Разговоры обо всем | Страница 188 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры обо всем

Возможно, что это и так, но я в это не верю. Более того, считаю, что отношения с детьми (когда они не разлей вода) складываются по тем же принципам, что и отношения со взрослыми людьми - с кем то у Вас полная совместимость, а с кем то нет, наверное, как в "знаках зодиака". Плюс ко всему, если в семье несколько детей, то любят вроде бы всех, но кого то больше - с кем больше совместимости, причём сами родители этого не замечают (они же все делали одинаково) - это выясняется потом от взрослых детей или от тех, кто с этой семьёй общается.
Кто то с ребёнком сразу на одной волне, а кому то нужны усилия, чтобы эту волну поймать и с неё не слететь.
При чем тут верю- не верю?
Это объективный факт.
И не только у людей.
 
Ну вот - о приятном.
Красота наша, Сонька, вчерась узвездилась.
Аж в Филармонии. Деть пребывает в "звезданутом" состоянии, а мы - в офигении.
Делюсь.

София стала финалисткой культурно- просветительского проекта и конкурса для молодых музыкантов до 20 лет
" От звезды и до воды",
который реализуется Культурным центром Елены Образцовой при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

И вчера 15 января 2023г.
приняла участие в гала- концерте
V Международного музыкального фестиваля "Приношение Елене Образцовой",
проходившего на сцене Малого зала
Санкт Петербургской Академической Филармонии им. Д. Д. Шостаковича.

Дети выступали на одной сцене с солистами театров "Санкт-Перербургъ Опера" и Мариинского, оркестром народных инструментов им. Н. П. Фомина, ведущим Евгением Кунгуровым.
Eoc19RrzXxs.jpg
IMG-20230116-WA0003.jpg

Наша красота - на 20й минуте.
 
Размещаю здесь ролик, чтобы было понятно по поводу реальных отношений H&M, с учетом накопленной нами инфы по Зассасекским это труда не составит
 
Знаете, леди, ситуация с выступлениями невсебенной парочки очень напоминает мне ситуацию с санкциями. Все уже прекрасно понимают, что санкции работают вопреки задуманному, Россия получила некоторые проблемы, но преодолевает их и развивается, а вот санкционерам приходится туго, и чем дальше, тем хужее. Но всё равно продолжают, всё равно "вот сейчас, вот еще 100500 санкций напишем, и рашка фсё, мы победим". В результате ситуация становится абсолютно неразрешимой мирными методами.
Но ведь и у хария тоже самое. "Вот сейчас, ещё ведро помоев и 100500 угроз вывалю, и они точно приползут ко мне на коленях". Над ним смеётся и издевается весь мир. Но сейчас даже не сдать назад, а просто остановиться - это признать себя вот тем самым, которым называют. А это смерть, как минимум публичная. Так что эта музыка будет вечной, пока не появится новое воплощение Александра Македонского с его манерой справляться с узлами.
Да нет, не корректное сравнение. Санкции работают в оба конца. Но в наш конец они тоже работают. И никакого роста у нас нет. Посмотрите на цифры дефицита бюджета только этого года, а дальше будет хуже. Я уже молчу про авиа и автомобильную промышленность, где вообще крандец. Китай всё это не заменит, а самолёты серым импортом не завезешь, так же, как и автомобильные заводы. Так что плохо будет всем, вопрос, у кого первого нервы сдадут...
 
Да нет, не корректное сравнение. Санкции работают в оба конца. Но в наш конец они тоже работают. И никакого роста у нас нет. Посмотрите на цифры дефицита бюджета только этого года, а дальше будет хуже. Я уже молчу про авиа и автомобильную промышленность, где вообще крандец. Китай всё это не заменит, а самолёты серым импортом не завезешь, так же, как и автомобильные заводы. Так что плохо будет всем, вопрос, у кого первого нервы сдадут...
Дефицит бюджета у нас потому, что нефтетрейдеры раньше были иностранные, а нашим не хотелось напрягаться. Сейчас им дали 3 месяца на исправление ситуации.

И вообще, мы ж, пока жареный петух не клюнет, ничего не делаем. Вот, клюнул, сейчас всё и сделаем)) Первый раз, что ли?
 
Последнее редактирование:
 
Ну наконец-цо, ну наконец-то, неужели я дожила до этого! Еще этого щелкопера мерзкого Быкова , жирного борова закинуть бы куда подальше, чтобы вообще не отсвечивал!
 
Дефицит бюджета у нас потому, что нефтетрейдеры раньше были иностранные, а нашим не хотелось напрягаться. Сейчас им дали 3 месяца на исправление ситуации.

И вообще, мы ж, пока жареный петух не клюнет, ничего не делаем. Вот, клюнул, сейчас всё и сделаем)) Первый раз, что ли?
Леди, спасибо огромное за информацию! reverans
 
Дефицит бюджета у нас потому, что нефтетрейдеры раньше были иностранные, а нашим не хотелось напрягаться. Сейчас им дали 3 месяца на исправление ситуации.
Леди, прошу прощения вынуждена вас поправить - единственной причиной возникновения дефицита бюджета является превышение расходной его части на доходной
 
Леди, прошу прощения вынуждена вас поправить - единственной причиной возникновения дефицита бюджета является превышение расходной его части на доходной
А так же хреновенькое планирование ((((
 
Леди, прошу прощения вынуждена вас поправить - единственной причиной возникновения дефицита бюджета является превышение расходной его части на доходной
Я предполагаю, что Леди Nika имела в виду, что пополнение бюджета не происходило на те суммы, которые уходили за границу. А теперь доходная часть, за счет денег, уходящих ранее за границу при помощи иностранных трейдеров, увеличилась, за счет налогов, которые ранее выплачивались соответственно иностранными трейдерами в их государствах.
Кстати не только нефти, газа, но и зерна.
Видимо как-то так.066

PS Хотя дефицит бюджета сохраняется, но как мы сами понимаем по другим причинам.
 
Последнее редактирование:
Я предполагаю, что Леди Nika имела в виду, что пополнение бюджета не происходило на те суммы, которые уходили за границу. А теперь доходная часть, за счет денег, уходящих ранее за границу при помощи иностранных трейдеров, увеличилась, за счет налогов, которые ранее выплачивались соответственно иностранными трейдерами в их государствах.
Кстати не только нефти, газа, но и зерна.
Видимо как-то так.066

PS Хотя дефицит бюджета сохраняется, но как мы сами понимаем по другим причинам.
Леди,
а) если вы считаете, что ин.компании выводили выручку за рубеж и платили налоги в пользу своего государства, а в РФ не платили, а теперь резиденты, заменившие ин.компании, пополнят казну налогами потому что выручка остается здесь, то логика неправильная т.к. если вы знаете, что ин.компания свою выручку переводит в свою страну и там же платит налоги, то зачем планировать в бюджете доходы, которых гарантированно никогда не будет?
б) выручку не надо путать с налогами т.к. (опустим детали) в целом налоги (налог на прибыль, ндс, налог на имущество, экспортная пошлина) перечисляются в бюджет и иностранные компании в этом смысле очень дисциплинированные т.к. налоговые преступления в некоторых странах считаются самыми тяжкими. Т.о. произошло замещение одного налогоплательщика другим и бюджет не пострадал, а может (учитывая уход) и выиграл.
Дефицит или профицит бюджета - результат планирования.
 
Дефицит-профицит-какое отношение к теме Сассекские?
Да, я согласна с вами, миледи!
Тем более, в нынешние времена такие понятия и знания есть абсолютное зло))
 
Леди,
а) если вы считаете, что ин.компании выводили выручку за рубеж и платили налоги в пользу своего государства, а в РФ не платили, а теперь резиденты, заменившие ин.компании, пополнят казну налогами потому что выручка остается здесь, то логика неправильная т.к. если вы знаете, что ин.компания свою выручку переводит в свою страну и там же платит налоги, то зачем планировать в бюджете доходы, которых гарантированно никогда не будет?
б) выручку не надо путать с налогами т.к. (опустим детали) в целом налоги (налог на прибыль, ндс, налог на имущество, экспортная пошлина) перечисляются в бюджет и иностранные компании в этом смысле очень дисциплинированные т.к. налоговые преступления в некоторых странах считаются самыми тяжкими. Т.о. произошло замещение одного налогоплательщика другим и бюджет не пострадал, а может (учитывая уход) и выиграл.
Дефицит или профицит бюджета - результат планирования.
Леди, я не буду с Вами спорить, мы здесь экономику кратко и для общего понимания обсуждаем. А уж в в этой ветке тем более.
Засим, сударыня, разрешите мне откланяться reverans

PS Прошу администраторов перенести обсуждение в нужную ветку. smiles-komputer-8
 
Это просто офигенно!

 

Фраза Фрейда о Русских, которая не даёт покоя Америке и Евросоюзу​

Фраза, может быть и хорошая, только какое оно отношение имеет к русским в целом? Кто мог быть пациентами Фрейда из русских в конце 19 - начале 20 века? Думаю, что состоятельные бездельники, у которых все есть и они живут чувствами. В целом, русские крестьяне, коих было порядка 70% от всего населения, были вполне прагматичны.
 
"Отдайте её голову"

Дамочка - огонь. Прям наша Любимка вспомнилась..
А иллюстрации... Мммммм... Как же мне нравился Сэми Фрей...
И где мои осьмнадцать лет?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу