Разговоры обо всем | Страница 262 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры обо всем

ВВП очень благоволит РК, так как тот сумел навести порядок в ЧР.
Так ВВП благоволил и к "Бабаю" М.Ш. Шаймиеву, который тоже навел порядок в ТАССР, не позволив суке Байрамовой начать здесь кровавый беспредел на национальной почве. Но ведь начиналось... после слов одного алкоголика "берите суверенитета сколько хотите" Начало на Украине - это уже под копирку Татарстана начала 90-ых.
И по поводу мусульман. Просто мои беспристрастные наблюдения. Коран - он один для всех мусульман, но видимо по-разному его читают и понимают. На Кавказе так. В Татарстане по-другому. Здесь мусульмане - люди в массе своей гораздо более сердечные, чем , православные, увы. Помощи скорее дождешься от мусульманина, причем он не станет делить кто перед ним - правоверный или неверный. Просто поможет. Более открытые к общению, менее зажатые и вообще заметно, они находятся в большей гармонии с собой и внешним миром, чем представители других конфессий. Мужчины здесь хоть и являются главами как правило больших семей, но женщин своих не гнобят в отличие от тех же уроженцев Ср. Азии и Кавказа. Так что, властям, наверное, нужно более внимательно относится к муфтиям. Чему и как они учат своих верующих. Учебник один, только учат по нему по-разному.
 
Дело в том,что в Америке шприцы в аптеках продают строго по рецептам,адреналин простой в ампулах тоже,и делать уколы кому- то запрещено.
Там все строго по рецептам,кроме биодобавок.
А наркоманам шприцы раздают бесплатно рукалицо
Шприцы всё-таки продают. Даже посмотрела сейчас на Амазоне - без проблем можно купить.
Вот, к примеру:
View: https://www.amazon.com/ProtectX-Disposable-Individually-Accurate-Dispensing/dp/B0BB8KQKK9/


А лекарства - да, строго по рецептам.
Более того, вам не дадут целую упаковку таблеток, а отсчитают ровно столько штук, сколько выписал врач.

Без рецепта - БАДы, парацетамол, простые лекарства от аллергии.
Правда, к БАДам там относится кое-что, что у нас считается лекарством. И даже рецептурным.
Например, АЦЦ (там это NAC), детралекс (там куча аналогов), глиатилин (там Alpha-GPC), донормил, ...
 
Последнее редактирование:
Ох, девочки, я в глубоком шоке. Вот прямо желудок в ком сжался. Я родом из Молдавии. Двадцать лет живём в России. Граждане России и т.д. Папа мой живёт в Молдавии. Один. Маму похоронили три года назад. Недавно узнала что президент Молдавии подписала указ о размещении и базирования F-16, которые передадут стране 404. Люди молчат, от радости прикосновения к европейским ценностям, готовы свою страну уничтожить. Откуда в этих людях столько русофобии и ненависти? Ведь там не только молодые, но и ровесники папы (74-76) хвалят новую президентку и ее курс. Это ужас. Пожилые люди, которые имели неплохое образование и карьеры благодаря советской власти, теперь проклинают Россию и россиян. Мой кум даже не пришел на похороны мамы, а они очень хорошо дружили, потому что мы там были. Представляете масштаб маразма? Мэр села попыталась убедить меня продать в России все и вернуться на родину. Ведь там, мол, мои корни. Я вернулась в Россию с похорон, и мне хотелось эту землю целовать. А папа мой, не может дом оставить и переехать, хотя он проросиийский. Даже не знаю чего ожидать от всей этой ситуации. И страшно очень. Одна надежда на благоразумие Темнейшего, хотя я бы на его месте сожгла бы все напалмом.
 
Как ни странно, очень легко заставить людей думать каким-то определенным образом. Даже если этот новый образ мыслей полностью противоречит тому, как они думали всю свою жизнь. И противоречит той реальности, которую они видят.

Вспомните 90-е. Как всю страну заставили думать, как плохо мы жили, и захотеть всё сломать.
Хотя своими глазами видели, как резко и стремительно ухудшается наша жизнь от этих перемен.
Так что не удивительно, что так перекорежили мозги людям и в Молдавии.
 
Страшные времена были. Я помню смутно, но в начале девяностых по нашему району колесили люди из Татарстана. Опрашивали татар, как им живëтся, не притесняют ли их. Помню, что в конце 80-х в родном селе родителей не продавали товар тем, кто говорит на русском. Мать нам сказала молчать в магазине, сама разговаривала с продавцами.
И так до сих пор бывает в глухих сëлах.
Страшное это дело, национализм. Сейчас в телеграм-каналах прошла новость, в Кирове девушку мужики украли. Охренеть. Дожили, ходи и оглядывайся.
 
Вспомните 90-е. Как всю страну заставили думать, как плохо мы жили, и захотеть всё сломать.
Аа не заставляли нас. Нас использовали, сначала предав. Перед самым развалом СССР был проведен всесоюзный референдум быть Советскому Союзу или нет. И около 90 процентов населения той огромной страны сказали "быть". Только один негодяй, борясь за свою власть, наплевал на мнение народа . Сколько было союзныйй республик в СССР? Правильно, 15. А сколько человек подписали беловежские соглашения, похоронивш8ие СССР? Вот то-то. Втихую все сделали. И всё... Началась вакханалия "свободы", которая до сих пор аукается.
Страшные времена были.
Очень было страшно. Идешь с работы домой через площадь Свободы, а на ней бритоголовые с зелеными повязками на головах и абсолютно пустыми глазами водят хороводы, приговаривая " Аллах акбар". Это мадам Байрамова из сел собирала юнцов, грузила в автобусы, привозила в Казань, чем то их угощала в виде чая и пускала в пляс. Жутко было мимо идти. А дальше хуже. Эти пляшут перед Обкомом. На работе начинается - не с татарской фамилией милости просим уходить. Сколько тогда хороших преподавателей, инженеров, руководителей среднего звена, ведь и во времена СССР русских не слишком выдвигали на руководящие должности, покинули и свои предприятия, и республику. Как это случилось чуть позже в Ср. Азии. Только Шаймиев понял, что такое ни к чему хорошему для самой республики не приведет. И начал укорот националистов. Кстати, сама г-жа Байрамова, против которой возбудили несколько уголовных дел, сначала скрывалась в Турции. А сейчас, поговаривают, успешно занимается бизнесом ... где бы вы думали? Правильно. В нашей любимой Великобритании, которая стала спокойной гаванью для разного рода националистов и террористов.
 
Ох, девочки, я в глубоком шоке. Вот прямо желудок в ком сжался. Я родом из Молдавии. Двадцать лет живём в России. Граждане России и т.д. Папа мой живёт в Молдавии. Один. Маму похоронили три года назад. Недавно узнала что президент Молдавии подписала указ о размещении и базирования F-16, которые передадут стране 404. Люди молчат, от радости прикосновения к европейским ценностям, готовы свою страну уничтожить. Откуда в этих людях столько русофобии и ненависти? Ведь там не только молодые, но и ровесники папы (74-76) хвалят новую президентку и ее курс. Это ужас. Пожилые люди, которые имели неплохое образование и карьеры благодаря советской власти, теперь проклинают Россию и россиян. Мой кум даже не пришел на похороны мамы, а они очень хорошо дружили, потому что мы там были. Представляете масштаб маразма? Мэр села попыталась убедить меня продать в России все и вернуться на родину. Ведь там, мол, мои корни. Я вернулась в Россию с похорон, и мне хотелось эту землю целовать. А папа мой, не может дом оставить и переехать, хотя он проросиийский. Даже не знаю чего ожидать от всей этой ситуации. И страшно очень. Одна надежда на благоразумие Темнейшего, хотя я бы на его месте сожгла бы все напалмом.
Как я вас понимаю!
Друзья здесь, переселенцы из Молдавии (уже давно граждане РФ). Жена русская наполовину по отцу (по матери молдаванка), а муж чистый молдаван, причём родом из глухого села, где даже по-русски в школе не преподавали. В России родили детей, честно работают, много раз были предложения переехать на Запад поправить свою ситуацию ещё лучше (молдаване-их друзья звали в Канаду, Францию и т п), все не срасталось никак, теперь говорят ЭТО БОГ ОТВЕЛ. Как началась СВО, глава семьи сразу встал на нашу сторону, и своей матери, оставшейся в той молдавской деревне, запретил мозги пылесосить телевизором местным и хаять Россию и Путина. Единственное, жалеет, что так и не смог уговорить её переехать в Россию, теперь когда увидятся, неизвестно (ехать в Молдавию сейчас очень и очень дорого вкруголя, как понимаете). Но готов в случае повестки идти отдавать долг стране, хотя служил в Молдавии по призыву, как по мне, - это о многом говорит. Это настоящие граждане, и слава богу, что мы такие единомыслящие рядом собираемся. А кто мыслит поперёк, что ж, жизнь рассудит всех. Жаль, если больно будет одураченным и оказавшимся по другой стороне баррикады(( и очень хочется вытащить всех русских (по духу, этническая составляющая не при чем), в Приднестровье сразу сказали мы не хотим в Молдавию, мы хотим в РФ, так кто ж им воли-то даст...
 
Милые дамы, у меня огромная радость, хоть счастье ещё не случилось.
Разум вошёл в ум младшей сестры, собирается возвращаться домой из недружественного государства (не буду писать, какого, но пограничного с рф и прозападного), поняла, что за жизнь там её ожидает в будущем. Лишь бы успела вернуться живой здоровой, об одном молюсь 🙏 боюсь страшно, совсем юная и красивая. Много денег заплатила за учёбу там, много сил вложено было, а в процессе нахлебалась и от ковида, и во время сво русофобии наелась до горлышка. С мужчинами местными тоже любови водить не смогла, говорит, совершенно другой менталитет, ноль понимания. Нашла себе беларуса😅 такого же мыкающегося в розовых очках, напуганного пропагандой и холодильником, пожив несколько лет в чужой стране, понял, что такое фунт лиха. Вот вам поколение Z, есть у них мозги, когда жрать и жить захочется. Ну и ничего страшного, что путь пошёл через тернии к звёздам, я не стыжусь. Знаете, дамы, кто постарше на форуме, нас практически всех, рождённых в конце 80х и позднее, растили в парадигме колониального мышления и страшно ущербного #поравалить, вот и результат. Многие дети этого времени (и их мамы) до сих пор (2 года почти сво идет) живут в надеждах, что где-то там лучше, где нас нет, все какие-то идеальные миры мерещатся. Просто тот мир рухнул, а привычка мыслить старыми шаблонами осталась.
Для меня это особенно важно, так как жизнь так сложилась, что наша семья разделилась во мнениях, и до 2022 как и многие, жили в заблуждениях, не замечая проблем в/на и не увязывая все, что шло грозой с 2014го, воедино. Я поняла, что должны чувствовать люди, чьи семьи и род разбивались из-за эмиграции, их родные души, уезжали, и больше никогда близкие люди их не видели. Это прям страшно, хотя, конечно, не трагедийно, как понятно из реалий военных действий((

Пример из жизни: сестра идёт в местный орган ФМС доносить документы на ВНЖ. На чистом местном языке спрашивает, кто последний (на русском опасается, т к украинцы агрессивны). Вся очередь молчит, так как язык не знают толком. Кое-как пристроилась ожидать. Тут заваливается украинка и на мове начинает доказывать охранникам, что она свой внж потеряла, и ей срочно надо замену выдать, а охранники её не понимают и требуют говорить на языке страны или хотя бы английском. Та, естественно, скандалит, зачем ей этот язык, и вообще их агрессоры обидели и т п. Вообразите себе лица неправильных мигрантов в этой очереди (т.е. не шоколадных, не в платке и не ххл), кто ходит по 9 кругу бюрократического ада и боится на себя внимание обратить, а некоторым нищастным (на которых напали дадада) сразу и внж, и все прелести жизни, только работай и живи по правилам, а им все мало и не так. Эти люди равнее всех равных. Такие ситуации здорово вправляют сознание: где ты потерял свою гордость, и что это за абсурд ходить унижаться, когда ты родом не с африканской помойки, а где ещё считаешься человеком, во всяком случае пока.
 
Милые дамы, у меня огромная радость, хоть счастье ещё не случилось.
Разум вошёл в ум младшей сестры, собирается возвращаться домой из недружественного государства (не буду писать, какого, но пограничного с рф и прозападного), поняла, что за жизнь там её ожидает в будущем. Лишь бы успела вернуться живой здоровой, об одном молюсь 🙏 боюсь страшно, совсем юная и красивая. Много денег заплатила за учёбу там, много сил вложено было, а в процессе нахлебалась и от ковида, и во время сво русофобии наелась до горлышка. С мужчинами местными тоже любови водить не смогла, говорит, совершенно другой менталитет, ноль понимания. Нашла себе беларуса😅 такого же мыкающегося в розовых очках, напуганного пропагандой и холодильником, пожив несколько лет в чужой стране, понял, что такое фунт лиха. Вот вам поколение Z, есть у них мозги, когда жрать и жить захочется. Ну и ничего страшного, что путь пошёл через тернии к звёздам, я не стыжусь. Знаете, дамы, кто постарше на форуме, нас практически всех, рождённых в конце 80х и позднее, растили в парадигме колониального мышления и страшно ущербного #поравалить, вот и результат. Многие дети этого времени (и их мамы) до сих пор (2 года почти сво идет) живут в надеждах, что где-то там лучше, где нас нет, все какие-то идеальные миры мерещатся. Просто тот мир рухнул, а привычка мыслить старыми шаблонами осталась.
Для меня это особенно важно, так как жизнь так сложилась, что наша семья разделилась во мнениях, и до 2022 как и многие, жили в заблуждениях, не замечая проблем в/на и не увязывая все, что шло грозой с 2014го, воедино. Я поняла, что должны чувствовать люди, чьи семьи и род разбивались из-за эмиграции, их родные души, уезжали, и больше никогда близкие люди их не видели. Это прям страшно, хотя, конечно, не трагедийно, как понятно из реалий военных действий((

Пример из жизни: сестра идёт в местный орган ФМС доносить документы на ВНЖ. На чистом местном языке спрашивает, кто последний (на русском опасается, т к украинцы агрессивны). Вся очередь молчит, так как язык не знают толком. Кое-как пристроилась ожидать. Тут заваливается украинка и на мове начинает доказывать охранникам, что она свой внж потеряла, и ей срочно надо замену выдать, а охранники её не понимают и требуют говорить на языке страны или хотя бы английском. Та, естественно, скандалит, зачем ей этот язык, и вообще их агрессоры обидели и т п. Вообразите себе лица неправильных мигрантов в этой очереди (т.е. не шоколадных, не в платке и не ххл), кто ходит по 9 кругу бюрократического ада и боится на себя внимание обратить, а некоторым нищастным (на которых напали дадада) сразу и внж, и все прелести жизни, только работай и живи по правилам, а им все мало и не так. Эти люди равнее всех равных. Такие ситуации здорово вправляют сознание: где ты потерял свою гордость, и что это за абсурд ходить унижаться, когда ты родом не с африканской помойки, а где ещё считаешься человеком, во всяком случае пока.
Дай бог сестре вашей с миром вернуться и счастья.
 
Милые дамы, у меня огромная радость, хоть счастье ещё не случилось.
Разум вошёл в ум младшей сестры, собирается возвращаться домой из недружественного государства (не буду писать, какого, но пограничного с рф и прозападного), поняла, что за жизнь там её ожидает в будущем. Лишь бы успела вернуться живой здоровой, об одном молюсь 🙏 боюсь страшно, совсем юная и красивая. Много денег заплатила за учёбу там, много сил вложено было, а в процессе нахлебалась и от ковида, и во время сво русофобии наелась до горлышка. С мужчинами местными тоже любови водить не смогла, говорит, совершенно другой менталитет, ноль понимания. Нашла себе беларуса😅 такого же мыкающегося в розовых очках, напуганного пропагандой и холодильником, пожив несколько лет в чужой стране, понял, что такое фунт лиха. Вот вам поколение Z, есть у них мозги, когда жрать и жить захочется. Ну и ничего страшного, что путь пошёл через тернии к звёздам, я не стыжусь. Знаете, дамы, кто постарше на форуме, нас практически всех, рождённых в конце 80х и позднее, растили в парадигме колониального мышления и страшно ущербного #поравалить, вот и результат. Многие дети этого времени (и их мамы) до сих пор (2 года почти сво идет) живут в надеждах, что где-то там лучше, где нас нет, все какие-то идеальные миры мерещатся. Просто тот мир рухнул, а привычка мыслить старыми шаблонами осталась.
Для меня это особенно важно, так как жизнь так сложилась, что наша семья разделилась во мнениях, и до 2022 как и многие, жили в заблуждениях, не замечая проблем в/на и не увязывая все, что шло грозой с 2014го, воедино. Я поняла, что должны чувствовать люди, чьи семьи и род разбивались из-за эмиграции, их родные души, уезжали, и больше никогда близкие люди их не видели. Это прям страшно, хотя, конечно, не трагедийно, как понятно из реалий военных действий((

Пример из жизни: сестра идёт в местный орган ФМС доносить документы на ВНЖ. На чистом местном языке спрашивает, кто последний (на русском опасается, т к украинцы агрессивны). Вся очередь молчит, так как язык не знают толком. Кое-как пристроилась ожидать. Тут заваливается украинка и на мове начинает доказывать охранникам, что она свой внж потеряла, и ей срочно надо замену выдать, а охранники её не понимают и требуют говорить на языке страны или хотя бы английском. Та, естественно, скандалит, зачем ей этот язык, и вообще их агрессоры обидели и т п. Вообразите себе лица неправильных мигрантов в этой очереди (т.е. не шоколадных, не в платке и не ххл), кто ходит по 9 кругу бюрократического ада и боится на себя внимание обратить, а некоторым нищастным (на которых напали дадада) сразу и внж, и все прелести жизни, только работай и живи по правилам, а им все мало и не так. Эти люди равнее всех равных. Такие ситуации здорово вправляют сознание: где ты потерял свою гордость, и что это за абсурд ходить унижаться, когда ты родом не с африканской помойки, а где ещё считаешься человеком, во всяком случае пока.
Пусть все получится!🙏
 
Милые дамы, у меня огромная радость, хоть счастье ещё не случилось.
Разум вошёл в ум младшей сестры, собирается возвращаться домой из недружественного государства (не буду писать, какого, но пограничного с рф и прозападного), поняла, что за жизнь там её ожидает в будущем. Лишь бы успела вернуться живой здоровой, об одном молюсь 🙏 боюсь страшно, совсем юная и красивая. Много денег заплатила за учёбу там, много сил вложено было, а в процессе нахлебалась и от ковида, и во время сво русофобии наелась до горлышка. С мужчинами местными тоже любови водить не смогла, говорит, совершенно другой менталитет, ноль понимания. Нашла себе беларуса😅 такого же мыкающегося в розовых очках, напуганного пропагандой и холодильником, пожив несколько лет в чужой стране, понял, что такое фунт лиха. Вот вам поколение Z, есть у них мозги, когда жрать и жить захочется. Ну и ничего страшного, что путь пошёл через тернии к звёздам, я не стыжусь. Знаете, дамы, кто постарше на форуме, нас практически всех, рождённых в конце 80х и позднее, растили в парадигме колониального мышления и страшно ущербного #поравалить, вот и результат. Многие дети этого времени (и их мамы) до сих пор (2 года почти сво идет) живут в надеждах, что где-то там лучше, где нас нет, все какие-то идеальные миры мерещатся. Просто тот мир рухнул, а привычка мыслить старыми шаблонами осталась.
Для меня это особенно важно, так как жизнь так сложилась, что наша семья разделилась во мнениях, и до 2022 как и многие, жили в заблуждениях, не замечая проблем в/на и не увязывая все, что шло грозой с 2014го, воедино. Я поняла, что должны чувствовать люди, чьи семьи и род разбивались из-за эмиграции, их родные души, уезжали, и больше никогда близкие люди их не видели. Это прям страшно, хотя, конечно, не трагедийно, как понятно из реалий военных действий((

