Разговоры обо всем | Страница 138 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры обо всем

Вполне закономерно. Мадама у нас - огонь-баба., как написала выше маркиза @Tutsi1709. Скобидёнок - огнепоклонник. Только как бы Меган не сожгла его своим напалмом.
А чё сразу я. Я тут мимо проходила. Это сахарные наши пИсают кипятком и с придыханием вещают, что Меган/у Меган (загибайте леди's пальцы): умница, красавица, икона стиля, бездна вкуса, милая, добрая, щедрая, очень молодо выглядит(в отличии от Кати), дружелюбная и у неё море звёздных друзей, огонь дева и это сокровище в одни руки досталось.. Ой, всё, чёт я утомилась пальцами по клаве тыкать. Вощим резюмируем; само совершенство, красота неземная, баХХиня!
 
При всем уважении к гениальности ребенка, отчаянно не понимаю зачем это надо.
Москвичка Алиса Теплякова в 8 лет сдала ЕГЭ и поступила в МГУ. Сначала девочка планировала поступить на бюджет, но не прошла по баллам. И вот буквально на днях опубликована новость: девочка всё-так прошла — на платное отделение психфака.

Здравствуйте, уважаемые читатели канала "Папа, не горюй!"
У меня эта новость вызывает смешанные чувства. Я никак не могу искренне порадоваться за ребёнка, а наоборот испытываю жалость и недоверие — ко всей этой ситуации в целом.

А ведь это может быть первый случай в России, когда 8-летний ребёнок, которому впору оканчивать первый класс, поступает в главный вуз страны.


Странные имена и 9 человек на 30 квадратных метрах

До поступления девочки про семью Тепляковых в газетах писали мало. Хотя семья уникальная. Со слов родителей, у них у самих по два диплома МГУ, у отца — Евгения — есть ещё аспирантура (в других источниках — докторантура) в Китае.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Евгений Тепляков с детьми. И, очевидно, комната, где каким-то образом размещаются 9 человек
Евгений и Наталья воспитывают 7 детей. Алиса — самая старшая, самому младшему — нет и года. Из необычного — имена детей: Хеймдалль, Лейя, Терра, Айлунг, Фейлунг и Тесей.

А ещё то, что 9 человек живут в однокомнатной квартире на 30 квадратных метрах. Родители в привычном понимании не работают: мама — уже много лет в декретах, отец — числится воспитателем семейного детского сада. Все дети — на домашнем обучении.

Алиса — не единственный "вундеркинд" в семье. Её брат Хеймдалль в 7 лет сдал ОГЭ и получил аттестат за 9-й класс. То есть при всех странностях семьи и необычном внешнем виде их папы, дети объективно опережают сверстников в развитии.

Новые Никитины?​

Согласитесь, в одной семье не может быть сразу столько "вундеркиндов". Такие дети вообще рождаются один на миллион. Очевидно, Тепляковы нашли новую методику развития и, возможно, в будущем их назовут новыми Никитиными. Но! Почему так много осуждения их образа жизни в обществе?

Я почитал отзывы родителей на форумах и в комментариях в статьям. Признаться, все они очень деликатные, но Тепляковых мало кто поддерживает:

"Видно, что девочка (во время интервью РБК) не смотрит в глаза, у нее лицевые тики и нервное покашливание, она плохо ориентирована. ...у Алисы, по крайней мере, невроз или отставание психического развития".


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


То самое интервью РБК, на сегодняшний день самое большое, где можно увидеть и услышать Алису Теплякову
"У меня ощущение, что она хоть и сдала ЕГЭ, но собственного мнения не имеет, в жизни разбирается мало, а идет на факультет психологии".
"Мне девочка понравилась, и я ценю достижения Алисы и младших детей. Но вот психологически она показалась очень незрелой и тики напрягают..."
"Мне жаль ее. Это все папины амбиции. И результат ЕГЭ просто зазубренные знания, вследствие хорошей памяти.
Папа ставит эксперимент и как мне кажется ничем хорошим не закончится".
Были эпитеты и похлеще. Например, на "Эхо Москвы" блогер назвал ситуацию: "Домашний цирк дрессированных вундеркиндов".

