Разговоры обо всем | Страница 184 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
    ЖИТЕЛИ СКАЗОЧНОГО КОРОЛЕВСТВА!
    СЛУШАЙТЕ И НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО НЕ СЛЫШАЛИ!

    Дорогие и уважаемые Леди! Графини и герцогини, маркизы и баронессы, простолюдинки и модераторы!

    29 июня в 19 часов вечера по мск состоится грандиозный бал в честь 5-летнего юбилея Форума.

    Просим Вас проследовать в эту тему

  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры обо всем

Девочки всегда более привязаны к отцу, мальчики обожают мам- как говорят психологи, работает притяжение полов.
Импринтинг - это немножко другое,от пола не зависит.
Кого первым мозг запечатлел,тот и главный.
Рожавшие леди знают,что в первые минуты жизни у новорожденных очень осмысленный,внимательный ,прямо пронизывающий взгляд,а через час глазки уже мутнеют и даже плавают слегка.
 
Отрывок о родах опять мне попался:
В волнительный момент Гарольд сказал жене о своём пожелании: он хочет, чтобы первое, что увидит их дочь, появившись на свет - чтобы это было его лицо.
Меган согласилась.
Вот вспомнились мне свои роды, и опять вариантов два:
Вот я, в этот самый волнительный момент была бы согласна вообще на всё, потому что мысль бьётся только одна надо родить.
Или они вообще не рожали, потому что вести диалог с женщиной в родах, мне представляется не возможным.
роды родам рознь, да и поведение у дам различается, психика-то у всех разная... что касается лично меня, то я рожала в знакомом коллективе, имея 5-летний врачебный стаж... вести себя непотребным образом было как бы стыдно, между потугами общалась с персоналом на посторонние темы...
 
Импринтинг - это немножко другое,от пола не зависит.
Кого первым мозг запечатлел,тот и главный.
Рожавшие леди знают,что в первые минуты жизни у новорожденных очень осмысленный,внимательный ,прямо пронизывающий взгляд,а через час глазки уже мутнеют и даже плавают слегка.


Ну тогда у ранее рождённых детей мозг сплошь и рядом запечатлевал личико акушерки.
Вы же знаете, что раньше не было вольготного доступа к роженицам и новорожденным.
Вот про взгляд вы отметили точно - акушерка с большим стажем говорит, что дети сейчас особенные рождаются - только приняла его, положила на стол или куда там, чувствую взгляд, оборачиваюсь, а это, еще не "облагороженное" дитя за мной глазами следит.
Настолько была поражена, что это своё первое ощущение инаковости поколения помнит и о нем говорит.
 
тогда у ранее рождённых детей мозг сплошь и рядом запечатлевал личико акушерки.
К сожалению,да.Значение импринтинга раньше не учитывалось.
Теперь в родах обязательно обеспечивают по возможности длительный зрительный контакт с матерью.
 
Ну тогда у ранее рождённых детей мозг сплошь и рядом запечатлевал личико акушерки.
Вы же знаете, что раньше не было вольготного доступа к роженицам и новорожденным.
Вот про взгляд вы отметили точно - акушерка с большим стажем говорит, что дети сейчас особенные рождаются - только приняла его, положила на стол или куда там, чувствую взгляд, оборачиваюсь, а это, еще не "облагороженное" дитя за мной глазами следит.
Настолько была поражена, что это своё первое ощущение инаковости поколения помнит и о нем говорит.
была я на практике в студенческие годы в роддоме, это примерно 1982-83гг... одна не самая умная мадама, но зато послушная жАна, следуя указаниям мужа, что родишь сама!, доходила аж до 44 недели... явилась такая в консультацию, доктор ох...w00t удивился и быстренько закинул дамочку в соседнее здание на экстренное кесарево...
Теперь о ляльке: взгляд с первых минут фиксировал достаточно четко на уровне месячного ребенка точно, но что нас поразило еще больше, так это золотистые локоны кольцами не менее 10 см
 
Ну тогда у ранее рождённых детей мозг сплошь и рядом запечатлевал личико акушерки.
Вы же знаете, что раньше не было вольготного доступа к роженицам и новорожденным.
Вот про взгляд вы отметили точно - акушерка с большим стажем говорит, что дети сейчас особенные рождаются - только приняла его, положила на стол или куда там, чувствую взгляд, оборачиваюсь, а это, еще не "облагороженное" дитя за мной глазами следит.
Настолько была поражена, что это своё первое ощущение инаковости поколения помнит и о нем говорит.
Да. Когда мне сына на живот положили и он ко мне повернул голову, я встретила вполне осмысленный взгляд.
 
То,что Лилибет увидела лицо Гарри до потенциальной матери,совсем плохо для малышки.
Если роды имели место,то произошло запечатление ,импринтинг лица Гарри в памяти и психике ребенка,и малышка всегда будет ставить на первое место отца,что в данном случае - увы и ах.
Но лично я продолжаю не верить,что Мумзя кого- либо рожала сама.
Простите, но как Вы себе представляете, что первое лицо, которое видит ребёнок после рождения, это лицо его мамы? Это чисто физически невозможно.
 
акушерка с большим стажем говорит, что дети сейчас особенные рождаются - только приняла его, положила на стол или куда там, чувствую взгляд, оборачиваюсь, а это, еще не "облагороженное" дитя за мной глазами следит .
Позволю усомниться в большом стаже Вашей знакомой,никакого особенного поколения нет,так было всегда.
Описанный мной взгляд бывает всегда и у всех новорожденных,кроме,конечно,тяжело больных и без сознания.
А зрелище это- да,очень впечатляет.
Как будто видишь душу ребенка.
 
Простите, но как Вы себе представляете, что первое лицо, которое видит ребёнок после рождения, это лицо его мамы? Это чисто физически невозможно.
Ну не надо так буквально,конечно,пару минут занимают манипуляции,но на живот выкладывают довольно быстро,если не нужна реанимация.
И речь идёт о взгляде глаза в глаза,а не вскользь,втечение примерно часа.
К тому же я высказала не свою личную точку зрения,а общеизвестный медицинский факт.
 
роды родам рознь, да и поведение у дам различается, психика-то у всех разная... что касается лично меня, то я рожала в знакомом коллективе, имея 5-летний врачебный стаж... вести себя непотребным образом было как бы стыдно, между потугами общалась с персоналом на посторонние темы...
Повезло.
 
Можно подумать, рожа Меган лучше ) Как в прямом смысле, так и в плане выставления ее на первое место.
Тут во всех смыслах монопенисуально, кто из них.
Да и не позволит Мегуся кому бы то ни было спихнуть ее с первого места, где бы оно ни было.
Да уж,трудно сказать,кто из них двоих психически болен больше
 
лучше бы истерила... а, учитывая, что я была, скажем так, малость уставшая, и свои замечания по появившимся проблемам высказывала внешне спокойно... то, мне действительно повезло, то ли ангел-хранитель был рядом, то ли собственное здоровье не подкачало... меня "заметили" только после потери сознания в связи с приличной кровопотерей, по прикидкам больше литра точно, из неправильно зашитого разреза (врач подпустил акушерку, тк самому было не совсем удобно шить из-за недавней травмы правой руки)... бывает...
 
Последнее редактирование:
лучше бы истерила... а, учитывая, что я была, скажем так, малость уставшая, и свои замечания по появившимся проблемам высказывала внешне спокойно... то, мне действительно повезло, то ли ангел-хранитель был рядом, то ли собственное здоровье не подкачало... меня "заметили" только после потери сознания в связи с приличной кровопотерей, по прикидкам больше литра точно, из неправильно зашитого разреза (врач подпустил акушерку, тк самому было не совсем удобно шить из-за недавней травмы правой руки)... бывает...
Рожала дочку(первый раз) в Москве р/д им.К.Цеткин ужасно: простыней в жгут и палкой пытались родоразрешить, потом пришла акушерка или врач и локтями выдавила уже зелененькую доченьку 4.200 весом
Простите за подробности, что-то нахлынуло 066
Перенесите, пожалуйста, отсюда
 
Я вот помучалась с обеими дочками. Слабая родовая деятельность. С первой эпидуральную анестезии сделали неудачно, теперь болит спина, а со второй просила "укольчик". Рожала с 9 утра до 9 вечера на капельницах. Больно былооо.
 
Это уже в Америке было. Отрывки публикуют в перемешанном порядке и что им в Штатах давали, не понятно. Чтобы было проще разобраться: кура была в Лондоне, бургер - в Санта Барбаре😂
Что же они голодушники такие! Перед родами нажираться? Не помню как раньше перед родами, разрешали есть или нет. Но перед любой операций почти за сутки есть не разрешается. Опять сказки?
 
Сына в Магадане рожала 2 мая под песни (врачи праздновали на "сухую") , а финал родов под "Городские цветы" в исполнении Боярского yahoo , очень спокойно и без проблем, врач сказал: "Вот бы все так рожали, тихо и без криков" girl_crazy
 
Могу ошибаться, но вроде бы делали даже очищение кишечника. Одна дама на работе рассказывала, якобы эта мера принималась, чтобы при потугах роженица что нить другое попутно не "родила".
Дык всегда это, вроде, делалось? Волшебная клизма, и вперед
 
Мне всегда казалось, всем вроде до этого родов делали и делают. Во избежание ситуаций)
Мне во вторых родах не делали. Но у меня схватки за сутки начались, и я ничего не ела. Может, поэтому? А может, протоколы меняются. Кто их поймёт? У нас, к примеру, все родившие сажались на строгую диету, чтоб ребёнку не навредить, а на Западе жрут, что хотят. Вон даже Кейт пиццу привезли.
 
Назад
Сверху Снизу