Разговоры обо всем | Страница 257 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры обо всем

Портрет Синтии. Как стать богатой, знаменитой и любимой, ничего не умея. Вообще ничего. Разгадка феномена современных звезд.​

https://dzen.ru/a/YNDR31mKpwvUo6Jv

1706720328947.png
 
Надо в "посмеемся" перенести... или в "поплачем"?
Я из слабонервных и очень впечатлительных, поэтому даже смотреть не буду, а то будет ночью сниться черте что, кричать начну, собачку свою перепугаю oops! oops!pod_stolomsmiles-pticy
 
Последнее редактирование модератором:
А вот реально,какая муха- вирус- бактерия их там всех покусала,ведь ещё двадцать лет назад все нормально было,а сейчас прямо лавина! girl_hospital
 

Мода злословия. Met Gala 2023. Мужские неудачи​

https://dzen.ru/a/ZFFZNWvfazETtt67

1706721828983.png
Когда всегда хотел быть маленькой принцессой, но консервативные родители были против...

Я уже икаю, не то от смеха, не то от ужаса...
 

Мода злословия. Met Gala 2023. Мужские неудачи​

https://dzen.ru/a/ZFFZNWvfazETtt67

Посмотреть вложение 79531
Когда всегда хотел быть маленькой принцессой, но консервативные родители были против...

Я уже икаю, не то от смеха, не то от ужаса...
На следующем показе сделают костюм этого самого таракана 066
 
А вот реально,какая муха- вирус- бактерия их там всех покусала,ведь ещё двадцать лет назад все нормально было,а сейчас прямо лавина! girl_hospital
Тоже подумалось-что они все курят... или нюхают... или ещё что...
(или можно подумать - мир сейчас в кризисе, и высокая мода, видимо, тоже)
 
Я в шоке от того, как быстро и нелогично меняются наши законы.
Вчера младшей дочери исполнилось 14 лет. Сегодня звоню в наше МФЦ, а меня там огорошили, что надо сделать гражданство России. Когда в 2008 делали свидетельство средней, то сразу сделали бумажку с гражданством. На мой вопрос, как у двух коренных граждан России может родиться негражданин Росии, плечами пожали. В 2010 на мой вопрос о гражданстве сотрудник сказала, что не надо, и что в 2008 это требование было незаконно.
Звонила в миграционнку, уже надо. Сотрудница тоже недовольна, посетовала, что работы и так полно, и постоянно что-то новое добавляют.
Тут матом нельзя, но я, так сказать, ухи поела.
Президенту надо написать! Пусть прищучит!
 
Насчет получения паспорта в 14 лет.
На Госуслугах написано вот что:

Да, действительно, появился новый Указ Президента РФ от 22.11.2023 N 889 (с изм. от 04.01.2024) "Вопросы гражданства Российской Федерации".
Все детали можно там прочитать.

Короче, если ребенку уже есть 14 лет, гражданство придется подтверждать.
Теперь появился документ "Свидетельство о приобретении гражданства Российской Федерации по рождению"

До 14 лет достаточно свидетельства о рождении, в котором указано гражданство родителей.
 
Последнее редактирование:
Капец!

Папа гражданин, мама тоже. Зачем куда-то бегать и это подтверждать? В роддоме нельзя это сделать?
 
Последнее редактирование:
Какие документы удостоверяют наличие гражданства РФ.

173. Наличие гражданства Российской Федерации удостоверяется следующими документами:

а) паспорт гражданина Российской Федерации, в том числе удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации;
б) дипломатический паспорт;
в) служебный паспорт;
г) свидетельство о приобретении гражданства Российской Федерации по рождению (форма бланка которого предусмотрена приложением N 12), выданное органом, ведающим делами о гражданстве Российской Федерации, в порядке, предусмотренном разделом XV настоящего Положения;
д) свидетельство о рождении с отметкой, подтверждающей наличие гражданства Российской Федерации, проставленной должностным лицом органа, ведающего делами о гражданстве Российской Федерации, и печатью этого органа;
е) документ, выданный полномочным органом иностранного государства (с переводом на русский язык), с отметкой, подтверждающей наличие гражданства Российской Федерации, проставленной должностным лицом органа, ведающего делами о гражданстве Российской Федерации, и печатью этого органа.

Этот список для всех.
Для детей ДО 14 лет список другой.
 
Папа гражданин, мама тоже. Зачем куда-то бегать и это подтверждать? В роддоме нельзя это сделать?
Роддом не выдает документы :)
Свидетельство о рождении получают в ЗАГСе.

В Свидетельстве о рождении обычно указывается гражданство родителей. Для детей до 14 лет этого достаточно.
Но теперь можно еще получить и Свидетельство о приобретении гражданства по рождению. Оно всё равно потребуется с 14 лет.
 
Я вот только одного не понимаю. Страну переводят на электронный документооборот: медкнижки, трудовые книжки и так далее. Значит, должен быть автоматом обмен между ведомствами. То есть, пришла я в МФЦ, они раз - и пощëлкали, что человек гражданин по факту рождения. Но я вижу, что с каждым годом наоборот, усиливается вал бумажек, особенно у врачей и педагогов.
И потом, надëжнее, конечно, бумага. Недавний повсеместный сбой показал, что цифровизация хорошо, но бумага в руке надëжнее.
Науж, мне ещë ехать в СФР, делать статус предпенсионера. Представляю, СКОЛЬКО придëтся писать.
 
В 2008 на обороте свидетельства о рождении при прописке ставили красный штампик, он подтверждал гражданство
 
мне ещë ехать в СФР, делать статус предпенсионера
да? а у меня на Госуслугах появилась надпись, что у меня статус предпенсионера для налоговой. Я никуда не ездила и ничего не оформляла. И вообще не знаю, на фига мне этот статус нужен
 
Но теперь можно еще получить и Свидетельство о приобретении гражданства по рождению. Оно всё равно потребуется с 14 лет.
Извиняюсь, но уже попахивает бюрократическим маразмом.
 
да? а у меня на Госуслугах появилась надпись, что у меня статус предпенсионера для налоговой. Я никуда не ездила и ничего не оформляла. И вообще не знаю, на фига мне этот статус нужен
Читала, что предпенсам налог на имущество "простили".
Знающие дамы, поясните, пожалуйста.
 
С первым февраля!

Февраль. Достать чернил и плакать!
Писать о феврале навзрыд,
Пока грохочущая слякоть
Весною чёрною горит.

Достать пролётку. За шесть гривен.
Чрез благовест, чрез клик колёс,
Перенестись туда, где ливень
Ещё шумней чернил и слёз.

Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей.
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.

Под ней проталины чернеют
И ветер криками изрыт.
И чем случайней, тем вернее
Слагаются стихи навзрыд.

Борис Пастернак
 
Читала, что предпенсам налог на имущество "простили".
Знающие дамы, поясните, пожалуйста.
Да, несколько плюшек появляется.
У нас на Севере женщинам с тремя и более детьми пенсия раньше начисляется, при условии что стаж позволяет. Мне уже письмо из пенсионного пришло, теперь надо съездить для уточнения данных.
А так в Госуслугах всë видно:стаж, баллы, общая сумма начисленного.
 
Граждане РФ, ну чем вы опять не довольны?! Вон у вас и Госуслуги, и все там уже вам расписали, и все можно прочитать и оформить в интернете, не выходя из дома, а нам, в свое время нужно было очередь чуть не с вечера занимать перед ПФ, чтобы попасть к специалисту и то не факт, что что-то получиться с первого раза. А документы собирать о зарплатах по разным городам и весям, да и по разным странам, которые вдруг оказались не твоей страной? Так что не грешите зря, вы сейчас в такой цивилизации живете. А бюрократия это первый признак государственности. smiles-komputer-8
Я уже давно не заикаюсь, что у меня пенсия минималка, а то как начнут пихать в панамку, что надо было раньше думать и работать, а не баклуши бить. А что если работа была любимая и я на нее с удовольствием шла. И Север меня не прельщал, и Дальний Восток. Мне на своем месте было очень комфортно и вообще-то хватало на жизнь, да и на отдых тоже. Ни один год дома не сидели в отпуске. Я же не виновата, что охранники в тюрьмах получали наверное больше чем библиотекарь с высшей категорией ( судя по некоторым пенсиям знакомых граждан).
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу