• Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyal@ya.ru или мне в личные сообщения

С уважением, ROYALS

• Уважаемые форумчане мужского пола! (если таковые имеются)
    Если вы хотите, чтобы ваши титулы (форумные звания) были мужского рода, обращайтесь ко мне в личку.
    А то негоже мужчинам в фрейлинах ходить....
    Могу поменять вручную (в автоматическом режиме имеются только титулы женского рода).

С уважением, ROYALS.

• Дамы и господа!
    В последние дни Mail.ru почему-то стал блокировать письма от Яндекса.
    Если вы при регистрации не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.

С уважением, ROYALS
  • Миледи! Пожалуйста, при возможности тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку. Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

С уважением, ROYALS.

Сериал "Корона" (The Crown)

Neariver

Баронесса
Оценка реакций
10 834
Баллы
43
Вообще, удивительно то, что один из создателей "Короны" - это Питер Морган, который был сценаристом потрясающего фильма "Королева" (где рассказывалось о смерти леди Ди, реакции простых людей и о помощи Тони Блэра королеве в это тяжёлое время) и он же является сценаристом пьесы Аудиенция.
И тут вот такая фигня с 4 сезоном "Короны" (хотя и в первых двух было много "весёлого").

Оценка реакций
51 653
Баллы
63
А я думаю, в том и фишка сериала, что люди будут думать, что так оно и было. Но откуда же авторы сериала могут знать, как оно было на самом деле?
Конечно. Даже здесь у нас, в нашем приятном дамском клубе. в котором собрались очень умные и адекватные лейдиз, где-то в обсуждении проскользнуло, что раз в Аббатстве Даунтон так, то и в БКС так. Так человек устроен. Если кино находит отклик, то про положительных героев хочется думать, что их прототипы в реальной жизни супер положительные. И наоборот. Но жизнь сложнее. Она все-таки не совсем зебра. В ней и 50 оттенков серого можно наблюдать. reverans

Марго

Баронесса
Оценка реакций
6 773
Баллы
43
Ледис, посмотрела я 9 серий Короны и что хочу сказать: никакого криминала не увидела. Всё то, что уже миллион раз обсудили и показали, писали во всевозможных биографиях бывших дворецких, секретарей, поваров, нянь, астрологов и прочих некогда причастных.
Может несколько более драмматизированно, но прям негатива и ужас-ужасного не вызвало.
Королева так же холодна и отстранённа от детей, как и всегда о ней говорили.
Анна строга и холодна, любит лошадей и собак больше, чем людей, несчастлива в первом браке, как её везде и описывают. Диана показана наивна, гдупа, чистолюбива, имеет пищевые и психологические расстройства, одинока, хочет любви, не готова меняться и узнавать супруга. Ничего нового, как говорится. Лядство её показано весьма сдержанно и даже вскольз. Чарльз не может сказать нет и выразить свое мнение, он Камиллу любит больше, чем она его.
Маргарет на редкость там разумна и адекватна, а в предыдущих сезонах она больше алкоголичка и гуляка была.
Конкуренция между братьями, разбалованность двух младших, язвительные замечания, желание младших стать королем и желание старшего им не быть уже описывалось миллион раз всеми, кем только можно.
Филлип как тень, не отсвечивает почему-то в этом сезоне и королева мать тоже так побоку, хотя уж она Диану поучала и там много всего было, но мимо.
Вот Маргарет Теччер мне каааааатегорически не понравилась! Какая-то наигранная, пластмассовая, не натуральная.
Да,мимика похожа, но сыграно ужасно.
Этот сезон не хуже и не лучше предыдущих, ждала большего .

Я думала там уж Сассексы слили информации, что не отмоешься.
Но, видимо, вререди нас ждет что-то из серии жаренного или Меган всё же себя сыграет, посмотрим.
А пока ждемс с чем наша звязда из Мексики вернется: новой пластикой, новой суррогаткой, новым Арчи или еще чем)

Лилак

Фрейлина
Оценка реакций
432
Баллы
28
Ледис, посмотрела я 9 серий Короны и что хочу сказать: никакого криминала не увидела. Всё то, что уже миллион раз обсудили и показали, писали во всевозможных биографиях бывших дворецких, секретарей, поваров, нянь, астрологов и прочих некогда причастных.
Может несколько более драмматизированно, но прям негатива и ужас-ужасного не вызвало.
Королева так же холодна и отстранённа от детей, как и всегда о ней говорили.
Анна строга и холодна, любит лошадей и собак больше, чем людей, несчастлива в первом браке, как её везде и описывают. Диана показана наивна, гдупа, чистолюбива, имеет пищевые и психологические расстройства, одинока, хочет любви, не готова меняться и узнавать супруга. Ничего нового, как говорится. Лядство её показано весьма сдержанно и даже вскольз. Чарльз не может сказать нет и выразить свое мнение, он Камиллу любит больше, чем она его.
Маргарет на редкость там разумна и адекватна, а в предыдущих сезонах она больше алкоголичка и гуляка была.
Конкуренция между братьями, разбалованность двух младших, язвительные замечания, желание младших стать королем и желание старшего им не быть уже описывалось миллион раз всеми, кем только можно.
Филлип как тень, не отсвечивает почему-то в этом сезоне и королева мать тоже так побоку, хотя уж она Диану поучала и там много всего было, но мимо.
Вот Маргарет Теччер мне каааааатегорически не понравилась! Какая-то наигранная, пластмассовая, не натуральная.
Да,мимика похожа, но сыграно ужасно.
Этот сезон не хуже и не лучше предыдущих, ждала большего .

Я думала там уж Сассексы слили информации, что не отмоешься.
Но, видимо, вререди нас ждет что-то из серии жаренного или Меган всё же себя сыграет, посмотрим.
А пока ждемс с чем наша звязда из Мексики вернется: новой пластикой, новой суррогаткой, новым Арчи или еще чем)
подскажите, плиз а где вы Корону смотрите бесплатно? Она с русским переводом?

Марго

Баронесса
Оценка реакций
6 773
Баллы
43
подскажите, плиз а где вы Корону смотрите бесплатно? Она с русским переводом?

Лилак

Фрейлина
Оценка реакций
432
Баллы
28
Большое спасибо за ссылку на сериал. Пока посмотрела 4 серии.
Особого ужаса не увидела, но и шедевров тоже нет. Больше всего нравятся сцены охоты\рыбалки из-за природы красивой.
Чарльза стало как-то жалко. КМК там такая параллель, что и его подстрелили как оленя на охоте с этой женитьбой.

Верх Низ