Папа-Тепляков на это отвечает:

"Поступление в вуз после окончания школы — нормальное желание ребенка. Что ей предлагается делать — в песочнице играть?"
И сам же добавляет, что Алиса в свои 8 лет любит играть в куклы и смотреть "Сказочный патруль". И что она идёт в МГУ не с 20-летними дядями и тётями общаться, а учиться. По особой индивидуальной программе, возможно, девочка продолжит обучаться дома. А психфак — только первое высшее образование.

Так почему же эта история не восхищает, а задевает?​

Да всё потому, что и у вас — дети и внуки, у меня — дочь и её друзья — в чём-то точно проявляют способности. Но большинство людей ОСОЗНАННО не торопят события. Не из лени или незнания методик (Тепляков сам признаётся, что многое берёт в Интернете). А из понимания того, что хорошо для ребёнка. Тепляков действительно прав, что можно натаскать на ЕГЭ почти каждого младшего школьника. А надо ли?
 
При всем уважении к гениальности ребенка, отчаянно не понимаю зачем это надо
Согласна. Как по мне - дайте детям детство, чтобы счастливое и беззаботно, а не это вот все.
Меня родители сознательно отдали в школу почти в 8,а не в почти 7 (я родилась в декабре) . И я не считаю себя в чем то не успевшей или опоздавшей... Зато на год дольше была беззаботным ребёнком.
 
При всем уважении к гениальности ребенка, отчаянно не понимаю зачем это надо.
Ребёнку нафиг не надо, родители понторезы и "самые умные". На самом деле недолюбленные несчастные пеофекционисты встретились и, не умея любить, принялись растить биоробота. Девочку просто жаль. Родители ради своего тщеславия доведут ребёнка до нервного срыва(((
 
Ребёнку нафиг не надо, родители понторезы и "самые умные". На самом деле недолюбленные несчастные пеофекционисты встретились и, не умея любить, принялись растить биоробота. Девочку просто жаль. Родители ради своего тщеславия доведут ребёнка до нервного срыва(((
У них 7 детей и её младший брат 7 лет сдал ГЕА за 9 класс, ещё двое младших детей тоже намного выше своего уровня. В сети есть интервью с Тепляковым, отцом девочки. По его словам, у них все дети опережают в учёбе своих сверстников. Причём Тепляков говорит, что на обучение ребёнка тратится 3-4 часа ежедневно и треть из этого времени - это чтение.
 
У них 7 детей и её младший брат 7 лет сдал ГЕА за 9 класс, ещё двое младших детей тоже намного выше своего уровня. В сети есть интервью с Тепляковым, отцом девочки. По его словам, у них все дети опережают в учёбе своих сверстников. Причём Тепляков говорит, что на обучение ребёнка тратится 3-4 часа ежедневно и треть из этого времени - это чтение.
Только что попались две статьи по их поводу. Пишут, что он по своей методике натаскивает детей на сдачу тестовых заданий. Но при этом из обучения его детей изъяты многие предметы, которые по мнению папы "лишние". Девочка не социализирована, поведение как у ребенка. Отмечают у нее неврологические симптомы. И пишут, что по хорошему, девочке надо позаниматься с детским психологом, а не идти учиться в МГУ на этого психолога.
 
У них 7 детей и её младший брат 7 лет сдал ГЕА за 9 класс, ещё двое младших детей тоже намного выше своего уровня. В сети есть интервью с Тепляковым, отцом девочки. По его словам, у них все дети опережают в учёбе своих сверстников. Причём Тепляков говорит, что на обучение ребёнка тратится 3-4 часа ежедневно и треть из этого времени - это чтение.
Не поняла, что это доказывает? У них может быть хоть 25 детей, и все сдадут ЕГЭ как гениальный Арчи и Лилибет ещё в пеленках, как это доказывает их гениальность? Сейчас очень популярны методики скорочтения и ментальной арифметики, когда дети умножают трехзначные числа в уме. Видели, возможно, по ТВ. Плодятся школы, обучающие этому, в геометрической прогрессии, все по франшизе. По факту детей натаскивают тупо умножать с помощью специальных счетов. Взять настоящие деньги и вычесть из 1000 р 280 р, сообразив, какими купюрами и монетами нужна сдача, эти дети не в состоянии. То же самое скорочтение. Читают много слов в минуту, не понимая смысла текста. Кому нужна эта гонка? В этом был мой посыл.
П.с. 3-4 часа в день я тратила в школе в 11 классе на подготовку к ЕГЭ по математике, и это я отличницей была всю школьную жизнь. Врёт как сивый мерин папаша.
 
Последнее редактирование:
Не поняла, что это доказывает? У них может быть хоть 25 детей, и все сдадут ЕГЭ как гениальный Арчи и Лилибет ещё в пеленках, как это доказывает их гениальность? Сейчас очень популярны методики скорочтения и ментальной арифметика, когда дети умножают трехзначные числа в уме. Видели, возможно, по ТВ. Плодятся школы, обучающие этому, в геометрической прогрессии, все по франшизе. По факту детей натаскивают тупо умножать с помощью специальных счетов. Взять настоящие деньги и вычесть из 1000 р 280 р, сообразив, какими купюрами и монетами нужна сдача, эти дети не в состоянии. То же самое скорочтение. Читают много слов в минуту, не понимая смысла текста. Кому нужна эта гонка? В этом был мой посыл.
П.с. 3-4 часа в день я тратила в школе в 11 классе на подготовку к ЕГЭ по математике, и это я отличницей была всю школьную жизнь. Врёт как сивый мерин папаша.
Так он и говорил, что ничего гениального в его детях нет. На вопрос, зачем его дочери поступать сейчас в МГУ, ответил, чтобы она могла двигаться дальше.
 
На вопрос, зачем его дочери поступать сейчас в МГУ, ответил, чтобы она могла двигаться дальше.
Как она может двигаться дальше, если она плохо социализована в обществе? Не все её сокурсники будут ею гордиться, восхищаться и т.д. А ей с ними придется выстраивать отношения, причем без участия папы. Как она будет это делать, если не обучена азам? Будет такой загнанной в угол своей гениальности несчастной девочкой. Спасибо папе-маме.
 
Дорогая леди @Tutsi1709 , поздравляю Вас с новым званием! С "маркизой" Вас.class!
Спасибо ещё раз за поздравления.reveransВы уже меня с новым титулом поздравляли, но это было в другой теме и кажется пару недель тому назад. Но я абсолютно не против повтора. Люблю я всякие поздравлялки. Их много не бывает! Я даже поздравления с ДР принимаю дважды в год! Ага.
Так шта: 💋🌹🎆🍸🍾🥂🍷🍹🥃
 
Спасибо ещё раз за поздравления.reveransВы уже меня с новым титулом поздравляли, но это было в другой теме и кажется пару недель тому назад. Но я абсолютно не против повтора. Люблю я всякие поздравлялки. Их много не бывает! Я даже поздравления с ДР принимаю дважды в год! Ага.
Так шта: 💋🌹🎆🍸🍾🥂🍷🍹🥃
И так же считаю, дорогая маркиза! Праздников и поздравлений много не бываетyahoo
 
Как она может двигаться дальше, если она плохо социализована в обществе? Не все её сокурсники будут ею гордиться, восхищаться и т.д. А ей с ними придется выстраивать отношения, причем без участия папы. Как она будет это делать, если не обучена азам? Будет такой загнанной в угол своей гениальности несчастной девочкой. Спасибо папе-маме.
Спасибо, леди Крошечка, за ваше мнение, я мыслю в таком же ключе.
Отец Тепляков высказался в духе "я сэкономил ей 10 лет жизни ". Отсюда 2 вопроса: бакалавриат длится 3-4 года, она поступила на контракт, неужели он настолько обеспечен, что будет и магистратуру МГУ оплачивать. Допустим, положенные 5 лет бакалавриат+магистратура все равно получится 13 лет ребёнку, а по закону работать нельзя ещё. Что она делать будет? Для чего эта экономия?
И второй вопрос, а отец не думает, что пройдя обучение на факультете психологии девочка к выпуску к 13 годам осознает, благодаря полученным знаниям, как батя околпачил народ и получил свою минуту славы, а её лишил детства и нормальной психики, и не подаст ли девочка на него в суд впоследствии.
 