Пример из жизни: сестра идёт в местный орган ФМС доносить документы на ВНЖ. На чистом местном языке спрашивает, кто последний (на русском опасается, т к украинцы агрессивны). Вся очередь молчит, так как язык не знают толком. Кое-как пристроилась ожидать. Тут заваливается украинка и на мове начинает доказывать охранникам, что она свой внж потеряла, и ей срочно надо замену выдать, а охранники её не понимают и требуют говорить на языке страны или хотя бы английском. Та, естественно, скандалит, зачем ей этот язык, и вообще их агрессоры обидели и т п. Вообразите себе лица неправильных мигрантов в этой очереди (т.е. не шоколадных, не в платке и не ххл), кто ходит по 9 кругу бюрократического ада и боится на себя внимание обратить, а некоторым нищастным (на которых напали дадада) сразу и внж, и все прелести жизни, только работай и живи по правилам, а им все мало и не так. Эти люди равнее всех равных. Такие ситуации здорово вправляют сознание: где ты потерял свою гордость, и что это за абсурд ходить унижаться, когда ты родом не с африканской помойки, а где ещё считаешься человеком, во всяком случае пока.
Дорогая, часто вспоминала Вашу сестру, так как помню Ваш рассказ про ее желание получить европейское образование. Пусть у нее все будет хорошо.
 
@Любовь @Джекки @ТатьянаМ
Уважаемые дамы, спасибо огромное за поддержку! Спасибо, что помните мои истории, это жизнь ,вот так она идет, и меняется все на глазах. Дай Бог вам добра и мира🙏
 
Дорогая HRH Princess Anna как я рада, что Вы вернулись - нас армянских жён опять прибавилось. Ну а если серьёзно, то соскучилась по Вашим хлёстким, реальным комментариям. Особенно согласна с последним комментарием, думаю абсолютно как Вы, я мать в первую очередь а потом уже всё остальное и добавлю хотела бы посмотреть на тех женщин, которые не поддерживают своих супругов и на рабочем месте встают "на баррикады с красным флагом". give_five
Милая леди @melady , я тоже вам безгранично рада! Хотелось бы нам, чтобы мир был чёрным и белым, без полутонов, чтоб как в кино: эти за красных, эти за белых, и красные всегда хорошие, а белые негодяи, - но жизнь несколько сложнее наших желаний))
Армянские жены это судьба! Поймут дамы из смешанных браков, когда приходится наступать на горло собственной песне 🙈
 
Но если поставили красный штампик на свидетельство о рождении, то в паспорте уже поставят гражданство по факту, зачем еще одно свидетельство?
Спасибо за информацию, леди, пойду почитаю о чем закон. Странно конечно подтверждать гражданство у ребенка, родившегося и проживающего в РФ, и имеющего родителей граждан РФ.
За последние годы стало очень мигрантов. Вот и решили разобраться с ними.
С законностью получения ими и их детьми гражданства.

А свидетельства эти - чтобы отличить граждан по рождению и граждан, получивших гражданство.
Это разные вещи. Получивших гражданство могут и лишить гражданства за какие-то преступления.

В паспорте никаких отметок о гражданстве не ставят. Само наличие российского паспорта подтверждает гражданство. Паспорт могут иметь только граждане.
 
За последние годы стало очень мигрантов. Вот и решили разобраться с ними.
С законностью получения ими и их детьми гражданства.

А свидетельства эти - чтобы отличить граждан по рождению и граждан, получивших гражданство.
Это разные вещи. Получивших гражданство могут и лишить гражданства за какие-то преступления.

В паспорте никаких отметок о гражданстве не ставят. Само наличие российского паспорта подтверждает гражданство. Паспорт могут иметь только граждане.
Да, раньше уже попадались на глаза статьи о махинациях с мат. капиталом (лень искать, но там "набирали" детей из азиатских стран-при том, что они ни рождались здесь, ни эта женщина их не рожала, но оформляла каким-то способом на себя, как мать, суммы выкачивались приличные, для многих материнский капитал это огромные деньги, стоит затраченного на эти мухляжи труда, вариант цыганок в до-перестроечные времена).

