Разговоры обо всем | Страница 253 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры обо всем

Я понимаю, что озвучила обывательскую точку зрения. Но согласитесь, несколько странно выглядит - преподнести невесте на помолвку кольцо, не принесшее его бывшей обладательнице семейного счастья. И хоть я в приметы не слишком верю, но случись со мной такая ситуация, руку и сердце я бы приняла, а вот кольцо нет. Фатализм или символизм. Но семейное счастье дороже. Зачем рисковать? А кольцо пусть бы отлежалось поколение и перешло, например, к невесте Джорджа.
Ой леди, а разве невесту Джорджа не жалко? Я вот атеистка и прочее . Немного офтопну про свое. Муж мой любит машинки менять. Ну любит и любит, сам зарабатывает- на здоровье как говорится. Купил очередную новую машину, которую к слову давно хотел, но по финансам не тянул. Купил, соседа пригласил , сели парой рюмок как говорится обмыли. Все катается. И случайно рассказывает мне свой сон, что сосед у нас на участке яму копал , приснилось ему. Я хоть и не спец., но поняла что сон вообще-то сильно нехороший, почти как к смерти. И вот после этого мой муж теряет сознание в машине и попадает в аварию, спасибо Богу и подушкам безопасности, с ремнем и небольшой скорости, только шею потянул немного, а машину разбил прилично, отремонтировали задорого и продали считай всего через пол-года от покупки. Вот и не верь потом снам и приметам, ведь до этого он машины не обмывали ни разу, а тут вот такое. Ни разу аварий у него не было.
 
Последнее редактирование:
разве невесту Джорджа не жалко?
К тому времени кольцо, как говорят в народе, отлежалось бы. И много нехорошего с него слетело бы.
Вот и не верь потом снам и приметам,
Про вещие сны говорят, что они снятся людям с сильно развитой интуицией и являются окном в наше подсознание. Но доказательная наука пока не может объяснить почему люди видят вещие сны.
 
Говорят,драгоценности надо подержать на морозе и под струёй проточной воды, негативная память стирается.
Не верю,но новые украшения обрабатываю,авось sarcastic
Есть ритуалы очистки драгоценностей. Это вещь какую-нибудь можно выбросить, а драгоценностями не разбросаешься. А кроме того есть ещё энергии, камень, кольцо само может выбирать хозяина и приносить как зло так и добро. Если бы кольцо не любило бы Кэтрин или несло ей зло, то это проявилось бы ещё сильно заранее. При тех же беременностях, перелетах или поездках. В данном случае кольцо могло наоборот послужить оберегом. Поэтому Кэтрин вовремя оказалась в больнице, операция прошла успешно. Может и восстановление будет быстрым. Если бы кольцо было враждебно, то Кэтрин было бы его не комфортно носить.
Я тоже чищу все свои украшения и даже не большие сувениры. А то что побольше освящаю по христианским обычаям молитвами и свечами. Мало ли кто с какими мыслями их делал, а если подарки, то с чем дарил.
 
Есть ритуалы очистки драгоценностей. Это вещь какую-нибудь можно выбросить, а драгоценностями не разбросаешься. А кроме того есть ещё энергии, камень, кольцо само может выбирать хозяина и приносить как зло так и добро. Если бы кольцо не любило бы Кэтрин или несло ей зло, то это проявилось бы ещё сильно заранее. При тех же беременностях, перелетах или поездках. В данном случае кольцо могло наоборот послужить оберегом. Поэтому Кэтрин вовремя оказалась в больнице, операция прошла успешно. Может и восстановление будет быстрым. Если бы кольцо было враждебно, то Кэтрин было бы его не комфортно носить.
Я тоже чищу все свои украшения и даже не большие сувениры. А то что побольше освящаю по христианским обычаям молитвами и свечами. Мало ли кто с какими мыслями их делал, а если подарки, то с чем дарил.
Извините-простите, но любимейшая тема про подарки.
Раньше не задумывалась - дарят , радуюсь любому пустячку. Но по жизни в уже "взрослом " состоянии с удивлением узнала, что многие настороженно относятся к подаркам.
Вывод же сделала исходя из наблюдений за жизненными ситуациями - по себе люди судят
Значит сами дарили с мысленной гранатой в сердце потому и опасаются.
Лично у меня до "открытия" настороженности к дарам, ни знания, ни понимая такого не было - сама не имела никогда негативной подоплеки, потому и от других с чистым сердцем принимала.
Впрочем и сейчас практически ничего не изменилось, разве только разовые случаи наедине с собою в "рассерженно-обиженном" состоянии.
Как-то так, простите за личное
 
Ну уж как минимум в соли-то точно кольцо предварительно помыли придворные чародеи
Там драгоценностями специальная тётя занималась. Много много лет. Наверняка знала что и как надо делать. И сделала. Причём я уверена, сделала сразу же, как только колечко оказалось в сокровищнице. Даже не из-за будущей невестки королевы, просто даже хранить вещь с отрицательной энергетикой не стоит, если не хочешь себе лишних проблем.
 
Значит сами дарили с мысленной гранатой в сердце потому и опасаются.
Немного из другой сферы, но про энергетику. Купили мы когда-то с мужем садовый участок. А в советское время внутри товарищества участки заборами никто не огораживал, хватало тропинок. И вот через такую тропинку у соседки растёт грядка садовой земляники. Крупные ягоды, красивые, да и много их, прекрасный сорт. А соседка - бабка уже старая, ухаживала сколько сил хватало, и усы у этой земляники заплели всё вокруг.
Ну вот и попросила я разрешения откопать пару-тройку розеток, все равно ведь будет грядку чистить и все повыдергает. Тётя скривилась, как лимон укусила, но разрешила. Я сама, своей рукой выкапывала эти кустики. Тут же посадила на подготовленную грядку. И... три года, растут, не вянут, ни одного цветка, ни одного усика. Просто растут и всё. Вот на столько не желала соседка делиться, что аж так пробило.
Я эти кустики потом выдрала и сожгла, даже в компост кидать не стала. А землянику развела. Запущенная грядка ведь усы во все стороны раскидывала, в том числе и через тропинку. Так что я себе рассаду в собственной смородине накопала, ни у кого разрешения не спрашивая. Прекрасный урожайный вкуснющий сорт. А соседке сказала что купила на рынке, чтобы и тут не подгадила.
 
Немного из другой сферы, но про энергетику. Купили мы когда-то с мужем садовый участок. А в советское время внутри товарищества участки заборами никто не огораживал, хватало тропинок. И вот через такую тропинку у соседки растёт грядка садовой земляники. Крупные ягоды, красивые, да и много их, прекрасный сорт. А соседка - бабка уже старая, ухаживала сколько сил хватало, и усы у этой земляники заплели всё вокруг.
Ну вот и попросила я разрешения откопать пару-тройку розеток, все равно ведь будет грядку чистить и все повыдергает. Тётя скривилась, как лимон укусила, но разрешила. Я сама, своей рукой выкапывала эти кустики. Тут же посадила на подготовленную грядку. И... три года, растут, не вянут, ни одного цветка, ни одного усика. Просто растут и всё. Вот на столько не желала соседка делиться, что аж так пробило.
Я эти кустики потом выдрала и сожгла, даже в компост кидать не стала. А землянику развела. Запущенная грядка ведь усы во все стороны раскидывала, в том числе и через тропинку. Так что я себе рассаду в собственной смородине накопала, ни у кого разрешения не спрашивая. Прекрасный урожайный вкуснющий сорт. А соседке сказала что купила на рынке, чтобы и тут не подгадила.
растения лучше украсть (например, с позволения хозяина) или копеечку заплатить, вроде старые люди должны были об этом знать... но может и правда, пожадничала соседка
 
