Разговоры обо всем | Страница 265 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры обо всем

Давным-давно герцог мой в своем увлечении религиями мира познакомился с дамой-саентологичкой. Мама дорогая, какие же они прилипчивые оказались. Но анкетки смешные присылали. Вопросы, совершенно не из духовной сферы задавали, например - каков ваш ежемесячный доход, какой недвижимостью владеете. Еле отлепила я эту дамочку от мужа, а ему чуб проредила, чтобы не знакомился с кем попало.
Так что, возвращаясь к нашим Уэльским, не верю я в чистые намерения Тома Круза с его букетами.
И хотя Круз неравнодушно дышит к худым и высоким (Николь Кидман) я тоже не верю ему. И Катьку он вечно ест глазами при встрече. Но мутный коротышка.
 
Самое главное,для того,чтобы попасть к сайентологии на крючок,не надо быть религиозным.Скорее наоборот.
Если есть желание познать себя,мир вокруг и решить свои психологические проблемы,сайентология очень привлекательна.
Вроде как ты все делаешь сам,сам вникаешь в суть вещей,а на деле тобой манипулируют.
А вообще идея стать сверхчеловеком,(как у Стругацких,люденом) ,для молодых душ очень соблазнительна
В сущности ,Киплинг задачу сайентологии вполне описал
.
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;

Пусть час не пробил — жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы — не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;

Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.

Умей поставить в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,

Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: «Иди!»

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег, —
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!
Это в рекламе,а на деле формируют бесчувственного человека- марионетку,считающего себя идеалом.
Очень умно затеяно.
 
Последнее редактирование:
Если есть желание познать себя,мир вокруг и решить свои психологические проблемы,сайентология очень привлекательна.
Психологические проблемы приводят не только в саентологию. В другие секты тоже.
 
Основатель этой, прости Господи, саентологии в первой жизни писатель-ФАНТАСТ!!! Хаббард который.
Писал жутчайшие жутики. По видимому с больной головушкой.
Потом видать накрыло в конец и скорее всего посетил психотерапевта. У них модно.
Начал писать про познайсамогосебя...
И как "вылевшийся" от кошмаров решил полечить народ. Потом уверовал.
Короче клиника.
 
Давным-давно герцог мой в своем увлечении религиями мира познакомился с дамой-саентологичкой. Мама дорогая, какие же они прилипчивые оказались. Но анкетки смешные присылали. Вопросы, совершенно не из духовной сферы задавали, например - каков ваш ежемесячный доход, какой недвижимостью владеете. Еле отлепила я эту дамочку от мужа, а ему чуб проредила, чтобы не знакомился с кем попало.
Так что, возвращаясь к нашим Уэльским, не верю я в чистые намерения Тома Круза с его букетами.
Ай да молодца леди Крошечка-Хаврошечка give_five Когда мы только приехали в Финляндию мою семью тоже в течение года окучивали эти проходимцы, приходили через день с разговорами. А из нас только мама хорошо владела финским языком а мы с сыном только глупо улыбались на все их речи. И в итоге всё это дошло до ушей церковного прихода и нас быстренько под белы рученьки причислили к местной церкви, естественно предварительно провели собеседование и благословили. А сына крестили в 33 года в Лос Анджелесе в Армянской церкви.reverans
 
Я так понимаю это школа сама выбирает платформу, мы с ко вида бъемся. Сначала наивные не понимали, задают например историю там видео урок и небольшой кусок текста, а потом три теста. Дети сначала читали учебник и просматривали, а потом ответы на тест. Бац у всех 2 и 3. После первого- второго урока до родителей дошло, что-то не так. Проверили, вдруг дети не усваивают. Выяснилось, что тесты выходят далеко за рамки учебника и их пояснений, пришлось с дачи мотаться домой за книгами, и книги те были отнюдь не для 6 класса. Потом выяснилось, что например при заполнении кроссвордов эта зараза текст с компа или ноута воспринимает, а с планшета или телефона нет.
Напишите коллективное письмо в Минобр. Можно еще с завучем по учебной части этот вопрос обсудить. На ближайшем родительском собрании через классную можно это организовать? Обосновывайте тем, что этих тем нет в образовательной программе и у вас на минуточку ОГЭ на носу.