Думается, есть реальная причина, почему приходится производить такой контроль (и да, гражданство по рождению и гражданство приобретённое-есть нюансы) ...
 
Мне когда-то, лет 10-15 назад, делал ремонт таджик. Хороший парень, старательный, отлично по-русски говорил, никаких претензий к нему нет, хорошо и грамотно работал. Вот таким я бы давала гражданство.
Он рассказывал, как таджики получали тогда гражданство, надо было взятки давать.
А еще рассказывал, что если кого-то из них депортировали из страны, то они берут паспорт родственника и снова въезжают. Потому что русские пограничники не могут их различить по фотографиям, им все азиаты на одно лицо кажутся. А никаких отпечатков пальцев или другой биометрии тогда не делали.

Конечно, нужно наводить с этим порядок. В том числе, проверять и тех, кто получил гражданство и в те годы, и сейчас. Сейчас, мне кажется, еще хуже ситуация с мигрантами стала. Тогда они относительно тихо сидели. А сейчас еще и украинцев сколько добавилось.
 
Мне когда-то, лет 10-15 назад, делал ремонт таджик. Хороший парень, старательный, отлично по-русски говорил, никаких претензий к нему нет, хорошо и грамотно работал. Вот таким я бы давала гражданство.
Он рассказывал, как таджики получали тогда гражданство, надо было взятки давать.
А еще рассказывал, что если кого-то из них депортировали из страны, то они берут паспорт родственника и снова въезжают. Потому что русские пограничники не могут их различить по фотографиям, им все азиаты на одно лицо кажутся. А никаких отпечатков пальцев или другой биометрии тогда не делали.

Конечно, нужно наводить с этим порядок. В том числе, проверять и тех, кто получил гражданство и в те годы, и сейчас. Сейчас, мне кажется, еще хуже ситуация с мигрантами стала. Тогда они относительно тихо сидели. А сейчас еще и украинцев сколько добавилось.
Странно, что порядок понадобилось только сейчас наводить. Конечно, не помешало бы среди тех, кто получил российское гражданство как второе, потому что приезжие из средней азии ведут себя не по-соседски плохо. И все-таки меня эти проверки (тех, кто с гражданством РФ от рождения) подбешивать начинают - вот какая им разница, есть у меня второе граждаснство или нет? И еще сложнее с ребенком, у него специальный пермит для вьезда в КНР (без пермита вывезти ребенка не получится, ввезти еще можно, а вывезти никак), вот это считать гражданством или как? С одной стороны, этот документ нам навязали, отказаться не можем до совершеннолетия. С другой - документ чисто на китайском, там нет ни одной строки про гражданство. Просто документ на въезд-выезд, заменяет визу. Вот хз пойди разберись с этим, что это такое. Кроме того, на ребенка родственники счет завели, без моего ведома, я вообще не знаю ни сумм ни условий, как бы их дело, это подарок. И какого лешего я сейчас должна бегать со справками, нотариусами и переводами и отчитываться? Попросила переоформить все на мужа, зла не хватает. Везде нос свой суют, все надо пронюхать
 
вот какая им разница, есть у меня второе граждаснство или нет?
Разница есть. Например, граждане РФ, имеющие зарубежный паспорт, не могут принимать участие в выборах президента РФ, депутатов Госдумы и других органов власти. Опять же не все вновь прибывшие на территорию люди имеют право получить российское гражданство. Например туркмены. т.к. Туркменистан не продлил Договор о двойном гражданстве с Российской Федерацией. Есть ФЗ о двойном и множественном гражданстве. Там много интересного. И станет понятно, почему соответствующие органы этим вопросом интересуются.
 
Разница есть. Например, граждане РФ, имеющие зарубежный паспорт, не могут принимать участие в выборах президента РФ, депутатов Госдумы и других органов власти.
Граждане РФ, имеющий зарубежный паспорт, могут голосовать на выборах президента и других выборах.
Но президентом или депутатом такой гражданин стать не может.
 
Граждане РФ, имеющий зарубежный паспорт, могут голосовать на выборах президента и других выборах.
Но президентом или депутатом такой гражданин стать не может.
Да, верно.
 
Назад
Сверху Снизу