Разговоры обо всем | Страница 261 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры обо всем

Я не умею. Не хватает сил и терпения. dоntknоw рукалицо Хотя глядя на Кэтрин, Летицию и Беа понимаю, что там есть много классного. Меня даже испанская Zara не спасла. Хотя, казалось бы, там уж точно должно быть то красивое, что я вижу на роялах.
пока оббежишь всю эту барахляндию,взбесишься ! Особенно бесит, что в мужском отделе качество ткани и пошива на порядок выше ))
 
Еще как имеют, леди. Я бы предпочла получать их наличными и самой откладывать себе на пенсию. Да и хожу я в основном по платным врачам. Не в обиду нынешним пенсионерам конечно, но меня мое будущее очень сильно заботит и беспокоит - и отодвинутый срок пенсии, и эти е-баллы (додумались конечно, смешнее название не придумаешь)
У меня отложена ( из зарплаты) сумма в нпф. И что? Эти выплаты рассчитаны на определенный срок. Хорошо, Вы рассчитали выплаты на 20 лет. Кто будет вас содержать еще 5 лет, а женщины живут долго, как правило рано мужики помирают?
Я больше на гос.пенсию рассчитываю. Да, небольшая, но верная.
В скобках: на пенсии (8 лет), лечусь исключительно платно, работаю на полставки - на прибавку это сработает, дома сидеть и только по врачам бегать тоже пока не готова.
 
Немного математики. Грубо, без учета инфляции, процентов и проч. Единомоментно, так сказать.
Чтобы получать негосударственную пенсию 30тыс.руб. в месяц в течение 20 лет, нужно отложить 7,2 млн.руб.
В настоящий момент, в связи с объединением страховых взносов, действует общая ставка 30% в пенс.фонд и соц.страх ( объединили пф и фсс, сфр теперь называется).
Ранее в пф действовала ставка 22%. Считаем: берем небольшую по нынешним меркам столиц зарплату в 50тыс.руб. Отчисления с нее с ПФ были 50000*22%= 11000руб. В месяц.
Чтобы накопить сумму в 7,2млн.руб. , понадобится 654месяца или 54 года.
Кто готов работать столько лет?
Далее. Эти отчисления - сегодняшние - идут на выплаты пенсий сегодняшним пенсионерам. Прикинем, кто сколько отчисляет, кто сколько получает и какова пропорция работающих и пенсионеров?

По факту.
Как бы я сама ни была против повышения пенсионного возраста и небольших пенсий, но я понимаю, откуда что берется и куда девается. И да, считаю, что в нашей стране все равно лучше.
 
Немного математики. Грубо, без учета инфляции, процентов и проч. Единомоментно, так сказать.
Чтобы получать негосударственную пенсию 30тыс.руб. в месяц в течение 20 лет, нужно отложить 7,2 млн.руб.
В настоящий момент, в связи с объединением страховых взносов, действует общая ставка 30% в пенс.фонд и соц.страх ( объединили пф и фсс, сфр теперь называется).
Ранее в пф действовала ставка 22%. Считаем: берем небольшую по нынешним меркам столиц зарплату в 50тыс.руб. Отчисления с нее с ПФ были 50000*22%= 11000руб. В месяц.
Чтобы накопить сумму в 7,2млн.руб. , понадобится 654месяца или 54 года.
Кто готов работать столько лет?
Далее. Эти отчисления - сегодняшние - идут на выплаты пенсий сегодняшним пенсионерам. Прикинем, кто сколько отчисляет, кто сколько получает и какова пропорция работающих и пенсионеров?

По факту.
Как бы я сама ни была против повышения пенсионного возраста и небольших пенсий, но я понимаю, откуда что берется и куда девается. И да, считаю, что в нашей стране все равно лучше.
Леди, я не обмолвилась сразу, что в отечественные нпф вкладываться не хочу. Да и не вижу себя в старости здесь - мне ни климат, ни медицина (бесплатная) здешние не нравится, да и мусульман что-то вокруг все прибывает и прибывает. Пока их мало еще ничего, а как концентрация их увеличивается - реально наглеют сильно. Последнее обстоятельство особенно напрягает, не хочется дочь в таком окружении растить...
Поэтому, я хотела бы свои денежки в других кубышках держать и обидно, что столько лет зря платила. Хочется уехать, а понимаешь что в твои-то года опять с нуля надо начинать на новом месте.
 
