Родители и дети | Страница 4 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Родители и дети

Дорогая леди Joker. Вы наверное обратили внимание, что здесь собрались в основном единомышленницы, здравомыслящие и воспитанные лейдиз. И поэтому если нужна помощь, только обратитесь и мы все помолимся за Вас и всё будет прекрасно.
Дорогая леди Joker, невынашивание беременности- на 50% психосоматика,очень хорошо,что Вы прорабатываете это с психологом!
Главное,что Вы готовы и хотите иметь детей,значит,все у Вас получится ,и Вы ещё порадуетесь и деткам,и внукам!
Милая леди Joker! Найдите хорошего врача, который будет вести вашу беременнось. Хорошо, что вы работаете с психологом, но еще важна ваша личная внутренняя уверенность, что все на этот раз будет хорошо. И все будет хорошо, не оглядывайтесь назад, только вперед, все получится, только не сомневайтесь в себе. Только позитив. Человек такая сложная система, до конца не изученная, возможно предыдущие неудачи были связаны с тем, что вы не чувствовали должной поддержки от партнеров. Сейчас у вас совсем другая ситуация , значит и все будет по-другому, т.е хорошо. Удачи вам и уверенности в себе.
Спасибо, дорогие ледис за добрые слова поддержки! В те разы были гормональные проблемы, сейчас я регулярно проверяюсь у доктора и я здорова, нужно побороть этот психологический блок. Тогда все были холодные и безразличные, даже доктора и я тогда думала, может я многого хочу? Хотя с другой стороны врачи не обязаны наверное проникаться каждой пациенткой.




какие все таки есть уроды! жалко что ещё приходится давать им свою любовь и тратить время, силы и нервы на них пока не озарит
Разве можно так быстро забеременеть после выкидыша?
второй раз я забеременела очень быстро. Я читала что после неудачной беременности так часто и бывает, но мне было всего 24, в 40 точно так быстро и не получится.


Ну я окрылённая ездила на работу напевая песни Уитни в машине, потому что думала что это была greatest love of all. Теперь думаю, как можно было быть такой дурой? :) Справедливо заметить что он давал мне именно ту картину любви которую я понимала - что любовь это когда мне покупают все что я захочу, цветы, драгоценности, путешествия, прочие материальные радости а ещё wild passion как в кино. А вот поддержать когда плохо - нет. Как стена. У человека отсутствует эмпатия (точнее проявля очень редко). Это как поведение моего отца. Недостаток того что он мало времени проводил со мной он компенсировал материальными ценностями в пределах его возможностей. Как и сочувствия какого то от него тоже сложно получить.

Действительно девочки зачастую выбирают модель отношений какими они были с папой. Daddy’s issues это называется в психологии. Следите как отцы общаются с дочками, а мамы с сыновьями потому что именно в первом случае отец, а во втором мать отвечать за будущую социализацию.

Я своих родителей не виню ни в чем, хотя может сложится такое впечатление. Я их все равно люблю. То как у нас сложились отношения, говорит о том что они сами были травмированы подобным образом (отношения в семье моего отца - идеальный пример, а вот у моей мамы не совсем. Возможно с годами, дедушка с бабушкой осознали свои ошибки, потому что меня они всегда защищали и напоминали родителям что у меня тоже есть право голоса и свои интересы. С ними я всегда была ближе). Именно поэтому я и работаю над этой проблемой с психологом, не хочется тоже травмировать своего ребёнка.

Я вообще никого не виню. Я всегда всех прощаю?



Кстати, ещё один интересный инсайд который я узнала от психолога. Советует смотреть на то во что любят играть дети в детстве. Зачастую это определяет способности и то чем стоит заниматься в будущем. И у меня даже есть живой пример моя приятельница по университету. Она училась на юридическом, но проработав в сфере три года, бросила, прошла курс в culinary institute of America и открыла небольшое кафе, где сама и есть chef. Она говорила мне что в детстве ей нравилось играть в кухню. Я и сама недалеко ушла - в детстве я играла в президента ?? и психолог говорит важны именно те игры, во время которых ребёнок учится делать что то руками и думать, применять свою фантазию, где читает или пишет (например представляя что он заполняет какую то документацию как взрослый). В кухню ведь можно играть и в смартфоне, но другое дело когда ребёнок просто нажимает на экран, а когда он фантазирует и делает какие-то блюда из песка и травы, тут задействованы разные части мозга.
 
У моей знакомой была похожая ситуация, ей врач посоветовала уйти с работы (там были проблемы) и заняться искусством, может вы картины будете писать или научитесь играть на музыкальном инструменте, да даже просто вязать или вышивать) А еще ходить в театр и на выставки, конечно только что-то светлое и радостное. Она послушалась и родила прелестную девочку, так что и у вас все будет хорошо)
После таких случаев садоводство очень хорошо подходит. Я тогда начала выращивать орхидеи у себя на окне, никто не советовал, сама как то пришла
 
неужели вы и его смогли простить?
Конечно простила даже не смотря на то что он по итогу получил сына о котором так мечтал, а я до сих пор разгребаю последствия того как он вёл себя со мной в трудные моменты моей жизни. В конце концов не всегда было плохо, было гораздо больше хороших моментов, просто несколько плохих перекрыли все хорошие. Нужно жить и двигаться дальше. Тем более жизнь его после этого уже много раз наказала и опозорила. У меня исключительно лоббистский подход - я терпеливо жду. И жизнь все расставляет на свои места, поверьте всем известный the law of the boomerang всегда работает. Может и всегда кажется что внешний фасад богатства не пробиваем, это не так.
 
Конечно простила даже не смотря на то что он по итогу получил сына о котором так мечтал, а я до сих пор разгребаю последствия того как он вёл себя со мной в трудные моменты моей жизни. В конце концов не всегда было плохо, было гораздо больше хороших моментов, просто несколько плохих перекрыли все хорошие. Нужно жить и двигаться дальше. Тем более жизнь его после этого уже много раз наказала и опозорила. У меня исключительно лоббистский подход - я терпеливо жду. И жизнь все расставляет на свои места, поверьте всем известный the law of the boomerang всегда работает. Может и всегда кажется что внешний фасад богатства не пробиваем, это не так.
Очень правильно мыслите дорогая леди Джокер, зло и злопамятность в первую очередь разъедает свою душу! Пришла к такому выводу, по-моему, немного поздно и сейчас постоянно говорю сыну: "Не держи ни на кого зла, погубишь в первую очередь себя". А у вас будет всё прекрасно, самое главное думайте всегда позитивно. Немножко рассмешу, с возрастом я очень располнела и когда бываю в гостях у сына прошу поддержать меня в стараниях похудеть. Так он мне иногда летом на пляже выдаёт: "Ну мать, ты как свинья из мультика "Ну погоди" с 4 бюстгальтерами" Ну хоть плачь, хоть смейся - это у него такой "юмор".locomotive
 
Очень правильно мыслите дорогая леди Джокер, зло и злопамятность в первую очередь разъедает свою душу! Пришла к такому выводу, по-моему, немного поздно и сейчас постоянно говорю сыну: "Не держи ни на кого зла, погубишь в первую очередь себя". А у вас будет всё прекрасно, самое главное думайте всегда позитивно. Немножко рассмешу, с возрастом я очень располнела и когда бываю в гостях у сына прошу поддержать меня в стараниях похудеть. Так он мне иногда летом на пляже выдаёт: "Ну мать, ты как свинья из мультика "Ну погоди" с 4 бюстгальтерами" Ну хоть плачь, хоть смейся - это у него такой "юмор".locomotive
Не видела, но главное что бы жене такого не говорил:D
 
Вот такой он на самом деле и есть, если он существует. Смуглый кучеряво-рыжий негр.
У меня соседи он негр, а она белая. У них два мальчика. Родились белыми, но смуглеют понемногу с годами. Волосы черные кудрявые, один с рыжим отливом. Родители сами говорят, что в период полового созревания могут более черными стать
А я вот прямо уверена, что все будет, просто чуть погодя, как все слегка позабудется.
А знаете, почему? Приведу пример.
Конечно что-то будет, обязательно что-то и когда-то будет. Оно уже даже сейчас есть . Может даже и не такое несущественное, как нам показывают. Видим же мы только то, что видно на сцене из своего, далеко не первого ряда. Видим ровно то, что нам хотели показать, причем если умудримся еще разглядеть мелкие детали, типа зажигалки на прикроватной тумбочке на заднем плане при выключенной и изящной лампе над кроватью, сделанной из какого материала? Или, если сможем, разглядеть цвет жидкости, налитой в стакан, стоящий на другой прикроватной тумбочке. Многие смотрящие в очках, многие с театральными биноклями. Кто-то и с тем и с другим, но результат один - разглядываем только то, что предоставлено. Дальше возникает другая составляющая процесса восприятия происходящего - интерпритация увиденного. И вот оно, бескрайнее непаханное поле бесконечных возможностей, где может разгуляться самая смелая и оригинальная фантазия. Ринг, на котором бьются все желающие за правдивость, непредвзятость и прозорливость. И именно здесь куется самое важное и, всем бойцам невидимого фронта нужное, - общественное мнение. Здесь каждый индивидум, с чувством собственного достоинства (не на помойке же нашли) имеет полное (моральное и законное) право иметь свое мнение и сделать свой сугубо личный выбор, определив, что правда, а что ложь. А так же сделать собственный прогноз на происхдящие события. Все это становится более захватывающим тогда, когда обнаруживаешь, что зритель, так пристально вглядывающийся в представление, является его же частью. Массовка важная составляющая часть игры. Только она вроде и присутствует на сцене, но в тоже время не играет никакую роль. Вернее играет, роль массовки. Так что, развлекаемся дальше, дорогие дамы.)))
 
Последнее редактирование модератором:
У меня соседи он негр, а она белая. У них два мальчика. Родились белыми, но смуглеют понемногу с годами. Волосы черные кудрявые, один с рыжим отливом. Родители сами говорят, что в период полового созревания могут более черными стать

Конечно что-то будет, обязательно что-то и когда-то будет.
Конечно будет, и сильно.
За двадцать лет замужества, свекровь хорошо кровь попила, но не из-за за того что я плохая, или ещё чего нибудь, а просто потому что её дочь живёт хуже чем мы. Своего рода зависть, что доченька обделена, не так живёт, не так муж что-то делает, как у нас. В итоге двадцатилетней Санта Барбара, эти дурни просрали свой дом, влезли в огромные долги, и перешли жить к маме. За три года разругались, на грани открытого боевого противостояния и драки за дом. Мама в шоке. Родная дочь. Ай, ай. А я что, а я ничего. Но в глубине души злорадствую. Вот такая я плохая.
 
Последнее редактирование модератором:
Конечно будет, и сильно. Из личного, как говорится. За двадцать лет замужества, свекровь хорошо кровь попила, но не из-за за того что я плохая, или ещё чего нибудь, а просто потому что её дочь живёт хуже чем мы. Своего рода зависть, что доченька обделена, не так живёт, не так муж что-то делает, как у нас. В итоге двадцатилетней Санта Барбара, эти дурни просрали свой дом, влезли в огромные долги, и перешли жить к маме. За три года разругались, на грани открытого боевого противостояния и драки за дом. Мама в шоке. Родная дочь. Ай, ай. А я что, а я ничего. Но в глубине души злорадствую. Вот такая я плохая.
Почему сразу плохая? Злорадствуйте с удовольствием, наслаждайтесь. Пусть кто не злорадствовал первый кинет в вас камень. Переживайте счастливый момент на 100%. Можете даже купить цветов и съесть тортик под это дело. Вы ничего не делаете плохого, вы просто переживаете свои переживания в подходящей для вас форме. Тогда чувства быстро уйдут и больше не вернутся, оставляя приятные минуты воспоминаний об их переживании. А вот если давить и чувстовать исподтишка, вот тогда плохо.)))
 
У меня было так с старшей дочерью. Самое страшное, я понимала, что так нельзя, но контролировала, оберегала. Боже, даже когда она из- за заболевания училась в интернате, мы ездили каждую неделю. Сто километров не самой хорошей дороги! Дочь потом прятаться стала, домой не хотела ехать.
А когда уехала в город учиться, то раз в месяц стабильно ездили. А потом, в один не прекрасный день, она уехала, сначала к парню, а потом вернулась в город, в 300 километрах от нас, и сейчас живëт там. Очень долго, по крупиночке, по шажку, учимся общению, не давить, на неë и дочь стала немного лучше общаться. Муж очень тяжело перëнëс еë отъезд, на какое- то время начались проблемы с здоровьем. И до сих пор не смирился с тем, что она живëт с парнем. Я как буфер была между ними, мирила, уговаривала, успокаивала, хотя самой несладко было. Я сначала, сгоряча, хотела в город переехать, а потом одумалась, про младших подумала. И всë равно, дом как- будто опустел.
Всю осень и зиму как- будто не жила, дети говорят, что ощущение такое, как- будто мне ничего не надо. Завтра она приезжает на два дня, у меня как- будто крылья выросли. Выговорилась здесь, я не люблю в реальности делится с кем- то своими проблемами.
 
У меня было так с старшей дочерью. Самое страшное, я понимала, что так нельзя, но контролировала, оберегала. Боже, даже когда она из- за заболевания училась в интернате, мы ездили каждую неделю. Сто километров не самой хорошей дороги! Дочь потом прятаться стала, домой не хотела ехать.
А когда уехала в город учиться, то раз в месяц стабильно ездили. А потом, в один не прекрасный день, она уехала, сначала к парню, а потом вернулась в город, в 300 километрах от нас, и сейчас живëт там. Очень долго, по крупиночке, по шажку, учимся общению, не давить, на неë и дочь стала немного лучше общаться. Муж очень тяжело перëнëс еë отъезд, на какое- то время начались проблемы с здоровьем. И до сих пор не смирился с тем, что она живëт с парнем. Я как буфер была между ними, мирила, уговаривала, успокаивала, хотя самой несладко было. Я сначала, сгоряча, хотела в город переехать, а потом одумалась, про младших подумала. И всë равно, дом как- будто опустел.
Всю осень и зиму как- будто не жила, дети говорят, что ощущение такое, как- будто мне ничего не надо. Завтра она приезжает на два дня, у меня как- будто крылья выросли. Выговорилась здесь, я не люблю в реальности делится с кем- то своими проблемами.
Ох, дорогая баронесса ... желаю вам всем приятной встречи! Что же вы себе в голове такое накрутили, что дело до проблем со здоровьем дошло? Дочка здорова, счастлива. Надеюсь, финансово самостоятельна.
Я была на месте вашей дочери. Мама сказала : лучше бы ты умерла, мне бы было спокойнее. Пришла бы на могилку, поплакала, но знала, что ты рядом со мной rofl
 
Нет, я даже представить не могу, что я так скажу дочери. Я родила в 24, осознано, очень ждали еë. В результате врачебной ошибки сразу после родов она попала в реанимацию, и может, с тех пор мне всë время кажется, что ей нужен помощь.
Второго ребëнка я родила через 8 лет, и всë равно находила время на старшую. Когда она уехала, я плакала. Мне казалось, что я настолько плохая мать, что от меня ребëнок решил убежать. Потом я начала понимать, что я натворила, дочь не звонила, практически не разговаривала с нами, даже в соцсетях почти не отвечала. Я отступила, что бы окончательно не потерять еë. Пока себя и мужа контролирую.
Сейчас я понимаю, что это удушающая, больная любовь. Вот должна приехать завтра, и всë, у меня одна мысль" Только бы приехала".
Вот сегодня у неë выходной, и она не приехала а предпочла сделать уборку дома, и муж уже недоволен, что она сегодня не приехала.
Она уже отучилась, мы еë отучили на повара, кондитера, пекаря, парикмахера. Работает в пиццерии, денег не берëт, если присылаем, то обижается, вечно говорит, что хватает. Мне даже подарок сделала, робот- пылесос, недорогой правда, но так было приятно.
Вполне возможно, такая опека- это следствие моей жизни с матерью, которой никакого дела не было до детей. И я хотела, что бы мои дети никогда себя не чувствовали ненужными.
 
Я там в теме мегании упомянула о жизненных энергиях и прочем. По просьбам читающих немного расскажу подробнее.
Проблемы начались после того, как дочь вышла замуж. Причем проблемы даже не с новыми родственниками, а с родственниками этих новых родственников. Которых мы ни разу никаким боком не задевали, ибо не только ни разу не встречались, но и живем за 1000 км от них. Просто новоявленная сватья/она же свекровь в своей семье была девочкой для биться, вечно бедной родственницей, на фоне которой старшая сестра чувствовала себя чуть ли не королевой. А тут вдруг облом-с. У "королевы" дочь живет с мужем и 2 детьми в однушке, сын вообще товарищ не от мира сего (там явные ментальные проблемы), а у нищей младшей сестры выросли 2 прекрасных работящих парня, нормально работают и зарабатывают, да еще и жен себе хороших нашли, из далеко не нищих семей. Год было тихо, а потом дочь забеременела, тут у дальних родственничков крышу и снесло по полной. И чтобы напакостить сестре бить стали по самому слабому звену - молодой беременной женщине. Не буду всего описывать, много чего было и далеко не сразу мы разобрались что к чему. Дочь спасло чудо и ангел хранитель, так обстоятельства сложились, что из роддома она не к мужу домой поехала, а мы её к себе за 100 км от дома увезли. И дальше год она у нас жила. Как потом объяснили, если бы не это, то не факт что вообще бы выжила.

Расскажу о себе. Как любая мама, я просто заботилась о дочери и внуке, любила, пыталась помочь. И всю эту энергетическую хрень утащила на себя. Не специально, не умею я этого ничего, просто когда твоему ребенку плохо, оно само завязывается: "Отдай мне все горести, пусть у тебя будет хорошо". Состояние у меня было - лучше не вспоминать. Энергетика на полном нуле, ничего настолько не хотела и не желала, что даже суицидальных мыслей не было кроме "уснуть бы и не просыпаться". Нервы ни к черту, постоянно на грани истерики, даже провоцировать не надо, дикие слезы на пустом месте. 3 года на пустырнике + регулярные поездки на бромистые успокаивающие источники, ну и + я взрослая пожившая тетка, а не только родившая девочка, а рядом любимый и любящий муж, так что выкарабкалась. И у меня и у дочери сейчас все хорошо, и у сватьи тоже нормально. А вот у её сестрички проблемы начались недетские, подробностей не знаю и знать не хочу.
Хотя была еще одна интересная вещь, после которой я и поняла что здесь явно не чисто. У нас в семье все такие "алкоголики", что вино и водка могут в шкафу стоять не месяцами, а годами и десятилетиями. Мы не трезвенники, но и по спиртному не страдаем. А тогда началось какое-то сумасшествие: хочу выпить. Причем не просто выпить, а нажраться в хлам, в драбадан, до свинячьей усрачки. Закрою глаза и вижу, как из бутылки водка льется в стакан, как она пахнет, хочу до дрожи в руках. Блин, да я водку вообще пила считанные разы в жизни, мне её вкус не нравится вообще. А тут именно что до темноты в глазах "хочууууу". А бутылка хорошей водки реально в морозильнике лежит. И магнитом тянет. И тут же понимание, что если хоть глоток выпью - не остановлюсь. Так что не то что водку, даже любимого пива в те месяцы в рот не брала. Потом уже встретила реально сильную ворожею, она и объяснила, что там мощный наговор на алкоголизм был. Долго тетка смеялась когда все просмотрела. Потому что так старались, столько сил потратили, и надо ж было нарваться на почти трезвенников. А самый цимес тут в том, что такие вещи, если не достигают результата, возвращаются пославшему. Так что спасибо Ангелу Хранителю и Бог им судья, а мы живем дальше. Но в энергетику и паранормальные способности я теперь верю.
 
Последнее редактирование:
Не хочу с вами спорить, леди, но и промолчать не могу.
Каким образом публичное зачитывание личных записей может делаться из любви к ребёнку? Особенно пафосным тоном и с длинными паузами, чтобы все слушающие могли посмеяться?
Каким образом из любви можно затыкать ему рот за столом в чужом доме, просто потому, что родитель не согласен с позицией "ребёнка" по вопросу? "Закрой рот, это тут никому не интересно" - и хозяйка дома даже опешила от поведения моей мамы. Это, если что, было на прошлой неделе, я уже замужем и мы с мамой 5 лет как живём раздельно.
В чём проявляется любовь, если при любых разговорах о детях моя мама орёт, чтобы я не смела рожать? Потому что ей не хочется статус бабки. И её не волнует, что у меня есть медицинские проблемы и с каждым годом возможность родить падает.
Я могу приводить и приводить примеры очень и очень долго. Но суть одна - если бы я не научилась строить от матери (и от отца тоже, но он уже мёртв, к сожалению) личные границы, я бы уже, скорее всего, повесилась или выбросилась из окна.
Да, нельзя домысливать за всех, транслируя личный опыт на все отношения. У мужа любящая семья, замечательные родители, но гиперопекающие. Семь лет мы женаты, все звонят спросить, покушал ли их сын, 6 раз в день созваниваются, иногда 4 😆 из любви делают? Безусловно. Обижаются как маленькие дети, когда мы оставляем себе детей на выходные вместо обязательной поездки на дачу к бабе с дедом, чтобы уделить малышне внимание? Ещё как! Свекор совсем недавно перестал пытаться принимать решения за нас, хотя финансово от них никак не зависим))) А с другой стороны, они принять сепарацию отказываются, давят на жалость. И мне так их искренне жаль, так как родители одни, и моложе они не становятся.
Есть и другой пример. У коллеги родители не любят единственного сына. Им собака роднее и ближе. Собаке можно все, спать на хозяйском диване, грызть обувь. Сын же вечно плохой. Он украл мамину молодость и здоровье. Ему ничего нельзя, особенно надоедать маме своими проблемами, визитами и тем паче внука завозить на пару часов. Если бы он приезжал раз в год на день рождения мамы, было бы вообще отлично, но чёртов сын так и норовит справиться, как дела, не нужна ли помощь. Маму это бесит. А папа... папа там ничего не решает. У него рыбалка. Коллега в шоке, будучи сама единственной любимой дочерью, ради которой родители в лепешки разбивались, обеспечивая лучшую жизнь, она не понимает, как её образцово-показательный муж и любящий отец ребёнка мог вырасти в такой токсичной семье.
Моя родительская семья. Отец воспитывал меня строго, по-солдатски. За любую провинность оплеуха, постоянное высмеивание и позор, если допустила детскую оплошность. Дрессировка нервов и вечное несоответствие папиным высоким идеалам девочки. В детстве я его боялась и ненавидела, мечтала, чтобы мы остались с мамой вдвоём. Потом родители развелись. Бойтесь своих желаний, как говорится. Подростку папа был нужнее всего, но жизнь развела, и он женился вновь. У него двое чудных сыновей и любящая жена. Сыновей папа за всю жизнь ни разу пальцем не тронул, не наорал, жена пресекла любые попытки поломать их личности. В детстве они обрывали ему уши, пока он вёл машину на скорости, орали, безобразничали вволю. Парни классные, но чуть безответственные. Папа дай. Как жить дальше сами, пока не знают (мелкие еще). Отца они не очень слушают, мамино мнение им важнее. Люблю ли я папу? Безусловно. Не хватает его теплоты всю жизнь, благо, нашла в муже то, чего не хватало. Надеюсь, мои братья смогут когда-то вырасти и оценить всю силу его безусловной любви и принятия к ним, а я свои комплексы до сих пор лечу.
Это все истории о любви, о и том, что родители это просто люди со своими недостатками и ошибками. А идеальным быть нельзя, к сожалению. Наверно, это имела в виду леди @Маргарита.

Вам, леди @Coopmicro я желаю от души найти свое счастье в родительстве, без оглядки на мнение мамы, хотя оно, конечно, будет довлеть и незаметно влиять исподволь. Это ваша жизнь и ваше право на свободу выбора, вы не чья-то вещь без права голоса и собственного мнения. Вы личность. Если кому-то это не нравится, даже вашей уважаемой маме, это ее личные проблемы.
 
Вполне возможно, такая опека- это следствие моей жизни с матерью, которой никакого дела не было до детей. И я хотела, что бы мои дети никогда себя не чувствовали ненужными.
Леди Арбузик, виртуально обниму вас. Как же нам всем не хватает чувства плеча, Господи помилуй... Человеку нужна привязанность и любовь как воздух. Мы без этого гибнем, наши души отмирают. Этой любви и принятия вам в родительской семье не хватило, слава богу, вы создали свою, с мужем вырастили прекрасных детей. Нашли в любви к дочери ту опору и привязанность, которой у вас-ребенка не было. К сожалению, дети вырастают и вылетают из гнездышка... это больно. Вы все правильно и чутко осознаете в своих отношениях с дочкой. Она устала от короткого поводка, ей нужно строить свою жизнь самой. Пора перерезать пуповину((( а вам нужно мысленно пожалеть и полюбить своего внутреннего ребёнка. Того самого, который жил без внимания матери. Проработать этот момент, возможно, с хорошим специалистом. В любом случае разрешите себе жить ради себя самой. Вы исправили недостающее, вы дали максимум дочке, вы можете написать себе маленькой письмо в прошлое. Как вам сейчас трудно, и как она взрослая найдёт в себе силы для всего.
А с дочуркой вполне можно поговорить по душам об этом. Что вас тревожит. Она поймёт, уже взрослая. Только без обид, лишь о печали. И о готовности дать свободу. Вы уже готовы, я чувствую. 💛🌸🙏
 
Ну, я думаю, что бабкой никто не захочет становиться. sm50 Вот любимой бабулечкой-красотулечкой, это пожалуйста.
Не обижайтесь, reveransэто не камешек в чей-то огород. Моих соседок внуки и правнуки называют по имени. Я когда впервые услышала, как 4-5 летний клоп называет свою прабабушку Галей, удивилась. Обе женщины отнюдь не молодящиеся особы, специально детей не учили их так называть. Просто малыши слышали, как их другие взрослые называют и подхватили.Ну, а дамы не стали противиться: пусть будут и в элегантном возрасте Галей и Любой.:)
Вот у меня мамочка молодильные яблочки кушает и все девицей оборачивается))) пыталась мне на западный манер навязать, чтоб сынок мой старший звал её по имени. Мол, не любит она слово бабушка, какая из неё бабуся в платочке, когда ей на тот момент было всего 46 годков. А мне не по нраву это. Так и осталась бабушкой, а дяди и тети дядями и тётями с именами. Чтобы ребёнок понимал, кто кем кому в семье приходится.
 
Уважаемые ледис! У вас прекрасные сыновья и дочери! И у них все будет хорошо! Дети это прекрасно и оны должны быть желанными, с ними должна быть особая связь - этого никогда не будет если ребёнок будет рождён по чьему то желанию, но не его родителей. То же самое и с браком. Сейчас дети и подростки очень часто своим родителям не нужны, они конечно дают какую то заботу, еду, деньги, образование и крышу над головой, но эмоциональной связи никакой. Дети шатаются по улице, а родители заняты своей жизнью и не интересуются как их дети, какие у них интересы, что им нравится, что не нравится и так далее.

Вопрос брака тоже сложный. Но любовь приходит ко всем в разном возрасте. Я вышла замуж в 27 лет (и это стереотип что в Америке поздно выходят замуж, сейчас наоборот большинство стали заключать браки чуть ли не после школы особенно если с финансами все отлично), моему мужу было почти 42. До меня он не был женат, сказал что женится захотел только когда встретил меня. Детей у нас нет, но я чувствую что уже готова стать мамой, но у меня есть определённые страхи немного - я боюсь что не смогу выносить беременность как это было дважды в предыдущих отношениях, или что буду как моя мать... сейчас работаю над этим с психологом. Не выносить беременность это ужаснейшие эмоции и у меня огромный страх переживать их снова, тем более что я тогда не получила никакой моральной поддержки вообще ни от кого. Мой муж совершено не такой человек, но страх все таки сложно побороть. Извините что затронула эту тему, возможно кому-то тоже будет сложно читать мое сообщения.

кстати, тему наверное нужно было назвать «психология» потому что от родителей и детей мы будем плавно переходить ко всему остальному:)
Милая леди Joker, вам леди здесь замечательно ответили, да и вряд ли я смогу сказать что-то, о чем не знает ваш психолог:) в США передовые технологии медицинские, но насколько мне известно, практикуется почти такая же акушерская агрессия и безразличие к "привычному невынашиванию" как на просторах постсовка. У нас до сих пор можно услышать на родовом кресле кричащей в потугах женщине хамство. А к повальным чисткам и замершим беременностям ноль внимания. Возможно, вам стоит поискать достойную клинику планирования беременности, где приветствуются мягкие роды и естественные процессы под чутким руководством доул. Тех, кто работает по заветам Мишеля Одена (https://michel-odent.ru/).

Что касается психологической подготовки, мне моя первая врач-акушер говорила, что все мои проблемы в родах от "многая ума" 😁 (польстила, аха). Говорила она, что эрудированные женщины с высоким уровнем интеллекта и образования рожают и беременеют в сотни раз хуже простых работниц. Чем меньше знаний, тем меньше женщины читали и вдумывались в процесс, тем менее осознанно и в то же время легко все получалось. Природные алгоритмы в помощь потому что. Вы высококвалифицированный специалист, знаете несколько языков, вращаетесь в свете, будете великолепной мудрой матерью и чудесным наставником, любящим, внимательным. Я уверена в этом💛 Вам могут помочь какие-то эзотерические практики по отключению разума и настройке на внутренних природных вибрациях. Возможно, отпустить внешние проблемы будет толчком к созданию новой жизни. Конечно, вы должны быть готовы, не бояться, и не забывать, что всему в этой Вселенной определено свое время 🥰 возможно, душа вашего дитя ещё в пути.
 
с возрастом я очень располнела и когда бываю в гостях у сына прошу поддержать меня в стараниях похудеть. Так он мне иногда летом на пляже выдаёт: "Ну мать, ты как свинья из мультика "Ну погоди" с 4 бюстгальтерами" Ну хоть плачь, хоть смейся - это у него такой "юмор".locomotive
Ничего себе!!! А его отец, ваш муж, никогда не унижал ваше достоинство в его присутствии? У армян есть такая черта неприятная, им вечно надо на своих женах самоутверждаться. Потом дети несут это все в свои семьи, и так до бесконечности. Патриархат с оттенком закавказского садизма. Мой свекор частенько может проехаться по свекровиной пятой точке нелестным комментарием (она тоже полная). В присутствии сыновей и внуков-моих детей, ничего не стесняется. За годы жизни со мной, молодой феминисткой и самоуверенной девицей, привык язык прикусывать. Я не могу терпеть, когда в моем присутствии унижают женщину, я могу грубо парировать. Свекру я не грублю, уважительно юморю и высмеиваю его превосходство. Зато, говорю, вы за ней как за каменной стеной всю жизнь... зато кофе не прольётся...а вы когда женились, вам эти округлости затмили горизонт и отца с матерью... и тд и т п. Вот только бешусь, что она сама никогда не защищала себя, позволяя унижать при детях. Только ещё больше кушала, наращивая "броню" из жирка. Муж пару раз по привычке меня пытался "к ногтю" и высмеять. Получил в ответ так грубо, что быстро выветрилось желание самоутверждаться, воюя со слабым полом. Над матерью тоже запрещаю издеваться. А все оттуда, родом из детства.
Не видела, но главное что бы жене такого не говорил:D
Вот уж воистину! В современном мире может и без зубов, и без состояния остаться с таким юмором.
 
Я там в теме мегании упомянула о жизненных энергиях и прочем. По просьбам читающих немного расскажу подробнее.
Проблемы начались после того, как дочь вышла замуж. Причем проблемы даже не с новыми родственниками, а с родственниками этих новых родственников. Которых мы ни разу никаким боком не задевали, ибо не только ни разу не встречались, но и живем за 1000 км от них. Просто новоявленная сватья/она же свекровь в своей семье была девочкой для биться, вечно бедной родственницей, на фоне которой старшая сестра чувствовала себя чуть ли не королевой. А тут вдруг облом-с. У "королевы" дочь живет с мужем и 2 детьми в однушке, сын вообще товарищ не от мира сего (там явные ментальные проблемы), а у нищей младшей сестры выросли 2 прекрасных работящих парня, нормально работают и зарабатывают, да еще и жен себе хороших нашли, из далеко не нищих семей. Год было тихо, а потом дочь забеременела, тут у дальних родственничков крышу и снесло по полной. И чтобы напакостить сестре бить стали по самому слабому звену - молодой беременной женщине. Не буду всего описывать, много чего было и далеко не сразу мы разобрались что к чему. Дочь спасло чудо и ангел хранитель, так обстоятельства сложились, что из роддома она не к мужу домой поехала, а мы её к себе за 100 км от дома увезли. И дальше год она у нас жила. Как потом объяснили, если бы не это, то не факт что вообще бы выжила.

Расскажу о себе. Как любая мама, я просто заботилась о дочери и внуке, любила, пыталась помочь. И всю эту энергетическую хрень утащила на себя. Не специально, не умею я этого ничего, просто когда твоему ребенку плохо, оно само завязывается: "Отдай мне все горести, пусть у тебя будет хорошо". Состояние у меня было - лучше не вспоминать. Энергетика на полном нуле, ничего настолько не хотела и не желала, что даже суицидальных мыслей не было кроме "уснуть бы и не просыпаться". Нервы ни к черту, постоянно на грани истерики, даже провоцировать не надо, дикие слезы на пустом месте. 3 года на пустырнике + регулярные поездки на бромистые успокаивающие источники, ну и + я взрослая пожившая тетка, а не только родившая девочка, а рядом любимый и любящий муж, так что выкарабкалась. И у меня и у дочери сейчас все хорошо, и у сватьи тоже нормально. А вот у её сестрички проблемы начались недетские, подробностей не знаю и знать не хочу.
Хотя была еще одна интересная вещь, после которой я и поняла что здесь явно не чисто. У нас в семье все такие "алкоголики", что вино и водка могут в шкафу стоять не месяцами, а годами и десятилетиями. Мы не трезвенники, но и по спиртному не страдаем. А тогда началось какое-то сумасшествие: хочу выпить. Причем не просто выпить, а нажраться в хлам, в драбадан, до свинячьей усрачки. Закрою глаза и вижу, как из бутылки водка льется в стакан, как она пахнет, хочу до дрожи в руках. Блин, да я водку вообще пила считанные разы в жизни, мне её вкус не нравится вообще. А тут именно что до темноты в глазах "хочууууу". А бутылка хорошей водки реально в морозильнике лежит. И магнитом тянет. И тут же понимание, что если хоть глоток выпью - не остановлюсь. Так что не то что водку, даже любимого пива в те месяцы в рот не брала. Потом уже встретила реально сильную ворожею, она и объяснила, что там мощный наговор на алкоголизм был. Долго тетка смеялась когда все просмотрела. Потому что так старались, столько сил потратили, и надо ж было нарваться на почти трезвенников. А самый цимес тут в том, что такие вещи, если не достигают результата, возвращаются пославшему. Так что спасибо Ангелу Хранителю и Бог им судья, а мы живем дальше. Но в энергетику и паранормальные способности я теперь верю.
Вам здоровья крепкого, и Божьего благословения, как и вашей доченьке. Какое счастье, что у вас такая внутренняя сила и мудрость копнуть глубже. А "тем" бумеранг вернётся, заколебутся поколениями исправлять сделанное. Нельзя так завидовать откровенно (((
 
Назад
Сверху Снизу