• Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyal@ya.ru или мне в личные сообщения

С уважением, ROYALS

• Уважаемые форумчане мужского пола! (если таковые имеются)
    Если вы хотите, чтобы ваши титулы (форумные звания) были мужского рода, обращайтесь ко мне в личку.
    А то негоже мужчинам в фрейлинах ходить....
    Могу поменять вручную (в автоматическом режиме имеются только титулы женского рода).

С уважением, ROYALS.

• Дамы и господа!
    В последние дни Mail.ru почему-то стал блокировать письма от Яндекса.
    Если вы при регистрации не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.

С уважением, ROYALS
  • Миледи! Пожалуйста, при возможности тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку. Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

С уважением, ROYALS.

Сериал "Корона" (The Crown)

LiMaTel

Виконтесса
Реакции
28 693
Баллы
43

LiMaTel

Виконтесса
Реакции
28 693
Баллы
43
Я на просторах интернета нашла две первые серии с переводом. Начала со второй, где то прочитала, что Диана появляется со второй. С таким воодушевлением села смотреть. Семью предупредила, чтобы не мешали, ибо про БКС разрекламированный сериал. А на деле нудный отстой. Абсолютная скучная тягомотина с ходульными, странными персонажами, с претензией на философские отступления. Персонажи совершенно неживые, нереальные. Короче для меня абсолютное разочарование.
Мне понравился первый сезон, а потом все как-то предсказуемо и растянуто стало)))

LiMaTel

Виконтесса
Реакции
28 693
Баллы
43
Миша Козырев на Facebook пишет. Делюсь

Какой великолепный актёрский ансамбль в новом сезоне сериала "Корона"! К Оливии Коулман в роли Королевы Елизаветы и Хелен Бонэм-Картер в роли принцессы Маргарет присоединились Эмма Корин / Принцесса Диана и Джиллиан Андерсон / Маргарет Тэтчер. Все сезоны сериала я смотрел с интересом, но этот - четвёртый - совершенно упоительный. Больше всего я хочу понять, как авторы выстроили отношения с Букингемским дворцом. Понятно, что никакого согласования не требовалось, но в разных сериях показаны в общем-то неприглядные стороны королевской семьи. Были ли какие-то встречи, переговоры, консультации?... Вот это интересней всего...
Вот этот товарищ, который все время марклу ругает писал, что сериал ему понравился, несмотря на то, что он, типа знал персонажей лично, хотя Чарльз и Диана показаны редкостными уродцами...

Джекки

Графиня
Реакции
49 083
Баллы
63
Люди-дорогие, а что Корона вышла, полностью, все 10 серий, где качали, с переводом?????
В свободном доступе,с дубляжом,все пока есть.

Джекки

Графиня
Реакции
49 083
Баллы
63
Совершенно с Вами согласна . Но , "варясь" здесь на форуме , все больше прихожу к мысли о закате БКС (во всяком случае,в прежнем виде). Какая-то вакханалия в последнее время прослеживается - все шавки пытаются вцепиться зубами кто в подол мантии , а кто и в тело. И некому скипетром по зубам им дать , хотя-бы фигурально.Я сказал!!!
Имхо,рано БКС хоронить.
Что до вакханалии- так во всем мире черт те что творится.
Недостаточно информации,но ,имхо,все чего- то ждут.
Посмотрим,куда вывезет.popcorm1

Джекки

Графиня
Реакции
49 083
Баллы
63
*выползает из небытия в честь Короны* Я отсмотрела все 10 серий (просто первая ссылка поисковика - и дубляж и сабы, я с сабами), мне зашло, но я больше по антуражу тащусь, это же не сериал, а эстетический оргазм. Мне, кстати, понравилось и то, что не драма Чарльза и Дианы на первом месте))) С унитазом они, правда, переборщили - слишком на этой теме сосредоточились, не комильфо. Актриса взгляд олененка копировала очень даже похоже (Меган, учись!). Чарльз верибельный. Вот Оливия Колман у меня с Е2 уже второй сезон не стыкуется, но это вкусовщина. Эндрю с вертолетом был шикарен, но Йорков показали совсем каплю. Хелена мне очень нравится, так что тут я предвзята. Про Тетчер отдельно прям зашла 8 серия. *Уползла дальше тихариться*
Да,леди,мне тоже Елизавета не айс.
Туповатая получилась. 074
В первом сезоне была симпатичнее.
Зато Филипп - зачетно!
Не уползайте! 066

Frida

Виконтесса
Реакции
20 912
Баллы
43
*выползает из небытия в честь Короны* Я отсмотрела все 10 серий (просто первая ссылка поисковика - и дубляж и сабы, я с сабами), мне зашло, но я больше по антуражу тащусь, это же не сериал, а эстетический оргазм. Мне, кстати, понравилось и то, что не драма Чарльза и Дианы на первом месте))) С унитазом они, правда, переборщили - слишком на этой теме сосредоточились, не комильфо. Актриса взгляд олененка копировала очень даже похоже (Меган, учись!). Чарльз верибельный. Вот Оливия Колман у меня с Е2 уже второй сезон не стыкуется, но это вкусовщина. Эндрю с вертолетом был шикарен, но Йорков показали совсем каплю. Хелена мне очень нравится, так что тут я предвзята. Про Тетчер отдельно прям зашла 8 серия. *Уползла дальше тихариться*
За три дня посмотрела все 10. Да, хорошо, что Чарли с Дианой не на 1 место поставили, но и так показали многих остальных туповатыми и нелальновидными. Больше на неповоротливую Тэтчер смотрела. А стиль там - вообще отдельный отдых для глаз.

Persiwalina

Виконтесса
Реакции
19 890
Баллы
43
Ради Марии Шрайвер, он бросил парикмахершу, с которой встречался до неё и параллельно с ней.
Даааа, "величайшая" потеря, бедный видать так и не оправился, раз на горничную переключился. Видать некоторые мужики - дебилы, живут только тем, что у них в штанах шевелится.

Frida

Виконтесса
Реакции
20 912
Баллы
43
Это действительно интересно. Я бы на месте БКС иск бы вкатила. Но им виднее видимо. Может приятно при жизни быть героями фильма. Но так себе удовольствие конечно. Королева еще так сяк изображена, а вот сестру ее не помиловали. И конечно на мой взгляд сериал снят слабо. Опять отмечу просто чудовищную игру актрисы, которая играет Тетчер. Которая была не старой , энергичной женщиной. Но сыграли какую то старуху , с парализованным после инсульта лицом. Полудуру, которая приехала в Балморал с неподходящей одеждой и работала прямо дни и ночи, видимо даже сидя на унитазе. Короче полнейшая фигня
Да, тоже этот момент не понравился. Тэтчер хоть и неповоротлива, но не тупа. И Марго, которая была более доброй что ли - как истеричка 😬

Любовь

Виконтесса
Реакции
21 298
Баллы
43
Люди-дорогие, а что Корона вышла, полностью, все 10 серий, где качали, с переводом?????
Озвучка русская и все 10 серий практически без рекламы

Persiwalina

Виконтесса
Реакции
19 890
Баллы
43
Посмотрела - пролистала вчера 4 серии, какая- то неприятная оскомина осталась. Чарльз весь кривой- скособоченный, глаза в пол- провинившийся школьник "опять двойка", какой из него Король, в деревню хрюшек выращивать. Диана- все , что актриса взяла из ее образа - это голову наклонять, то в одну сторону, то в другую и взгляд какой- то "дурочки"(простите) и блевать в унитаз, а как она ела-жрала, так меня чуть саму не стошнило, это какая- то карикатура на человека. Анна, Маргарет- тоже отстой полный. Понравился Филипп.

Модуль Юнга

Графиня
Реакции
48 075
Баллы
63
Я одно не понимаю , почему БКС согласилась на экранизацию своей жизни?

Последнее редактирование модератором:

LateMorningGirl

Графиня
Реакции
64 909
Баллы
63
Елизавета не соглашалась. Равно как она не соглашается на публикацию книг о себе, но и не запрещает. Ей невместно. Это одна из привилегий королевы - не замечать подобное творчество.

Иулиания

Фрейлина
Реакции
662
Баллы
33
В четвертом сезоне "Короны" БКС представлена в крайне невыгодном свете. За исключением королевы. Но это на мой крайне субъективный взгляд.

LateMorningGirl

Графиня
Реакции
64 909
Баллы
63
Этим фильмом , кмк , открыли ящик пандоры. Расковыряли все зажившие "вавки" до крови. И все это вызывает у меня только сочувствие ко всем в БКС , и к той же Д. Прошлого не изменишь , а настоящее и будущее можно подпортить знатно.
Девочки эти - секрет полишинеля и к королеве не имеют прямого отношения. Их содержание - обязанность родителей, братьев/сестёр и опекунского фонда, в первую очередь. Не думаю, что Елизавета в принципе когда-либо встречалась со своими кузинами. Так что это не «вяка». По крайней мере, не королевская. А те, кто пытается породниться с потомками баронов Клинтонов и так все в курсе.

nadya

Баронесса
Реакции
11 209
Баллы
43
Девочки эти - секрет полишинеля и к королеве не имеют прямого отношения. Их содержание - обязанность родителей, братьев/сестёр и опекунского фонда, в первую очередь. Не думаю, что Елизавета в принципе когда-либо встречалась со своими кузинами. Так что это не «вяка». По крайней мере, не королевская. А те, кто пытается породниться с потомками баронов Клинтонов и так все в курсе.
Мечтающих породниться " с потомками баронов Клинтонов "( очччччень позабавило :)) в курсе ,конечно ,но снимался фильм для "народных масс" , не сильно вникающих в перепитии "саги о Форсайтах". И в фильме сестра королевы (вдруг прониклась сирыми и убогими ) с обвинениями набрасывается на маман. Показан сам факт умалчивания этих родственников. Представляю реакцию кумириц М. - "на М. наезжают , а у САМИХ все рыльце в пуху и перьях".

Джекки

Графиня
Реакции
49 083
Баллы
63
В четвертом сезоне "Короны" БКС представлена в крайне невыгодном свете. За исключением королевы. Но это на мой крайне субъективный взгляд.
Так и королева там- slow
Один Филипп- красавчик! class!

Марго

Баронесса
Реакции
7 368
Баллы
43
Помимо того, что королевская семья живет под девизом никогда не оправдываться, никогда не объяснять, то еще и любая их реакция будет очень хорошей рекламой.
Будет обратный эффект, все тут же кинутся смотреть, а что именно там такое, что раньше не реагировали, а тут против, в суд подали, не согласны или еще что.
А так, получился очередной фильм-сериал-книга... Посмотрели и пошли дальше, сколько их было и сколько еще будет. Поговорят, обсудят и забудут.

Frida

Виконтесса
Реакции
20 912
Баллы
43
Да за тем же зачем им была нужна негра — пиар, чтобы чашки, ложки и календари продавались. Кому нужен будет этот затхлый институт если он перестанет приносить деньги. А вообще, если честно не думаю, что их кто-то о чем-то спрашивал, есть нюанс это не просто семья, а некий брэнд, народное достояние, как «колобок» и не важно кто его выдумал. Вон вышел фильм «Цой» сын подал в суд и что, фильм то идёт, тоже самое было с «Высоцким»
Читала, новый СкубиДу, который написал «неожиданная или какая там Меган» утверждает, что гарклы постоянно зумятся с Королевой и демонстрируют ей подросшего реборна, а вот Вильке и Катька такая честь не оказана, прямо представляю как 90-летняя старушка сидит в соцсетях, пишет прямой эфир в Инстаграм или пилит фотки в фэйсбук, твитется с Эйчем. (Сразу вспоминается Едо).
Справедливости ради отмечу, что т н "затхлый институт" это символ их нации, поэтому они так его и любят. Негру гавря притащил, по тупости согласились

Верх Низ