Леди, я не обмолвилась сразу, что в отечественные нпф вкладываться не хочу. Да и не вижу себя в старости здесь - мне ни климат, ни медицина (бесплатная) здешние не нравится, да и мусульман что-то вокруг все прибывает и прибывает. Пока их мало еще ничего, а как концентрация их увеличивается - реально наглеют сильно. Последнее обстоятельство особенно напрягает, не хочется дочь в таком окружении растить...
Поэтому, я хотела бы свои денежки в других кубышках держать и обидно, что столько лет зря платила. Хочется уехать, а понимаешь что в твои-то года опять с нуля надо начинать на новом месте.
Интересно, а в каких странах с более подходящим для Вас климатом, более технологичной медициной, нет большого количества мусульман? Просто любопытно.
 
Интересно, а в каких странах с более подходящим для Вас климатом, более технологичной медициной, нет большого количества мусульман? Просто любопытно.
И, добавлю, в каких странах ниже пенсионный возраст и больше выплаты? Насколько помню, гос.пенсии мало где практикуются, накопить на достойную пенсию мало у кого получается. В той же Германии, пенсионеры хорошо живут только те, у кого есть возможность сдавать в аренду недвижимость. Ну так это и в России возможно.
 
Интересно, а в каких странах с более подходящим для Вас климатом, более технологичной медициной, нет большого количества мусульман? Просто любопытно.
Не то, чтобы я прямо против мусульман, я работала с ними, но заметила, что как только они начинают количественно превышать, то все, начнут прогибать "не своих". Но я взрослый человек и мне мозги так просто не прокомпостировать. А вот за ребенка боюсь и мой самый страшный страх это зять мусульманин. Поэтому я в перманентных поисках)
Я бы Майями выбрала, но туда не всех пускают))
Про страны, леди, у каждого своя мечта, как сказала выше HRH Princess Anna, без мечты грусно жить) Да и многие леди с этого форума, я так понимаю, кто из Анлии пишет, кто из США. Шарик земной общий)) А на налогообложение я конечно дуюсь, потому что сковывает финансово, если бы реально 13% платить и медицинскую страховку себе на выбор самостоятельно покупать, меня бы такой вариант устроил бы больше. Жаль, я в 20 лет думала про любови всякие, а не личную экономику)
 
я прямо против мусульман,
Находясь сейчас в мусульманском (преимущественно) регионе, я вам скажу, что мусульмане мусульманам рознь. Но это наши свои родные мусульмане, испокон веков проживающие на этой территории. Бок о бок с русскими, кстати. И должна заметить, что они и сами удивлены, почему приезжие мусульмане из Ср. Азии так некрасиво и совсем не по Корану себя ведут.
 
Последнее редактирование:
Сделали гражданство дочери. Заполнила бумаги, тиснением красный штампов. Всë. В МФЦ не попали. Зашли, а там народу - куча. А вы говорите, всë через Госуслуги.
То есть вам просто поставили штампик на свидетельство о рождении?
Или выдали то самое Свидетельство о гражданстве, как полагается по новому Указу?

Да, на первый паспорт (в 14 лет) подать документы можно только через МВД или МФЦ.
Через Госуслуги нельзя.
 
Интересно, а почему "лавочку" прикрыли? Если так, то мне лично печально, я мечтала стать матерью хотя бы одного американца)
Да ничего не прикрывали. Кто хочет - едут и рожают.
С визами только стало сложно, надо их в других странах получать.
Ну и, конечно, нужно иметь деньги для оплаты родов, контракт с госпиталем. Рожать едут обычно в Майями, там намного дешевле, и там этот процесс налажен.
Плохо относятся лишь к тем, кто надеется забесплатно там родить.

На мой взгляд, всё это морочно и того не стоит.
Вот тут написана средняя стоимость родов по стране:
Вагинальные роды 14768$
Кесарево 26280$
Дешевле всего рожать дома, с домашней акушеркой.
В родильном центре рожать дешевле, чем в госпитале, но дороже, чем дома.
 
Последнее редактирование:
То есть вам просто поставили штампик на свидетельство о рождении?
Или выдали то самое Свидетельство о гражданстве, как полагается по новому Указу?

Да, на первый паспорт (в 14 лет) подать документы можно только через МВД или МФЦ.
Через Госуслуги нельзя.
Штампом тиснули и всë. Сотрудница дала свидетельство, я его в файл засунула и стою, жду. Она удивлëнно спросила, что я ещë хочу. Я ответила, что бумагу о гражданстве. Она и сказала, что всë, штамп поставлен и всë.
Одновременно со мной мужчина оформлял точно так же гражданство своему четырнадцати летнему сыну. У моего брата штамп стоит только у племянницы, а у племянников нет гражданства ни у кого. Это получается в общем у 9 человек.
 
Но если поставили красный штампик на свидетельство о рождении, то в паспорте уже поставят гражданство по факту, зачем еще одно свидетельство?
 
Находясь сейчас в мусульманском (преимущественно) регионе, я вам скажу, что мусульмане мусульманам рознь. Но это наши свои родные мусульмане, испокон веков проживающие на этой территории. Бок о бок с русскими, кстати. И должна заметить, что они и сами удивлены, почему приезжие мусульмане из Ср. Азии так некрасиво и совсем не по Корану себя ведут.
Я и не имела в виду татар, у меня были коллеги из Казани и Вы правы, они сильно отличаются от приезжих. Отдельная тема Кавказ, вот эти самые на мой взгляд напряжные даже в качестве просто соседей по микрорайону. Плохо что школа у нас одна, в другую делако возить, я просто не хотела бы, чтобы в старших классах дети пересекались.
 
Я и не имела в виду татар, у меня были коллеги из Казани и Вы правы, они сильно отличаются от приезжих. Отдельная тема Кавказ, вот эти самые на мой взгляд напряжные даже в качестве просто соседей по микрорайону. Плохо что школа у нас одна, в другую делако возить, я просто не хотела бы, чтобы в старших классах дети пересекались.
Абсолютно согласна, что лучше не иметь в соседях лиц кавказской национальности (а их в одном Дагестане более 100), любых конфессий.
Родилась на Кавказе, в прекрасном регионе КМВ. Правда родители переехали, теперь как в песне "тепь да тепь куркооом(степь да степь кругом)", но всё тот же С. Кавказ. Да, я дитя Советского Союза, воспитана, что все братья/сёстры, все равны и это даже не подвергалось сомнению до определённого времени. Девяностые годы расставили все точки над i: никакие мы не братья и сёстры, некоторые народности тихо, но люто ненавидели всю эту "сладкую дружбу" народов. Карабах, Чечня спровоцировали массовую миграцию не только армян в близлежащие города и веси. Адаптация была практически молниеносная и почему-то коренные жители очень быстро стали себя чувствовать некомфортно, этаким вторым сортом и незванным гостем у мигрантов.
А мусульмане перестали скрывать своё истинное отношение к неверным. И самое безобидное - это легкое презрение. Да, не все, не всегда. Есть адекватные мусульмане, которые понимают и принимают тот факт, что не всё совершенно в этом мире и не все верят в Аллаха. Но, видимо хотят исправить этот пробел мусульмане: очень много православных ребят, особенно девушек принимают ислам. И не всегда девушки переходят в ислам в связи с замужеством. У сына одноклассница ещё на первом курсе педагогического института приняла ислам.
Один знакомый, состоит в казачьем сообществе и часто ездит на какие-то Казачьи Круги. На одном таком Круге представитель Терского казачества рассказал о ситуации в приграничных селах: приезжают ребятки из Чечни, ведут себя по-хамски, типа хозяева жизни, могут даже затолкать какую-нибудь девушку в машину, через какое-то время привезут, выкинут из машины - Заберите свою грязную подстилку. Жаловались люди, но никаких мер не предпринималось, типа можно нарушить хрупкое равновесие в отношениях: - тссс, ВВП очень благоволит РК, так как тот сумел навести порядок в ЧР. Вот как-то так случается.
PS. Не хотела никого обидеть, всё-таки очень многое зависит только от человека, его воспитания, совести, души, какой бы он ни был национальности и вероисповедания.
 
Спасибо за информацию, леди, пойду почитаю о чем закон. Странно конечно подтверждать гражданство у ребенка, родившегося и проживающего в РФ, и имеющего родителей граждан РФ.
В новостях смотрю, пошел всплеск штрафов за сокрытие двойного гражданства, хотя люди годами жили с действующим внж, двойными паспортами и ничего. Очередная паранойя у кого-то случилась
 
Интересно, а в каких странах с более подходящим для Вас климатом, более технологичной медициной, нет большого количества мусульман? Просто любопытно.
забыли добавить более технологичной бесплатной медициной.
 
Но если поставили красный штампик на свидетельство о рождении, то в паспорте уже поставят гражданство по факту, зачем еще одно свидетельство?
Нет, я сначала не увидела штамп, думала, как у средней дочери будет, на обороте пристеплерена бумага.
Но, слава богу, в понедельник можно документы сдать, а то ребенка извëлся уже. Ей было так обидно из-за паспорта. Чуть слëзы не пошли.
 
Назад
Сверху Снизу