Разговоры обо всем | Страница 270 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры обо всем

Тут разговор зашёл про отбеливание синтетических занавесок.
Про занавески. Одна моя знакомая говорила, что она белые занавески замачивает в соленой воде, а потом в соленой же воде стирает с порошком. Уверяла. что отстирываются от всякой грязи и копоти замечательно. Я не проверяла, я как-то порошку и стиральной машине доверяю. Кто-нибудь слышал про такой метод, сударыни?
 
Про занавески. Одна моя знакомая говорила, что она белые занавески замачивает в соленой воде, а потом в соленой же воде стирает с порошком. Уверяла. что отстирываются от всякой грязи и копоти замечательно. Я не проверяла, я как-то порошку и стиральной машине доверяю. Кто-нибудь слышал про такой метод, сударыни?
Соль добавляют чтобы не линяло, сама так делала, про остальное не знаю
 
Не надо себя семье посвещать и строить иллюзии, что тебя любят и уважают, когда тебя просто используют. Надо жить своей жизнью, а на семью время если осталось - хорошо. Если нет - их проблемы.
Знаете, что бы что то получить, надо в это вложиться. Если смолоду жить как вы пишите, и жить своей жизнью, то в результате к старости получите или неблагополучных детей или в лучшем случае отчужденного и не любимого и не любящего мужа. Есть в окружении дамы которые так жили, в результате к старости либо не имеют мужей, либо такие отношения, что лучше быть одной. С детьми отношения плохие, у детей отношение потребительское. Старость пришла, а помощи и поддержки ни от кого нет. За что боролись... Банально, но семья это большой труд. Что касается Дианы, трудится над отношениями она не хотела, расти над собой, чтобы быть интересной Чарльзу тоже. Детьми заниматься ума не хватило. Получилось то, что получилось.. И ещё, к старости проблемы детей становятся проблемами человека, которые ими не занимался.
 
Про занавески. Одна моя знакомая говорила, что она белые занавески замачивает в соленой воде, а потом в соленой же воде стирает с порошком. Уверяла. что отстирываются от всякой грязи и копоти замечательно. Я не проверяла, я как-то порошку и стиральной машине доверяю. Кто-нибудь слышал про такой метод, сударыни?
Я. Сама так делаю.
Замачиваю в тазике с порошком и солью, потом чуток прополаскиваю и в стиралку. Белые.
 
Про занавески. Одна моя знакомая говорила, что она белые занавески замачивает в соленой воде, а потом в соленой же воде стирает с порошком. Уверяла. что отстирываются от всякой грязи и копоти замечательно. Я не проверяла, я как-то порошку и стиральной машине доверяю. Кто-нибудь слышал про такой метод, сударыни?
Слышала и пробовала однажды. Такая себе хрень из пятидесятых годов прошлого века.
Ну,если хочется задолбаться при наличии времени, стиралки и качественного порошка, то можно и задолбаться ))
Шоб, как бабушка делала )))
 
Прямо по Пушкину "Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад"
Э нет, леди, есть такая вещь как критическое мышление и трезвый взгляд. Можно любоваться тиарами, смотреть на это всë и вспоминать сказки, прочитанные в детстве, и знать, что это носят враги. Что у того же красавчика Уильяма рука не дрогнул послать на нас смерть.
Я уже много раз писала, и повторюсь ещë раз -они для меня враги, смертельные враги.
Но маленькой девочке внутри меня хочется тиар.
 
Выводила пятна с белого линонной кислотой плюс перекись и с х/б и с синтетики, но пятна! Как поведёт на полностью окрашеной вещи не знаю.
 
За что люблю наш форум, так это за кучу полезной информации. Некоторых способов и названий отбеливателей даже не слышала, не то что не пробовала. Спасибо! reverans
Вдруг кому пригодится. Пару раз стирала белый кухонный тюль с жироудалителем: сперва на часок замачивала в горячей воде с добавлением Саниты-геля и стирального порошка, потом сливала воду, и, не прополаскивая, ставила в стиральную машину на короткую стирку, а после сразу на стирку синтетики, но уже добавляя стиральный порошок. Отстирывалось хорошо.
 
Я так испортила любимую футболку. Она по размеру как чехол от танка girl_crazy (научилась смайлики вставлять), удоообнаааая. Ну я с неё Азелитом пятна выводила. В итоге футболка чистая, но в дырках.
 
Я так испортила любимую футболку. Она по размеру как чехол от танка girl_crazy (научилась смайлики вставлять), удоообнаааая. Ну я с неё Азелитом пятна выводила. В итоге футболка чистая, но в дырках.
Ой ну вот проблема! Вы же Леди теперь супер стильная! У вас же теперь "художественная рвакля"!
 
Я так испортила любимую футболку. Она по размеру как чехол от танка girl_crazy (научилась смайлики вставлять), удоообнаааая. Ну я с неё Азелитом пятна выводила. В итоге футболка чистая, но в дырках.
У меня еще эффектнее получилось. Вязала БЕЛУЮ салфетку на журнальный столик. Ну как - салфетку, практически маленькую скатерть, где-то 100х50. Вязала не быстро, по окончании решила освежить-отбелить. Пока салфетка была в растворе, вид был шикарный, кипельно-белый.
Достала. Отжала. Встряхнула. Та-дам!!! Салфетка распалась на две части
 
У меня еще эффектнее получилось. Вязала БЕЛУЮ салфетку на журнальный столик. Ну как - салфетку, практически маленькую скатерть, где-то 100х50. Вязала не быстро, по окончании решила освежить-отбелить. Пока салфетка была в растворе, вид был шикарный, кипельно-белый.
Достала. Отжала. Встряхнула. Та-дам!!! Салфетка распалась на две части
Как жаль Ваш труд. Собрали потом воедино?
 
Я однажды случайно запихала с белым в машину красную марлевую блузку...вынула все розовое. Особенно жаль было белые джинсовые кюлоты...
сутки их в белизне держала. Раз 7 замачивала. 3 бутылки извела. Отходило разводами. Но я их отбелила до снежно белого. Думала развалятся. Но ниче. Ношу , стираю. Опять ношу.
 
Нет, конечно. увы.
Помнится, нитки были уже из связанной ранее и распущенной скатерти, видимо, старость-дряхлость ниток сказалась.
А если взять всякоразные кусочки и объединить крючком,например?
Наверное, будет память "следующими за нами" ?
Вот -ба,вот -пра, а здесь уже я .
И этикетка :в хлорке не купать!
Пусть через сто лет пьют чай с пирогами за столом,накрытым такой скатертью,да предков вспоминают/поминают.
 
Последнее редактирование:
А если взять всякоразные кусочки и объединить крючком,например?
Наверное, будет память "следующими за нами" ?
Вот -ба,вот -пра, а здесь уже я .
И этикетка :в хлорке не купать!
Может быть, может быть...
Только было это лет 25 назад..кусочков этих точно нет в живых))
 
В итоге футболка чистая, но в дырках.
Так рваные джинсы же носят. Леди @Арбузик, вдруг вы станете законодательницей нового стиля в ношении футболок?
Хотя нет. Пока на белом свете есть Мегрень, мы все ей подражаем. 066
 
Назад
Сверху Снизу