Спасибо, леди Крошечка, за ваше мнение, я мыслю в таком же ключе.
Отец Тепляков высказался в духе "я сэкономил ей 10 лет жизни ". Отсюда 2 вопроса: бакалавриат длится 3-4 года, она поступила на контракт, неужели он настолько обеспечен, что будет и магистратуру МГУ оплачивать. Допустим, положенные 5 лет бакалавриат+магистратура все равно получится 13 лет ребёнку, а по закону работать нельзя ещё. Что она делать будет? Для чего эта экономия?
И второй вопрос, а отец не думает, что пройдя обучение на факультете психологии девочка к выпуску к 13 годам осознает, благодаря полученным знаниям, как батя околпачил народ и получил свою минуту славы, а её лишил детства и нормальной психики, и не подаст ли девочка на него в суд впоследствии.
Предполагаю что родители ставят себя в "красный угол", они как бы авторитет, они насилуют психику своих детей, они деспотичны. И дети, предполагаю, этих родителей боятся, боятся ослушаться, быть непослушными-покорно выполняют все их требования. Дети там вряд-ли счастливы.
 
Дети там вряд-ли счастливы.
Да как-то да! Ни разу не видела счастливого заикающегося ребенка с нервным тиком. 066
Спасибо, леди Крошечка, за ваше мнение, я мыслю в таком же ключе.
Отец Тепляков высказался в духе "я сэкономил ей 10 лет жизни ". Отсюда 2 вопроса: бакалавриат длится 3-4 года, она поступила на контракт, неужели он настолько обеспечен, что будет и магистратуру МГУ оплачивать. Допустим, положенные 5 лет бакалавриат+магистратура все равно получится 13 лет ребёнку, а по закону работать нельзя ещё. Что она делать будет? Для чего эта экономия?
И второй вопрос, а отец не думает, что пройдя обучение на факультете психологии девочка к выпуску к 13 годам осознает, благодаря полученным знаниям, как батя околпачил народ и получил свою минуту славы, а её лишил детства и нормальной психики, и не подаст ли девочка на него в суд впоследствии.
Дорогая миледи @HRH Princess Anna ,Жму руку.
 
Да как-то да! Ни разу не видела счастливого заикающегося ребенка с нервным тиком. 066

Дорогая миледи @HRH Princess Anna ,Жму руку.
Вышла хорошая статья на Ленте по поводу Алисы Тепляковой в сравнении с другими российскими вундеркиндами. По полочкам очень грамотно разложили, почему эта гонка не даст ребёнку никаких бонусов в будущем.

Честно говоря, я очень люблю учиться, школа была моим Эдемом. Я та самая девочка, которая всегда имела в ранце двойные листочки, запасные карандаши и черновики на весь класс, у которой списывают домашки, и с кем сажают безнадёжных двоечников. В детстве я охотно занималась, и до 3го класса мне нечего особо было делать в школе. Так как все эти навыки я освоила ещё дома с родными, мне нравилось играть в школу, и я считалась одаренным ребёнком. Да, отличница по всем предметам, но со временем я сравнялась с другими ребятами. Я училась в гимназиях с физ-мат уклоном, хотя по натуре гуманитарий. И тянулись за более умными одноклассниками, кто от природы ещё более одарен интеллектуально. И в университет поступила на бюджет, благодаря хорошим баллами по ЕГЭ, модный в то время экономфак на "финансы и кредит" с конкурсом 30 человек на место. Бюджетная группа с таким конкурсом это сбор сливок, ребята медалисты и умницы. С такими учиться было огромной радостью. До сих пор люблю поговорить с умными людьми. Хотя в университете я уже была крепкой троечницей, так как зубрежка и списывание не моё, а вольнодумства и своего мнения преподаватели не жаловали. Да и специальность оказалась совсем не моей. Впрочем, мне это не помешало работать по ней во время учёбы и 10 лет после. Неприятное послевкусие от былой "одаренности" и завышенных ожиданий родственников осталось. Пятёрки считались само собой разумеющимися,никто не хвалил, хотя по физкультуре мне непросто было получать высокие баллы. Считается, если ты ботаник, то и кросс на 2 км пробежать быстрее прочих сможешь. Короче говоря, ностальгия по школе меня периодически мучает, особенно в преддверии 1 сентября. А вот Алисе Тепляковой я не завидую. Мне откровенно жаль её потерянного детства и внушения ей родителями чувства особенности и эксклюзивности.
 
Вышла хорошая статья на Ленте по поводу Алисы Тепляковой в сравнении с другими российскими вундеркиндами. По полочкам очень грамотно разложили, почему эта гонка не даст ребёнку никаких бонусов в будущем.

Честно говоря, я очень люблю учиться, школа была моим Эдемом. Я та самая девочка, которая всегда имела в ранце двойные листочки, запасные карандаши и черновики на весь класс, у которой списывают домашки, и с кем сажают безнадёжных двоечников. В детстве я охотно занималась, и до 3го класса мне нечего особо было делать в школе. Так как все эти навыки я освоила ещё дома с родными, мне нравилось играть в школу, и я считалась одаренным ребёнком. Да, отличница по всем предметам, но со временем я сравнялась с другими ребятами. Я училась в гимназиях с физ-мат уклоном, хотя по натуре гуманитарий. И тянулись за более умными одноклассниками, кто от природы ещё более одарен интеллектуально. И в университет поступила на бюджет, благодаря хорошим баллами по ЕГЭ, модный в то время экономфак на "финансы и кредит" с конкурсом 30 человек на место. Бюджетная группа с таким конкурсом это сбор сливок, ребята медалисты и умницы. С такими учиться было огромной радостью. До сих пор люблю поговорить с умными людьми. Хотя в университете я уже была крепкой троечницей, так как зубрежка и списывание не моё, а вольнодумства и своего мнения преподаватели не жаловали. Да и специальность оказалась совсем не моей. Впрочем, мне это не помешало работать по ней во время учёбы и 10 лет после. Неприятное послевкусие от былой "одаренности" и завышенных ожиданий родственников осталось. Пятёрки считались само собой разумеющимися,никто не хвалил, хотя по физкультуре мне непросто было получать высокие баллы. Считается, если ты ботаник, то и кросс на 2 км пробежать быстрее прочих сможешь. Короче говоря, ностальгия по школе меня периодически мучает, особенно в преддверии 1 сентября. А вот Алисе Тепляковой я не завидую. Мне откровенно жаль её потерянного детства и внушения ей родителями чувства особенности и эксклюзивности.
Очень Вас понимаю!
Моим родителям,слава Богу,удалось подавить желание пересадить меня из второго класса в пятый, и найти время для дополнительных занятий,чтобы ребенку не скучать в школе.А с седьмого класса в СССР уже была замечательная заочная физмат школа Колмогорова,в моей физмат школе многие дети ещё и там учились.
Математика- царица всех наук!
В итоге выбрала гуманитарный институт(но нисколько не жалею.)
Зато было замечательное детство и юность,в положенное время!
 
Очень Вас понимаю!
Моим родителям,слава Богу,удалось подавить желание пересадить меня из второго класса в пятый, и найти время для дополнительных занятий,чтобы ребенку не скучать в школе.А с седьмого класса в СССР уже была замечательная заочная физмат школа Колмогорова,в моей физмат школе многие дети там учились.
Математика- царица всех наук!
В итоге выбрала гуманитарный институт(но нисколько не жалею.)
Зато было замечательное детство и юность,в положенное время!
Очень хорошо Вас понимаю), моё скромное имхо, триада математика-физика-химия даёт мощный фундамент на всю жизнь, структурированное мышление, "думание", умение анализировать - это всё не помешает и в гуманитарном вузе тоже).
В результате та страна даже после страшной ВОВ очень много что сумела построить-добиться-совершить, потому что "мягкий" капитал ( уровень развития людей, отношений, нематериальных структур) - это самый ценный капитал вообще-то...
 
Трудно быть бестолковым. Великодушно прошу простить
А чё сразу так о себе любимой? В этом потоке - "смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий" уже и потерять ориентир можно, так всё переплелось.
 
Назад
Верх Низ