Разговоры обо всем | Страница 271 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры обо всем

Я поняла, что с отбеливанием нужно по-аккуратнее. У меня в загашнике есть белая льняная скатерть с мережкой, сделанной прабабушкой. От времени и долго лежания скатерть стала с желтизной. Может лучше ее не отбеливать, а прополоскать в отваре луковой шелухи? У меня случился такой фокус с кухонным полотенцем. Оно стало приятного светлого бежевого оттенка. ()-()
 
Увы, мне до нашей любимки не дотянуться. Я пользуюсь утюгом.
give_five
А я так просто в замешательстве. Как теперь носить джинсы в сочетании с белой рубашкой и при этом не прослыть подражательницей Меган.dоntknоw
 
Дорогие дамы, мы уже давно общаемся с вами на этом форуме и каждый для себя составил определенное мнение и о тех кого мы тут песочим, и о тех, кто в нашей форумной песочнице. В данной ситуации мы с Вами леди @Крошечка-хаврошечка на одной стороне баррикад, но, можете бросать в меня тапками и гнилыми помидорами, я не могу понять почему никто у нас в ветке про Карла не старается напомнить, что он наш извечный враг, все охают, ахают, желают выздоравлить и т. п. Хотя он монарх и не единожды и в настоящем, и прошлом статусе прямо высказывался как наш враг. А про Уильяма ( как и про здоровье Кэтрин) вот столько у нас сразу прямоты, открытой ненависти. Давайте уж тогда все подобные напоминания про вечных и кровных врагов перенесем в другую ветку.
А то тут рядом с отпаривателями и отбеливателями вдруг осознаешь что ты чуть ли не оппортунист.
 
А если взять всякоразные кусочки и объединить крючком,например?
Наверное, будет память "следующими за нами" ?
Вот -ба,вот -пра, а здесь уже я .
И этикетка :в хлорке не купать!
Пусть через сто лет пьют чай с пирогами за столом,накрытым такой скатертью,да предков вспоминают/поминают.
Извиняюсь за самоцитирование,дамы.
Так вот,разбиралась недавно со столовым бельём.
Скатертям уж лет до фига и больше. Послевоенные и довоенные, вышитые рученьками тех,кого уж давно нет.
Пытаюсь реанимировать.
Я поняла, что с отбеливанием нужно по-аккуратнее. У меня в загашнике есть белая льняная скатерть с мережкой, сделанной прабабушкой. От времени и долго лежания скатерть стала с желтизной. Может лучше ее не отбеливать, а прополоскать в отваре луковой шелухи? У меня случился такой фокус с кухонным полотенцем. Оно стало приятного светлого бежевого оттенка. ()-()
Нифигасе, какой раритет!
Моё мнение:нафиг этот улучшайзинг,извините.
Простирнуть ручками и пользоваться раз-два в год.
 
:нафиг этот улучшайзинг
Да как-то неряшливо она на столе смотрится. Неравномерная желтизна, а какими-то переходами. То ли когда была отстирана плохо, то ли сложена была, и ткань дышала неравномерно. Как посудой не заставляй, но большое желтоватое пятно на краю не замаскировать ничем.
 
Да как-то неряшливо она на столе смотрится. Неравномерная желтизна, а какими-то переходами. То ли когда была отстирана плохо, то ли сложена была, и ткань дышала неравномерно. Как посудой не заставляй, но большое желтоватое пятно на краю не замаскировать ничем.
А и не надо маскировать историческую скатерть. Имхо.
 
Этикетки срезаны? Вещи по размеру?
И то правда! Если этикеток нет, вещи по размеру, выглажены, то совсем не стиль Меган...
Хотя, признаюсь, девочки. У белых льняных рубашек я ведь тоже рукава закатываю. Не выше локтя, но пару отворотов делаю.stesnyayus!
 
