Разговоры обо всем | Страница 264 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры обо всем

. А мою мамочку звали Катюша
Когда я родилась, меня не просто хотели - РЕШИЛИ назвать Катей. Я была Катюшей примерно месяц, а потом мой папа пошел в ЗАГС и записал меня как Тамару. Объяснил, что Катей я была бы полной тезкой бабушки, его мамы. Папа не захотел этого
 
Ой, леди, прибываю в бешенстве, есть такое чудо образовательного процесса как РЭШ. Сын сегодня на дистанте, вот их и осчастливили аж в тройном размере. Меня трясёт от этой прелести ещё с ковидных времён.
"Функциональная грамотность как интегральная характеристика образовательных достижений обучающихся в процессе освоения требований ФГОС общего образования проявляется в способности использовать (переносить) освоенные в учебном процессе знания, умения, отношения и ценности для решения внеучебных задач, приближенных к реалиям современной жизни. "
А теперь знатоки внимание вопрос:
Кто из вас в реалиях современной жизни вспоминает эффект Джоуля-Томсона: Явление изменения температуры газа или жидкости при стационарном адиабатическом дросселировании - медленном протекании газа под действием постоянного перепада давлений сквозь дроссель.
У меня физ-мат я этого закона не помню!!!
Вопрос для 9 класса на минуточку.
Вот для наших медиков вопрос, что станет с человеком от 0 до 18 лет, если он встретится с натуральной оспой?
Опишите по пунктам создание вакцины от куриной халеры!!!
Это всё 9 класс, в учебниках об этом не упоминается, тест делается на время.
А теперь следите за руками в 9 классе очень много отличников, большая вероятность того, что будет много медалистов по новым правилам, так давайте дадим им тест в конце триместра когда нельзя исправить оценки, и выставим его по новым правилам с каким-нибудь коэффициентом 4(если у вас 3, то она будет считаться как 4 тройки). И всё прекрасно.
"Администрация образовательной организации принимает решение о включении в план внутришкольного оценивания комплексных работ по функциональной грамотности или диагностических работ по отдельным составляющим функциональной грамотности и последовательности их проведения."
При этом племянник завуча прекрасный троишник, если бы не тётка не видеть ему и троек, за все эти работы получает твёрдую 5.
Злая как собака! Сын сказал, хочу стать министром образования, чтобы отменить этот бред!
 
Ой, леди, прибываю в бешенстве, есть такое чудо образовательного процесса как РЭШ. Сын сегодня на дистанте, вот их и осчастливили аж в тройном размере. Меня трясёт от этой прелести ещё с ковидных времён.
"Функциональная грамотность как интегральная характеристика образовательных достижений обучающихся в процессе освоения требований ФГОС общего образования проявляется в способности использовать (переносить) освоенные в учебном процессе знания, умения, отношения и ценности для решения внеучебных задач, приближенных к реалиям современной жизни. "
А теперь знатоки внимание вопрос:
Кто из вас в реалиях современной жизни вспоминает эффект Джоуля-Томсона: Явление изменения температуры газа или жидкости при стационарном адиабатическом дросселировании - медленном протекании газа под действием постоянного перепада давлений сквозь дроссель.
У меня физ-мат я этого закона не помню!!!
Вопрос для 9 класса на минуточку.
Вот для наших медиков вопрос, что станет с человеком от 0 до 18 лет, если он встретится с натуральной оспой?
Опишите по пунктам создание вакцины от куриной халеры!!!
Это всё 9 класс, в учебниках об этом не упоминается, тест делается на время.
А теперь следите за руками в 9 классе очень много отличников, большая вероятность того, что будет много медалистов по новым правилам, так давайте дадим им тест в конце триместра когда нельзя исправить оценки, и выставим его по новым правилам с каким-нибудь коэффициентом 4(если у вас 3, то она будет считаться как 4 тройки). И всё прекрасно.
"Администрация образовательной организации принимает решение о включении в план внутришкольного оценивания комплексных работ по функциональной грамотности или диагностических работ по отдельным составляющим функциональной грамотности и последовательности их проведения."
При этом племянник завуча прекрасный троишник, если бы не тётка не видеть ему и троек, за все эти работы получает твёрдую 5.
Злая как собака! Сын сказал, хочу стать министром образования, чтобы отменить этот бред!
А где Вы учитесь? Школа, гимназия, лицей?
 
Мои младшие внуки (к слову, не близнецы, двоюродные братья) только начали учить физику, 7 класс. В школе физику не объясняют, просто "задают параграфы",
я подсадила их на Павла Виктора. Одному очень зашло, он теперь только с ним и учит
 
У нас хорошая учитель физики, всё что по программе она объясняет очень грамотно и закрепление даёт на дом хорошее. Правда в этих РЭШ дают не программу, а кусок текста ты его читаешь и типа анализируешь, затем отвечаешь тест. К предметам преподаваемым в школе, это всё имеет очень условное отношение.
 
Впервые слышу про это! Сын учится в гимназии, в физ-мат. классе - ничего подобного нет. 11 класс
Я так понимаю это школа сама выбирает платформу, мы с ко вида бъемся. Сначала наивные не понимали, задают например историю там видео урок и небольшой кусок текста, а потом три теста. Дети сначала читали учебник и просматривали, а потом ответы на тест. Бац у всех 2 и 3. После первого- второго урока до родителей дошло, что-то не так. Проверили, вдруг дети не усваивают. Выяснилось, что тесты выходят далеко за рамки учебника и их пояснений, пришлось с дачи мотаться домой за книгами, и книги те были отнюдь не для 6 класса. Потом выяснилось, что например при заполнении кроссвордов эта зараза текст с компа или ноута воспринимает, а с планшета или телефона нет.
 
Выяснилось, что тесты выходят далеко за рамки учебника и их пояснений, пришлось с дачи мотаться домой за книгами, и книги те были отнюдь не для 6 класса.
Ну, я полагаю, родителям можно было коллективно обращаться к директору для смены платформы. Тем более, если у вас обычная школа, где не предусмотрено углубленное изучение предметов
 
Ну, я полагаю, родителям можно было коллективно обращаться к директору для смены платформы. Тем более, если у вас обычная школа, где не предусмотрено углубленное изучение предметов
Это же надо организовать, раньше я этим занималась, когда рядом с домом работала, а теперь работа другой конец Москвы. Родители привыкли, чтобы их организовывали, а организатора нет. Поэтому тихо страдают. Я просто вчера была злая, мне надо было хоть с кем-то поделиться.
Мы фотоальбом в 9 классе с сентября выбираем, выбрать не можем, всё в личку пишут, а ты что не будешь этим заниматься? А то, с удовольствием проведу фотосессию с детьми и учителями ночью, креативно будет.
 
Это же надо организовать, раньше я этим занималась, когда рядом с домом работала, а теперь работа другой конец Москвы. Родители привыкли, чтобы их организовывали, а организатора нет. Поэтому тихо страдают. Я просто вчера была злая, мне надо было хоть с кем-то поделиться.
Мы фотоальбом в 9 классе с сентября выбираем, выбрать не можем, всё в личку пишут, а ты что не будешь этим заниматься? А то, с удовольствием проведу фотосессию с детьми и учителями ночью, креативно будет.
У меня внучка ушла из школы после 9 класса, так дочь локтями креститься уже полгода, что не надо участвовать в классном чате give_five . А то как вспомню как она дергалась - они то цвет ленты выбирали почти год, то какое кафе, то какую сумму Капец!
 
По поводу сайентологии и прочего.
Моя одноклассница вляпалась в секту свидетелей Иеговы и совсем свихнулась.
На похоронах родного брата даже на поминки не пошла,чтобы рядом с нами нашей едой не оскверняться,на отпевании батюшка предложил ей свечку,шарахнулась и вышла из зала.
Разговаривать с ней стало невозможно,постоянные цитаты из Библии ,ажитированное неестественное поведение:" Теперь я знаю,как боженьку зовут,я его люблю,он меня любит,скоро конец света,спасайся " и прочее.Очень напористо,агрессивно.
Реально страшно.Не виделись с ней десять лет,как будто подменили человека- была умница,эрудитка,хохотушка,теперь просто психически больной человек.С разбегу начала меня вербовать,заваливала Вацап соответствующими роликами и т.д
Не получилось,когда я ее резко оборвала,теперь торпедирует мою сестру.По некоторым причинам общение совсем прервать невозможно,но голова кругом,как обрабатывают людей.
 
По поводу сайентологии и прочего.
Моя одноклассница вляпалась в секту свидетелей Иеговы и совсем свихнулась.
На похоронах родного брата даже на поминки не пошла,чтобы рядом с нами нашей едой не оскверняться,на отпевании батюшка предложил ей свечку,шарахнулась и вышла из зала.
Разговаривать с ней стало невозможно,постоянные цитаты из Библии ,ажитированное неестественное поведение:" Теперь я знаю,как боженьку зовут,я его люблю,он меня любит,скоро конец света,спасайся " и прочее.Очень напористо,агрессивно.
Реально страшно.Не виделись с ней десять лет,как будто подменили человека- была умница,эрудитка,хохотушка,теперь просто психически больной человек.С разбегу начала меня вербовать,заваливала Вацап соответствующими роликами и т.д
Не получилось,когда я ее резко оборвала,теперь торпедирует мою сестру.По некоторым причинам общение совсем прервать невозможно,но голова кругом,как обрабатывают людей.
Вот тоже самое произошло с моей подругой. Приехала ко мне, и давай мне указывать: икону выбросить, зачем дочку крестила в православие, зачем сама, да это ересь.
Правильно, леди @Джекки, они как зомби, как вот вложили в неë программу, так и идëт с ней по жизни. Оборвала все отношения с ней, мне не по пути с зомби.
 
По поводу сайентологии и прочего.
Давным-давно герцог мой в своем увлечении религиями мира познакомился с дамой-саентологичкой. Мама дорогая, какие же они прилипчивые оказались. Но анкетки смешные присылали. Вопросы, совершенно не из духовной сферы задавали, например - каков ваш ежемесячный доход, какой недвижимостью владеете. Еле отлепила я эту дамочку от мужа, а ему чуб проредила, чтобы не знакомился с кем попало.
Так что, возвращаясь к нашим Уэльским, не верю я в чистые намерения Тома Круза с его букетами.
 
Назад
Сверху Снизу