Разговоры обо всем | Страница 187 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры обо всем

Кастанеда употреблял особый кактус - пейотль. Как мне лично (!) рассказывал в своё время его ученик, к пейотлю приучают постепенно, с самого младенческого возраста. И людям, которые это не делали с детства, он не рекомендовал пробовать пейотль.
Спасибо за То, что поделились личным опытом, леди. Лично я принципиально против любой интоксикации организма, какой бы философией или религией это не прикрывалось, но это личная точка зрения, не насаждаемая другим дееспособным взрослым людям. В Куско мне показалось, что процесс этот поставлен на поток, но там в принципе отношение к наркотикам более лёгкое, кандидаты в местные органы позируют на выборных плакатах на фоне полей с марихуаной и все такое. Харрию бы там понравилось.
 
Кастанеда умер от полного разложения печени.
Не самая приятная смерть.У Гаррюси все впереди.
И до сих пор не запрещают аяуаску!
По словам того же ученика Кастанеды, который мне лично говорил, что Кастанеда с несколькими учениками (не помню точно уже - давно было) хотел перейти в другой (тонкий?) мир, и они прыгнули со скалы. Их останки позже были обнаружены внизу.

И он употреблял пейотль. Это кактус. А айауаска - это лиана.

А зачем её запрещать? Ни одному местному в голову не придёт вот так, походя, употребить её. Для них это - Ритуал! Они его боятся, так как можно не очень хорошее что-то о себе узнать. Или шаман узнает. Рассказать может. Для них это - как Причастие, как исповедь.

Помню, ехали мы с гидом по Эквадору - а мне всегда были интересны местные растения - и он мне сказал, указывая на большое дерево, росшее у дороги: "Вот его мы используем против головной боли. Если настоя (?) выпить много, могут быть галлюцинации". И никому не было дела до этого дерева. Ну, как у нас до яблонь, которые вдоль дороги растут. Или апельсиновых деревьев в Испании))
 
Последнее редактирование:
Это же хорошо, что у Вас такая крепкая психика. Не всем так везёт. Вон, у дочери Успенской после регулярного приема аяуасаки капитально снесло чердак.
Да и сами индейцы её, по-моему, не употребляют, это атракцион для туристов.
 
Спасибо за То, что поделились личным опытом, леди. Лично я принципиально против любой интоксикации организма, какой бы философией или религией это не прикрывалось, но это личная точка зрения, не насаждаемая другим дееспособным взрослым людям. В Куско мне показалось, что процесс этот поставлен на поток, но там в принципе отношение к наркотикам более лёгкое, кандидаты в местные органы позируют на выборных плакатах на фоне полей с марихуаной и все такое. Харрию бы там понравилось.
В Куско это всё - для туристов. Я всегда привыкла всё, если уж делать, то делать правильно. (Характер такой). В Куско я бы тоже не стала. Я всё это делала в сельве, под Икитосом, готовилась, изучала. (Это было, конечно, по молодости, но негативного опыта не было). Второй раз, правда, уже не смогла. Одна церемония - и я уехала.
 
Кастанеда умер от полного разложения печени.
Не самая приятная смерть.У Гаррюси все впереди.
И до сих пор не запрещают аяуаску!
Не пуганных дураков хватает, на которых делают бизнес, шаманов этих и в Россию привозят для чеса по богатым буратинам.
Прутся к ним те, у кого есть деньги, кто вхож в тусовку, но кому-то из них вряд ли приходит в голову техника безопасности, надеются на шамана. А у самих чакры разбалансированы, частично блокированы, работать с собой не умеют и не хотят, как Гаррик, а потом наступает трындец, потому, что нахватались инфернальных подселенцев из тонкого мира, а некоторые свой личный "зоопарк" регулярно пополняют, контрактники.
Водку тоже не запрещают, но это не значит, что ее нужно пить drag
 
Последнее редактирование:
Это же хорошо, что у Вас такая крепкая психика. Не всем так везёт. Вон, у дочери Успенской после регулярного приема аяуасаки капитально снесло чердак.
Да и сами индейцы её, по-моему, не употребляют, это атракцион для туристов.
Сами индейцы употребляют. Но редко. Как я уже писала выше, для них это важно и сложно. Ну и, употреблять её вне работы с шаманом, вне сельвы, где определённые условия, где, помимо церемонии, много всего, я бы тоже не стала. Иначе это превращается в какой-то изврат, профанацию. А это мне уже не интересно))
 
Как-то это всё звучит в стиле «Не читал, но осуждаю». Я пробовала аяуаску. Лично. Сама. Первый раз я работала с шаманом в амазонской сельве в Перу три недели. Потом поехала ещё раз, но… уже переросла это. Далее убираю под спойлер.

Аяуаска – это древние обряды племён, которые много веков жили и живут в сельве Амазонки. На территориях современных Перу, Бразилии и т.п. Для них и сейчас церемония – это как Причастие для верующих. Как исповедь, как паломничество и т.д.

В обряде – как в любом обряде, впрочем – важно всё. Есть подготовка, определённая диета для тех, кто будет участвовать. Далее работа с шаманом. И потом – сама церемония. Церемония проводится, как правило, вечером. На утро уже никаких следов не остаётся. Вы задаёте вопросы и получаете ответы. Напрямую или через шамана.

Церемония – во всём. Начиная с поиска, выбора и приготовления лианы. Потом варка много часов. Ещё, зачастую, добавляются какие-то другие растения. Это уже решает шаман, зная, кто будет присутствовать на церемонии.

Ритуал же один и тот же. (Хотя, может быть, у разных шаманов – разный. Не знаю.) Но все по-разному чувствуют и проходят его. Все мы разные, поэтому, наверное, все и чувствуют, и ощущают разные вещи на церемонии. Также, как с ЛСД в 60-е годы прошлого века. Его придумали, предполагая, что люди будут видеть новые миры, становиться лучше, творить. Но – каждый видел то, на что способен. Не больше и не меньше.

Аяуаска действует аналогично. Что есть внутри вас – то и выходит наружу. И, конечно, шаман не сидит «в прострации», как написано в приведённой статье. Он ведёт церемонию. Исполняются ритуальные песни, бьёт ритуальный бубен. Есть и помощники у него, которые вместе с ним следят за всеми. Если что-то происходит с человеком, то шаман выводит аяуаску из человека и остаются только остаточные следы.

Никакого привыкания, конечно, не существует. Я таких людей, по крайней мере, не встречала. Сама не курю (и не курила никогда), пью… ээээ, ну, бокал вина раз в год-два. (Все ж за рулём.) Наркотики никогда не принимала. Кофе пью, да – раз в день чашку. Всё))

От незнания, страха мы часто отвергаем то, что нам незнакомо. Но многие современные психологи (не те, которые на ютьюбе, а те, кто работает в больницах и действительно помогают), используют техники Кастанеды. Не все, конечно))

Да, это другая культура, непривычная нам. Но для жителей амазонской сельвы это – как для нас липовый чай с малиной при простуде. Как мёд с лимоном. Как активированный уголь, когда болит живот.

Чем отличается пребывание в индийском ашраме с работой с шаманами в Перу? По мне, так только техниками. Цели – одинаковы. (Да, я была и там, и там).

Поэтому мне так обидно за психологические техники, которые – «благодаря» Гарри – люди могут отвергнуть, не разобравшись. А ведь та же EMDR – отличная техника! Превосходно работает с травмами, ПТСР и т.д. Гештальт знаю меньше, но знаю специалистов, которые очень многим помогают с помощью этих методов. Эх, Гарри, если раньше только твоя семья знала, что ты слаб мозгами, то сейчас в этом убедился весь мир.
Чтобы понять,что наркотики- ЗЛО,совсем необязательно их принимать.
 
Ну не надо так буквально,конечно,пару минут занимают манипуляции,но на живот выкладывают довольно быстро,если не нужна реанимация.
И речь идёт о взгляде глаза в глаза,а не вскользь,втечение примерно часа.
К тому же я высказала не свою личную точку зрения,а общеизвестный медицинский факт.
А что это даёт, этот взгляд, глаза в глаза?
 
А что это даёт, этот взгляд, глаза в глаза?


Запечатле́ние, или импри́нтинг (от англ. imprint — оставлять след, запечатлевать, отмечать) — в этологии и психологии специфическая форма обучения; закрепление в памяти признаков объектов при формировании или коррекции врождённых поведенческих актов. Объектами могут являться родительские особи (выступающие и как носители типичных признаков вида), братья и сестры (детёныши одного помёта), половые партнёры, пищевые объекты (в том числе животные-жертвы), постоянные враги (образ внешности врага формируется в сочетании с другими поведенческими условиями, например, предостерегающими криками родителей), характерные признаки обычного места обитания (рождения). Запечатление осуществляется в строго определённом периоде жизни (обычно в детском и подростковом возрасте), и его последствия чаще всего необратимы.

Наиболее изученная и показательная форма запечатления — «реакция следования» зрелорождающихся птенцов или детёнышей млекопитающих за родителями и друг за другом.
Подробнее Запечатление — Википедия
Наверное,самое сильное запечатление происходит при взгляде глаза в глаза потому,что это первое в жизни малыша раздражение зрительных рецепторов.
 
Последнее редактирование:
А что это даёт, этот взгляд, глаза в глаза?
В области глаз есть доп.чакры тела души, через них ты можешь смотреть в душу другого человека, если тебе позволяет человек. Не зря же говорят: "Посмотри мне в глаза!". Взрослые люди могут "прикрывать" взгляд с уровня души, а младенчик еще этого не умеет, в твои глаза всматривается "старая" душа, там не взгляд младенца и ты можешь говорить напрямую.
 
В области глаз есть доп.чакры тела души, через них ты можешь смотреть в душу другого человека, если тебе позволяет человек. Не зря же говорят: "Посмотри мне в глаза!". Взрослые люди могут "прикрывать" взгляд с уровня души, а младенчик еще этого не умеет, в твои глаза всматривается "старая" душа, там не взгляд младенца и ты можешь говорить напрямую.
Совершенно точно,абсолютно!
Когда принимала участие в родах старшего внука,точно чувствовала его душу,никогда его взгляд не забуду.
Как будто кто- то очень мудрый,взрослый серьезно на тебя смотрит ,а не новорожденный через минуту после рождения.
И сейчас,спустя 20 лет,мы так же чувствуем друг друга.
 
Совершенно точно,абсолютно!
Когда принимала участие в родах старшего внука,точно чувствовала его душу,никогда его взгляд не забуду.
Как будто кто- то очень мудрый,взрослый серьезно на тебя смотрит ,а не новорожденный через минуту после рождения.
И сейчас,спустя 20 лет,мы так же чувствуем друг друга.
У меня так со старшей внучкой было, связь между нами очень сильная
 
В области глаз есть доп.чакры тела души, через них ты можешь смотреть в душу другого человека, если тебе позволяет человек. Не зря же говорят: "Посмотри мне в глаза!". Взрослые люди могут "прикрывать" взгляд с уровня души, а младенчик еще этого не умеет, в твои глаза всматривается "старая" душа, там не взгляд младенца и ты можешь говорить напрямую.
Мне дочь, после родов, только показали. Я не помню кто на кого смотрел, не до этого было, но это никаким образом не повлияло на наши дальнейшие взаимоотношения. Ребёнку нужно уделять внимание и время, тогда и связь с ним будет сильная.
 
Ребёнку нужно уделять внимание и время, тогда и связь с ним будет сильная.
Конечно! Но это немного о другом, это аксиома привязанности и значимого взрослого в жизни ребёнка. Послеродовый контакт немного о другом, но никто и не говорит, что если не было импринтинга, то мать и дитя словно неродные😁
Вы знаете, у меня была масса современной информации о важности контакта кожа-к-коже и импринтинге, первом прикладывании, и горячее желание все это осуществить со своим первым ребёнком. В результате незапланированного осложнения в родах пришлось делать экстренно кесарево сечение, причём уже под общим наркозом, так что ребёнка принимал папа, который тусовался под дверьми операционной. У них там что-то было кожа к коже и взгляды, так что эти оба два теперь не разлей вода;))) а я получила дитя только через 11 часов, и долго выедала сама себе мозг чайной ложечкой, что из-за неспособности "нормально" родить я что-то там своему сыну недодала. Так что в этом случае лучше меньше информации, чем промывка мозгов современным роженицам о суперважности импринтинга. В советское время после кесарева пару суток давали отдохнуть, и кормить носили по часам, и ничего, никто не помер без кожи к коже, и отношения были вполне сносными)) а сейчас все, лавочка закрыта, после КС маманя хошь не хошь, а занимайся ребятеночком, как только выписали из реанимации. Стандарты обязывают мать в любом состоянии кормить грудью, мыть, пеленать, скакать ночью, и не то чтобы со швом это очень лёгкое упражнение, но нормально. В Англии и других западных странах выписывают сразу же из роддома, езжай домой и веселись. Везде свои плюсы, свои минусы, но точно не стоит, как мне, кол на голове чесать и есть себя поедом за то, что не шмогла я, не шмогла дать ребёнку жизнь как по маслу, как в книжках написано.
 
Конечно! Но это немного о другом, это аксиома привязанности и значимого взрослого в жизни ребёнка. Послеродовый контакт немного о другом, но никто и не говорит, что если не было импринтинга, то мать и дитя словно неродные😁
Вы знаете, у меня была масса современной информации о важности контакта кожа-к-коже и импринтинге, первом прикладывании, и горячее желание все это осуществить со своим первым ребёнком. В результате незапланированного осложнения в родах пришлось делать экстренно кесарево сечение, причём уже под общим наркозом, так что ребёнка принимал папа, который тусовался под дверьми операционной. У них там что-то было кожа к коже и взгляды, так что эти оба два теперь не разлей вода;))) а я получила дитя только через 11 часов, и долго выедала сама себе мозг чайной ложечкой, что из-за неспособности "нормально" родить я что-то там своему сыну недодала. Так что в этом случае лучше меньше информации, чем промывка мозгов современным роженицам о суперважности импринтинга. В советское время после кесарева пару суток давали отдохнуть, и кормить носили по часам, и ничего, никто не помер без кожи к коже, и отношения были вполне сносными)) а сейчас все, лавочка закрыта, после КС маманя хошь не хошь, а занимайся ребятеночком, как только выписали из реанимации. Стандарты обязывают мать в любом состоянии кормить грудью, мыть, пеленать, скакать ночью, и не то чтобы со швом это очень лёгкое упражнение, но нормально. В Англии и других западных странах выписывают сразу же из роддома, езжай домой и веселись. Везде свои плюсы, свои минусы, но точно не стоит, как мне, кол на голове чесать и есть себя поедом за то, что не шмогла я, не шмогла дать ребёнку жизнь как по маслу, как в книжках написано.
Возможно, что это и так, но я в это не верю. Более того, считаю, что отношения с детьми (когда они не разлей вода) складываются по тем же принципам, что и отношения со взрослыми людьми - с кем то у Вас полная совместимость, а с кем то нет, наверное, как в "знаках зодиака". Плюс ко всему, если в семье несколько детей, то любят вроде бы всех, но кого то больше - с кем больше совместимости, причём сами родители этого не замечают (они же все делали одинаково) - это выясняется потом от взрослых детей или от тех, кто с этой семьёй общается.
Кто то с ребёнком сразу на одной волне, а кому то нужны усилия, чтобы эту волну поймать и с неё не слететь.
 
Возможно, что это и так, но я в это не верю. Более того, считаю, что отношения с детьми (когда они не разлей вода) складываются по тем же принципам, что и отношения со взрослыми людьми - с кем то у Вас полная совместимость, а с кем то нет, наверное, как в "знаках зодиака". Плюс ко всему, если в семье несколько детей, то любят вроде бы всех, но кого то больше - с кем больше совместимости, причём сами родители этого не замечают (они же все делали одинаково) - это выясняется потом от взрослых детей или от тех, кто с этой семьёй общается.
Кто то с ребёнком сразу на одной волне, а кому то нужны усилия, чтобы эту волну поймать и с неё не слететь.
При чем тут верю- не верю?
Это объективный факт.
И не только у людей.
 
Ну вот - о приятном.
Красота наша, Сонька, вчерась узвездилась.
Аж в Филармонии. Деть пребывает в "звезданутом" состоянии, а мы - в офигении.
Делюсь.

София стала финалисткой культурно- просветительского проекта и конкурса для молодых музыкантов до 20 лет
" От звезды и до воды",
который реализуется Культурным центром Елены Образцовой при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

И вчера 15 января 2023г.
приняла участие в гала- концерте
V Международного музыкального фестиваля "Приношение Елене Образцовой",
проходившего на сцене Малого зала
Санкт Петербургской Академической Филармонии им. Д. Д. Шостаковича.

Дети выступали на одной сцене с солистами театров "Санкт-Перербургъ Опера" и Мариинского, оркестром народных инструментов им. Н. П. Фомина, ведущим Евгением Кунгуровым.
Eoc19RrzXxs.jpg
IMG-20230116-WA0003.jpg

Наша красота - на 20й минуте.
 
Размещаю здесь ролик, чтобы было понятно по поводу реальных отношений H&M, с учетом накопленной нами инфы по Зассасекским это труда не составит
 
Знаете, леди, ситуация с выступлениями невсебенной парочки очень напоминает мне ситуацию с санкциями. Все уже прекрасно понимают, что санкции работают вопреки задуманному, Россия получила некоторые проблемы, но преодолевает их и развивается, а вот санкционерам приходится туго, и чем дальше, тем хужее. Но всё равно продолжают, всё равно "вот сейчас, вот еще 100500 санкций напишем, и рашка фсё, мы победим". В результате ситуация становится абсолютно неразрешимой мирными методами.
Но ведь и у хария тоже самое. "Вот сейчас, ещё ведро помоев и 100500 угроз вывалю, и они точно приползут ко мне на коленях". Над ним смеётся и издевается весь мир. Но сейчас даже не сдать назад, а просто остановиться - это признать себя вот тем самым, которым называют. А это смерть, как минимум публичная. Так что эта музыка будет вечной, пока не появится новое воплощение Александра Македонского с его манерой справляться с узлами.
Да нет, не корректное сравнение. Санкции работают в оба конца. Но в наш конец они тоже работают. И никакого роста у нас нет. Посмотрите на цифры дефицита бюджета только этого года, а дальше будет хуже. Я уже молчу про авиа и автомобильную промышленность, где вообще крандец. Китай всё это не заменит, а самолёты серым импортом не завезешь, так же, как и автомобильные заводы. Так что плохо будет всем, вопрос, у кого первого нервы сдадут...
 
Да нет, не корректное сравнение. Санкции работают в оба конца. Но в наш конец они тоже работают. И никакого роста у нас нет. Посмотрите на цифры дефицита бюджета только этого года, а дальше будет хуже. Я уже молчу про авиа и автомобильную промышленность, где вообще крандец. Китай всё это не заменит, а самолёты серым импортом не завезешь, так же, как и автомобильные заводы. Так что плохо будет всем, вопрос, у кого первого нервы сдадут...
Дефицит бюджета у нас потому, что нефтетрейдеры раньше были иностранные, а нашим не хотелось напрягаться. Сейчас им дали 3 месяца на исправление ситуации.

И вообще, мы ж, пока жареный петух не клюнет, ничего не делаем. Вот, клюнул, сейчас всё и сделаем)) Первый раз, что ли?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу