Разговоры обо всем | Страница 38 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры обо всем

Так они в основном и едут из заграницы. Если бы туристы не прибывали пачками, то и заражённых было бы меньше.
Сегодня в новостях писали, что еще 2 тысяч граждан России желают выехать из СШ@. А гражданам России, находящимся за границей, на соцподдержку выделили 550 млн руб
 
Сегодня в новостях писали, что еще 2 тысяч граждан России желают выехать из СШ@. А гражданам России, находящимся за границей, на соцподдержку выделили 550 млн руб
Я так поняла, что им в США аннулировали мед. страховку.
 
Может быть. Но я поняла, что эта сумма не только для тех, кто в США, но и в других странах за пределами России.
Да, для всех, что бы оплатить им еду и жилье, прежде чем их вывезут в Россию. Я могу ещё понять людей, которые выехали до об'явления карантина, но тех, кто попёрся на отдых в конце марта зная, что могут закрыть границы - это уже за пределами моего понимания. Прочитала статью про застрявших на Гоа - ужас. О чем эти люди думали. ?
Много негатива было вывалено на зимовщиков и фрилансеров, но как раз они и не паникуют, сидя в арендованных на долгий срок домах и имея запас еды. Ждут, когда разрешат авиасообщения и не бомжуют на пляже.
 
Присоединяюсь к благодарностям! Мы с сыном уже посмотрели "Царскую Невесту", получила неописуемое удовольствие! Теперь к Маринке подключусь)) ещё хочу добрести до Венской оперы и Ла Скала, может, Верди бесплатно дадут (а вдруг?) ?

Нечасто показываемый балет "Марко Спада", из-за специфики по авторским правам, лежит в доступе, без географических ограничений, сутки после трансляции, редкий балет - https://www.youtube....h?v=C-0ZfKcB-Xw, программка со списком участников, солист- америнский премьер Дэвид Холберг - https://www.bolshoi....#20140330190000

Если ещё как-то хотелось бы оперу - можно обратить внимание и на ресурс (не буду убирать, положу напрямую) - https://operavision.eu/en/library/Óperas ( в современных европейских оперных театрах достаточноо много того, что назывется "режиссёрская опера" - когда большая роль не у композитора-дирижёра-либреттиста, а у режиссёра, и -современное прочтение, перенос во времени, большоя экономия на сценографии-костюмах...в общем, нечасто 100 % классическое прочтение оперы))... "экономика должна быть экономной, как сказал как-то один их руководящих патриархов))).
Роскошные постановки ( в классическим стиле), какие могут себе позволить Большой театр -или Мариинский, не (всегда) могут себе позволить многие другие оперные театры...

Здесь - стримминг их Баварской оперы ( Мюнхен ), хорош "Парсифаль" Вагнера с прекрасным певческим ансамблем (Нина Стемме, Ионас Кауфманн, Рене Папе и др) - https://www.staatsoper.de/en/news/online-schedule-until-19-april.html.
 
Последнее редактирование:
Добрый день, Дамы и Господа!
Что общество?
Что пишут?
Ещё никого не читала, однако чувствую буду в изумление.
Я каждый день АБАЛДЕВАЮ И АБАЛДЕВШЕЙ Я ПОМРУ!!
 

Вложения

  • IMG_20200405_133310_014.jpg
    IMG_20200405_133310_014.jpg
    71,5 KB · Просмотры: 13
  • FB_IMG_1585997760880.jpg
    FB_IMG_1585997760880.jpg
    28,5 KB · Просмотры: 13
  • IMG_20200404_184112.jpg
    IMG_20200404_184112.jpg
    265,1 KB · Просмотры: 13
  • IMG_20200404_183951.jpg
    IMG_20200404_183951.jpg
    138,7 KB · Просмотры: 14
  • IMG_20200404_180225.jpg
    IMG_20200404_180225.jpg
    214,7 KB · Просмотры: 14
  • FB_IMG_1585997743151.jpg
    FB_IMG_1585997743151.jpg
    27 KB · Просмотры: 11
  • FB_IMG_1585997635049.jpg
    FB_IMG_1585997635049.jpg
    63,3 KB · Просмотры: 11
Нечасто показываемый балет "Марко Спада", из-за специфики по авторским правам, лежит в доступе, без географических ограничений, сутки после трансляции
Спасибо огромное за подборку! Ух, как много интересного...

А из режиссёров, постановки которых рекомендую: Дмитрий Черняков. Он ставил в Большом несколько опер (да, это там где голые бегают). Ну, правда, там одна девушка пробежала, на заднем плане и, скорее всего, в телесном трико - лично видела из зала - но как писали! Как писали! Сколько возмущения было!

Его страница на сайте Большого: https://www.bolshoi.ru/persons/people/467/

Многие его постановки есть в интернете, причём были интересны и театральные постановки, и оперы.
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
Я сегодня "Мадам Баттерфляй" посмотрела, опера шла на языке оригинала, театр вот был, увы, не указан. В планах - "Мой друг Фредди Меркьюри" театра Маяковского

Плюс досмотрела дорамы, которые когда-то начинала, продолжаю балетный фитнес и наконец-то довышивала!
 
Последнее редактирование модератором:
Замечательный Государственный Академический Малый театр решил тоже подбодрить-поддержать нас всех в это время -
( http://www.maly.ru/news/9444 )

ПРИГЛАШАЕМ НА СОВМЕСТНЫЙ ПРОСМОТР
Дорогие друзья!
Приглашаем вас посмотреть спектакли Малого театра онлайн - на нашем канале в YouTube. Публикуем афишу показов на апрель и ждем вас! Хорошего просмотра!
Во вторник 7 апреля вы можете увидеть запись спектакля "Перед заходом солнца" Г.Гауптамана в постановке Владимира Бейлиса. В главных ролях: Борис Клюев, Ирина Леонова, Игорь Петренко, Алексей Фаддеев и другие. Показ спектакля мы посвящаем юбилею заслуженной артистки России Ольги Александровны Чуваевой. Начало просмотра в 19:00.
Дальнейшая программа такая:
10 апреля, 19:00 - "Маскарад" М.Ю.Лермонтова
14 апреля, 19:00 - "Недоросль" Д.И.Фонвизина
17 апреля, 19:00 - "Король Лир" У.Шекспира
21 апреля, 19:00 - "Не все коту масленица" А.Н.Островского
24 апреля, 19:00 - "Визит старой дамы" Ф.Дюрренматта
28 апреля, 19:00 - "Дети Ванюшина" С.А.Найденова
Записи можно будет увидеть в течение 24 часов после начала показа на YouTube и на нашем сайте.
Подписывайтесь на наш канал в YouTube.

p.s. ( на всякий случай, «Визит старой дамы» - спектакль тяжёлый...)



5e87303c9eade.jpg
 
Последнее редактирование:
Не могу сюда ссылку дать, т.к. смотрю с телевизора, но в ютубе Эрмитаж выложил много онлайн экскурсий. Кому интересно, думаю, не сложно будет найти.
 
Присоединяюсь к благодарностям! Мы с сыном уже посмотрели "Царскую Невесту", получила неописуемое удовольствие! Теперь к Маринке подключусь)) ещё хочу добрести до Венской оперы и Ла Скала, может, Верди бесплатно дадут (а вдруг?) ?

Верди , "Леди Макбет" с Анной Нетребко выложили на сутки в свободный доступ на сайт Метрополитен-опера ( Нью-Йорк), видеозапись 2011 г. - https://players.brightcove.net/102076671001/ShNTDWXQ_default/index.html?videoId=6146103299001

Метрополитен-опера, 2011 год
Дирижер — Фабио Луизи, режиссер — Эдриан Ноубл
В ролях: Анна Нетребко, Джозеф Каллея, Желько Лучич, Рене Папе
Запись на сайте театра доступна до 1:30 следующих суток.
 
А еще Берлинская филармония всегда вызывает восторг! Думаю, тоже можно найти их концерты. И рождественский концерт в Венской опере чудесный! В общем, отдыхай не хочу!))) Главное сил найти моральных на то, чтобы отвлечься.
 
А ещё «Цирк дю Солей» (Cirque du Soleil) решил порадовать зрителей новой программой, премьера состоялась 3 апреля ( это уже вторая из этой серии, наслаждаюсь прекрасным номером акробатов ( думала, что они уже закончились как класс ...но нет, есть, начиная с 13 минуты, много крепких красивых акробатов))



премьера первого чудесного спектакля состоялось 27 марта -

 
Последнее редактирование:
А может вам валерьяночки поллитра, как вчера тут одна леди попросила? 3fb41f66f30406cfa2cdd7c4b80c676b Тоже ее аж прям в сердце поразила какая-то новость о мегреньке.sm50
Уже, уже!!! А то бы я не выжила!!! Срасти то какие, не дай бог приснится!!
 
Ну я ж не в Америке, Леди Викторовна!
Имею стопудовое право в обморок прилечь!!!!!
Так я разве против? Позвольте и я рядом упаду, поваляюсь изящно в креслах, изнемогая от "талантов" бывшей сиятельной
 
Назад
Сверху Снизу