Извините-простите, но любимейшая тема про подарки.
Раньше не задумывалась - дарят , радуюсь любому пустячку. Но по жизни в уже "взрослом " состоянии с удивлением узнала, что многие настороженно относятся к подаркам.
Вывод же сделала исходя из наблюдений за жизненными ситуациями - по себе люди судят
Значит сами дарили с мысленной гранатой в сердце потому и опасаются.
Лично у меня до "открытия" настороженности к дарам, ни знания, ни понимая такого не было - сама не имела никогда негативной подоплеки, потому и от других с чистым сердцем принимала.
Впрочем и сейчас практически ничего не изменилось, разве только разовые случаи наедине с собою в "рассерженно-обиженном" состоянии.
Как-то так, простите за личное
Я тоже ни когда не думала о подоплеках, всегда дарила от чистого сердца. А вот когда получила один подарочек, а ещё после того как он не понравился кошке и она его буквально истрепала, а там и иголки и сено какое то. Знаете, стало не по себе. Все собрала , унесла и сожгла на улице. Человек был не из друзей, но хорошо знакомый и очень приветливый. Ему говорить не стала, может он и не в курсе что лежало, но общаться перестала. А еще был случай, сноха купила и подарила из керамики черепаху. Точно знаю она этим не занимается. Но кошки не успокоились пока её не сломали. Причем рядом стояли и до сих пор стоят другие и менее устойчивые и по размеру меньше, тоже подарки от неё, никакого внимания. А эту раз уронили, подклеила, второй раз - снова подклеила, а потом на третий она разлетелась на куски, я её собрала и выбросила. Причем она единственная нравилась мне на все 100%. Так что если не сами дарят с умыслом, то может когда кто то делает, мысли нехорошие в голове держат. Поэтому, проще почистить, чем потом разгребать проблемы из-за доброжелателей. И ещё в детстве столкнулась и с иголками и мертвыми засушенными мышами, делали на нашу семью из-за зависти. И проблемы были, что расхлебывали десятилетие. Потому как не знали что делать. Я просто научена жизнью. Так что береженного Бог бережет. Мне проще всё это почистить и отчитать.
 
Годы назад при проверке мужа на объекте-гараже нашла у него куклу самодельную с иголками. Спросила ,кто был. Но у него все вроде люди доброжелательные, даже подумать ни на кого невозможно, но тем не менее сама нашла, он и внимания не обращал.
Бог с ними, их зло с ними и останется, от судьбы ни куклоделатели, ни мы не уйдем. Кстати напрочь забыла эту историю, только по случаю "честного трёпа" вспомнилось.
Удивило, что мужу, бесконечно по молодым летам доверчивому и доброму, ладно бы мне...Да ну их всех, что было прошло и быльем поросло.
Про цветы - цвел кактус, с дивным запахом, отдала детку от него совершенно незнакомому человеку, кактус в тот год выбросил более 10-ка цветоносов, цвел как безумный, сразу поняла, что прощался. Погиб.
Нашла в другом доме от моего же старичка и вновь цвели.
Всё бывает и есть, даже служители в храмах рассказывают о странностях(мягко сказать) в людях, но зная историю трагичную матери Уильяма ни за что носить не стала бы, однозначно.
Гаррика жена никогда бы не носила его на руке соей.
 
Последнее редактирование:
Леди-модераторам, кажется, при переносе наших постов в другие темы, предстоит роль Золушки, когда та маковые зерна от пепла отделяла. wacko2
И пожопи нам а-та-та ))
 
Леди-модераторам, кажется, при переносе наших постов в другие темы, предстоит роль Золушки, когда та маковые зерна от пепла отделяла. wacko2
Всё лучше, чем застывший форум. Жить форум должен подпитываясь из разных ручейков-струек.
 
Много лет работая с украшениями, что имею сказать, абсолютно ненаучно, так на уровне верований:
Металл не несёт на себе информации, может только сигнализировать о состоянии здоровья носящего.
Камень - кристаллическая структура, информацию впитывает, чем больше размер камня, тем больше размер "флешки". Чем старше камень и больше владельцев, тем опять же больше размер накопленной информации. Опять же крупный камень привлекает завистливые взгляды на протяжении веков, например Куллинан или шпинель в короне Российской империи, этот негатив тоже записывается. За обладание крупными камнями историческими лилось много крови, это тоже идёт к негативу, владельцы прошлые проклинали, когда у них отнимали камни.
Считается, что самая ёмкая память именно у бриллиантов и хрусталя, я так подозреваю, что из-за прозрачности.
По очищению: ходят слухи о чистке обрядом, что за обряд не знаю. Вода смывает информацию, но поверхностно.
Опять же повторюсь, не считаю кольцо Кейт, содержащим негатив, не тот масштаб и камня, и времени нахождения его у Дианы.
И там центральный камень сапфир:
Сапфир способен раскрывать и усиливать лучшие качества владельца.Считается, что минерал помогает человеку сохранять позитивный настрой и чувствовать ложь. Женщинам минерал помогает построить семейное счастье, основанное на взаимном уважении и доверии, бережёт брак от измен, а дом — от ссор. Это всё таки очень положительный камень!
Хотя есть одна ложка дёгтя, Кейт по гороскопу у нас Козерог или я ошибаюсь? Вот, Козерогам сапфиры носить не советуют, там какая-то энергетика вступает в конфликт.
Ну это всё мистика, на самом деле, дамы, если украшение вам нравится, вы его носите с радостью, от него исходит тепло, это подарок дорогого вам человека, носите его и радуйтесь, и не думайте о негативе и всякой мистической ерунде. Если с украшением, что- то не так вы просто не захотите его надеть, это многолетний опыт во мне говорит. 🙂
 
Девочки, что такое палатка с крыльями? Я тут на Дзене наткнулась на канал про перевал Дятлова. Опять. И интересно стало. Что такое крылья у палатки.
 
Девочки, что такое палатка с крыльями? Я тут на Дзене наткнулась на канал про перевал Дятлова. Опять. И интересно стало. Что такое крылья у палатки.
Скаты крыши. Или весь скат или свободно нависающие части скатов у старорежимных (домиком) палоток
 
[SPOILER="при непонятных моментах надо мчаться хотя бы в ближайшую поликлинику для основного обследования, а потом уже смотреть по ситуации...[/SPOILER]
Я до Нового года со средней дочерью ходила к педиатру. Болит в области сердца, дошло до того, что в руку отдавать стало. Ну, подорожником лечить не стала, пошли к врачу. Она так отмахнулась, это нормально, пейте пустырник. Попили, опять боли, ребëнок спать не может. Я опять к врачу. Выбила направление к кардиологу. Слава богу, ничего страшного, это на нервах из-за ОГЭ. И так во всех.

Кошка исцарапала еë руку, не заживает рана, наоборот стала выглядеть угрожающе. Поехали к хирургу, нас не принимают, только по записи. Я спросила, на какое число запись -на 19, а сегодня 6. Я потом спросила, нам что ждать, чтобы рука сгнила? Приняли. Еще возмущались, что с такой пустяшной проблемой обращаемся.
Запись к врачу полная, а народу 4 человека. Пока мы сидели, ждали, мужик подошëл, медсестре карту сунул, пощебетали. Она его только заводит, я встала. Ну, нас и приняли сразу.
В общем, есть все в нашей жизни, и врачи равнодушные, и пациенты ленивые.
 
Я до Нового года со средней дочерью ходила к педиатру. Болит в области сердца, дошло до того, что в руку отдавать стала. Ну, подорожником лечить не стала, пошли к врачу. Она так отмахнулась, это нормально, пейте пустырник. Попили, опять боли, ребëнок спать не может. Я опять к врачу. Выбила направление к кардиолога. Слава богу, ничего страшного, это на нервах из-за ОГЭ. И так во всех.

Кошка исцарапала еë руку, не заживает рана, наоборот стала выглядеть угрожающе. Поехали к хирургу, нас не принимают, только по записи. Я спросила, на какое число запись -на 19, а сегодня 6. Я потом спросила, нам что ждать, чтобы рука сгнила? Приняли. Еще возмущались, что с такой пустяшной проблемой обращаемся.
Запись к врачу полная, а народу 4 человека. Пока мы сидели, ждали, мужик подошла, медсестре карту сунул, пощебетали. Она его только заводит, я встала. Ну, нас и приняли сразу.
В общем, есть все в нашей жизни, и врачи равнодушные, и пациенты ленивые.
У нас в поликлинике та же картина. Еще от прививок отговаривать будут (от столбняка и бешенства).
В травмпункте- там и обрабатывают без вопросов, и все ставят нужное.
 
Нет у нас травмпункта отдельного. Либо идëшь в приëмный покой, туда приходит хирург либо из отделения, либо с приëма, или идëшь на приëм.
В посëлках у нас нет хирургов.
 
В Госдуму внесли законопроект, который предполагает выплаты семьям, проживающим в браке более 20 лет.Tverigrad.ru
Чаще всего материально премируют семейные пары, прожившие в официально зарегистрированном браке 50 лет, но в ряде последующие выплаты полагаются и за последующие "круглые" даты - 55, 60, 65, 70 лет.Российская газета
Выплаты за долгую семейную жизнь есть лишь в некоторых регионах.Российская газета
Предполагается, что право на выплату к юбилею будет сохраняться и в случае смерти одного из супругов в год юбилея брака.Гарант
придется еще почти 5 лет скрипеть
 
Назад
Сверху Снизу