Аккуратные отвороты, надеюсь?
Естественно. мэм reverans Как-то не комильфо на отглаженной рубашке делать черте какие отвороты.
Эх, не попадаю я в Меган-стиль. Как жить после этого.smiles-pticy
 
Так ведь и Уильям гонял в страну-член НАТО и главную тявкающую вонючку против России - Польшу и даже засветился в гей-баре. Не для засвета же среди педиков он туда летал. Так что, да, леди @Арбузик права. Девочке внутри меня хочется праздника и сказки, а взрослый человек понимает, что Уильям вполне готов отправить половину мирного населения моей страны в ядерную топку.
Вы очень точно это подметили, уважаемая леди Крошечка-Хаврошечка... да, "девачке" внутри хочется всего этого, а ещё и справедливости, добра, и мира во всем мире)... розовые единороги по небу ладно уж, пусть не летают, раз не хотят)).
А вот реальность... похожа на то, что западные политиканы устроили соревнование, кто быстрее - лучшее и в этот раз уж гарантированно Россию раскатает.
Девочкам, похоже, с красивыми сказками придётся ждать... мир меняется...
 
я не могу понять почему никто у нас в ветке про Карла не старается напомнить, что он наш извечный враг, все охают, ахают, желают выздоравлить и т. п. Хотя он монарх и не единожды и в настоящем, и прошлом статусе прямо высказывался как наш враг. А про Уильяма ( как и про здоровье Кэтрин) вот столько у нас сразу прямоты, открытой ненависти. Давайте уж тогда все подобные напоминания про вечных и кровных врагов перенесем в другую ветку.
Я полностью солидаризируюсь с вашим мнением, дорогая леди @Любовь. Но попробую объяснить как лично я вижу эту ситуацию. Сказать что-то против Кейт, даже по поводу ее внешности - это приобрести возможность получить ярлык хейтера Кейт. Меня за это даже отправили в тему "Разочарования" некоторое время назад, потому что на форуме присутствуют дамы из европейских стран и присоединение к Кейт политики им не нравится. Ладно, я без обид, всем на форуме должно быть комфортно. Теперь для таких случаев открыли тему "Критика БКС", куда многие европейские дамы просто не заходят. Именно туда наши славные и доблестные модераторы переносят критические комментарии по поводу застрельщиков украинского конфликта.
Что касается Чарльза. Я так воспитана. Мне привили уважение к старости. Да. Карл -тот еще мерзавец, но он старый мерзавец и хвала небесам, что к власти пришел на закате своих дней. Кучу пакостей наделать просто не успеет. А вот его старший сын - вот этот да, сумеет нагадить неслабо. Но об этом можно порассуждать в теме "Критика БКС"
да, "девачке" внутри хочется всего этого, а ещё и справедливости, добра, и мира во всем мире).
"Девачки" конечно хотят мира и добра во всем мире, как же иначе. Но они должны понимать, что сказка сказкой, однако если дело дойдет до драки, то каждая наша "девачка" должна суметь сделать правильный выбор - либо жизни наших граждан, либо сиротство известных прелестных детей. Я свой выбор сделала. Кто-то из наших политических дам даже грозился меня в бан отправить. Но я и теперь повторю. Если обстоятельства будут таковы, что мне придется сделать дырку в высоком умном лбу одного красивого британского мужчины, я сделаю это без всякого сожаления и оглядок на его троих детей. Вот такая страшная сказка, однако добро в ней всё равно победит.
 
Я так испортила любимую футболку. Она по размеру как чехол от танка girl_crazy (научилась смайлики вставлять), удоообнаааая. Ну я с неё Азелитом пятна выводила. В итоге футболка чистая, но в дырках.
Ой! Жалко, тем более, когда любимая вещь 🤝 Я так любимый и почти новый пододеяльник с наволочками простирала. На автомате залила Асе в машинку. Комплект пошёл противными рыжими пятнам. Пришлось отдать на подстилку собаке, которую внешний вид не смутил.
Про Азелит не слышала раньше, может в нём химикаты "понажористее" drag Давно уже Санитой пользуюсь - она практически не пахнет, а для меня это важно. Да и тюль - не хлопок.
 
