Разговоры обо всем | Страница 263 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры обо всем

Разница есть. Например, граждане РФ, имеющие зарубежный паспорт, не могут принимать участие в выборах президента РФ, депутатов Госдумы и других органов власти. Опять же не все вновь прибывшие на территорию люди имеют право получить российское гражданство. Например туркмены. т.к. Туркменистан не продлил Договор о двойном гражданстве с Российской Федерацией. Есть ФЗ о двойном и множественном гражданстве. Там много интересного. И станет понятно, почему соответствующие органы этим вопросом интересуются.
Могут они голосовать, Вы путаете что-то, леди. Да и мне кажется, они больше деньгами нашими интересуются. Ну и как насолить тем, кто уехал (хотя, люди уезжали туда-сюда все время, начиная с 90х)
 
За последние годы стало очень мигрантов. Вот и решили разобраться с ними.
С законностью получения ими и их детьми гражданства.

А свидетельства эти - чтобы отличить граждан по рождению и граждан, получивших гражданство.
Это разные вещи. Получивших гражданство могут и лишить гражданства за какие-то преступления.

В паспорте никаких отметок о гражданстве не ставят. Само наличие российского паспорта подтверждает гражданство. Паспорт могут иметь только граждане.
Спасибо леди Лучок, я в курсе. У меня внучка 2007 года рождения и я помню, что тогда еще очень удивилась что дочь ходила подтверждать гражданство, хотя мы все коренные жители. Ей поставили штамп о гражданстве на обратной стороне свидетельства о рождении. Когда она получала паспорт в 14 лет, ей дополнительное свидетельство не потребовалось, достаточно было этого штампа. Это я и имела ввиду.
 
Так эти Свидетельства только что придумали. Указ только что принят.
Раньше их и не было.
 
Так эти Свидетельства только что придумали. Указ только что принят.
Раньше их и не было.
По-моему Вы стараетесь меня убедить в том, с чем я и так согласна. Я леди Арбузик ответила, что если ей поставили штамп на св-во о рождении, то зачем ей еще отдельно свидетельство? Только и всего. Паспорт-то ее ребенок получит российский и это по умолчанию подтверждает что ребенок гражданин России.
 
Бесплатной медицины нет, за эту условно бесплатную мы платим налогами, а ее качество оставляет желать лучшего
Мы платим много налогов и качество много оставляет желать лучшего. Например, транспортный налог. Но как были в России две беды, так , не смотря на налоги, и остаются. 066
 
Мы платим много налогов и качество много оставляет желать лучшего. Например, транспортный налог. Но как были в России две беды, так , не смотря на налоги, и остаются. 066
Согласна, желать лучшего оставляет и транспорт, и образование, и сфера жкх, и многое другое
 
ей дополнительное свидетельство не потребовалось, достаточно было этого штампа.
Я на это ответила. Ну какое могло быть тогда "дополнительное свидетельство", если их не существовало в то время?
Указ только что принят. А когда эти свидетельства реально начнут кому-то давать, вообще непонятно.

Тем, у кого есть штамп, оно не нужно. Но новые-то дети рождаются. Вот им и будут давать свидетельства.
 
Так эти Свидетельства только что придумали. Указ только что принят.
Раньше их и не было.
Было. Я сама лично делала для дочки в 2008. Как мне сказали в ПФР, что маткапитал не дадут без этого свидетельства.
@Любовь, я ж пояснила, что я ожидала такое же свидетельство, как и у средней дочери, а оказывается, сейчас просто штамп ставят. Ненадолго выставлю у средней дочери свидетельство. 2008 год.
 
Последнее редактирование модератором:
... Везде нос свой суют, все надо пронюхать
Попробуйте пожить (легально, по-белому по всем направлениям) в США или в более-менее развитой стране "старой" Европы, Вам нынешние попытки хоть какой-то порядок навести в российских пенатах покажутся райскими кущами. И нет, там никто не говорит "везде нос свой суют" - это воспринимается законопослушные гражданами как само собой разумеющееся-что государство суёт свой нос везде, все знает, все и всё под контролем...
 
Попробуйте пожить (легально, по-белому по всем направлениям) в США или в более-менее развитой стране "старой" Европы, Вам нынешние попытки хоть какой-то порядок навести в российских пенатах покажутся райскими кущами. И нет, там никто не говорит "везде нос свой суют" - это воспринимается законопослушные гражданами как само собой разумеющееся-что государство суёт свой нос везде, все знает, все и всё под контролем...
Это вовсе не значит, что я должна радостно нахваливать все недостатки местной власти. Что вижу - то и критикую. Я знаю, что в европе и сша тоже не райские кущи. Но раз я живу здесь, то хочу видеть, как на мои налоги хоть что-то улучшается - медицина, транспорт, образование. Пока что мне неясно, кто бенефициар всех этих проверок и что они собираются делать со всей собранной информацией
 
Кстати, девочки. Сегодня ходила в МФЦ, взяла реквизиты для уплаты госпошлины. Сотрудница сказала, чтобы в платëжке обязательно была указана именно дочь плательщиков. Завтра пойду с еë СоР, заплачу от еë имени.
 
Было. Я сама лично делала для дочки в 2008. Как мне сказали в ПФР, что маткапитал не дадут без этого свидетельства.
@Любовь, я ж пояснила, что я ожидала такое же свидетельство, как и у средней дочери, а оказывается, сейчас просто штамп ставят. Ненадолго выставлю у средней дочери свидетельство. 2008 год. Посмотреть вложение 79726
Так это же просто приложение к свидетельству о рождении.
На нем так и написано "К свидетельству о рождении".
Просто не на самом свидетельстве о рождении штамп поставили, а на отдельном листочке.

А теперь будет совершенно отдельный документ под названием "Свидетельство о приобретении гражданства РФ по рождению".
Оно не является приложением ни к какому другому документу.
И это не просто листочек со штампиком, а бланк строгой отчетности. Типа свидетельства о рождении, свидетельства о браке, и других документов.

Пункт 182 нового Указа:
182. Бланки свидетельства о приобретении гражданства Российской Федерации по рождению являются документами строгой отчетности, защищенной полиграфической продукцией уровня "Б", имеют размер 148 x 210 миллиметров. Учет и хранение бланков свидетельств о приобретении гражданства Российской Федерации по рождению осуществляются органами, ведающими делами о гражданстве Российской Федерации.
 
Последнее редактирование:
UhxazTwhsdg.jpg
@Луточка, ну так я к тому, что какие-то требования не одинаковые по стране. То надо подтверждать, то зачем, то штампок, то бумажка, то аж отдельное свидетельство.
 
Вот захотелось мне высказаться про ложь. Вроде все знают, что врать плохо, но врут. Ну может и не врут, а как сейчас толерантно выражаться, фантазируют.
И вот я на этом форуме уже будет 5 лет будет вроде летом. Да и у самой возраст достаточно солидный, многие наши дамы мне годятся в дочки, ну и даже во внучки. Стараюсь никогда не высказываться слишком категорично и навешивать ярлыки ( вроде бы).
Но милые мои, как иногда режет глаз вранье! А ведь врать не только не хорошо, но и не выгодно! Особенно если с памятью проблемы. В одном месте сказал так, в другом иначе, потом забыл где что сказал и сам уже запутался. А ведь как неприятно если тебя поймают на лжи! Остается только надеяться на воспитанность и порядочность твоих визави. Ну так они и не будут уличать во лжи, но и относиться с доверием к тебе перестанут.
Всем добра и мира, и здоровья.
 
Да ложь - плохо. Но вот я как-то и не обращала внимания, не со поставляла, кто и что пишет. Это интернет, если человеку так легче, то пусть. Мне лично не мешает.
 
Сейчас в Софии 17 градусов.
Я молюсь, чтобы и завтра такая же теплая и хорошая погода, ведь мы едем в родную деревню.
Но затем, пожалуйста, пришлите много снега - в этом году нет снега, даже дождя нет, боюсь, лето будет очень засушливым.
 
А у нас, сначала осенью поливало, недели три шёл дождь с небольшими перерывами. А сейчас снег сыплет и сыплет. С улиц его ещё вывозят, а вот по бокам и в частном секторе видно, что сугробы уже в два раза больше чем в том году. А это ещё февраль только наступает. Обычно снег падает в феврале.
 
Назад
Сверху Снизу