Сериал "Корона" (The Crown) | Страница 6 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Сериал "Корона" (The Crown)

Ради Марии Шрайвер, он бросил парикмахершу, с которой встречался до неё и параллельно с ней.
Даааа, "величайшая" потеря, бедный видать так и не оправился, раз на горничную переключился. Видать некоторые мужики - дебилы, живут только тем, что у них в штанах шевелится.
 
Это действительно интересно. Я бы на месте БКС иск бы вкатила. Но им виднее видимо. Может приятно при жизни быть героями фильма. Но так себе удовольствие конечно. Королева еще так сяк изображена, а вот сестру ее не помиловали. И конечно на мой взгляд сериал снят слабо. Опять отмечу просто чудовищную игру актрисы, которая играет Тетчер. Которая была не старой , энергичной женщиной. Но сыграли какую то старуху , с парализованным после инсульта лицом. Полудуру, которая приехала в Балморал с неподходящей одеждой и работала прямо дни и ночи, видимо даже сидя на унитазе. Короче полнейшая фигня
Да, тоже этот момент не понравился. Тэтчер хоть и неповоротлива, но не тупа. И Марго, которая была более доброй что ли - как истеричка ?
 
Посмотрела - пролистала вчера 4 серии, какая- то неприятная оскомина осталась. Чарльз весь кривой- скособоченный, глаза в пол- провинившийся школьник "опять двойка", какой из него Король, в деревню хрюшек выращивать. Диана- все , что актриса взяла из ее образа - это голову наклонять, то в одну сторону, то в другую и взгляд какой- то "дурочки"(простите) и блевать в унитаз, а как она ела-жрала, так меня чуть саму не стошнило, это какая- то карикатура на человека. Анна, Маргарет- тоже отстой полный. Понравился Филипп.
 
Я одно не понимаю , почему БКС согласилась на экранизацию своей жизни?
 
Последнее редактирование модератором:
Я одно не понимаю , почему БКС согласилась на экранизацию своей жизни?
Елизавета не соглашалась. Равно как она не соглашается на публикацию книг о себе, но и не запрещает. Ей невместно. Это одна из привилегий королевы - не замечать подобное творчество.
 
В четвертом сезоне "Короны" БКС представлена в крайне невыгодном свете. За исключением королевы. Но это на мой крайне субъективный взгляд.
 
Этим фильмом , кмк , открыли ящик пандоры. Расковыряли все зажившие "вавки" до крови. И все это вызывает у меня только сочувствие ко всем в БКС , и к той же Д. Прошлого не изменишь , а настоящее и будущее можно подпортить знатно.
Девочки эти - секрет полишинеля и к королеве не имеют прямого отношения. Их содержание - обязанность родителей, братьев/сестёр и опекунского фонда, в первую очередь. Не думаю, что Елизавета в принципе когда-либо встречалась со своими кузинами. Так что это не «вяка». По крайней мере, не королевская. А те, кто пытается породниться с потомками баронов Клинтонов и так все в курсе.
 
Девочки эти - секрет полишинеля и к королеве не имеют прямого отношения. Их содержание - обязанность родителей, братьев/сестёр и опекунского фонда, в первую очередь. Не думаю, что Елизавета в принципе когда-либо встречалась со своими кузинами. Так что это не «вяка». По крайней мере, не королевская. А те, кто пытается породниться с потомками баронов Клинтонов и так все в курсе.
Мечтающих породниться " с потомками баронов Клинтонов "( очччччень позабавило :)) в курсе ,конечно ,но снимался фильм для "народных масс" , не сильно вникающих в перепитии "саги о Форсайтах". И в фильме сестра королевы (вдруг прониклась сирыми и убогими ) с обвинениями набрасывается на маман. Показан сам факт умалчивания этих родственников. Представляю реакцию кумириц М. - "на М. наезжают , а у САМИХ все рыльце в пуху и перьях".
 
В четвертом сезоне "Короны" БКС представлена в крайне невыгодном свете. За исключением королевы. Но это на мой крайне субъективный взгляд.
Так и королева там- slow
Один Филипп- красавчик! class!
 
Я одно не понимаю , почему БКС согласилась на экранизацию своей жизни?
Помимо того, что королевская семья живет под девизом никогда не оправдываться, никогда не объяснять, то еще и любая их реакция будет очень хорошей рекламой.
Будет обратный эффект, все тут же кинутся смотреть, а что именно там такое, что раньше не реагировали, а тут против, в суд подали, не согласны или еще что.
А так, получился очередной фильм-сериал-книга... Посмотрели и пошли дальше, сколько их было и сколько еще будет. Поговорят, обсудят и забудут.
 
Да за тем же зачем им была нужна негра — пиар, чтобы чашки, ложки и календари продавались. Кому нужен будет этот затхлый институт если он перестанет приносить деньги. А вообще, если честно не думаю, что их кто-то о чем-то спрашивал, есть нюанс это не просто семья, а некий брэнд, народное достояние, как «колобок» и не важно кто его выдумал. Вон вышел фильм «Цой» сын подал в суд и что, фильм то идёт, тоже самое было с «Высоцким»
Читала, новый СкубиДу, который написал «неожиданная или какая там Меган» утверждает, что гарклы постоянно зумятся с Королевой и демонстрируют ей подросшего реборна, а вот Вильке и Катька такая честь не оказана, прямо представляю как 90-летняя старушка сидит в соцсетях, пишет прямой эфир в Инстаграм или пилит фотки в фэйсбук, твитется с Эйчем. (Сразу вспоминается Едо).
Справедливости ради отмечу, что т н "затхлый институт" это символ их нации, поэтому они так его и любят. Негру гавря притащил, по тупости согласились
 
Вообще, удивительно то, что один из создателей "Короны" - это Питер Морган, который был сценаристом потрясающего фильма "Королева" (где рассказывалось о смерти леди Ди, реакции простых людей и о помощи Тони Блэра королеве в это тяжёлое время) и он же является сценаристом пьесы Аудиенция.
И тут вот такая фигня с 4 сезоном "Короны" (хотя и в первых двух было много "весёлого").
 
А я думаю, в том и фишка сериала, что люди будут думать, что так оно и было. Но откуда же авторы сериала могут знать, как оно было на самом деле?
Конечно. Даже здесь у нас, в нашем приятном дамском клубе. в котором собрались очень умные и адекватные лейдиз, где-то в обсуждении проскользнуло, что раз в Аббатстве Даунтон так, то и в БКС так. Так человек устроен. Если кино находит отклик, то про положительных героев хочется думать, что их прототипы в реальной жизни супер положительные. И наоборот. Но жизнь сложнее. Она все-таки не совсем зебра. В ней и 50 оттенков серого можно наблюдать. reverans
 
Ледис, посмотрела я 9 серий Короны и что хочу сказать: никакого криминала не увидела. Всё то, что уже миллион раз обсудили и показали, писали во всевозможных биографиях бывших дворецких, секретарей, поваров, нянь, астрологов и прочих некогда причастных.
Может несколько более драмматизированно, но прям негатива и ужас-ужасного не вызвало.
Королева так же холодна и отстранённа от детей, как и всегда о ней говорили.
Анна строга и холодна, любит лошадей и собак больше, чем людей, несчастлива в первом браке, как её везде и описывают. Диана показана наивна, гдупа, чистолюбива, имеет пищевые и психологические расстройства, одинока, хочет любви, не готова меняться и узнавать супруга. Ничего нового, как говорится. Лядство её показано весьма сдержанно и даже вскольз. Чарльз не может сказать нет и выразить свое мнение, он Камиллу любит больше, чем она его.
Маргарет на редкость там разумна и адекватна, а в предыдущих сезонах она больше алкоголичка и гуляка была.
Конкуренция между братьями, разбалованность двух младших, язвительные замечания, желание младших стать королем и желание старшего им не быть уже описывалось миллион раз всеми, кем только можно.
Филлип как тень, не отсвечивает почему-то в этом сезоне и королева мать тоже так побоку, хотя уж она Диану поучала и там много всего было, но мимо.
Вот Маргарет Теччер мне каааааатегорически не понравилась! Какая-то наигранная, пластмассовая, не натуральная.
Да,мимика похожа, но сыграно ужасно.
Этот сезон не хуже и не лучше предыдущих, ждала большего .

Я думала там уж Сассексы слили информации, что не отмоешься.
Но, видимо, вререди нас ждет что-то из серии жаренного или Меган всё же себя сыграет, посмотрим.
А пока ждемс с чем наша звязда из Мексики вернется: новой пластикой, новой суррогаткой, новым Арчи или еще чем)
 
Ледис, посмотрела я 9 серий Короны и что хочу сказать: никакого криминала не увидела. Всё то, что уже миллион раз обсудили и показали, писали во всевозможных биографиях бывших дворецких, секретарей, поваров, нянь, астрологов и прочих некогда причастных.
Может несколько более драмматизированно, но прям негатива и ужас-ужасного не вызвало.
Королева так же холодна и отстранённа от детей, как и всегда о ней говорили.
Анна строга и холодна, любит лошадей и собак больше, чем людей, несчастлива в первом браке, как её везде и описывают. Диана показана наивна, гдупа, чистолюбива, имеет пищевые и психологические расстройства, одинока, хочет любви, не готова меняться и узнавать супруга. Ничего нового, как говорится. Лядство её показано весьма сдержанно и даже вскольз. Чарльз не может сказать нет и выразить свое мнение, он Камиллу любит больше, чем она его.
Маргарет на редкость там разумна и адекватна, а в предыдущих сезонах она больше алкоголичка и гуляка была.
Конкуренция между братьями, разбалованность двух младших, язвительные замечания, желание младших стать королем и желание старшего им не быть уже описывалось миллион раз всеми, кем только можно.
Филлип как тень, не отсвечивает почему-то в этом сезоне и королева мать тоже так побоку, хотя уж она Диану поучала и там много всего было, но мимо.
Вот Маргарет Теччер мне каааааатегорически не понравилась! Какая-то наигранная, пластмассовая, не натуральная.
Да,мимика похожа, но сыграно ужасно.
Этот сезон не хуже и не лучше предыдущих, ждала большего .

Я думала там уж Сассексы слили информации, что не отмоешься.
Но, видимо, вререди нас ждет что-то из серии жаренного или Меган всё же себя сыграет, посмотрим.
А пока ждемс с чем наша звязда из Мексики вернется: новой пластикой, новой суррогаткой, новым Арчи или еще чем)
подскажите, плиз а где вы Корону смотрите бесплатно? Она с русским переводом?
 
Большое спасибо за ссылку на сериал. Пока посмотрела 4 серии.
Особого ужаса не увидела, но и шедевров тоже нет. Больше всего нравятся сцены охоты\рыбалки из-за природы красивой.
Чарльза стало как-то жалко. КМК там такая параллель, что и его подстрелили как оленя на охоте с этой женитьбой.
 
По поводу сериала "Корона" есть дивное эссе журналиста Георгия Зотова:

Однажды королева Великобритании Елизавета II Георгиевна Виндзор сидела вместе с принцем Уэльским Чарльзом Филипповичем Виндзором в заштатном баре в Бирюлёво, и обсуждала сериал "Корона", который вышел на канале Netflix.

- Маман, - робко сказал Чарльз Филиппович. - А почему они нас постоянно изображают такими холодными уёбищами?

Елизавета Георгиевна степенно отпила чайку.

- Да вишь ли, сынуль, - ответила она. - Это закон кино. Если нас будут изображать, что мы там ленточки разрезаем и машем публике из автомобиля, зрители заебутся и уснут на второй серии. А тут скандалы, интриги, расследования. Эк хорошо.

Чарльз Филиппович с сомнением коснулся салата "мимоза".

- Да меня чот бесит, - признался он. - Эвон, моя бывшая Диана и того выебла, и этого, и пакистанского врача, и сына арабского миллиардера. А её показывают, какая она несчастная лапочка. Но это ж хуета. Я со своей любовницей Камиллой не общался с 1981 по 1986 год, а показывают - я прям от неё не выкисал, и ещё заставил с Дианой пообедать. Что за хуету они выдумали?

Елизавета Георгиевна залпом выпила стопку водки.

- Сынуль, у тя просто пиар плохой, - сообщила она, потянувшись за селёдочкой с луком. - Диана милая, ранимая и нежная, она королева сердец. А ты и на короля пизденей не тянешь, у тебя одна пиздень всего-то и была за столько лет. Народу правды и не нужно. Ему картинка красивая нужна. Именно поэтому тебе добрые люди сейчас в Твиттере полную корону хуёв напихали.

- Ага, - признался Чарльз Филиппович. - Вообще чума творится. В наших аккаунтах тысячами пишут - суки, твари, затравили Дианочку, что бедная на блядки пошла. Комменты пришлось отключить. Людей вообще не ебёт разница между художественным произведением и официальной биографией, они считают, что нам скрытую камеру во дворце подключили и показывают - прямая трансляция. Передай водки, пожалуйста.

Принц Уэльский наебнул полстакана сразу - залпом.

- Сыночка, ты давай к этому привыкай, - выдохнула Елизавета Георгиевна. - Реальность скучная и неинтересная, посему надо пихать в сюжет драму и пиздец. Вон посмотри, Тэтчер в "Короне" показали как полную ебанашку, вырастившую мамочкиного сынка и давившую на талантливую дочь. И дочь щас даёт интервью, рвёт на себе блузку, что не было такого ни хера! Но кто её услышит? Это ж кино, там всю правду рассказывают. Поэтому не нервничай, лапочка, сиди кушай салатик. Тебе уж семьдесят третий год пошёл, а ты всё как Золушка в человеческую логику веришь.

- Маман, - вкрадчиво спросил Чарльз Филиппович, нервно перебирая пальцами в тарелке квашеную капусту. - А когда ты мне трон уступишь? Я чот откровенно заебался уже.

Елизавета Георгивна сурово выпила водки.

Воцарилось ледяное молчание.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх Низ