Разговоры обо всем | Страница 258 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры обо всем

И вообще не знаю, на фига мне этот статус нужен
Для предпенсионера предполагается ряд льгот. Например, работодатель не имеет такого человека права уволить, сократить и т.п. Еще там предполагаются льготы по оплате услуг ЖКХ и кап.ремонту, курортный сбор и т.д. Полный перечень можно узнать в Соцзащите.
 
Ну, уволить меня сложно - я на себя работаю... А льготы... кому их предъявлять? да и там, наверное, доход должен быть ниже минимума, а это кучу справок собрать надо
 
Ну, уволить меня сложно - я на себя работаю... А льготы... кому их предъявлять? да и там, наверное, доход должен быть ниже минимума, а это кучу справок собрать надо
а потом окажется, что у вас 35 рублей не хватает до минимума и накроются эти сборы медном тазом;
прочитала, нет не так наверное, наоборот 35 рублей окажутся лишними для получения льгот
 
Я последний раз была в таких организациях лет эдак 6 назад, набегавшись со справкой для получения льготы за ЖКХ, плюнула и решила, что оставшиеся года проведенные в покое и без дополнительной бюрократии мне важнее чем пресловутая скидка в 150 рублей, так и живу. Мужу и дочери на все их такие "умные" предложения предлагаю побегать самим, а потом советовать.
 
Я в последний раз собирала документы на компенсацию ещë когда дети в садике были. 300 рублей перебор и всë. Больше и не собирала. Как-то дочь попросила собрать на статус малоимущих, "а то в школе, мам, дают бесплатникам йогурт и яблоко". Предложила из дома брать, но нет, не то. Надо как всем. Я даже не стала заморачиваться.
А по поводу бюрократии. Так нам теперь надо съездить в миграционку, взять там эту справку, сдать в МФЦ, потом опять ехать получать паспорт. Без подтверждения гражданства у нас в посëлке сходили б в наш МФЦ и всë, паспорт тоже сюда привезли бы.
Вчера дети весь вечер смеялись над этим. Старшая позвонила, пообещала младшей косички узбекские заплести.
 
да и там, наверное, доход должен быть ниже минимума, а это кучу справок собрать надо
Вот про что не знаю, про то не скажу. Но знаю. что один ушлый сосед, не выходя из дому, через Госуслуги подал на льготную субсидию по оплате ЖКХ.
Я даже у герцога интересовалась, нам не положена ли такая субсидия, ведь уже даже не предпенсы, а пенсы. Но была разочарована, потому что он - работающий пенс. На таких льготы не распространяются.
 
Как однако развращает лень и безделье, это я о себе. Тянет философствовать, умничать, да и просто болтать.
Итак, смотрю очередной сезон "Любимый сад", Великобритания. Команда волонтеров переделывает сады для особенных людей - очень-очень пожилые, семьи с детьми-инвалидами, ну и тому подобное. Ну то есть те, кто сами себе не могут этого позволить. И сразу вспоминаю, что наш аналог этой передачи переделывает сады на дачах и загородных домах у наших звезд, которые можно сказать купаются в роскоши. Ну это ладно, не нами заведено, не нам менять, тем более, что я такое и не смотрю.
Я несколько о другом - об озеленении английских садов и цветниках.
Вот у нас космею и за цветок-то не считают, хотя и зря. Лично я ее просто обожаю. Англичане космею считают настоящим цветком и активно ее используют. Как и анемоны, и водосбор, и колокольчик. А портулак? Для нас он чуть ли не сорняк, англичане же пойдут любоваться портулаком и заодно объясниться в любви. Помните как у Голсуорси?
 
@Любовь , каких только гибридов космей не бывает. Махровые, огромные, самой разно расцветки, но я больше люблю простую, самосевом. Она хоть пахнет. Ближе к осени аромат всë пронзительный, и оставляет какое-то сожаление о прошедшем лете.
 
У меня было несколько полостных операций, и только после кесарева подняли на второй день. А так к вечеру уже заставляли подниматься и своим ходом до туалета. Причём при палате туалетов не было. Полным, конечно, труднее, я же была тощая аки глиста, поэтому к снятию швов на 10 день скакала как коза.
Вот отсюда и сомнения
По-разному бывает.
У знакомого случился аппендицит с перитонитом. В Америке.
Две недели он пролежал в госпитале, трубку в живот, антибиотики, кормили внутривенно. Потом выписали с трубкой в животе. Сначала вообще еле двигался, очень ослабел за эти две недели. Еще примерно 2.5 месяца он ходил с этой трубкой. Ее каждый день надо было промывать специальными растворами. Потом операция, и трубку убрали. Еще пара недель на восстановление.
Но, надо сказать, кишечник ему спасли. Ограничилось всё только удалением аппендикса. У нас бы сразу значительный кусок кишечника отрезали.
 
@Любовь , каких только гибридов космей не бывает. Махровые, огромные, самой разно расцветки, но я больше люблю простую, самосевом. Она хоть пахнет. Ближе к осени аромат всë пронзительный, и оставляет какое-то сожаление о прошедшем лете.
Так вся фишка в том, что самая простая космея прекрасна! А мы все ищем чего-то такого, эдакого, изобретаем, подкармливаем, обрабатываем от вредителей и болезней...
 
Как однако развращает лень и безделье, это я о себе. Тянет философствовать, умничать, да и просто болтать.
Итак, смотрю очередной сезон "Любимый сад", Великобритания. Команда волонтеров переделывает сады для особенных людей - очень-очень пожилые, семьи с детьми-инвалидами, ну и тому подобное. Ну то есть те, кто сами себе не могут этого позволить. И сразу вспоминаю, что наш аналог этой передачи переделывает сады на дачах и загородных домах у наших звезд, которые можно сказать купаются в роскоши. Ну это ладно, не нами заведено, не нам менять, тем более, что я такое и не смотрю.
Я несколько о другом - об озеленении английских садов и цветниках.
Вот у нас космею и за цветок-то не считают, хотя и зря. Лично я ее просто обожаю. Англичане космею считают настоящим цветком и активно ее используют. Как и анемоны, и водосбор, и колокольчик. А портулак? Для нас он чуть ли не сорняк, англичане же пойдут любоваться портулаком и заодно объясниться в любви. Помните как у Голсуорси?
У меня к космее очень нежное отношение. Бабушка очень её любила, и дедушка посадил космею для бабушки на клочке земли возле подъезда. Долго ещё после их ухода там космея росла. Может самосев, а может кто из соседей подсевал.
 
Вот у нас космею и за цветок-то не считают, хотя и зря. Лично я ее просто обожаю.

У меня к космее очень нежное отношение.
И у меня к этому цветочку очень нежное отношение. "Розовая ромашка" - так я ее называла в детстве. Как чудесно она пахнет теплыми летними вечерами! бабушка всегда сеяла ее на балконе в компанию к душистому табаку. И как же здорово она разрасталась и каким пушистым от нее казался наш балкон. Как же было хорошо посидеть, посмотреть на облака и заходящее солнце, помечтать. И тоже она долго оставалась на своем месте после ухода бабушки, пока матушка не распорядилась убрать цветочные ящики в повал. Она у меня цветов не любит.
 
У меня к космее очень нежное отношение. Бабушка очень её любила, и дедушка посадил космею для бабушки на клочке земли возле подъезда. Долго ещё после их ухода там космея росла. Может самосев, а может кто из соседей подсевал.
У меня тоже .В детстве весь двор и палисадник были засажены космеей и золотыми шарами.
Неприхотливые и очень уютные.
И сейчас сажаю,да и сама она растет
 
По-разному бывает.
У знакомого случился аппендицит с перитонитом. В Америке.
Две недели он пролежал в госпитале, трубку в живот, антибиотики, кормили внутривенно. Потом выписали с трубкой в животе. Сначала вообще еле двигался, очень ослабел за эти две недели. Еще примерно 2.5 месяца он ходил с этой трубкой. Ее каждый день надо было промывать специальными растворами. Потом операция, и трубку убрали. Еще пара недель на восстановление.
Но, надо сказать, кишечник ему спасли. Ограничилось всё только удалением аппендикса. У нас бы сразу значительный кусок кишечника отрезали.
Если при перитоните кишечник сгнил,никакие американцы не помогут.
И не наговаривайте на наших врачей,здоровый кишечник никто удалять не будет,не так это просто.
Просто повезло знакомому,вовремя попал к хирургам.
 
У нас соседка (та,у которой в паспорте на 50 лет ошиблись)), я рассказывала уже) посеяла космею густо-густо на уличном газоне-бровке. Ах, дамы, такая красота! Всё яркое, пёстрое в цветении, насекомые тучами: пчёлы, шмели, бражники, бабочки. Каждое лето удивляюсь- такой простой цветок и сколько впечатлений, когда просто на бегу притормозишь и приглядишься.
 
Если при перитоните кишечник сгнил,никакие американцы не помогут.
И не наговаривайте на наших врачей,здоровый кишечник никто удалять не будет
Жму руку, леди. Везде есть и плохие, и хорошие врачи, независимо от страны.
Я до сих пор с благодарностью вспоминаю наших врачей, согласившихся прооперировать мою дочь без очереди. Приняли в отделении, сделали УЗИ, нашли "окно" для неë. Спасибо им.
Так что не только в Америке спасают людей.
 
В 2008 на обороте свидетельства о рождении при прописке ставили красный штампик, он подтверждал гражданство
Нет, может только у нас в республике так, но у всех, кого я знаю, и у моей дочери в том числе, отдельная бумажка пристеплерена.
Я б через Госуслуги сделала бы, но в миграционнке сказали, только лично делать. Завтра едем за дочкой в город, попутно заедем в райцентр, сделаем гражданство, сдадим документы в МФЦ.
Ой, леди, поскорее бы завтрашний день. Доченька домой приедет, пусть на один день, но хоть дома побудет. Дождаться бы завтра.
 
У нас соседка (та,у которой в паспорте на 50 лет ошиблись)), я рассказывала уже) посеяла космею густо-густо на уличном газоне-бровке. Ах, дамы, такая красота! Всё яркое, пёстрое в цветении, насекомые тучами: пчёлы, шмели, бражники, бабочки. Каждое лето удивляюсь- такой простой цветок и сколько впечатлений, когда просто на бегу притормозишь и приглядишься.
У меня в детстве космея занимала вообще половину двора,росла как лес.
Мы с подружкой забирались в середину этой чащи,которая была выше нас ростом,расстилали платочек и играли в дочки- матери и закапывали секретики.
Нас даже периодически теряли и находили там.Что интересно,ни разу пчелы не укусили,хотя их действительно тучи над цветами были
 
Ну, уволить меня сложно - я на себя работаю... А льготы... кому их предъявлять? да и там, наверное, доход должен быть ниже минимума, а это кучу справок собрать надо
Хэ его зэ,но поднапрячься можно на всякий случай.А случаи разные бывают.
Знакомая когда-то отказалась от бесплатных лекарств и прочего взамен на денежную выплату. Типа, буду я ходить , обутки стирать, собирать бумажки. Нынче лекарства таки понадобились , с пенсии шибко не расшеперишься.
Короче, дают -бери! Бьют -беги!
Если не бьют ,то можно и вытребовать.
 
Назад
Сверху Снизу