Король Карл и королева Камилла | Страница 107 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Приедут ли на коронацию Гарри и Меган

  • Приедут без детей

    Голосов: 42 38,2%
  • Приедут с детьми

    Голосов: 11 10,0%
  • Приедет один Гарри

    Голосов: 37 33,6%
  • Не приедут

    Голосов: 20 18,2%

  • Всего проголосовало
    110
  • Опрос закрыт .
Король Карл III и королева Камилла посетили шотландский парламент. Также король провел встречу с премьер-министром Шотландии.
 

Вложения

  • RF-AD-jEl_53UX9WDo4Adegak_j7yCuRQEkZPw--Z8EzxhK6NSjovQby4-yVm1J8kI5YHSRgM5DUe-mR11A9May2.jpg
    RF-AD-jEl_53UX9WDo4Adegak_j7yCuRQEkZPw--Z8EzxhK6NSjovQby4-yVm1J8kI5YHSRgM5DUe-mR11A9May2.jpg
    174,5 KB · Просмотры: 56
  • D7OPYibAVcV7lPdf5pa5RTFlw8buD5BcUOU-0vaZS_GV7MPW_UJmfGF_Q_QqBbyM5BKkZ-brxYooDqLDbLC25Iry.jpg
    D7OPYibAVcV7lPdf5pa5RTFlw8buD5BcUOU-0vaZS_GV7MPW_UJmfGF_Q_QqBbyM5BKkZ-brxYooDqLDbLC25Iry.jpg
    108,5 KB · Просмотры: 51
  • mtSpHJDX8SzU_03WtQpS4ViZ8X3APg6Vqxx5IF7Ff00TPWa18W-n0YsGDq2-V0U6uN2Et-29AaN7SA__3NEJtsdI.jpg
    mtSpHJDX8SzU_03WtQpS4ViZ8X3APg6Vqxx5IF7Ff00TPWa18W-n0YsGDq2-V0U6uN2Et-29AaN7SA__3NEJtsdI.jpg
    114,2 KB · Просмотры: 47
  • ZK31M3vT0M_astQiKQOsVlKNLJTATSXiUGX4hEsIw3NRO95ipGqAl7pCMOm45_cMadhsZvonwNKwv2mMzIS1Ho_t.jpg
    ZK31M3vT0M_astQiKQOsVlKNLJTATSXiUGX4hEsIw3NRO95ipGqAl7pCMOm45_cMadhsZvonwNKwv2mMzIS1Ho_t.jpg
    134,1 KB · Просмотры: 47
  • doQ_PO0UODrYCIF27HWbEKscKO8U5w2HP2fNvea2yTEofLMhpRiz3qo3tIA99E8s4YiBri5jnJ3N-QDKwxhgWXPz.jpg
    doQ_PO0UODrYCIF27HWbEKscKO8U5w2HP2fNvea2yTEofLMhpRiz3qo3tIA99E8s4YiBri5jnJ3N-QDKwxhgWXPz.jpg
    244,8 KB · Просмотры: 54
  • KSvlbkol5FrsT0P_U92lkLGGOGc3MQHg62vFRf6yjHhc31O5cP4wFeJ-DNmyZ26VNx_wSPEBDjJl6UAYTgYjHNAr.jpg
    KSvlbkol5FrsT0P_U92lkLGGOGc3MQHg62vFRf6yjHhc31O5cP4wFeJ-DNmyZ26VNx_wSPEBDjJl6UAYTgYjHNAr.jpg
    278,8 KB · Просмотры: 57


8 сентября 2022 года скончалась английская королева Елизавета II. А фильм об этом уже был снят в 2017 году. И о том, что последовало за этим в королевской семье и истории Англии. Как такое возможно? Сейчас я вам расскажу.
 

"О боже, я ненавижу это": король Чарльз выражает разочарование из-за протекающей ручки​

Во время церемонии во второй раз за четыре дня король Чарльз выразил свое разочарование, находясь в Северной Ирландии.

Нового монарха показали подписывающим книгу посетителей перед камерами в замке Хиллсборо, недалеко от Белфаста. Он отреагировал после того, как ручка, которую он использовал, просочилась на него.


"О боже, я ненавижу это (ручку)!” Чарльз сказал, вставая и передавая ручку своей жене Камилле, королеве-консорту.

”О, смотри, это распространяется повсюду", - сказала Камилла, когда ее муж вытер пальцы.

"Я не могу выносить эту чертову штуку ... каждый вонючий раз", - сказал Чарльз, уходя.

При заполнении документов во вторник он также указал неправильную дату, прежде чем проконсультироваться с помощником, который сказал ему, что это было 13 сентября, а не 12 сентября.

Газета Гардиан
 

"О боже, я ненавижу это": король Чарльз выражает разочарование из-за протекающей ручки​

Во время церемонии во второй раз за четыре дня король Чарльз выразил свое разочарование, находясь в Северной Ирландии.

Нового монарха показали подписывающим книгу посетителей перед камерами в замке Хиллсборо, недалеко от Белфаста. Он отреагировал после того, как ручка, которую он использовал, просочилась на него.


"О боже, я ненавижу это (ручку)!” Чарльз сказал, вставая и передавая ручку своей жене Камилле, королеве-консорту.

”О, смотри, это распространяется повсюду", - сказала Камилла, когда ее муж вытер пальцы.

"Я не могу выносить эту чертову штуку ... каждый вонючий раз", - сказал Чарльз, уходя.

При заполнении документов во вторник он также указал неправильную дату, прежде чем проконсультироваться с помощником, который сказал ему, что это было 13 сентября, а не 12 сентября.

Газета Гардиан
Далеко не юный, в состоянии стресса... тут не только дату перепутаешь, старым именем вместо нового подписаться можно... да и Гарри-дурачок регулярно камушки в колодец подбрасывает... поэтому любая, казалось бы незначительная, мелочь может вывести из себя, все объяснимо
 
Далеко не юный, в состоянии стресса... тут не только дату перепутаешь, старым именем вместо нового подписаться можно... да и Гарри-дурачок регулярно камушки в колодец подбрасывает... поэтому любая, казалось бы незначительная, мелочь может вывести из себя, все объяснимо
Да он вообще Камилле жаловался. Никто из персонала не постадал. Странно, что этому моменту такое значение придали.
 
В Британии составляют новый список государственных советников - тех, кто вправе замещать короля во время его болезни или отъезда из страны, сообщает Sky, по оценке которого список может вызвать недоумение общественности.

Обычно в этот перечень входят супруга монарха и 4 первых наследника в очереди на престол, достигшие 21 года. Но государственными советниками Карла III предлагается сделать принца Уильяма, его 9-летнего сына принца Джорджа, принца Гарри, принца Эндрю и его дочь принцессу Беатрис.

Притом что обвиненный ранее в изнасиловании и лишенный ряда титулов принц Эндрю был отстранен от исполнения королевских обязанностей.
РИА новости
 
принца Гарри, принца Эндрю и его дочь принцессу Беатрис.
А чего не сразу Путина с Лавровым и Медведевым? Мне кажется что они даже лучше относятся к Чарльзу чем вышеупомянутая троица. Думаю
 
А чего не сразу Путина с Лавровым и Медведевым? Мне кажется что они даже лучше относятся к Чарльзу чем вышеупомянутая троица. Думаю
Не знаю откуда такая инфа. Сама в вопросах.
 
Он очень устал. Я понимаю - скончался монарх, нужно провести все мероприятия, траур ... Но это время, пока человек не похоронен, очень тяжелое в эмоциональном плане. А у него даже времени нет просто погоревать. Нужно держаться, принимать участие в протокольных мероприятиях, где-то расписываться протекающей чернилами ручкой, что её.. Даже король - человек.
 
Далеко не юный, в состоянии стресса... тут не только дату перепутаешь, старым именем вместо нового подписаться можно... да и Гарри-дурачок регулярно камушки в колодец подбрасывает... поэтому любая, казалось бы незначительная, мелочь может вывести из себя, все объяснимо
Так, а возраст, дамы, возраст.
Попробуйте всё это и в таком возрасте.
Еще нормально держится.
 
Разве у Вас такого не было: длительный напряг, всё успеть, сжался и прешь вперёд на честном слове и тут вдруг-бац! ломается пряжка/молния/рвётся шнурок... т. е. мелочь, но она последняя капля и вот ты уже швыряешь сумку/разрываешь куртку/пинаешь ботинком стену... Вот и у Чарльза так вышло с этой ручкой
То же самое хотела написать, среднестатистическая ситуация - держишься вроде, держишься, а ломается ноготь или каблук - и полилось - все мысли, обиды, разочарования в перемешку со слезами... hunter
Ну и что такого в том, что он вслух выразил нелюбовь к постоянно пачкающим руки перьевые ручкам? В глаз он что ли помощникам её воткнул? Может, в другой бы ситуации посмеялся над этим. Хоть и Король, но человек же, не из железа.
 
Уважаемая леди!
Во-первых, вы совершили абсолютно недопустимый манипулятивный переход на личности.
Пишите, пожалуйста, о себе, никакой собеседник не обязан вам отчитываться в своих поступках, чувствах и прочем.
Во-вторых, моё мнение, что воспитанный человек, даже с плохим характером, не должен позволять себе такого поведения прилюдно.
И уж тем более, современный человек повёл себя как средневековый сатрап.
Отдельно, конечно, меня восхитил комментарий "В глаз он что ли помощникам её воткнул?".
Прошу прощения, конечно же я не имела ввиду конкретно Вас, а в целом, что у любого человека в состоянии стресса мелкая мелочь может стать спусковым курком, и это не означает в целом дурной характер; фраза "разве у Вас такого не было" не означала переход на личности и требование отчёта в чем бы то ни было, скорее оборот речи.
 
Провозглашение Чарльза III королём на Британской антарктической территории.
 

Вложения

  • 5N5u506a7ofrYSQ9_StMGJm3m7pvKHCVD6WUQOgmrrWGc957rn0eOqw4A68EfCxGs5en9bZWpHFV36ZvXxajtn4u.jpg
    5N5u506a7ofrYSQ9_StMGJm3m7pvKHCVD6WUQOgmrrWGc957rn0eOqw4A68EfCxGs5en9bZWpHFV36ZvXxajtn4u.jpg
    197,9 KB · Просмотры: 25
Судя по новостям, Чарльз и на Тайном Совете нетерпелив был и при подписании нервно махал рукой на помощника, чтобы чернильницу поскорее убрали. СМИ смакуют это событие как то, какой желчный и капризный новый король. Я подозреваю, что в быту пожилой и смолоду сварливый Скорпион Чарльз (да простят меня дамы за эту отсылку к знакам зодиака) действительно невыносим. Ну неспроста его Пауком прозвали, и записочки эти вечные парламенту и прочим, накорябанные неразборчивым почерком, и давняя репутация его как чудака, несовременного и странного. Да и вид Камиллы наталкивает на мысли, что не столь она по Елизавете 2й скорбит, сколь о своей законченной спокойной жизни и чинным выходами к балетным делам, фондам и поклонникам чтения. Жили они чаще всего порознь, Чарльз занимался своими делами, вместе осуществляли государственные обязанности. Так что кому, как не Камилле закатывать глаза, зная крутой нрав своего супруга. Если правдивы слухи про то, что Чарльз уже тоже пьёт таблетки от деменции, то Камилле в роли няньки не позавидуешь, прямо джил байден британского разлива.
Но это все при самом скверном раскладе. Я все-таки надеюсь, что ум и начитанность, житейский опыт и врожденная интеллигентность дадут проявиться лучшим чертам короля Карла 3го, и мир запомнит не его капризы, а решительные дела. Вспомните характер принца Филиппа, тоже был ещё чудак на букву М, говорил что думал, на саму королеву-мать мог брюзжать безнаказанно. Яблоко от яблоньки. Англии ещё повезло, что на троне была сдержанная и стойкая Елизавета, был бы такой король как Филипп волею судеб, мало бы не показалось.
Я Чарльза очень любила и уважала, когда он был принцем Уэльским, и очень надеюсь, что в качестве короля он моё заочное уважение и почтение оправдает)))
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу