Разговоры обо всем | Страница 269 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры обо всем

Не смейтесь надо мной, но я тоже однажды по ошибке покрасила блузку - мне посоветовали Domestos - отбелила без проблем. Также использую препарат Асе, хотя он для этой цели не предназначен. Но сначала я смачиваю одежду, намыливаю ее мылом, желательно туалетным или пятновыводителем, а затем замачиваю ее в тазике с разбавленным препаратом.
А блузка,которую Вы отбеливали доместосом,была из хлопка или синтетики?
У меня брюки хлопок с лайкрой,50/50. Доместос наверное растворит до дырок
 
Ну там больше для поддержки одиноких молодых людей. В Китае же гендерный дисбаланс - есть парни, которые не могут найти себе девушку, просто потому что статистически столько женщин в стране нет.
Очень много статей у них написано про то, что не надо грустить, если ты один. Мол, в таком образе жизни есть и свои плюсы. Но это все, конечно, чисто чтобы утешить человека в моменте, вот сейчас, чтобы не вылилось все в депрессии, комплексы.
Какое странное утешение,типа палочкой потыкали в рану(

Я с китайцами по работе общалась, говорили,что девки у них очень балованные.
 
Леди, доместос который для сантехники? Вы его прямо в машину льете?
Да, я использую именно тот Дометос из спойлера, но не лью его в стиральную машину, а развожу теплой водой в достаточно большом тазу или ведре, куда кладу одежду. Пропорцию не знаю - на глаз, но количества должно быть достаточно, чтобы впитаться с уже влажной одежды, наверное препарат:вода - 1:3. Время от времени проверяю и протираю вручную, чтобы ткань отбеливалась равномерно, это может занять более двух часов - в зависимости от цвета и размера одежды. Затем стираю в машине.
На тряпки для пола, для пыли и для окон - лью Доместос или Асе прямо на них - но опять же предварительно смачиваю и натираю мылом.

Этой осенью также попробовала покрасить в стиральной машине отбеленную одежду в черный цвет - отличный результат, при условии, что краситель предназначался для ручной окраски и вес одежды в несколько раз превышал рекомендуемый.
 
А блузка,которую Вы отбеливали доместосом,была из хлопка или синтетики?
У меня брюки хлопок с лайкрой,50/50. Доместос наверное растворит до дырок
Блузка была из хлопка.
 
Так, я лью доместос для унитазов и т.п. в формочку для ершиков + вода и ершик отбеливается до кипельно белого. Ершик из синтетики, значит не должен растворить-то
 
Вспомнилась любимая милицейская поговорка:" Врёт,как очевидец".
Люблю и уважаю Вас , миледи Джекки!
На личности можно не переходить?
Страна огромная,везде свои особенности. Где-то всего много, где-то полки оголили. Да в одном жилом микрорайоне разные ситуации бывают. Логистика, мать её за ногу ((
 
Дорогие дамы, не ссорьтесь. Ваша страна огромна, и это должно влиять на поставки и цены.

Что могу о миниатюрной Болгарии - у нас нет такого разнообразия как у вас - смотрела много видео. А в Билла и Лидл цена любимой нами колбасы на 3 евро дороже, чем в гораздо меньшем местном магазине - не знаю, как они договариваются, что Билла с ее многочисленными магазинами предлагает такую цену.

Сегодня была в Икее, София, там еще пустые полки и мало товаров по сравнению с тем, что было до 2022 года.
 
Люблю и уважаю Вас , миледи Джекки!
На личности можно не переходить?
Страна огромная,везде свои особенности. Где-то всего много, где-то полки оголили. Да в одном жилом микрорайоне разные ситуации бывают. Логистика, мать её за ногу ((
В Вашем регионе тоже логистика полки оголила миледи? А мы еще плачемся в своей области на плохую жизнь, избаловался народ до нельзя. рукалицо
В 2022 году муж меня повез на малую родину в Саратовскую область. Сколько я в Дзене читала про жуткие дороги, про мусор ит.п., поэтому в дорогу затарились и термосами, и сумкой-холодильником с бутерами, муж еще и канистру с бензином прихватил. И что в итоге? Прекрасная дорога, за исключением км 40 и то в стадии ремонта. По своей области мы проехали 6 районов через все райцентры, магазинов валом и везде было все из продуктов. Про прокладки не могу сказать. В 3-х райцентрах собственные молокозаводы - молоко, сметана, масло, сыр. Так же и мясное производство. Мы были очень приятно удивлены. Такую же картину наблюдали и в Саратовской области.
Этим летом мы побывали на нескольких профильных ярмарках своей области - Камышин, Дубовка, Ольховка, Котельниково. Довольные как не знаю кто. В каждом регионе своя специфическая продукция. Камышин - арбузная столица. Дубовка - сыр, вино с собственных виноградников ничуть не хуже испанских и чилийских и т. д. Я не видела чтобы у нас кто-то копался в помойках за едой, если только малость больные на голову любители-изобретатели, так там для них клондайк. А ведь много пишут в той же ДМ про наших голодных пенсионеров питающихся с мусорки. Эх, что-то меня прямо понесло сегодня...малость остыну, напишу про своих друзей очень не довольных всем нынешним.
 
Интересно, а в каких странах с более подходящим для Вас климатом, более технологичной медициной, нет большого количества мусульман? Просто любопытно.
В Австралии.
 
В Вашем регионе тоже логистика полки оголила миледи? А мы еще плачемся в своей области на плохую жизнь, избаловался народ до нельзя. рукалицо
В 2022 году муж меня повез на малую родину в Саратовскую область. Сколько я в Дзене читала про жуткие дороги, про мусор ит.п., поэтому в дорогу затарились и термосами, и сумкой-холодильником с бутерами, муж еще и канистру с бензином прихватил. И что в итоге? Прекрасная дорога, за исключением км 40 и то в стадии ремонта. По своей области мы проехали 6 районов через все райцентры, магазинов валом и везде было все из продуктов. Про прокладки не могу сказать. В 3-х райцентрах собственные молокозаводы - молоко, сметана, масло, сыр. Так же и мясное производство. Мы были очень приятно удивлены. Такую же картину наблюдали и в Саратовской области.
Этим летом мы побывали на нескольких профильных ярмарках своей области - Камышин, Дубовка, Ольховка, Котельниково. Довольные как не знаю кто. В каждом регионе своя специфическая продукция. Камышин - арбузная столица. Дубовка - сыр, вино с собственных виноградников ничуть не хуже испанских и чилийских и т. д. Я не видела чтобы у нас кто-то копался в помойках за едой, если только малость больные на голову любители-изобретатели, так там для них клондайк. А ведь много пишут в той же ДМ про наших голодных пенсионеров питающихся с мусорки. Эх, что-то меня прямо понесло сегодня...малость остыну, напишу про своих друзей очень не довольных всем нынешним.
Я сказала ровно то, что сказала. Про логистику.
Зачем приплетаете какие-то помойки и прочее?
 
Странно конечно рассуждать о загранице если всю жизнь прожил в одном городе. И мечтать о переезде, если средств на путешествие нет( следовательно специальность невостребованная).
Если не был в « Европейских магазинах«
Мое мнение, дамы на ЗП. Сами знаете у кого. Поэтому и провоцируют.

У нас на Дальнем востоке, где практически все завозное( кроме продуктов питания), все же молодец наш президент, просчитал все наперед. Мясо говядина, свинина, курица, индейка, яйца, корнеплоды, и круглый год свежие овощи - тепличные( сортовые и очень вкусные, муж сказал огурцы последние как наши домашние), молочка вся Своя. Ну и конечно рыба и морепродукты во всяких видах.
Так с началом СВО, народ скупал прокладки ящиками! Продукты -ящиками. Химию - ящиками. У нас много японских и корейских товаров бытовых. Думали все. Но нет, все как прежде. И японские товары и корейские на месте, если и пострадал ассортимент, то незначительно.
А вот с яйцами засада, птичий грипп скосил и забили все поголовье, а месяц назад был завоз цыплят на несколько миллионов рублей. Жаль очень. Сейчас все привозное будет. А мне нравится наше местное, охлажденное. Но полок пустых не было и нет. Бизнес работает хорошо, реагирует моментально. Даже во время 4 дневного циклона, когда и самолеты и поезда и паромы и дороги были перекрыты завоз со складов был на спец технике. И пекарни работали( это святое).
В Москве пустых полок не было, дети живут -учатся- работают, а мы наезжаем в гости.
 
Это не Ваша личная страна, она принадлеждит миллионам россиян, тут все общее. И это нормально, если кого-то что-то не устраивает. И нормально, если кто-то за что-то критикует людей, которые зарплаты получают за определенный функционал.
Положим, что в новых исторических условиях уже не все общее, что радует. Это раз.
Два. Это нормально, что кого-то что-то не устраивает. Но не нормально переживать об этом два года, мусолить свою болячку и мусолить. Такое постоянное ковыряние в болячке чем-то напоминает приступы генетической боли от всем нам известного субъекта.
Три. Раз конкретного индивидуума что-то не устраивает кардинально, то индивидууму нужно либо менять образ мышления, либо не тратить время на пустую болтовню о недостатка и критику в соц.сетях или другом пространстве, а делать все, чтобы его мечта осуществилась. Если сутками сидеть и ныть, то желанный берег не приблизится. В таком ключе не думали?

И еще я вам скажу, милейшая леди @Шания. Вы сюда пришли достаточно недавно. И я заметила интересную вещь. Возможно вы неосознанно создаете условия для холивара, но дам наших уже не в первый раз пытаетесь столкнуть. Либо вы это делаете осознанно, может быть даже за вознаграждение, Но там, где вы, там на спокойной воде появляется рябь
 
Последнее редактирование:
Перкарбонат натрия отлично всё отбеливает.
Чистый перкарбонат натрия продается на Озоне и в Wildberries.
Стоит совсем недорого.

Раньше (и сейчас есть) продавалась Персоль. Но там состав с кальцинированнрй содой, разными добавками, отдушками... Перкарбоната там всего где-то 15-30%, в зависимости от производителя.
На мой взгляд - просто перкарбонат лучше.

Вроде бы его действие несколько усиливается при добавлении соды, но ее много не надо.
Не знаю, усиливает или нет. Но ткань точно быстрее изнашивается при добавлении кальцинированной соды.
Я отбеливаю чистым перкарбонатом.
Чистый перкарбонат работает отлично.

Перкарбонат отбеливает при высокой температуре.
То есть лучше всего он работает при кипячении.
Краску он тоже съедает.
Как он по отношению к синтетике - не знаю.

При нагревании он разлагается на перекись водорода (а потом на кислород и воду) и соду.
То есть абсолютно безвреден.
Можно использовать для отбеливания детской одежды.

Совик, про который тут упоминали, тоже сделан из перкарбоната и кальцинированнрй соды. То есть та же Персоль.

Вообще любые "кислородные отбеливатели" делаются на основе перкарбоната натрия.

Были раньше обзоры, как действует перкарбонат натрия. С фото вещей ДО и ПОСЛЕ.
Но что-то я их не нашла...
 
Последнее редактирование:
Тут разговор зашёл про отбеливание синтетических занавесок. Дамы, я за новое - дешёвое .
Сколько денег спустила в канализацию с этим отбеливанием!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу