Разговоры обо всем | Страница 259 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры обо всем

А ещё я не поняла про налог на самозанятых.
Сидит себе девушка в своей собственной квартире, ногти пилит, подстригация всякая с покраской. Всё сопутствующее за свой счёт: материалы, вода, тепло,электричество, интернет и прочие сантехнические услуги. Обучение всякое.
За что платить-то??
 
Если при перитоните кишечник сгнил,никакие американцы не помогут.
И не наговаривайте на наших врачей,здоровый кишечник никто удалять не будет,не так это просто.
Просто повезло знакомому,вовремя попал к хирургам.
Леди, а как может "сгнить" кишечник, это же экстренно все происходит - разрыв и госпитализация. Гнилостный же процесс занимает недели
 
Леди, а как может "сгнить" кишечник, это же экстренно все происходит - разрыв и госпитализация. Гнилостный же процесс занимает недели
Гангрена и гниение при перитоните развиться может за час
Я употребила термин,которым пользуются хирурги между собой
 
Если при перитоните кишечник сгнил,никакие американцы не помогут.
И не наговаривайте на наших врачей,здоровый кишечник никто удалять не будет,не так это просто.
Просто повезло знакомому,вовремя попал к хирургам.
Ладно, раз уж начала, расскажу подробнее.

У другой знакомой ситуация случилась аналогичная на отдыхе в Турции - аппендицит с перитонитом. Очень резко и неожиданно всё произошло, буквально в течение нескольких часов. Оперировали, оттяпали огромный кусок кишечника. Чудом жива осталась.

А теперь про ту историю. Он сам, конечно, был виноват - когда стал болеть живот и поднялась температура, стал пить жаропонижающие и обезболивающие. Правда, он в тот момент был в таком месте, где врачей не было. Тем не менее, имелась возможность поехать к врачам, хоть это и далеко, но... Длилось это не один день, конечно. Он даже работать пытался. Когда стало совсем плохо, начальство его отправило на самолете в крупный город. А там сразу положили в госпиталь.

Ему там сообщили два варианта лечения - либо делают операцию прямо сразу, но тогда придется удалять не только аппендикс, но и часть кишечника. Либо пытаются сначала снять воспаление, а оперировать потом, когда всё успокоится. Тогда, возможно, удастся обойтись удалением только аппендикса. Естественно, он выбрал второй вариант.
Ему вставили трубку и стали промывать брюшную полость. Сильные антибиотики. Внутривенное питание. Всё это длилось две недели. Потом выписали. Обычно, как они сказали, через две-три-четыре недели вот этот разрыв аппендикса закрывается, и по трубке уже ничего не выходит. Тогда трубку вынимают и делают операцию по удалению аппендикса.
Но он проходил с трубкой где-то 2.5 месяца, и безрезультатно. Не закрывалось. Они решили оперировать, но предупредили, что, возможно, придется и небольшую часть кишки удалить. Видно это будет на операции. Но обошлось. Ограничились только аппендиксом.
Сейчас здоров, всё у него нормально.

У нас, насколько мне известно, не лечат острый аппендицит с перитонитом медикаментозно, как было у него. Сразу оперируют. При этом, конечно, часть кишечника приходится удалять.
 
Ладно, раз уж начала, расскажу подробнее.

У другой знакомой ситуация случилась аналогичная на отдыхе в Турции - аппендицит с перитонитом. Очень резко и неожиданно всё произошло, буквально в течение нескольких часов. Оперировали, оттяпали огромный кусок кишечника. Чудом жива осталась.



У нас, насколько мне известно, не лечат острый аппендицит с перитонитом медикаментозно, как было у него. Сразу оперируют. При этом, конечно, часть кишечника приходится удалять.
И какой смысл был в ношении трубки аж 2,5 месяца,если оперировать все же пришлось?Заставить человека помучаться два месяца,походить с гнойным процессом в брюшной полости?
Садизм,и не понятно,чем вы так восхищаетесь в американских врачах.Работала я с ними,ничуть не лучше наших,снобизма только через край.
К тому же вашему знакомому светят впереди большие проблемы со спаечной болезнью,которая неумолимо развивается при длительном ношении дренажа.
Вообще разговор бессмысленный с человеком без хирургической практики.
 
А ещё я не поняла про налог на самозанятых.
Сидит себе девушка в своей собственной квартире, ногти пилит, подстригация всякая с покраской. Всё сопутствующее за свой счёт: материалы, вода, тепло,электричество, интернет и прочие сантехнические услуги. Обучение всякое.
За что платить-то??
За прибыль, которую получает, ведь она своей работой предположительно лишает прибыли салоны которые платят налоги.
 
Оперировать в любом случае надо было. Аппендикс разорвавшийся удалять.

Но если сразу оперировать - то еще и большой кусок кишечника удалять.
А если сначала ликвидировать вот этот гнойный процесс и воспаление, то объем операции будет гораздо меньший - обычно только аппендикс.

У них, как я поняла, этот вариант операции накатанный, почти всегда идут именно по этому пути - максимально уменьшить объем оперативного вмешательства, с сохранением того, что возможно.

Гнойного процесса у него уже не было. Ждали, потому что надеялись, что закроется разрыв. То, что у него никак не закрывался, их удивляло. Они говорили, что обычно быстро закрывается. И это заставило их предположить, что пострадала прилегающая часть кишки. Но обошлось только удалением аппендикса.

Это было два года назад, ничего у него не болит, чувствует себя нормально, работает.

Вставал и ходил он сразу. Хотя поначалу очень тяжело было. Потом подолгу гулял. Это в какой-то мере предупреждает развитие спаечной болезни.
 
них, как я поняла, этот вариант операции накатанный, почти всегда идут именно по этому пути - максимально уменьшить объем оперативного вмешательства, с сохранением того, что возможно.
Любое оперативное вмешательство в любой стране мира проводится в максимально меньшем объеме.

Гнойного процесса у него уже не было
Дренажи ставят только при гнойном процессе,и любое отделяемое из открытой раны считается гнойным,иначе зачем дренаж?

если сначала ликвидировать вот этот гнойный процесс и воспаление, то объем операции будет гораздо меньший - обычно, только аппендикс.
И так далее..
Извините,это полная глупость.
Лучше не рассуждать о том,чего не знаете.
 
Ну конечно, у него был гнойный процесс. Острый аппендицит - это всегда гнойный процесс.
И перитонит развился, когда в результате прободения аппендикса этот гной попал в брюшную полость.
Но в эти две недели ему брюшную полость постоянно промывали и вводили антибиотики. Выписали только тогда, когда гнойный процесс был уже ликвидирован, и отделяемая жидкость уже не носила гнойный характер.
Но для восстановления требовалось время. Вот и выжидали, когда там в брюшной полости всё более или менее восстановится.

Если бы оперировали сразу, то объем оперативного вмешательства неизбежно был бы очень большим. Этого было бы не избежать.
 
Последнее редактирование:
Ну конечно, у него был гнойный процесс. Острый аппендицит - это всегда гнойный процесс.
И перитонит произошел, когда в результате прободения аппендикса этот гной попал в брюшную полость.
Но в эти две недели ему брюшную полость постоянно промывали и вводили антибиотики. Выписали только тогда, когда гнойный процесс был уже ликвидирован, и отделяемая жидкость уже не носила гнойный характер.
Но для восстановления требовалось время. Вот и выжидали, когда там в брюшной полости всё более или менее восстановится.

Если бы оперировали сразу, то объем оперативного вмешательства неизбежно был бы очень большим. Этого было бы не избежать.
Разговор начался с того,что вы заявили,что наши врачи с аппендиксом при перитоните обязательно убирают и часть кишечника,а вот американцы- о чудо!- промывают брюшную полость антибиотиками!И кишки не трогают! О,удивительно!
Открою страшную тайну: обьем оперативного вмешательства определяется не тем ,что сразу оперируют или не сразу,а степенью поражения органов брюшной полости.
И чем больше времени проходит от прободения аппендикса,тем хуже органам,и не только кишечнику.Наверное,слышали такое слово- сепсис?
Понятно,что не хочется признавать,что наша хирургическая медицина на порядок лучше американской( знаю,о чем говорю!), но давайте прекратим бессмысленное сотрясение воздуха,вы не в теме.
Совсем.
Или сознательно очерняете нашу хирургию.
 
Последнее редактирование:
Разговор начался с того,что вы заявили,что наши врачи с аппендиксом при перитоните обязательно убирают и часть кишечника,а вот американцы- о чудо!- промывают брюшную полость антибиотиками!И кишки не трогают! О,удивительно!
Открою страшную тайну: обьем оперативного вмешательства определяется не тем ,что сразу оперируют или не сразу,а степенью поражения органов брюшной полости.
И чем больше времени проходит от прободения аппендикса,тем хуже органам,и не только кишечнику.Наверное,слышали такое слово- сепсис?
Понятно,что не хочется признавать,что наша хирургическая медицина на порядок лучше американской( знаю,о чем говорю!), но давайте прекратим бессмысленное сотрясение воздуха,вы не в теме.
Совсем.
Или сознательно очерняете нашу хирургию.
Леди, а в чем наша хирургия лучше американской? Интересно полушать мнение профессионала.
Я изучала тему онко, так вот американские, и даже корейские и китайские коллеги вылечивают лучше (но, я не врач, конечно прочитано было не так много источников, сколько изучают профессионалы). Опять же, рожать состоятельные наши соотечественницы предпочитают за границей (возможно, там больше тема гражданства побеждает, не знаю).
И к нашей терапии и узким специалистам у меня большие вопросы... И это без всякого очернения, только на основе своего опыта
 
Леди, а в чем наша хирургия лучше американской? Интересно полушать мнение профессионала.
Я изучала тему онко, так вот американские, и даже корейские и китайские коллеги вылечивают лучше (но, я не врач, конечно прочитано было не так много источников, сколько изучают профессионалы). Опять же, рожать состоятельные наши соотечественницы предпочитают за границей (возможно, там больше тема гражданства побеждает, не знаю).
И к нашей терапии и узким специалистам у меня большие вопросы... И это без всякого очернения, только на основе своего опыта
Про онкологию не знаю,а вот обычная хирургия доступнее,часто рациональнее и человечнее.
Например:
У нас пациент обращается к хирургу,и врачи- хирурги выполняют все осмотры,операции и манипуляции от поступления до выписки, да ещё и в поликлинике.
В Америке хирург видит своего пациента в первый и последний раз на операционном столе,никаких врачебных хирургических осмотров нет.Хирург приходит в больницу иногда на час- два,специально на операцию.Все остальное ( дренажи,перевязки,различные пункции и т.д.)делают парамедики или в лучшем случае так называемые врачи со средним образованием- фельдшера то есть ,или медсестры. Медикаментозные назначения тоже делают они.
Разумеется, речь не идёт о дорогих частных клиниках для миллионеров,о них я просто ничего не знаю.
Ну и стоимость хирургических операций несравнима,в среднюю страховку входит очень мало чего.
Рассказывали сами ребята- хирурги американские,плюс опыт родственников,живущих в США .
Про ужасающее состояние педиатрии я уже писала,много повторяться не буду.
Например,там нет детских неврологов,нет детского массажа.К узкому специалисту детям не попасть.
И т,д.
Дальше лень писать,извините.
 
Про онкологию не знаю,а вот обычная хирургия доступнее,часто рациональнее и человечнее.
Например:
У нас пациент обращается к хирургу,и врачи- хирурги выполняют все осмотры,операции и манипуляции от поступления до выписки, да ещё и в поликлинике.
В Америке хирург видит своего пациента в первый и последний раз на операционном столе,никаких врачебных хирургических осмотров нет.Хирург приходит в больницу иногда на час- два,специально на операцию.Все остальное ( дренажи,перевязки,различные пункции и т.д.)делают парамедики или в лучшем случае так называемые врачи со средним образованием- фельдшера то есть ,или медсестры. Медикаментозные назначения тоже делают они.
Разумеется, речь не идёт о дорогих частных клиниках для миллионеров,о них я просто ничего не знаю.
Ну и стоимость хирургических операций несравнима,в среднюю страховку входит очень мало чего.
Рассказывали сами ребята- хирурги американские,плюс опыт родственников,живущих в США .
Про ужасающее состояние педиатрии я уже писала,много повторяться не буду.
Например,там нет детских неврологов,нет детского массажа.К узкому специалисту детям не попасть.
И т,д.
Дальше лень писать,извините.
Спасибо, леди Джекки, было интересно читать. До этого момента я слышала только хвалебные отзывы про американскую медицину (что в страховку входят роды полным комплектом и какие они замечательные, и что даже чистка зубов в стандартную страховку включена, про онкологию опять же). Видимо, нет совершенной медицинской системы нигде (и очень конечно жаль). Очень удивило ваше мнение про педиатрию, я полагала, что раз роды там прекраснейшие, как говорят, и на эмбрионах американцы первыми стали делать сложныйшие операции (это я уже в журналах читала), то и все обследование юных пациентов на мази.
 
Видимо, нет совершенной медицинской системы нигде (и очень конечно жаль
На сегодняшний день лидируют Куба,Израиль и Германия.
И ещё ,как ни странно,Индия, например,индийцы практически единственные,кто вылечивает гепатит С.
 
Леди, а в чем наша хирургия лучше американской? Интересно полушать мнение профессионала.
Я изучала тему онко, так вот американские, и даже корейские и китайские коллеги вылечивают лучше (но, я не врач, конечно прочитано было не так много источников, сколько изучают профессионалы). Опять же, рожать состоятельные наши соотечественницы предпочитают за границей (возможно, там больше тема гражданства побеждает, не знаю).
И к нашей терапии и узким специалистам у меня большие вопросы... И это без всякого очернения, только на основе своего опыта
Мне кажется, что наша хирургия, так же как и всё остальное, не умеет себя пиарить. Врачи делают свою работу, а рассказывать и хвастать на весь мир не думают. А специальной службы, по крайней мере, в гос больницах, которая привлекает клиентов, пиарит врачей, отсутствует. А ещё не забываем об отношении к клиентам, для наших врачей - ты больной, и если сам виноват тебе и выскажут, и может даже грубовато пошутят, и им все равно одного они прооперируют или десять, на их зарплате не сильно сказывается. А в том же США больные - это клиенты, которые несут деньги, от которых зависит прибыль и их зарплата. Поэтому и облизывают их. Вот нашим состоятельным и нравится, что вокруг них прыгают и все хотелки выполняют.
А вообще читала статьи как-то про США и их медицину. Так вот, это для тех кто имеет деньги или за кого заплатят работодатели обращаются в клиники, но там же есть очень много народа, которые не в состоянии сделать это. А бюджетные больницы тоже не в слишком хорошем состоянии. И у них есть такое движение среди медиков, которые как волонтеры, бесплатно, по согласованию с отдельными штатами, приезжают в местные окрестности и принимают пациентов. Очереди выстраиваются с вечера на несколько километров. И люди ночуют в этих очередях, потому что это единственный способ получить медицинскую помощь. Нормальные люди с точки зрения обыкновенных людей. Но об этом мало где есть информация. Зачем? Лучше хвалиться другими платными клиниками. В отличие от наших, которые принимают всех, кого доставили и бомжей в том числе, там с улицы не подбирают всех подряд. Это только в фильмах у них всё Окей.
 
Поэтому и облизывают их.
Не очень- то и облизывают.
Уже писала,как моя родственница ходила год назад к врачу в Сиэтле с гипертоническим кризом,так в кабинете даже стул для пациента не предусмотрен,никаких раздеваний до пояса и выслушивания,никакого измерения АД ...
Зато сразу МРТ почек и мозга,куча анализов всего ,разумеется,уже не бесплатно...
 
Опять же, рожать состоятельные наши соотечественницы предпочитают за границей (возможно, там больше тема гражданства побеждает, не знаю).
Ключевое слово " состоятельные".
Миллионерам везде неплохо живётся,и разумеется ,все едут рожать из- за гражданства США .
Сейчас ,вроде бы,эту лавочку прикрыли.
А в обычном роддоме для среднего класса условия не лучше наших,а часто и хуже: еда скудная и несъедобная,душ на несколько палат один и т.д.Жаль,удалила фотографии того,чем там кормят,очень мерзко выглядевшая бурда.
В детских садах ( они работают до 16 часов максимум) не кормят,надо нести с собой,спят дети на полу там же,где играют,не раздеваясь и даже не переобуваясь ,в уличной обуви.Дети часто с соплями,никаких медработников в детсадах и близко нет.
Практически все у американцев- понты, в реальности жизнь чрезвычайно дорогая,не по зарплате,хотя она вроде бы и большая.
Пенсии в 1-1,5 $ едва хватает сводить концы с концами,поэтому сейчас многие релоканты- пенсионеры возвращаютс в Россию или едут в Таиланд,Вьетнам.
Но понтов выше крыши )))
 
Я могу сказать, что у нас медицина намного доступнее. Попасть к врачу легче, сделать любое обследование, пусть за деньги, намного легче. Цены на медицину там - космические. У нас даже не представляют себе, насколько. И не только на саму медицину, но и на лекарства.

Например, у ребенка друзей - аллергия. Ей выписали эпипен - это адреналин (эпинефрин) в уже готовом к использованию шприце. Выдали по страховке 1 шприц. А в школе сказали, что они обязаны держать для своего ребенка эпипен еще и в школе. Один шприц стоит 500$ (это было довольно давно, сегодняшние цены я не знаю). Пришлось им покупать за свои деньги.
Я после их рассказа попросту купила в Москве этот самый адреналин, на тот момент заплатила где-то 20 рублей за упаковку из 10 ампул. И шприцы купила. Да, там дозировка в одной ампуле велика, и набирать в шприц надо - но это точно лучше, чем не иметь ничего.

То есть на тот момент вот такая разница в стоимости лекарств была - 500$ против 20 рублей.
По многим лекарствам соотношение тоже в сотни раз. И получить их без рецепта невозможно. Прибавить надо еще и стоимость визита к врачу - это минимум 100-200$.

Очень большая разница в стоимости исследований. Например, МРТ или КТ стоят совсем заоблачно. Даже простое УЗИ беременной стоит порядка 7 тыс. И, к тому же, без направления их не сделаешь. А тут я захотела сделать, например, МРТ позвоночника - и тут же сделала, за очень умеренные деньги.

Насчет страховок - тоже не надо заблуждаться, что страховки всё покрывают.
Более и менее покрывают льготные страховки - то есть для беженцев, малообеспеченных семей, пенсионеров (старше 67 лет).

Обычные страховки, для оплачивающих страховку, всегда предполагают большой дедактибл (у нас это называется франшиза). Страховка начинает частично покрывать расходы только после того, как сумма затрат за год превысит дедактибл. Насколько я знаю, сейчас дедактибла ниже 6-7 тысяч не бывает. То есть вы ходите, лечитесь, оплачиваете всё из своего кармана. Как только заплатите в этом году больше 7000 (например, 8000), то с этой последней тысячи страховка оплатит 800$. Остальные 7200$ должны платить вы. И это не считая стоимости самой страховки - ежемесячные платежи на семью там тоже очень большие, измеряются в тысячах.
Конечно, в каждой страховке свои условия, но картина примерно такая.

Но я бы и не стала очернять уж совсем тамошние порядки.
К примеру, вот этот знакомый с аппендицитом и перитонитом страховки не имел совсем. Считал, что он здоровый, относительно молодой, и ему это не нужно. Зарплата у него невысокая, накоплений нет совсем, жилья нет (работа была с проживанием). Ну вот такой странный человек.
Лечили его без оплаты - в экстренной помощи отказать не имеют права. В госпитале он сразу подал документы на финансовую поддержку, они ему сами предложили. И после 2-3 месяцев разбирательств (как раз пока он ходил с трубкой) ему оформили бесплатную страховку от штата на один год. Которая и покрыла это, наверняка весьма дорогостоящее, лечение. Там одни только КТ ему несколько раз делали, а это очень дорого. Не считая долгого лежания в больнице с кучей процедур, операции. Цены на всё это - заоблачные. И даже лекарства ему по этой страховке выдавали бесплатные.
Не бросили его. Но он, конечно, не бомж. Работал, пока не заболел. Абсолютный трезвенник, никаких вредных привычек, очень верующий. Представил все финансовые документы, свои счета. Поддержку ему оказали, и очень существенную. Не знаю, как отнеслись бы, если бы был бомжом.

В общем, я бы сказала, что с медициной там намного сложнее, чем у нас. И она гораздо менее доступна.
Меня всегда умиляют рассказы о том, как там люди следят за своим здоровьем и чуть что - бегут к врачу. И я даже знаю, кто эти байки рассказывает - это сидящие на пособиях и льготных страховках.
Обычные люди идут к врачу, только если совсем припрет. К сожалению.

Но при этом высокотехнологичная помощь может быть лучше, чем у нас. Высокие цены позволяют иметь лучшую аппаратуру, проводить более дорогостоящее лечение. При условии, что у пациента есть хорошая страховка или возможность оплатить это лечение.

Короче, как и везде - хорошо быть богатым и здоровым.

Про детские сады - всё правда.
Детские сады очень дорогие, стоимость 1500-2500$ в месяц. Чем младше ребенок, тем дороже.
В американских садах дети всегда в обуви, снимать запрещается правилами безопасности - типа если что, надо будет быстро выбегать на улицу, обувь надевать будет некогда.
Спален нет, нет и "тихого часа". Просто лежат матрасики в тихом уголке, и кто хочет - может поспать там.
Еду обычно приносят с собой в ланч-боксах. Угощать едой других детей запрещено, боятся аллергий.
И да, сопли там не считают болезнью, дети с соплями ходят в сад. Но есть правила, с какими симптомами нельзя вести в детский сад. Например, с конъюктивитом не примут.
При этом есть и американские детские сады с питанием, как и у нас. Но кто не хочет питаться их едой - приносит с собой. В школах так же - можно питаться школьной едой, можно приносить с собой. По опыту - примерно половина школьников приносит свою еду.
И бывают "русские" сады, где владельцы - выходцы из пост-советских стран. Там всё организовано примерно как у нас - спальни, питание свежеприготовленной пищей, всякие занятия, и т.п.
 
Я думаю, дамы, возникшие проблемы в нашей медицине сродни тем, что возникли в нашем образовании, потому что чиновники попытались привить к яблоне гнилую тыкву, выражаясь фигурально. Хорошо, что с образованием вроде опомнились. Остается надеяться, что и насчет дальнейшего реформирования медицины задумаются. Иначе да, будет выполнена директива Мадлен Олбрайт - довести население России до количества, которое необходимо для обслуживания "трубы".
 
после их рассказа попросту купила в Москве этот самый адреналин, на тот момент заплатила где-то 20 рублей за упаковку из 10 ампул. И шприцы купила. Да, там дозировка в одной ампуле велика, и набирать в шприц надо - но это точно лучше, чем не иметь ничего.
Дело в том,что в Америке шприцы в аптеках продают строго по рецептам,адреналин простой в ампулах тоже,и делать уколы кому- то запрещено.
Там все строго по рецептам,кроме биодобавок.
А наркоманам шприцы раздают бесплатно рукалицо
 
Назад
Сверху Снизу