Сериал "Корона" (The Crown) | Страница 3 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Сериал "Корона" (The Crown)

Вышел коротенький тизер 4-го сезона "Короны". Я в предвкушении увидеть Джиллиан Андерсон в роли Тэтчер, это будет здорово, как мне кажется. И свадьба Дианы и Чарльза))

 
Вышел коротенький тизер 4-го сезона "Короны". Я в предвкушении увидеть Джиллиан Андерсон в роли Тэтчер, это будет здорово, как мне кажется. И свадьба Дианы и Чарльза))


Блин судя по трейлеру Диану опять будут делать жертвой
А у меня уже была Надежда что может наконецто покажут какая она была истеричка
 
Блин судя по трейлеру Диану опять будут делать жертвой
А у меня уже была Надежда что может наконецто покажут какая она была истеричка
Это популярная точка зрения на историю Дианы, но сериал славится многогранным подходом к отображению реальности. Искренне надеюсь, что создатели не будут лепить из нее святую мученицу, и хоть чуть-чуть деликатно покажут склонный к интригам и эпатажу характер Дианы. Совсем истеричкой ее показывать нельзя - принцы Уильям и Гарри будут не в восторге, слишком мало времени прошло для объективного взгляда на вещи.
 
Это популярная точка зрения на историю Дианы, но сериал славится многогранным подходом к отображению реальности. Искренне надеюсь, что создатели не будут лепить из нее святую мученицу, и хоть чуть-чуть деликатно покажут склонный к интригам и эпатажу характер Дианы. Совсем истеричкой ее показывать нельзя - принцы Уильям и Гарри будут не в восторге, слишком мало времени прошло для объективного взгляда на вещи.
Мне кажется дело даже не в том, что прошло слишком мало времени для братьев. Она их мать, которую они потеряли в юном возрасте. Уилл рассердился на неё за вываленные на всеобщее обозрение тайны семейной жизни, но при этом она оставалась его мамой. А для Гарри эта потеря вообще вдвойне болезненна, как мне кажется. Это же он с Дианой на бегу говорил, торопился играть? Да и возраст ещё дитячий, а не юношеский, как У Вили. Хотя терять родителей в любом возрасте больно. Даже будучи мамой двоих детей.g7Всё равно: помню, скучаю, люблю.
 
Начала смотреть Корону 4 сезон, ура!
Тоже смотрю.
Оказывается,булимия- то ,по версии в фильме,у Дианы была ещё до свадьбы...
В целом пока ( я на третьей серии) фильм нравится.
 
Ну что, леди, как вам 4 сезон Короны? Четыре серии уже просмотрены, что-то все это мне не очень нравится. Чувствую новую политику Netflix.
 
Ну что, леди, как вам 4 сезон Короны? Четыре серии уже просмотрены, что-то все это мне не очень нравится. Чувствую новую политику Netflix.
Нравится работа Дж. Андерсон - образ Маргерет Тетчер, неожиданно ( для меня) интересно...
о королевской семье складывается по первым сериям как-то, что им просто не очень есть чем заняться -охота, рыбалка, опять охота, олень всю серию...красивые природные пейзажи Шотландии, да, но как-то многовато всего этого.
Кроме Андерсон, другие актёрские работы не поразили..."Чарльз" много думает, страдает почти всё время, " Камилла" всё время с сигаретой, "принцесса Анна" как-то потухла, стала очень прагматично-рациональной ( видимо, по причине проблем в первом браке)...
Мб конечно ожидала что-то другое, не знаю - мб больше сказки) - а здесь на фоне очень красивой природы, красивейших обстановок королевских домов, великолепных цветов, всего самого люксового в их жизни - столько несчастных в королевской семье, столько нереализованных судеб... и столько проблем...
 
Посмотрела три серии
В восторге от красот Балморала,сказочная природа!
Удивила сцена первой встречи Чарльза и Дианы,где она в откровенном обтягивающем костюме дерева,этакая Лолита,напропалую кокетничает с парнем старшей сестры,двусмысленно очень. 066
И булимия у Дианы ещё до свадьбы .
Булимия так уж быстро не развивается,стало быть,это не отношения с Чарльзом ее довели, а проблемы в ее родной семье.
По крайней мере,видимо,это точка зрения авторов фильма.
Тэтчер очень похожа,я ее такой помню.
И очень нравится Филипп! 066
 
Тетчер очень похожа,но какая-то слишком сухая,мелкая.Она была не мелкой женщиной. Диана - разочарование.Из её фирменного взгляда сделали взгдяд дибилушки,а в ситуации объявления прессе о их помолвке,вообще делала она а стыдно было мне.Сыграно безобразно.
Если она реально была больна булемией до замужества,то я не удивлена тому,что Маркле дали войти в семью.
Филипп прекрасен!
 
До четырёх утра смотрела весь сезон. Очень понравились линии Филипп-Анна, королева- Маргарет Тетчер .
Убедительно показан Чарльз-кисель, Камилла на двух стульях и то что без мощной семьи сложно входить в королевскую.
 
Все, посмотрела. ИМХО - фильм жуткий. Страшная антипропаганда. Все против БКС. Какое-то странное времяпрепровождение всех. Всех ломающая дворцовая машина. Анна становится стервой. Второй принц тоже может быть на троне. Жуткая история с психами -кузинами. Жуткие обвинения. Слова королевы-матери, что они еле-еле держатся на троне, тема содружества, которое только и норовит распаться. Ностальгирующая по публике королева. А во что она одета! Все время в какой-то серый хлам. Смотрю на актёров, которые играли в прошлом сезоне и не узнаю их. Ведь одни и те же, а как подменили всех. Жуткие, однозначные диалоги. В общем такое чувство, что сценарий этого сезона писАли Гарри и Меган.
 
Получается , можно и не смотреть.
 
Небольшая в выдержка из википедии по поводу наград МТ. И что-то мне подсказывает, что Орден Подвязки ей не так вручали, как показано в сериале.
Вообще сложилось впечатление, что сценарий судорожно на коленках переписывался. Ничего не осталось от прежних сезонов. Все время задаюсь вопросом - не стыдно ли было британским актерам это играть?

«Заняв в пост министра просвещения и науки, Тэтчер стала членом . Спустя две недели после ухода с поста она получила — отличительный знак членов ограниченного общества (ордена), учреждённого в Великобритании в королём . Одновременно Денис Тэтчер стал владельцем наследуемого титула — . В Тэтчер стала членом Палаты лордов с присвоением с титулом в графстве и . В она была назначена Елизаветой II дамой (высшего рыцарского ордена Великобритании).»
 
Все, посмотрела. ИМХО - фильм жуткий. Страшная антипропаганда. Все против БКС. Какое-то странное времяпрепровождение всех. Всех ломающая дворцовая машина. Анна становится стервой. Второй принц тоже может быть на троне. Жуткая история с психами -кузинами. Жуткие обвинения. Слова королевы-матери, что они еле-еле держатся на троне, тема содружества, которое только и норовит распаться. Ностальгирующая по публике королева. А во что она одета! Все время в какой-то серый хлам. Смотрю на актёров, которые играли в прошлом сезоне и не узнаю их. Ведь одни и те же, а как подменили всех. Жуткие, однозначные диалоги. В общем такое чувство, что сценарий этого сезона писАли Гарри и Меган.
В шоке после седьмой серии,леди!
Однозначно торчат Мегины уши,некоторые фразы прямо транслируют ее претензии семье!
Все,все против королевской семьи!
Королева выглядит бесчувственной идиоткой,Чарльз- завидует славе жены,Диана только жрет и сидит над унитазом, "бунтарка "Маргарет говорит Мегиными словами Мегины мысли, Анна стервозно завидует Диане
Все отвратительно циничны рукалицо
 
Г-н Фицуильямс сказал, что в сериале Чарльз изображается как «эгоистичный, неуверенный в себе слабак», добавив: «Он жалок к себе и жесток к Диане после, например, ее успеха в Нью-Йорке.

«Его телосложение любопытно, оно усиливает ауру несоответствия, которую подчеркивает это изображение. Он влюблен в Камиллу, но зрители не сочувствуют этому изображению.

«Стало ясно, что он является продуктом крайне неблагополучной семьи».

Эксперт добавил, что Диана «производит впечатление человека, находящегося в состоянии сильного стресса, мы видим приступы булимии, потому что она является жертвой».

Он сказал: «Постепенно мы видим, как она распространяет свою магию. Ей нужна привязанность и чтобы ее ценили. Эмма Коррин хорошо сыграла сочувствующую роль ».

The Crown будет освещать события до начала 2000-х, включая катастрофы 1990-х годов, еще в двух сезонах.

И королевский эксперт сказал: «Уильям, несомненно, возненавидит это. Я думаю, если он посмотрит его, он увидит в нем как глубоко навязчивый и посчитает его изображение высокопоставленных членов королевской семьи таким злобным и невоспитанным, как бессердечное, а то, как он берет так много вольностей с фактами, - глубоко прискорбным.

Что говорят королевские эксперты о короне

Ингрид Сьюард: «Вы не должны верить в это, но смотрите и наслаждайтесь. Но не считайте это полностью правдой ... Поскольку я полагаю, что я что-то вроде королевского анорака, я думаю, что это довольно неточно.

Дики Арбитер: «Корона - это прежде всего развлечение, основанное на событиях дня, но сценарий - выдумка, слова - выдумка, и некоторые действия - выдумка».

Салли Бедделл Смит: «Корона - это произведение художественной литературы, и уровень изобретательности постоянно растет. В то время как предыдущие сезоны были историческими произведениями, четвертая серия - недавняя история, поэтому она кажется более жестокой в своих ложных изображениях ».

Том Куинн: «Это полная чушь [то, что Диана преследовала Чарльза]. На самом деле этого не произошло. Это было намного тоньше. Согласно моим источникам, Диана определенно не обращалась к Чарльзу ни в его машине, ни где-либо еще ».

Пол Баррелл: «Это просто взгляд из-за дверей Букингемского дворца, который, возможно, дворец не хочет, чтобы вы видели, потому что это во многих смыслах правда. Это честная и точная инсценировка произошедшего ».

«Они, как мы знаем, были недовольны как высокопоставленные члены королевской семьи и могут согласиться с этим смехотворным изображением королевской семьи как довольно зловещего, безразличного и часто жестокого учреждения».

Последний сезон «Короны» начинается с прихода к власти баронессы Тэтчер в 1979 году и убийства ИРА лорда Маунтбеттена (Чарльз Дэнс) во время рыбалки в Ирландии.

Джош О'Коннор возвращается в роли принца Уэльского, с Эмеральдом Феннелл в роли Камиллы Паркер-Боулз, Оливией Колман в роли королевы, Тобиасом Мензисом в роли герцога Эдинбургского и Хеленой Бонэм Картер в роли принцессы Маргарет.

Между тем бывший королевский дворецкий Пол Баррелл сказал, что четвертый сезон «Короны» представляет собой «справедливую и точную драматизацию» отношения королевской семьи к Диане.

Баррелл, дворецкий Дианы и один из ее ближайших доверенных лиц, сказал, что новый сериал показал «правду во многих отношениях», и предположил, что королевская семья предпочла бы, чтобы история оставалась невысказанной.

Появившись в «Лоррейн» на ITV, 62-летний игрок сказал: «Я думаю, что это лучший сериал на сегодняшний день. Это впечатляюще. Есть звездные выступления Эммы Коррин в роли молодой Дианы и Джоша О'Коннора в роли принца Чарльза. Но, конечно, я думаю, что шоу украла Джиллиан Андерсон в роли Маргарет Тэтчер.

«Но что за сериал. Это просто взгляд из-за дверей Букингемского дворца, который, возможно, дворец не хочет, чтобы вы видели, потому что это правда во многих отношениях. Это честная и точная инсценировка произошедшего ».

Мистер Баррелл также вспомнил, как впервые встретил Диану в Балморале, шотландском доме отдыха королевской семьи.

Описывая изображение принцессы Коррином, он сказал: «Я смотрю это в профиль и думаю, что это она. Думаю, у нее это точно. Ее манеры и то, как она разговаривает.

«Я чувствую это снова. Я чувствую, как за кулисами разбирают ее личность эти люди, которым все равно. Все они боги в своих королевствах и т.
 
ПИЕРС МОРГАН: Как может лицемер Гарри жаловаться на то, как пресса обращалась с его матерью, но продавать его душу за миллионы акулам Netflix, которые изобразили ее мелкой, рвущей сумасшедшей, а его отца - издевающимся монстром, прыгающим по постели?
Мне Диана показалась очень похожей на настоящую: милая, нежная, печальная, ранимая. Чарлик звонил Камилле и искал поддержки - не секрет же уже....
 
Принесу сюда, история конечно запоздалая, но кто-то меме своей второй дочуркой называл.
Картина маслом.

ЭКСКЛЮЗИВНО: «Клинтоны - великие немытые негодяи». Разоблачитель Левински Линда Трипп в посмертных мемуарах разрывает пару, говоря, что Билл «должен быть зарегистрированным сексуальным преступником»
Мемуары Линды Трипп «Корзина сожалений» будут опубликованы посмертно 8 декабря.
70-летняя женщина работала над мемуарами вместе с адвокатом и писателем Деннисом Карстенсом вплоть до своей внезапной смерти в апреле.
Трипп тайно записал разговоры со стажером Белого дома Моникой Левински, которые привели к импичменту Билла Клинтона в 1998 году.
Она пишет, что Клинтон был «серийным сексуальным хищником, который должен был стать зарегистрированным сексуальным преступником».
Трипп описывает Хиллари Клинтон как Ричарда Никсона, используя ту же книгу грязных уловок, что и он.
По словам Триппа, ничто не могло помешать Хиллари сделать то, что она считала должным - восемь лет президентства.
Трипп пишет: «Клинтоны - два самых коррумпированных политических деятеля, которые когда-либо украшали международную арену»
«Клинтоны - великие немытые жалкие люди, а не американский народ, не связанный с политикой, к которому они относятся с таким презрением»
Это включало ложь, чтобы контролировать последствия всех скандалов, которые произошли во время администрации Билла, таких как Whitewater, Filegate, Travelgate, а также многочисленные пустяковые извержения, созданные Биллом, который имел «частную и безрассудную серийную зависимость от женщин».
Трипп, которая работала над своими мемуарами вплоть до своей внезапной смерти в апреле с адвокатом и писателем Деннисом Карстенсом, пишет, что сексуальное удовлетворение было повседневной потребностью Клинтона, и женщины безостановочно проскальзывали в Овальный кабинет, чтобы обслужить его.

Моника Левински, в то время 22-летняя стажер Белого дома, была всего лишь пятном на экране сексуального удовлетворения Клинтона с не более чем редкими десятиминутными встречами.

За эти годы были сотни женщин, и Клинтон потратил невероятное количество времени на удовлетворение своей ненасытной потребности, как и его сотрудники, которые обеспечивали прикрытие.

Когда несчастные жертвы пригрозили предать все огласке, машина Клинтона опустошила их и практиковала политику личного разрушения.
 
Назад
Верх Низ