Разговоры обо всем | Страница 267 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры обо всем

Мальчики из доставки увидели и прокомментировали: тоже доставка была?
Но к слову сказать, порошок очень хороший, профессиональный, для гостиниц. Отстирывает многое, в том числе и кровь. У дочки запачкана блузка была, я забыла, и сунула на 60 градусов. Вынула, следов даже нет.
 
Какая доставка, если мне 1 пачка риса нужна условно и 1 бутылка молока?? На такой доставке разориться можно. Я кажется уже написала, что нет места складировать сольсахаркрупы, а скоропортящиеся продукты я тем более не покупаю помногу - потому что знаю по опыту, что половина будет не съедена и полетит в мусорку. И давайте, леди, Вы меня не будете учить, что и поскольку закупать себе в дом? Я лучше знаю вместимость своего холодильника.
Прокладки я уже держу небольшой запас дома, спасибо, и Озоном пользоваться умею.
Да я даже и не собиралась никого учить, но покупать-то приходится все равно по кг условно любой фасовочной продукции, даже самый простой набор на один-два дня уже целый пакет выходит. Чай, кофе, какао, к чаю и т.пт. Я, собственно, из лучших побуждений, уж простите если оскорбила, просто уже лет 30 не видела пустых полок в наших магазинах, в больших городах уж точно. У нас в шаговой доступности 2 Магнита, Пятерочка, 6 фирменных магазинчиков от производителя ( Дубки и т.п.), Авоська (Белорусь), Фермерский магазин и еще штук 5-6 киосков с зеленью и овощами, фруктами. Ой, забыла про Победу в соседнем доме - там овощи отличные просто, консервы и даже виноград. И все все забито товарами.
Где Вы увидели пустые полки загадка.
 
У нас и в Магните есть доставка.В декабре даже в соседний город ,в больницу другу,заказывали доставку мандаринов перед Новым годом.
Так-то да, часто вижу сборку заказов на кассе и ребят-курьеров. Народ плотно пользуется услугой.
 
О, точно, что значит, что я его за праздник не считаю.

Дамы, будете смеяться - вышла подышать свежим воздухом, дефилирую вдоль дома, приезжает машина к нашему подъезду - опа, доставка, вот так-то.
 
Да я даже и не собиралась никого учить, но покупать-то приходится все равно по кг условно любой фасовочной продукции, даже самый простой набор на один-два дня уже целый пакет выходит. Чай, кофе, какао, к чаю и т.пт. Я, собственно, из лучших побуждений, уж простите если оскорбила, просто уже лет 30 не видела пустых полок в наших магазинах, в больших городах уж точно. У нас в шаговой доступности 2 Магнита, Пятерочка, 6 фирменных магазинчиков от производителя ( Дубки и т.п.), Авоська (Белорусь), Фермерский магазин и еще штук 5-6 киосков с зеленью и овощами, фруктами. Ой, забыла про Победу в соседнем доме - там овощи отличные просто, консервы и даже виноград. И все все забито товарами.
Где Вы увидели пустые полки загадка.
Я не обиделась, леди, но у Вас (и не только у Вас), получилось сообщение в стиле, что вот сами и виноваты, что не запаслись! Это примерно из серии "женщину изнасиловали? сама виновата, нечего по улицам ходить!". Возможно, я слишком максималист и требования у меня высокие, но я считаю, что отсутствие продуктов питания и предметов гигиены в магазинах - не норма.
И тоже самое про то, что где-то продуктов хватало, а где-то нет. Про пресловутые яйца только ленивый в интернете не написал, очень много другихх фотодоказательств в соцсетях. Я всего-то написала, что и я это тоже видела, действительно на полках их не было. Зачем мне рот затыкать словами "а у нас все было!". Ну было и отлично, я рада, что не в масштабах всей страны крякнулась логистика. Но вот у меня лично - не было. И почему мне нельзя об этом сказать??
 
Ай да молодца леди Крошечка-Хаврошечка give_five мы приехали в Финляндию. А из нас только мама хорошо владела финским языком а мы с сыном только глупо улыбались.

А сына крестили в 33 года в Лос Анджелесе в Армянской церкви.reverans
@melady такая интересная у вас судьба. Как вас так помотало по планете из Финляндии в Лос-Анжелес? Или Финляндия это перевалочный пунк? Что вас сподвигло уехать из России? (Или откуда?)
Просто любопытно. Я такой богатой биографией похвастаться не могу. Всю жизнь прожила в 1 городе.
 
Я не обиделась, леди, но у Вас (и не только у Вас), получилось сообщение в стиле, что вот сами и виноваты, что не запаслись! Это примерно из серии "женщину изнасиловали? сама виновата, нечего по улицам ходить!". Возможно, я слишком максималист и требования у меня высокие, но я считаю, что отсутствие продуктов питания и предметов гигиены в магазинах - не норма.
И тоже самое про то, что где-то продуктов хватало, а где-то нет. Про пресловутые яйца только ленивый в интернете не написал, очень много другихх фотодоказательств в соцсетях. Я всего-то написала, что и я это тоже видела, действительно на полках их не было. Зачем мне рот затыкать словами "а у нас все было!". Ну было и отлично, я рада, что не в масштабах всей страны крякнулась логистика. Но вот у меня лично - не было. И почему мне нельзя об этом сказать??
Уж Вы меня простите, но у Вас всегда как-то получается в глобальном масштабе, что и удивляет. У нас ведь тоже зрение присутствует.
Про эти пресловутые яйца - лично я тогда устроила этот своеобразный обзор не просто по нашим городам РФ, а меня больше интересовали цены на яйца в других странах. И получилось, что наши производители просто приблизили цены на яйца к мировым. Все.В чем трагедия -то.
 
Я говорю как очевидец - полки пустые были (и в большом супермаркете длинный пустующий ряд выглядел эпично). Конечно, я не во всех супермаркетах города была, их все невозможно объездить. Но Ашик сеть, закупочный отдел у них общий, так что могу предположить, что с поставками тогда действительно случился трындец. Кстати яиц не было еще в Дикси и Верном, я все-таки объездилаи и обошла все точки, что были по пути следования с работы-на работу, т.к. яйца для нас это привычный и недорогой белок (молоко мы не употребляем).


А я помню, как мы с коллегами женского пола не могли найти прокладок. Их не было нигде, мы все локации доступные пересмотрели, даже чат создали для этой цели. Потом мы узнали, для чего их, оказывается, скупали. Прифигели знатно
Я говорю как очевидец - полки пустые были (и в большом супермаркете длинный пустующий ряд выглядел эпично). Конечно, я не во всех супермаркетах города была, их все невозможно объездить. Но Ашик сеть, закупочный отдел у них общий, так что могу предположить, что с поставками тогда действительно случился трындец. Кстати яиц не было еще в Дикси и Верном, я все-таки объездилаи и обошла все точки, что были по пути следования с работы-на работу, т.к. яйца для нас это привычный и недорогой белок (молоко мы не употребляем).


А я помню, как мы с коллегами женского пола не могли найти прокладок. Их не было нигде, мы все локации доступные пересмотрели, даже чат создали для этой цели. Потом мы узнали, для чего их, оказывается, скупали. Прифигели знатно
В силу семейных обстоятельств я живу на три региона. Мотаюсь туда, сюда. Нигде пустых полок не видела ни в Магните, ни в Верном, ни в Перекрёстке. И яйца были всегда. Вообще проблем нет с продуктами. При этом я человек капризный в плане качества, свежести и вкусняшек. И в каждом регионе есть свой производитель у которого я это все покупаю. Только отечественный производитель. И сыры у нас научились делать шикарные и вино и сладости всякие и колбасные изделия. Может у какого то магазина и были пустые полки в силу личных проблем данного магазина, но я таких не видела.
 
