Разговоры обо всем | Страница 255 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры обо всем

На побережье было землетрясение в мае в районе Туапсе 4 балла, в этот раз в 30км к юго-западу от Краснодара.пасибо.
Спасибо.
А я как раз туда собралась на отдых летом ((
Эх,надо было в Коктебель ехать!
Ну,может хоть билеты подешевеют в связи с угрозой землетрясения girl_crazy
 
Пассажиров поезда высадили за 50 км до нужного им места

Проводник поезда, который следовал из Сибири на юг по маршруту "Томск-Адлер", потребовала от пассажиров покинуть вагон на станции Щучье озеро в Пермском крае. При этом до конца маршрута — станции Чернушка остался ещё 51 километр.

Так шесть пассажиров поезда № 115 вечером 22 января оказались совершенно не в том месте, куда направлялись.

Среди пострадавших оказалась и женщина с детьми. Несколько километров все шли пешком, где-то по рельсам, где-то местами по пояс в снегу. Их подобрал в итоге товарный поезд.

"Шли по лесу. Света нет, только рельсы. Ни одного домика, связи нет. У меня все ноги окоченели, по пояс снега", — пишет девушка.
Человеческий фактор существует во все времена, иногда к счастью, иногда к сожалению.
Если в случае с тем котом Триксом была не и ошибка проводника, и системная (дб прописаны рутинные, стандартные действия в инструкциях в таких ситуациях), ведь в результате не только Трикса, к сожалению, из поезда выбрасывали, то здесь, думается, проводник просто перепутал, неопытный (а опытных сейчас не так много, и многовато случайных в этой профессии...)
( в детстве возвращались с матушкой-сестрой с "югов", поезд на нашу станцию дб прийти в ночи, попросили проводника разбудить...под утро проснулись от шума уже областного центра - поезд дб отходить, не успели, получилось только на каком-то полустанке, и потом обратно ехали на каких-то сельских автобусах полдня...был неопытный проводник, проспал, перепутал... ).

Надо, конечно, РЖД порядок у себя наводить - не только "динамическми ценообразованием" заниматься...
 
Спасибо.
А я как раз туда собралась на отдых летом ((
Эх,надо было в Коктебель ехать!
Ну,может хоть билеты подешевеют в связи с угрозой землетрясения girl_crazy
А чЕ не в Коктебель? Я уже пляжное полотенечко приготовила...
 
Спасибо.
А я как раз туда собралась на отдых летом ((
Эх,надо было в Коктебель ехать!
Ну,может хоть билеты подешевеют в связи с угрозой землетрясения girl_crazy
Тут даже с угрозой смерчей и цунами особо не дешевеет🤭
 
А чЕ не в Коктебель? Я уже пляжное полотенечко приготовила...
В Крым мне хорошо прямым самолётом,поездом лучше в Краснодарский край.
Хотя уже жалею немножко,в Крым хочется((
 
В Крым мне хорошо прямым самолётом,поездом лучше в Краснодарский край.
Хотя уже жалею немножко,в Крым хочется((
Ой, ну от того Краснодара до Крыма полдня ехать всего.
В Коктебель, леди Джекки, в Коктебель!
 
Леди, я всё равно не понимаю, меня высаживают, я что станцию не знаю куда еду, не понимаю что за окном должно быть? Даже в ночи, ты не сразу встал и пошёл, собираешься, в окно смотришь, как поезд подъезжает. По рассказу там не один человек был и им потом компенсировали такси, т е никто из них не знал место куда едет, все командировочные?
 
Поздно,отель оплачен 😞
Переиграть... Или вы уж прям 1 марта поехали? Как то вы Леди не подумавши... в отпуск собрались...
А комбинезончик? А Егорушка с браслетиками? А Карадаг? А дельтаплан? А Алые паруса, Сурб Хач и Грин?
А Альтаирка?
И вообще... Какой такой Краснодар?...
Одни помидоры...и толпа народу...
 
Переиграть... Или вы уж прям 1 марта поехали? Как то вы Леди не подумавши... в отпуск собрались...
А комбинезончик? А Егорушка с браслетиками? А Карадаг? А дельтаплан? А Алые паруса, Сурб Хач и Грин?
А Альтаирка?
И вообще... Какой такой Краснодар?...
Одни помидоры...и толпа народу...
Еду в июле,не скоро, в Сукко.
Живьём наблюдать сейсмическую обстановку и докладывать!
Эх,не судьба в Крым ,слишком много обстоятельств.🙄
Подождем,когда самолёты полетят,вот тогда и оторвемся!
У нас все впереди!
 
Ничего себе больную перевозили...
Из российского самолета, разбившегося в афганской провинции Бадахшан, были украдены 1 миллион 200 тысяч долларов США.Российская газета
Группа, первая прибывшая на место происшествия, имеет отношение к начальнику штаба вооруженных сил талибов Кари Фасихуддину Фитрату.ИА REX
На борту бизнес-джета, пропавшего с радаров вечером 20 января, было шесть человек: четыре члена экипажа и два пассажира.ИА REX
Четыре человека из шести выжили после падения самолета.
 
Ничего себе больную перевозили...
Из российского самолета, разбившегося в афганской провинции Бадахшан, были украдены 1 миллион 200 тысяч долларов США.Российская газета
Группа, первая прибывшая на место происшествия, имеет отношение к начальнику штаба вооруженных сил талибов Кари Фасихуддину Фитрату.ИА REX
На борту бизнес-джета, пропавшего с радаров вечером 20 января, было шесть человек: четыре члена экипажа и два пассажира.ИА REX
Четыре человека из шести выжили после падения самолета.
Супруги были состоятельными, управляли несколькими рынками, те наличка была, мб планировалась покупка жилья в Таиланде (а когда супруга резко заболела, наличку забрали с собой, куда ж оставлять, их сын возвращался обычным рейсовым самолетом - но это только мои догадки,ю)...кто в Дубае недвижимость покупает, кто в Болгарии, кто в Таиланде, в теплых местах, кто может...
 
Супруги были состоятельными, управляли несколькими рынками, те наличка была, мб планировалась покупка жилья в Таиланде (а когда супруга резко заболела, наличку забрали с собой, куда ж оставлять, их сын возвращался обычным рейсовым самолетом - но это только мои догадки,ю)...кто в Дубае недвижимость покупает, кто в Болгарии, кто в Таиланде, в теплых местах, кто может...
А почему наличка то.
 
Эта история вообще какая-то мутная. Вначале была информация что заболевание было инфекционное, теперь оказалось что там долларов было мульен...
 
А почему наличка то.
Есть какие-то ограничения валютные, на вывоз. Это мои предположения, навскидку.
То, что ограбили...красть у "неверных", наверное, не преступление,
хорошо хоть остальных не пристукнули, под шумок...
(трагично, конечно - поехать в "туристический рай" - и подцепить там какой-то смертельный вирус...отдохнули, называется(((
 
Леди, я всё равно не понимаю, меня высаживают, я что станцию не знаю куда еду, не понимаю что за окном должно быть? Даже в ночи, ты не сразу встал и пошёл, собираешься, в окно смотришь, как поезд подъезжает. По рассказу там не один человек был и им потом компенсировали такси, т е никто из них не знал место куда едет, все командировочные?
У меня однажды чуть не случилась похожая история.
Ехала с ребенком, нужна была маленькая станция в Мурманской области. Поезд там стоит 1 минуту.
Никакой платформы нет, зданий тоже нет. Есть только совсем маленькое помещение станции, по типу сторожки. Лес. Поезд прибывал на эту станцию в 5 утра, осень, в это время полная темнота. Ни одного огонька нигде, полная темнота. Никого нет. Никаких домов поблизости нет, до ближайших поселений от станции несколько километров, к станции подходит гравийная дорога.

Проводница нас вовремя подняла, мы стояли у выхода, она всматривалась в темноту, и не могла понять, где станция. А поезд то приостановится, то снова дернется. И вдруг она заметила в темноте силуэт этой сторожки, а поезд уже поехал... Она дернула стоп-кран и остановила поезд. Мы успели выйти. Оказалось - правильно.
Нас там встречали на машине, но они опоздали минут на 20.

Я сразу живо вспомнила эту нашу историю... Могли бы тоже оказаться неведомо где.
 
Последнее редактирование:
Эта история вообще какая-то мутная. Вначале была информация что заболевание было инфекционное, теперь оказалось что там долларов было мульен...
Там и с заболеванием не понятно. Такой инфекцией, как пишут, болеют только маленькие дети от рождения до полугода. Так как у них нет ещё сформированного иммунитета. Вот ослабленные дети и подхватывают эту инфекцию если антисанитария. А тут вроде взрослая, до этого была здоровая. Летела в состоянии медицинской комы на ИВЛ, отказывали почки и печень. Причем вирус успешно лечится антибиотиками, даже у маленьких детей. А тут что не было в Тайланде антибиотиков?
Из серия конспирологии может таким образом хотели завести нулевого пациента в Россию с какой то заразой, а потом нас же ещё и осуждать, что это мы всех заразили. Ну и заставить наконец то все страны нас изолировать. Вон Китай до сих пор тюкают за коронавирус.
 
Там и с заболеванием не понятно. Такой инфекцией, как пишут, болеют только маленькие дети от рождения до полугода. Так как у них нет ещё сформированного иммунитета. Вот ослабленные дети и подхватывают эту инфекцию если антисанитария. А тут вроде взрослая, до этого была здоровая. Летела в состоянии медицинской комы на ИВЛ, отказывали почки и печень. Причем вирус успешно лечится антибиотиками, даже у маленьких детей. А тут что не было в Тайланде антибиотиков?
Из серия конспирологии может таким образом хотели завести нулевого пациента в Россию с какой то заразой, а потом нас же ещё и осуждать, что это мы всех заразили. Ну и заставить наконец то все страны нас изолировать. Вон Китай до сих пор тюкают за коронавирус.
Ей поставили септический шок,стафилококковый.
Стафилококк живёт в организме любого человека и активируется при иммунодефиците в любом возрасте
Так что пусковым механизмом септического шока была какая- то другая инфекция,возможно,эндемичная.
Либо от слишком долгого пребывания на солнце ослаб иммунитет,дама в возрасте,были наверняка сопутствующие болезни.
На солнце и во влажном воздухе все бактерии растут с огромной скоростью.
А вот как рискнули в таком состоянии на перелет,загадка.Видимо ,посчитали,что в Таиланде шансов выжить совсем нет.
Обычно в состоянии любого шока не транспортируют,пока из шока не выведут.
Либо шока не было,а был сепсис ,запущенный,неадекватная терапия.
Конечно,когда за 50, резкая смена климата и долгая инсоляция совсем не полезны.
 
А вот как рискнули в таком состоянии на перелет,загадка.Видимо ,посчитали,что в Таиланде шансов выжить совсем нет.
Так вот и ответ. Простите за цинизм, милые сударыни, но если у дамочки шансов выжить не было, то не использовали ли ее как контейнер для ввоза незадекларированной налички?
 
Назад
Сверху Снизу