовские переводы нравятся гораздо больше гугловских. У гугла гораздо чаще требуется дополнительный перевод с подстрочника на русский.
 
Хороший город у вас. Была давно в командировке.
Неужели алкоголь в минибутылочках не продаётся?
Я не пью, и совсем не обращала внимание на них. На следующей неделе поеду к дочке и пробегусь. Блин, девы, так спокойно жилось до вас. А теперь виски, коньяк, раскольников. 🤠
 
. никто не подскажет, как сделать корпоративный заказ того коньяка в новогодних шарах? Нам с Леди Луточкой неделю бы только продержаться...
Миледи, берите сразу мелким оптом и в нашу Библиотеку. Будем перебивать приступы тошноты рюмочками коньячка. 066
 
Я через Яндекс-браузер сижу, тут всё еще проще. Наводишь курсор на картинку, щелкаешь правой клавишей и выбираешь в контекстном меню строку "перевести картинку". Не всё и не всегда переводится, может быть криво, но основную мысль поймать можно. А если это не кривые надписи, а легко распознаваемый текст, так и перевод будет вполне себе адекватный. Если же это чистый текст или отдельное слово, то всё еще проще - выделяешь слово/абзац, щелкаешь правой клавишей и внизу меню читаешь готовый перевод. Мне яндексовские переводы нравятся гораздо больше гугловских. У гугла гораздо чаще требуется дополнительный перевод с подстрочника на русский.
Да, можно и так, но перевод картинки напрямую не всегда возможен. Я, кстати, тоже на Яндекс сижу ...
 
В тот сентябрьский день Сесил Чабб вышел из дома, чтобы купить шторы. Его супруга собиралась изменить обстановку, и новые шторы должны были преобразить их уютное семейное гнездышко. Однако обратно домой мистер Чабб вернулся не только без заказанного, но и без существенной части состояния...

15 сентября 1915 года британский адвокат по имени Сесил Чабб отправился в Солсбери, чтобы по заказу своей любимой Мэри приобрести занавеси. В доме намечались приятные перемены! Но путь его пролегал вовсе не в магазин: мистер Чабб зашел на аукцион, где сэр Космо Гордон Антробус распродавал вещи, унаследованные от покойного брата. Одним из лотов был знаменитый Стоунхендж, который еще со Средневековья находился в частных руках, и примерно с 1800-х годов принадлежал семье Антробус.

Шла Первая мировая, и мало кто из британцев готов был потратиться на груду камней в чистом поле, - именно так в глазах большей части общества и выглядел Стоунхендж. Оттого-то ходили слухи, что его выкупит богатый американец и перевезет в свою страну. Почему бы и нет? Всем было известно, что нувориши имеют слабость к старой Европе.

Сесил Чабб решительно не мог допустить такой несправедливости! Он приобрел лот за баснословные 6 600 фунтов (около 700 тысяч фунтов в пересчете на современные деньги), "по прихоти", - как он позже объяснял журналистам. Вряд ли Мэри была довольна таким подарком, однако семейные ссоры на суд общественности не выносились...

В октябре 1918 года мистер Чабб передал Стоунхендж государству по договору дарения, поставив несколько условий: посетители не будут платить сумму, превышающую 1 шиллинг, а местные жители получат бесплатный доступ. Правила эти сохраняются до сих пор, правда, цена для визитеров пересчитывается с учетом инфляции.

Человека, вышедшего из дома за шторами, а купившего Стоунхендж, не стало в 1930 году.


lazy_smart_crop_356x356



lazy_smart_crop_356x356
 
Капец!

И сколько браков разрушено такими "блюстительницами чистоты крови".

А татарки очень хорошие матери семейства. Это я выводы из своего окружения делаю.
А по-моему, это от женщины зависит, и национальность здесь не причем.
 
Братьев по разуму, конечно, списывать со счетов нельзя. Но...
Возможно, что владельцы крупные недостачи скрывают. Удобно всё списать на потери от пожара. Кстати, поговаривают, что у владельца бывшего ОБИ - Химки было очень много долгов поставщикам. Может оттуда ниточка потянулась...
И есть еще одна беда в стране. Некачественный кабель. Экономят гады на сечениях. В результате кабель просто не выдерживает нагрузки и коротит. Очень хорошо знаю тему. Маркиз одно время плотно боролся с коррупцией и контрафактом в этой сфере. Победа, увы, осталась за коррупцией. Скука
Оби Химки - франчайзер?
 
Всем доброго воскресного вечера, дамы.
Этот ресурс "киноафиша" в лице авторки, пишущей про королевских персон, всегда поливает грязью Уэльских и возвеличивает Маркл. Вот и на сей раз, плевалась я ужасно. Даже для нефанатов Кейт и Уиллса понятно, что авторка- русскоязычный сахарок ММ, настолько претензии высосаны из пальца. Вот, собственно,сей опус:
комменты норм. Авторка дура
 

Вложения

  • Screenshot 2022-12-18 at 18-23-01 Статьи пользователя Катерина Плотникова (14813646).png
    Screenshot 2022-12-18 at 18-23-01 Статьи пользователя Катерина Плотникова (14813646).png
    36,2 KB · Просмотры: 48
Авторка....сего опуса
По призванию бездельница, по профессии журналист, а по жизни ..
Все поняли. Даже комментарии излишни, но люди не поленились написать, что в статье явный переборщ.
 
Встряну на тему однообразия корон. Буквально вчера закончила читать Салли Беделл Смит "Королева" (она есть в сети бесплатно). Про бабушку Е2 - Марию Текскую написано, что какждый день к ужину, даже когда без гостей, выходила в диадемах и частенько просто так прикалывала к платью огромные бриллианты ввиде брошей, например знаменитый Кох-и-нор, который есть часть бриллиантов короны. Представила себе: если я к ужину в длинном платье в "диадеме" появлюсь, кой кто свалится со стула.
 
Мне после операции сложновато читать мелкий газетный шрифт, так что я пока в процессе. Но для желающих попрактиковаться в английском:
Леди, поправляйтесь скорее! Рождество и Новый год! Желаем вам скорейшего выздоровления!
 
Леди, поправляйтесь скорее! Рождество и Новый год! Желаем вам скорейшего выздоровления!
Спасибо! Это плановая операция - замена хрусталиков, но я все ещё привыкаю к новому зрению…
 
Назад
Сверху Снизу