Мои младшие внуки (к слову, не близнецы, двоюродные братья) только начали учить физику, 7 класс. В школе физику не объясняют, просто "задают параграфы",
я подсадила их на Павла Виктора. Одному очень зашло, он теперь только с ним и учит
По физике учебники Перельмана еще очень хороши
 
Да, вчера китайский новый год был. Наступил год дракона

Почему нет? Форум наш интернациональный. Возможно, у кого-то праздник сегодня, поздравляю!

А ещё на алике были расчудесные скидки ))
У них всегда скидки к новому году, черной пятнице и дню одиноких людей
 
Вот,не знала! А когда это?
11 ноября, день одиноких сердец (четыре единицы, 1- означает одиночество, а четверка так вообще плохое число, созвучно слову "смерть" - вот чтобы поддержать одиноких, устраивают скидки, такой у них маркетинг).
 
11 ноября, день одиноких сердец (четыре единицы, 1- означает одиночество, а четверка так вообще плохое число, созвучно слову "смерть" - вот чтобы поддержать одиноких, устраивают скидки, такой у них маркетинг).
Надо же, не знала такого. Надеюсь, что маркетинг маркетингом,а одиноким чуток помогают.
 
Надо же, не знала такого. Надеюсь, что маркетинг маркетингом,а одиноким чуток помогают.
Ну там больше для поддержки одиноких молодых людей. В Китае же гендерный дисбаланс - есть парни, которые не могут найти себе девушку, просто потому что статистически столько женщин в стране нет.
Очень много статей у них написано про то, что не надо грустить, если ты один. Мол, в таком образе жизни есть и свои плюсы. Но это все, конечно, чисто чтобы утешить человека в моменте, вот сейчас, чтобы не вылилось все в депрессии, комплексы. И компании, чтобы быть в теме, на одной волне с молодыми потребителями, вот тоже подхватили этот тренд - скидки делают, чтобы "подсластить" пилюлю (по факту, это обычная акция со скидками)
А вот пожилые у них обычно окружены родственниками
 
Почему нет? Форум наш интернациональный. Возможно, у кого-то праздник сегодня, поздравляю!

А ещё на алике были расчудесные скидки ))
Я всего лишь уточнила!:) Я за любой кипиш кроме голодовки. Люблю дни рождения и не только свои, детей и прочих родственников. С воодушевлением поздравляю сослуживцев и не понимаю пессимизма некоторых: а чему радоваться, стал на год старше(.
В общем я всегда вижу стакан наполовину наполненный.
 
Почему нет? Форум наш интернациональный. Возможно, у кого-то праздник сегодня, поздравляю!

А ещё на алике были расчудесные скидки ))
Давычо! У меня там в корзину немного отложено. Сбегаю, посмотрю, может ещë есть скидочки.
 
Слишком широкое обобщение, миледи. Возможно вы посещали не те торговые сети или они находились не в Москве.
Я говорю как очевидец - полки пустые были (и в большом супермаркете длинный пустующий ряд выглядел эпично). Конечно, я не во всех супермаркетах города была, их все невозможно объездить. Но Ашик сеть, закупочный отдел у них общий, так что могу предположить, что с поставками тогда действительно случился трындец. Кстати яиц не было еще в Дикси и Верном, я все-таки объездилаи и обошла все точки, что были по пути следования с работы-на работу, т.к. яйца для нас это привычный и недорогой белок (молоко мы не употребляем).

В марте 22 продавцы местной пятерки жаловались на бабушек, которые выносили сахар, а они не успевали выкладывать. У нас только с 1 по 3 января в магазине не было ни курицы, ни яиц, почему-то. Зато свининой было завалено всё, только хотелось бульончика)))
А я помню, как мы с коллегами женского пола не могли найти прокладок. Их не было нигде, мы все локации доступные пересмотрели, даже чат создали для этой цели. Потом мы узнали, для чего их, оказывается, скупали. Прифигели знатно
 
А я помню, как мы с коллегами женского пола не могли найти прокладок. Их не было нигде, мы все локации доступные пересмотрели, даже чат создали для этой цели. Потом мы узнали, для чего их, оказывается, скупали. Прифигели знатно
Для чего? У нас всë доступно было, кроме сахара.
 
Назад
Сверху Снизу