Уж Вы меня простите, но у Вас всегда как-то получается в глобальном масштабе, что и удивляет. У нас ведь тоже зрение присутствует.
Про эти пресловутые яйца - лично я тогда устроила этот своеобразный обзор не просто по нашим городам РФ, а меня больше интересовали цены на яйца в других странах. И получилось, что наши производители просто приблизили цены на яйца к мировым. Все.В чем трагедия -то.
Ну это Ваша интерпретация, леди Любовь, я не могу нести ответственность за Ваши мысли, и в частности, почему Вы так все воспринимаете. Найдите пожалуйста и ткните меня, где я написала "во всей стране пропали с полок прокладки". Я написала, что видела пустые полки, перечислила магазины и указала временной отрезок, когда наблюдала воочию этот коллапс с поставками.
 
Ну это Ваша интерпретация, леди Любовь, я не могу нести ответственность за Ваши мысли, и в частности, почему Вы так все воспринимаете. Найдите пожалуйста и ткните меня, где я написала "во всей стране пропали с полок прокладки". Я написала, что видела пустые полки, перечислила магазины и указала временной отрезок, когда наблюдала воочию этот коллапс с поставками.
Ну моя, так моя, у меня честно нет желания переливать из пустого в порожнее. А уж вести бесполезные дискуссии и тем паче.
 
но я считаю, что отсутствие продуктов питания и предметов гигиены в магазинах - не норма.
Да где, в каком заповедном месте вы увидели отсутствие продуктов в магазинах? Был провал на несколько дней в некоторых сетях из-за нарушения логистики, что было вызвано объективной причиной. Но все наладилось меньше, чем за неделю. И прошло с той поры 2 года. А вы все переживаете за давно минувшее. Не нужно, всё же хорошо уже.
 
Ну моя, так моя, у меня честно нет желания переливать из пустого в порожнее. А уж вести бесполезные дискуссии и тем паче.
Согласна. Меня переубеждать нет смысла, если я лично что-то видела. Но если кто-то не хочет мне верить - пожалуйста, я не настаиваю. Каждый имеет право на свою точку зрения, и каждый может ее свободно высказывать. Не хотелось бы просто, чтобы это превращалось в шейминг
 
Дамы, вас же специально на эмоции выводят! Не нужно ни кому ни чего доказывать.
Спасибо дорогая графиня, даже и не думала. Пойду дальше вышивать крестиком. У меня сейчас такая интересная вышивка по картине Ренуара из Риолиса, отдыхаю душой. А заодно буду слушать Властелин колец. Приятного вечера.
 
Спасибо дорогая графиня, даже и не думала. Пойду дальше вышивать крестиком. У меня сейчас такая интересная вышивка по картине Ренуара из Риолиса, отдыхаю душой. А заодно буду слушать Властелин колец. Приятного вечера.
Сделайте нам фото, когда работа будет окончена.
 
Да где, в каком заповедном месте вы увидели отсутствие продуктов в магазинах? Был провал на несколько дней в некоторых сетях из-за нарушения логистики, что было вызвано объективной причиной. Но все наладилось меньше, чем за неделю. И прошло с той поры 2 года. А вы все переживаете за давно минувшее. Не нужно, всё же хорошо уже.
Не пару недель, а гораздо больше. Прошло-то прошло, но вот лично у меня, как в поговорке, "осадочек остался".
Леди, предлагаю на этом данную тему свернуть.
 
Дамы, вас же специально на эмоции выводят! Не нужно ни кому ни чего доказывать.
Ах, дорогая леди @Брукс, вывести нас на эмоции не так-то просто. А вот барышню реально жаль. Всё ей не так, да всё ей не эдак. Переживает и переживает за прошлогодний снег. Ну собрала бы чемодан, да отплыла в даль светлую к своей мечте. С чемоданами-то вроде перебоев не было даже в марте 2022 года))
 
Дамы, вас же специально на эмоции выводят! Не нужно ни кому ни чего доказывать.
У меня в мыслях не было на эмоции выводить. Помню что оставила коммент про визит Карлсона, со мной начали некоторые леди спорить, и понеслось
 
Не пару недель, а гораздо больше. Прошло-то прошло, но вот лично у меня, как в поговорке, "осадочек остался".
Леди, предлагаю на этом данную тему свернуть.
Вы ее начали, вам и сворачивать. Как ВВП в интервью Карлсону сказал : "Они ошиблись и что? Мы, что ли, должны их ошибки исправлять?":)
 
Назад
Сверху Снизу