Разговоры обо всем | Страница 266 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры обо всем

Вспомнилась любимая милицейская поговорка:" Врёт,как очевидец".
Фотографии тоже врут?)) Интересно, где Вы живете, леди Джекки, если пустых полок совсем не видели. Рост цен-то заметили, или тоже не обратили внимания?
 
Для чего? У нас всë доступно было, кроме сахара.
Прокладки для чего? Бойцам в обувь утеплять (чей-то лайфхак наверное в соцсетях завирусился)
А в моем районе на полках чехарда была - то есть, но в небольших количествах, то вообще нет. Консервы с крупами пропали, детское питание почему-то, бинты вата и все аптечное, средства гигиены, про соль и сахар уже молчу - как помешались все. Я запасы большие дома не держу, да и места нет, поэтому вот эта ситуация напрягала сильно) Приходилоась ездить в другие районы, где-то по мелочи дозакупала все (кроме прокладок, теперь вот держу дома стратегический запас, приходится)
 
Последнее редактирование:
Я не леди @Джекки , но можно(руку тяну)напишу? Цены, конечно, подскочили, да они еще и не останавливались. Я, помнится, на волне ужаса, скупила бытовую химию у подруги в магазине. Но в этот раз, помня о том, что случилось с крупами в ковидную истерию, продукты впрок не покупала. Нет, как сахар мешком покупали, так и покупаем, муку мешком, яйца лодками, чтобы не ходить за каждым яйцом, ещë подсолнечное масло пятилитровками беру.
Но пустые полки были только на месте сахара.
 
Я не леди @Джекки , но можно(руку тяну)напишу? Цены, конечно, подскочили, да они еще и не останавливались. Я, помнится, на волне ужаса, скупила бытовую химию у подруги в магазине. Но в этот раз, помня о том, что случилось с крупами в ковидную истерию, продукты впрок не покупала. Нет, как сахар мешком покупали, так и покупаем, муку мешком, яйца лодками, чтобы не ходить за каждым яйцом, ещë подсолнечное масло пятилитровками беру.
Но пустые полки были только на месте сахара.
Возможно у Вас привыкли мешками покупать, в своем доме есть куда сложить. А я привыкла больше одной пачки риса и одной пачки зубной пасты за один раз не брать - во первых тяжело, в сумочку не поместится, во вторых негде складировать. Да и мы переезжали часто, я привыкла жить так, чтобы быстро упаковать вещи и все уместить в одной газели. Другой образ жизни, другие размеры населенных пунктов. Тут мегаполис, людей очень много. С одной стороны, кажется, что все есть. Но с другой - может накрыть вот такой нежданный коллапс.
Ну а домашняя бухгалтерия для меня сейчас постоянная ноющая боль, из-за цен. Понятно что росли и раньше, но не такими скачками
 
Фотографии тоже врут?)) Интересно, где Вы живете, леди Джекки, если пустых полок совсем не видели. Рост цен-то заметили, или тоже не обратили внимания?
На Южном Урале я живу,не в столице,и да,пустых полок с 90- х годов нет.

Прокладки для чего? Бойцам в обувь утеплять (чей-то лайфхак наверное в соцсетях завирусился)
А в моем районе на полках чехарда была - то есть, но в небольших количествах, то вообще нет. Консервы с крупами пропали, детское питание почему-то, бинты вата и все аптечное, средства гигиены, про соль и сахар уже молчу - как помешались все. Я запасы большие дома не держу, да и места нет, поэтому вот эта ситуация напрягала сильно) Приходилоась ездить в другие районы, где-то по мелочи дозакупала все (кроме прокладок, теперь вот держу дома стратегический запас, приходится)
Это конечно ах,какая трагедия- временно остаться без прокладок,которые пошли к тем,кто проливает сейчас кровь за ваше благополучное существование!Те же пресловутые прокладки всегда были и есть на озоне,могли исчезнуть только те,которые производились ушедшими из России фирмами.
Предупреждаю,не вводите людей в заблуждение,леди Шания.Не зли модера!
 
На Южном Урале я живу,не в столице,и да,пустых полок с 90- х годов нет.
Ну, рада за Вас, честно. А у нас тут спокойно было только когда Евгений ехал на Москву. Вот в эти выходные дни на полках ничего не исчезало, я даже удивилась.
Да никого я не ввожу в заблуждение, пишу про свой опыт. Если уж интересует моя марка прокладок, то я покупала ашановские. Они самые дешевые были и неплохие по качеству. Вот их не было долго. Точнее, сначала никаких вообще не стало. Потом завезли олвейсы по завышенным ценам, потом появились японские чуть дешевле. Ну и к лету уже вернулся мой привычный эконом-сегмент
 
Ну, рада за Вас, честно. А у нас тут спокойно было только когда Евгений ехал на Москву. Вот в эти выходные дни на полках ничего не исчезало, я даже удивилась.
Да никого я не ввожу в заблуждение, пишу про свой опыт. Если уж интересует моя марка прокладок, то я покупала ашановские. Они самые дешевые были и неплохие по качеству. Вот их не было долго. Точнее, сначала никаких вообще не стало. Потом завезли олвейсы по завышенным ценам, потом появились японские чуть дешевле. Ну и к лету уже вернулся мой привычный эконом-сегмент
А, так у нас Ашанов нет. Может, поэтому не пропадало.
 
@Шания , всë хочу спросить у вас про социальный рейтинг, который вводят в Китае. Как это работает в реальности?
 
Но Ашик сеть, закупочный отдел у них общий, так что могу предположить, что с поставками тогда действительно случился трындец. Кстати яиц не было еще в Дикси и Верном,
Вы закупались в Ашане, Дикси и Верном и делаете такой вывод. А я - в АВ и Перекрёстке.. Там не было дефицита никаких продуктов. Поэтому истина как всегда где-то рядом. Были временные, я повторяю - временные, трудности в связи с необходимость найти новые логистические пути. Старые были порушены началом СВО. Но в этом я не вижу причин для ликования или ёрничества. И уж тем более - темы для Карлсона, потому что эта тема - позапрошлогодний снег.
И вообще, миледи. Я наверное постарше вас, поскольку тема прокладок меня уже больше не интересует, поэтому позволю дать вам совет. Вы не раз и не два говорили, что хотели бы уехать из России. Уезжайте! Пусть у вас всё отлично сложится в новой стране. Но не нужно жить здесь, страдать и во всем искать недостатки. Вы себя угробите этим.
 
Возможно у Вас привыкли мешками покупать, в своем доме есть куда сложить. А я привыкла больше одной пачки риса и одной пачки зубной пасты за один раз не брать - во первых тяжело, в сумочку не поместится, во вторых негде складировать. Да и мы переезжали часто, я привыкла жить так, чтобы быстро упаковать вещи и все уместить в одной газели. Другой образ жизни, другие размеры населенных пунктов. Тут мегаполис, людей очень много. С одной стороны, кажется, что все есть. Но с другой - может накрыть вот такой нежданный коллапс.
Ну а домашняя бухгалтерия для меня сейчас постоянная ноющая боль, из-за цен. Понятно что росли и раньше, но не такими скачками
А про такую вещь как доставка не слышали? Мы, имея машину, уже давно перестали с мужем таскать такую фигню как крупы, сахар, мука.Все из доставки. Когда лень идти в магазин, хлеб, молоко, да вообще все, ну кроме прокладок. Их дочь с внучкой вроде на Озоне заказываю и не парятся.
 
Мы тоже доставкой пользуемся. Из Сыктывкара раз в две недели по оптовым ценам заказы привозят. От мяса до мусорных пакетов. Удобно.
 
Я тоже доставкой пользуюсь, поэтому сами полки не видела, но проблем с чем-то кроме сахара не заметила, да и сахар был, правда дорогой, но очень быстро появился и по нормальным ценам, тоже мимо меня прошло, т.к. у меня в то время был. Да, вроде про прокладки слышала, но мне уже тоже не нужно. Обленилась, даже хлеб в доставке покупаю, обычно вместе хлеб, молоко, творог
 
У меня рядом с домом Магнит, а ещё через дом - Пятёрочка. Так что без доставки... После работы через магазин. Пропадал только сахар - и то, как только установили норму выдачи 2кг в одни руки, сразу все нормализовалось. Выбор продуктов у нас большой, есть всё что нужно. А если хочется деликатесов - опять же по дороге с работы через евроспар. А там просто глаза разбегаются от обилия выбора...
 
У меня рядом с домом Магнит, а ещё через дом - Пятёрочка. Так что без доставки... После работы через магазин. Пропадал только сахар - и то, как только установили норму выдачи 2кг в одни руки, сразу все нормализовалось. Выбор продуктов у нас большой, есть всё что нужно. А если хочется деликатесов - опять же по дороге с работы через евроспар. А там просто глаза разбегаются от обилия выбора...
У нас и в Магните есть доставка.В декабре даже в соседний город ,в больницу другу,заказывали доставку мандаринов перед Новым годом.
 
@Шания , всë хочу спросить у вас про социальный рейтинг, который вводят в Китае. Как это работает в реальности?
Не встречала никого, кому перекрыли бы кислород (заблокировали там карты и все прочее). Видимо, у меня окружение законопослушное. В теории это работает так - кто-то сболтнет ненужное, или сделает что-то не то - ему заблокируют сразу банковские карты, транспортные, человек ни деньги снять не сможет, ни билет купить. Делается это все быстро, так как паспортов у китайцев по сути нет, есть только пластиковые карточки, к которым привязана вся информация: счета в банках, сим-карты, транспортные билеты. Поэтому еще лет 10 назад китайские полицейские легко могли проследить маршрут любого китайца (в частности, когда человек пропал и его искали). Все заносится в единую базу данных. Голубая мечта нашего правительства.
Кроме этих ограничений, сообщают конечно на работу и хрен тогда вместо повышения. И что лично вызывает во мне протест, начинаются санкции против детей этих граждан - ребенка могут отказаться зачислить в садик, в хорошую школу, престижный вуз. Вот такое давление. Начитается этот контроль еще в школе, все ходят с карточками, при входе на табло высвечивается, что ребенок зашел или вышел из школы - правда, это больше защита от кражи детей. В Китае с этим проблема. И на общем табло в школе высвечивается рейтинг каждого ребенка. Там хитрая система подсчета из его успеваемости, социальной активности, поведения. Конечно, китайскому ребенку с этим долбаться морально очень тяжело, если ты прямо не хорошист-хорошист. Возможно, поэтому китайцы так балуют детей.
 
А мы как-то комбинируем. Бывает доставка - это когда очень крупный заказ. По мелочам мне удобнее в магазин заехать по дороге. По-всякому.
 
А про такую вещь как доставка не слышали? Мы, имея машину, уже давно перестали с мужем таскать такую фигню как крупы, сахар, мука.Все из доставки. Когда лень идти в магазин, хлеб, молоко, да вообще все, ну кроме прокладок. Их дочь с внучкой вроде на Озоне заказываю и не парятся.
Какая доставка, если мне 1 пачка риса нужна условно и 1 бутылка молока?? На такой доставке разориться можно. Я кажется уже написала, что нет места складировать сольсахаркрупы, а скоропортящиеся продукты я тем более не покупаю помногу - потому что знаю по опыту, что половина будет не съедена и полетит в мусорку. И давайте, леди, Вы меня не будете учить, что и поскольку закупать себе в дом? Я лучше знаю вместимость своего холодильника.
Прокладки я уже держу небольшой запас дома, спасибо, и Озоном пользоваться умею.
 
А мы как-то комбинируем. Бывает доставка - это когда очень крупный заказ. По мелочам мне удобнее в магазин заехать по дороге. По-всякому.
Мы тоже по разному. Но сахар, муку, масло, крупы собаке удобнее доставкой. Они до дома довезут, выгрузят на веранду. Всякую бытовую химию в интернете выписывать стала. То дочка, то я сама. Сейчас так получилось, что дочь решила сюрприз устроить и заказала порошок стиральный и таблетки для посудомойки. В итоге у меня сейчас 39 кг порошка и 430 таблеток для посудомойки, ну и 2 пачки отбеливателя.
 
Назад
Сверху Снизу