Разговоры обо всем | Страница 260 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры обо всем

Не очень- то и облизывают.
Уже писала,как моя родственница ходила год назад к врачу в Сиэтле с гипертоническим кризом,так в кабинете даже стул для пациента не предусмотрен,никаких раздеваний до пояса и выслушивания,никакого измерения АД ...
Зато сразу МРТ почек и мозга,куча анализов всего ,разумеется,уже не бесплатно...
Согласна с Вами леди Джекки. У меня опыт общения со своей медициной (Финляндия), с немецкой - мне удаляли катаракту в Нюрнберге, и ЛосАнджелес у золовки была температура под 40 и она страшилась вызвать скорую по причине дорого и мой вывод: сейчас пока есть возможность к терапевту стараюсь попасть только в Нюрнберге, гинеколог в Хельсинки (русская), естественно все платные. А в родном Хельсинки для того, чтобы попасть на прием в поликлинику нужно дозвониться, ждать 2-3 недели, если не острое заболевание и попадёшь к идиоту, способному выписать только антибиотики, которые в аптеках только по рецепту. А ведь ещё 15 лет назад было всё по другому.
,
 
Согласна с Вами леди Джекки. У меня опыт общения со своей медициной (Финляндия), с немецкой - мне удаляли катаракту в Нюрнберге, и ЛосАнджелес у золовки была температура под 40 и она страшилась вызвать скорую по причине дорого и мой вывод: сейчас пока есть возможность к терапевту стараюсь попасть только в Нюрнберге, гинеколог в Хельсинки (русская), естественно все платные. А в родном Хельсинки для того, чтобы попасть на прием в поликлинику нужно дозвониться, ждать 2-3 недели, если не острое заболевание и попадёшь к идиоту, способному выписать только антибиотики, которые в аптеках только по рецепту. А ведь ещё 15 лет назад было всё по другому.
,
А почему так все у вас изменилось?
 
Ключевое слово " состоятельные".
Миллионерам везде неплохо живётся,и разумеется ,все едут рожать из- за гражданства США .
Сейчас ,вроде бы,эту лавочку прикрыли.
А в обычном роддоме для среднего класса условия не лучше наших,а часто и хуже: еда скудная и несъедобная,душ на несколько палат один и т.д.Жаль,удалила фотографии того,чем там кормят,очень мерзко выглядевшая бурда.
В детских садах ( они работают до 16 часов максимум) не кормят,надо нести с собой,спят дети на полу там же,где играют,не раздеваясь и даже не переобуваясь ,в уличной обуви.Дети часто с соплями,никаких медработников в детсадах и близко нет.
Практически все у американцев- понты, в реальности жизнь чрезвычайно дорогая,не по зарплате,хотя она вроде бы и большая.
Пенсии в 1-1,5 $ едва хватает сводить концы с концами,поэтому сейчас многие релоканты- пенсионеры возвращаютс в Россию или едут в Таиланд,Вьетнам.
Но понтов выше крыши )))
Спасибо, Куба на первом месте списка прямо удивила, причем жизнь у них очень бедная... В Индии прекрасно развита фарма, может быть поэтому гепатит "побили". Про Германию и Израиль конечно наслышаны, но не думала, что впереди США и Японии они.
Насчет детских садов в США у меня другой отзыв от друзей, но спорить не буду - возможно, в разных штатах, да и просто разных садах условия отличаются. Знакомые от своего американского садика и от начальной школы в восторге, но возможно им повезло с местом проживания (небольшой городок, многие друг друга знают).
Интересно, а почему "лавочку" прикрыли? Если так, то мне лично печально, я мечтала стать матерью хотя бы одного американца)
 
Интересно, а почему "лавочку" прикрыли? Если так, то мне лично печально, я мечтала стать матерью хотя бы одного американца)
И платить налоги в США и отчитываться до конца своих дней в их налоговую систему , и никого не волнует, что вы тут 13% ещё платите. Впрочем, не буду вас отговаривать, без мечты грустно жить :)
Если интересно, погуглите, что такое FATCA. И форма w9. Даже в России есть закон, регулирующий исполнение их законодательства в области CRS, США об этом позаботились.
 
Последнее редактирование:
Сто лет в заре не была. Там,если покопаться,можно найти хорошие вещи.
Так она ж ушла от нас. Я заходила осенью в ее "реинкарнацию" (забыла даже название), что-то ничего приличного не нашла там, и мои подруги тоже
 
Так она ж ушла от нас. Я заходила осенью в ее "реинкарнацию" (забыла даже название), что-то ничего приличного не нашла там, и мои подруги тоже
Прошу прощения, но у нас и до санкций и ухода Зары ассортимент сильно отличался от европейских магазинов. Такое впечатление было, что отдельно шьют на ЕС и отдельно на рынок РФ и окрестности. Лично я ничего не потеряла с уходом Зары, ни капельки. Меня больше отключка ASOS опечалила, можно заморочиться и достать через посредников,но уже лень переплачивать.
 
И платить налоги в США и отчитываться до конца своих дней в их налоговую систему , и никого не волнует, что вы тут 13% ещё платите. Впрочем, не буду вас отговаривать, без мечты грустно жить :)
Я работаю в молодом коллективе, и мы как-то считали с ребятами, сколько налогов всего у нас уходит, получилось где-то не менее 30% с социалкой и пенсией. И если часть социалки еще можно как-то вернуть (хотя я сомневаюсь, сейчас те же пособия дают только совсем уж бедным, если есть машина, то уже пролетаешь), то насчет будущей пенсии, с кучей неудачных реформ, увеличением пенсионного возраста, сомнения очень серьезные. Хорошо тем, кто уже успел уйти на пенсию, а вот у поколения z вижу что мотивации совсем нет. Они и на собеседовании говорят - предложите мне больше, чем ваши конкуренты, меня интересует только "здесь и сейчас", а не ваши бонусы в случае свадьбы, беременности и т.д. Это мы, милениалы, еще привыкли впахивать и все стремиться к светлому будущему, которое когда-нибудь будет (если будет))
 
Спасибо, Куба на первом месте списка прямо удивила, причем жизнь у них очень бедная... В Индии прекрасно развита фарма, может быть поэтому гепатит "побили". Про Германию и Израиль конечно наслышаны, но не думала, что впереди США и Японии они.
Насчет детских садов в США у меня другой отзыв от друзей, но спорить не буду - возможно, в разных штатах, да и просто разных садах условия отличаются. Знакомые от своего американского садика и от начальной школы в восторге, но возможно им повезло с местом проживания (небольшой городок, многие друг друга знают).
Интересно, а почему "лавочку" прикрыли? Если так, то мне лично печально, я мечтала стать матерью хотя бы одного американца)
Я же написала,что больницы и садики - в зависимости от дохода семьи.
Мои родственники оба инженеры,средний класс.
Ваши,очевидно,богаче.
 
Сто лет в заре не была. Там,если покопаться,можно найти хорошие вещи.
Я не умею. Не хватает сил и терпения. dоntknоw рукалицо Хотя глядя на Кэтрин, Летицию и Беа понимаю, что там есть много классного. Меня даже испанская Zara не спасла. Хотя, казалось бы, там уж точно должно быть то красивое, что я вижу на роялах.
 
Я же написала,что больницы и садики - в зависимости от дохода семьи.
Мои родственники оба инженеры,средний класс.
Ваши,очевидно,богаче.
Беднее)) Работает один муж, жена в декрете
 
Прошу прощения, но у нас и до санкций и ухода Зары ассортимент сильно отличался от европейских магазинов. Такое впечатление было, что отдельно шьют на ЕС и отдельно на рынок РФ и окрестности. Лично я ничего не потеряла с уходом Зары, ни капельки. Меня больше отключка ASOS опечалила, можно заморочиться и достать через посредников,но уже лень переплачивать.
Знаете, возможно. Я просто в европейских магазинах не была, поэтому не знаю. Но раньше весь базовый гардероб я брала в Заре и Страдивариусе, недорого и модно. До сих пор их пиджаки, блузки и платья ношу. Вот чешу репу, чем потом заменять. Джинсы уже юникловские износила, т.к. не вылезаю с них.
 
Я работаю в молодом коллективе, и мы как-то считали с ребятами, сколько налогов всего у нас уходит, получилось где-то не менее 30% с социалкой и пенсией. И если часть социалки еще можно как-то вернуть (хотя я сомневаюсь, сейчас те же пособия дают только совсем уж бедным, если есть машина, то уже пролетаешь), то насчет будущей пенсии, с кучей неудачных реформ, увеличением пенсионного возраста, сомнения очень серьезные. Хорошо тем, кто уже успел уйти на пенсию, а вот у поколения z вижу что мотивации совсем нет. Они и на собеседовании говорят - предложите мне больше, чем ваши конкуренты, меня интересует только "здесь и сейчас", а не ваши бонусы в случае свадьбы, беременности и т.д. Это мы, милениалы, еще привыкли впахивать и все стремиться к светлому будущему, которое когда-нибудь будет (если будет))
Прошу прощения, но эти 30% никакого отношения к вашим деньгам не имеют. Это нагрузка работодателя. Эти деньги уходят на поддержание бесплатной медицины и пенсий пенсионерам. И чем меньше налоги - тем меньше пенсии.
 
Знаете, возможно. Я просто в европейских магазинах не была, поэтому не знаю. Но раньше весь базовый гардероб я брала в Заре и Страдивариусе, недорого и модно. До сих пор их пиджаки, блузки и платья ношу. Вот чешу репу, чем потом заменять. Джинсы уже юникловские износила, т.к. не вылезаю с них.
Приезжайте в Минск. Тц Danamall,2 этаж- и Зара и Страдивариус. На новый год было много россиян. Конкретно по этим магазинам ходили и делали покупки.
 
Приезжайте в Минск. Тц Danamall,2 этаж- и Зара и Страдивариус. На новый год было много россиян. Конкретно по этим магазинам ходили и делали покупки.
Спасибо за информацию!) Правда дороговато обойдутся покупочки
 
Прошу прощения, но эти 30% никакого отношения к вашим деньгам не имеют. Это нагрузка работодателя. Эти деньги уходят на поддержание бесплатной медицины и пенсий пенсионерам. И чем меньше налоги - тем меньше пенсии.
Еще как имеют, леди. Я бы предпочла получать их наличными и самой откладывать себе на пенсию. Да и хожу я в основном по платным врачам. Не в обиду нынешним пенсионерам конечно, но меня мое будущее очень сильно заботит и беспокоит - и отодвинутый срок пенсии, и эти е-баллы (додумались конечно, смешнее название не придумаешь)
 
И на кой ляд меня на ночь глядя понесло смотреть эту пенсионную таблицу? Там ещё один год плодотворного труда нарисовался ((
 
Добрый вечер или доброй ночи, леди. Наконец-то мы дома. Сегодня в 8.30 выехали из дома, приехали в 21.15. Сделали гражданство дочери. Заполнила бумаги, тиснением красный штампов. Всë. В МФЦ не попали. Зашли, а там народу - куча. А вы говорите, всë через Госуслуги.
Поехали к дочери, приехали в 4 к ней, попили чай, собрались, уехали. Теперь попили чай, посмеялись. Дочка котëнка взяла с собой, наш кот был очень недоволен. Ходил орал, опять ушëл.
Как хорошо дома, все вместе. Спокойно сразу стало.
 
А почему так все у вас изменилось?
Спросите, пжлста, что-нибудь полегче леди Шания, думаю что это результат так называемых "улучшайзингов". Каждое новое правительство вносит какие то новые методы, типа улучшить обслуживание, а получается всё хуже.
 
Назад
Сверху Снизу