Да как-то неряшливо она на столе смотрится. Неравномерная желтизна, а какими-то переходами. То ли когда была отстирана плохо, то ли сложена была, и ткань дышала неравномерно. Как посудой не заставляй, но большое желтоватое пятно на краю не замаскировать ничем.
Я бы посоветовала кислородный отбеливатель. Подписана на одну маму, она советовала BRANDFREE на ОЗОН или ВАЙЛДБЕРИЗ показывала его результаты. А сама я убирала пятна нашим кислородным отбеливателем. Соседка приносила, какой то местный. У меня внук облил вишневым компотом футболку. Она у него не отстиралась, он привез ко мне на дачу. А я смотрю футболка ещё добрая, хб, по размеру. Взяла кислородный отбеливатель залила его кипятком и добавила порошок. Дождалась когда остынет до нужной температуры и замочила. В описании написано 1 ст.ложка на 8 литров. Я взяла две и 1 ст.л. порошка. Кислородный отбеливатель надо обязательно заливать очень горячей водой, тогда начинается реакция. А потом или ждать когда остынет или развести холодной до нужной температуры. Кстати, эта мама в своем блоге также покрасила нечаянно белый кисейный костюм в розовый цвет. Тоже замочила с кислородным отбеливателем, а потом ещё в стирку его добавила. У неё всё отошло. А футболка у внука стала как новая, только желтый цвет стал светлее, но пятна все отошли. Я все пятна так убираю. Лучше чем Ваниш.
 
Про Азелит не слышала раньше, может в нём химикаты "понажористее" drag Давно уже Санитой пользуюсь - она практически не пахнет, а для меня это важно. Да и тюль - не хлопок.
Азелит зверь. Разъедает любую грязь. Вот и растворил пятна вместе с тканью.
 
Я еще раз напишу.
У ВСЕХ кислородных отбеливателей одно действующее вещество - перкарбонат натрия.

Всё остальное - это всякие добавки, без которых точно можно обойтись. Да еще эти добавки могут вызвать аллергию.
И без рекламных накруток цены тоже можно обойтись.

Перкарбонат натрия не разрушает ткань.
Этим он отличается от хлорных отбеливателей, которые ткань разрушают и к тому же оставляют запах и вредны для здоровья.

Перкарбонат безопасен для здоровья, так как при нагревании разлагается на воду, кислород, соду.
Его можно использовать для отбеливания детских вещей прямо с рождения.

Действует при нагревании, то есть лучше всего - в горячей воде или при кипячении.

Но и в холодном виде тоже отбеливает, только слабее.
Например, вчера я отчистила желтые пятна на старой сантехнике (эмаль) - просто посыпала перкарбонатом, чуть потерла, чтобы всё равномерно смочить, и подержала минут 15. Всё стало белым.

Стоит совсем недорого.
Вот например, он на Озоне:
https://www.ozon.ru/product/kisloro...silitel-stirki-perkarbonat-natriya-778586500/ 3 кг стоят 641 руб.
Там разные расфасовки есть, и разные продавцы.

Upd.
Перкарбонат убирает (окисляет) органическую грязь.
Поэтому его нельзя использовать для чистки изделий из шерсти, шелка, пуха и пера, кожи, замши, нубука, мембранных тканей, меди, алюминия.

Вот нашла какой-то отзыв с фотографиями до и после: Зачем переплачивать, когда можно купить недорогой аналог и получить общирный спектр применения для дома. Ничем не хуже раскрученного бренда
 
Последнее редактирование:
Я поняла, что с отбеливанием нужно по-аккуратнее. У меня в загашнике есть белая льняная скатерть с мережкой, сделанной прабабушкой. От времени и долго лежания скатерть стала с желтизной. Может лучше ее не отбеливать, а прополоскать в отваре луковой шелухи? У меня случился такой фокус с кухонным полотенцем. Оно стало приятного светлого бежевого оттенка. ()-()
Кофе и чай тоже нежно окрашивают лен
 
Назад
Сверху Снизу