Родители и дети | Страница 2 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Родители и дети

Не хочу с вами спорить, леди, но и промолчать не могу.
Каким образом публичное зачитывание личных записей может делаться из любви к ребёнку? Особенно пафосным тоном и с длинными паузами, чтобы все слушающие могли посмеяться?
Каким образом из любви можно затыкать ему рот за столом в чужом доме, просто потому, что родитель не согласен с позицией "ребёнка" по вопросу? "Закрой рот, это тут никому не интересно" - и хозяйка дома даже опешила от поведения моей мамы. Это, если что, было на прошлой неделе, я уже замужем и мы с мамой 5 лет как живём раздельно.
В чём проявляется любовь, если при любых разговорах о детях моя мама орёт, чтобы я не смела рожать? Потому что ей не хочется статус бабки. И её не волнует, что у меня есть медицинские проблемы и с каждым годом возможность родить падает.
Я могу приводить и приводить примеры очень и очень долго. Но суть одна - если бы я не научилась строить от матери (и от отца тоже, но он уже мёртв, к сожалению) личные границы, я бы уже, скорее всего, повесилась или выбросилась из окна.
То что вы пишите очень печально, возможно вы попадаете в ту категорию семей где в самом деле родители относятся к детям не очень хорошо, но все же ваш пример это скорее исключение чем правило.
 
Не хочу с вами спорить, леди, но и промолчать не могу.
Каким образом публичное зачитывание личных записей может делаться из любви к ребёнку? Особенно пафосным тоном и с длинными паузами, чтобы все слушающие могли посмеяться?
Каким образом из любви можно затыкать ему рот за столом в чужом доме, просто потому, что родитель не согласен с позицией "ребёнка" по вопросу? "Закрой рот, это тут никому не интересно" - и хозяйка дома даже опешила от поведения моей мамы. Это, если что, было на прошлой неделе, я уже замужем и мы с мамой 5 лет как живём раздельно.
В чём проявляется любовь, если при любых разговорах о детях моя мама орёт, чтобы я не смела рожать? Потому что ей не хочется статус бабки. И её не волнует, что у меня есть медицинские проблемы и с каждым годом возможность родить падает.
Я могу приводить и приводить примеры очень и очень долго. Но суть одна - если бы я не научилась строить от матери (и от отца тоже, но он уже мёртв, к сожалению) личные границы, я бы уже, скорее всего, повесилась или выбросилась из окна.
Уважаемая леди,ещё раз повторюсь что я вас хорошо понимаю. Я не во влекалась в разговор на эту тему, так как очень больно читать ,что другие леди думают какие дети "мерзавцы"что не понимают родителей,что всё от любви и заботы..(я оч утрировано написала).
Никто не может правильно оценить ту или иную историю потому ни тот ни другой не был в "шкуре" другого человека . к примеру столкнулся с деспотизмом ,жёстким контролем (школа-дом/работа-дом/осмотр сумок/поиск непонятно чего в личных вещах-одежде) "репрессиями",обесцениваем,унижениям, вменяемом насильно, чтобы укоренился,чувстве вины (это когда вместо того чтобы на себя взять ответственность все перекладывается на мозг маленького ребенка-это ты виноват,ты и только ты и теперь ты будешь с этим жить!с самого раннего возраста.-так видимо проще жить...
Я понимаю и другую часть милых леди ,любого из родителей , которые любят и уважают своих детей.но нет смысла спорить кто правильно поступает а кто по некоторым мнениям неправильно ведёт себя по отношению к родителям.
Все очень индивидуально.
Главное не потерять себя.
 
Ну, я думаю, что бабкой никто не захочет становиться. sm50 Вот любимой бабулечкой-красотулечкой, это пожалуйста.
Не обижайтесь, reveransэто не камешек в чей-то огород. Моих соседок внуки и правнуки называют по имени. Я когда впервые услышала, как 4-5 летний клоп называет свою прабабушку Галей, удивилась. Обе женщины отнюдь не молодящиеся особы, специально детей не учили их так называть. Просто малыши слышали, как их другие взрослые называют и подхватили.Ну, а дамы не стали противиться: пусть будут и в элегантном возрасте Галей и Любой.:)
А что, бабушка это плохо?Для меня бабушка чудесное слово, оно пахнет ванилью, пирогами и добротой( да-да у доброты тоже есть свой запах)
 
Ну, я думаю, что бабкой никто не захочет становиться. sm50 Вот любимой бабулечкой-красотулечкой, это пожалуйста.
Не обижайтесь, reveransэто не камешек в чей-то огород. Моих соседок внуки и правнуки называют по имени. Я когда впервые услышала, как 4-5 летний клоп называет свою прабабушку Галей, удивилась. Обе женщины отнюдь не молодящиеся особы, специально детей не учили их так называть. Просто малыши слышали, как их другие взрослые называют и подхватили.Ну, а дамы не стали противиться: пусть будут и в элегантном возрасте Галей и Любой.:)
А ребеночка рожайте обязательно! На то позволение вашей матушки не нужно ожидать. Только пусть Господь вам поможет и современная медицина. Возможно ваша маменька, увидев карапуза смягчится. А нет, ну что же это её выбор. Возможно она поймет когда-нибудь, как была неправа.
 
Ну, я думаю, что бабкой никто не захочет становиться. sm50 Вот любимой бабулечкой-красотулечкой, это пожалуйста.
Не обижайтесь, reveransэто не камешек в чей-то огород. Моих соседок внуки и правнуки называют по имени. Я когда впервые услышала, как 4-5 летний клоп называет свою прабабушку Галей, удивилась. Обе женщины отнюдь не молодящиеся особы, специально детей не учили их так называть. Просто малыши слышали, как их другие взрослые называют и подхватили.Ну, а дамы не стали противиться: пусть будут и в элегантном возрасте Галей и Любой.:)
Мой младший зовёт меня бабарыба.Смеюсь до слез
Когда ему было 1,5 года ,деду ,заядлому рыбаку,подарили игрушку- говорящую рыбу,которая поразила внука в самое сердце))
А поскольку бабушек кроме меня ещё две( одна прабабушка), так я и отзываюсь на бабарыбуreverans
 
А что, бабушка это плохо?Для меня бабушка чудесное слово, оно пахнет ванилью, пирогами и добротой( да-да у доброты тоже есть свой запах)
Так и я о том же! Мне так не хватало бабушки в моем детстве. Обе к сожалению умерли до того, как я стала ходить и говорить. Мои сыновья свою бабушку обожали, особенно старший.
 
Как говорит одна моя родственница: "Хорошо быть бабушкой! Играй с дитём в своё удовольствие, а вся ответственность за воспитание - на родителях" ?
Для справки. У неё уже трое внуков. Наслаждается ?
 
У меня сын в детстве когда приходили родители бежал обнимашки бабенька, дединька))))А сейчас взрослый, обнимашки остались, но уже ба и дед))))Хочу внуков, сын пока считает что жениться ему рано, 28 лет между прочим(
 
У меня сын в детстве когда приходили родители бежал обнимашки бабенька, дединька))))А сейчас взрослый, обнимашки остались, но уже ба и дед))))Хочу внуков, сын пока считает что жениться ему рано, 28 лет между прочим(
Неее, засиделся, пардон, в "девках". Дальше всё трудней будет определиться. У моего мастера по приведению моего стога в порядок, средний сын женился, ребенок родился, а старший брат/сын всё "в дефках ходит". Говорит родным: - "Не родилась ещё моя. Вы моей смерти хотите? Мне и так хорошо." А средний сын жанилси в 29 лет, старшему уже 34-35 лет.
 
Неее, засиделся, пардон, в "девках". Дальше всё трудней будет определиться. У моего мастера по приведению моего стога в порядок, средний сын женился, ребенок родился, а старший брат/сын всё "в дефках ходит". Говорит родным: - "Не родилась ещё моя. Вы моей смерти хотите? Мне и так хорошо." А средний сын жанилси в 29 лет, старшему уже 34-35 лет.
Вот и я боюсь, что внуков не увижу(( Он у меня парень такой, с европейским менталитетом, живет по заграницам, домой приезжает раз в год на месяц. Вот жду когда угомонится, шило пропадет и явится домой, блудный сын)
 
Неее, засиделся, пардон, в "девках"
Там ладно парень! У меня вон девка в "девках" засиделась - ей уже 30, а она не мычит, не телится. А я переживаю, боюсь, что внуков не дождусь
 
Безусловно бывает всякое и насилие в семье не редкость, но одно дело когда настоящее насилие и другое когда ребенок переносит свои комплексы на родителей.
А откуда взялись эти комплексы у ребёнка? Не насилие ли их породило? А ,может, равнодушие. Одет, обут,накормлен, что ещё тебе нужно?

Тема поднята очень неоднозначная, порою болезненная. Но ,мне очень нравится доброжелательная атмосфера : кто-то может рассказать о своей боли и обиде, кто-то подсказать, посоветовать по-житейски, а кто-то увидит свою ситуацию другими глазами и,возможно, что-то успеет исправить в жизни.
 
Там ладно парень! У меня вон девка в "девках" засиделась - ей уже 30, а она не мычит, не телится. А я переживаю, боюсь, что внуков не дождусь
У меня у подруги дочка тоже почти 30, живет с парнем а замуж не хочет, карьера у нее. Эх, чем больше наши дети имеют, тем меньше хотят свои семьи( И образование и зарплата и квартира, все есть
 
У моей подруги дочке недавно перевалило за тридцатник. Карьера мощная , материально обеспечена по самое немогу,семью тянет, сама красавица - вот сидеть и любоваться! Но характер... Резкая, жёсткая, прагматичная, но,в тоже время, добрая и бескорыстная.
Замуж - не получается. Мне, говорит, ровня нужна, а не эти соплежуи. Хочу, чтоб как за каменной стеной ! И вот где такой стене найти себе стену ещё каменистее ,эх ...
 
нет, уже несколько лет отдельно

У меня у подруги дочка тоже почти 30, живет с парнем а замуж не хочет, карьера у нее. Эх, чем больше наши дети имеют, тем меньше хотят свои семьи( И образование и зарплата и квартира, все есть
Вот тоже самое. Меня больше даже не замужество беспокоит, а нежелание рожать. Сейчас мужик уже второй. С первым 8 лет прожила и рассталась, сейчас уже полгода другой. Чувствую, что этот продержится еще меньше. Вроде и парни не плохие - не пьют, не курят, любят ее, но какие-то мямли безответственные - положиться на них нельзя. При любых трудностях опускают руки и плывут по течению.
 
У меня так с племянницей было. Правда, потом повезло встретить нормального парня. Вышла замуж в 32, в 35 родила.
Знать бы где искать, отправить их туда всех скопом...
 
У меня сын нормальный парень, отслужил в армии, закончил институт, работал в хорошей фирме, хорошая зарплата, квартира в Москве влюбился, хорошая вроде бы девочка мы с ее матерью прям сдружилсь готовились к свадьбе, тут кризис фирма в которой сын работал разорилась и он остался без работы, сильно переживал конечно, девочка быстро ушла, сын через 2 месяца с другом замутил создание компьютерных игрушек, уехал за границу, теперь я его вижу раз в год, на слово свадьба у него аллергия, а я осталась практически одна с пожилыми родителями. Теперь он по европейски считает что семья если будет то нескоро, к появлению детей он не готов, а если тебе мама что-то надо скажи, я денег дам. Такое ощущение что ребенка подменили
 
Назад
Сверху Снизу