Братья наши меньшие | Страница 109 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

@Альтаира , какая красота. А мне нечего о породах своих питомцев написать. И кот, и собака спасённые беспородники. Но любимые. Только сейчас муж с котом разговаривал 066 Кот ещё что-то коротко мявкал, отвечал ему. Пришёл, поел, повалялся на прохладном полу. Вчера из магазина приехали. Он на стул прыгнул и высматривает, что вкусного появилось. Ну прямо ребёнок: чокупила.
 
⚠️ЧТО ЖДЁТ ДОГХАНТЕРА?⚠️

Эта информация может быть полезна как для владельцев собак, так и просто для бдительных граждан, которые могут стать свидетелями преступления.

❗️ВЫ ХОЗЯИН СОБАКИ?❗

Если ваша собака отравилась чем-то на улице, после оказания питомцу первой помощи необходимо:

➡️запросить у ветклиники заключение о том, каким веществом было отравлено животное;

➡️сохранить результаты анализов, а также чеки за лечение.

🚫ВЫ ПРОСТО НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТЕ УБИЙСТВА?🚫

Этот шаг доступен даже для тех, кто просто стал свидетелем действий догхантер.

При возможности, запишите действия нарушителя на камеру.
Затем подайте заявление в полицию, желательно с приложенными видео или фотодоказательствами от соседей или с камер домофонов, бумаг из ветклиники (если вашу собаку отравили). После установления личности виновного вы можете требовать от него компенсации за испорченное собаке здоровье.

💥ОТВЕТСТВЕННОСТЬ💥

Живодёров можно привлечь к ответственности:

📌уголовной по статье «Жестокое обращение с животными» (ч. 1. ст. 245 УК РФ) - до 3 лет лишения свободы.

📌уголовной если от разбросанной отравы умерла породистая собака, имеющая стоимость, то это можно квалифицировать как умышленное уничтожение имущества (ч. 1 ст. 167 УК РФ).

📌гражданской - при взыскании всех сопутствующих убытков.
Основная сложность состоит в том, чтобы доказать, что именно из-за этого догхантера погибла собака.

Если просто поймать отравителя на месте преступления, то можно привлечь его за покушение на вышесказанные преступления:

📌покушение с косвенным умыслом, особенно если он разбрасывал отраву на площадке, где регулярно выгуливают собак, — по 245-й, и по 167-й статьям это 3/4 от максимального срока.

Ежедневный Юризм, поделись и подпишись, ведь незнание закона не освобождает от ответственности.
Из телеграмм канала.
Теоретики.
Когда собака отравилась, то не до съёмок и справок.

Практика другая.
Звонок врачу, бэ шесть в ляжку, рвоту вызвать.
 
Начну по порядку, что ли.
Болоньез. Не путать с мальтезами. Они родственники, но это совершенно разные породы.

болоньез.jpg
Это маленькие декоративные собачки, выведенные в Италии, попавшие в Россию после войны 1812 года как презент русскому царю. Поэтому за этой породой в России укрепилось название Французская болонка.
Википедия пишет про болоньезов:

Порода болоньез происходит происходит из города Болонья на севере Италии. Порода была известна ещё с 13 века, порода была очень популярна в эпоху возрождения у знатных людей.[2][3] Со временем мода на породу стихла, болоньез почти вымер. Благодаря заводчику и любителю породы Джану Франко Джаннелли, породу удалось сохранить.[2]

Ближайшим родственником болоньезе в группе бишонов является мальтийская болонка (мальтезе), точно не известно, является ли порода его предком или потомком.[3] Предположительно порода появилась в результате скрещивания малтезе с карликовыми пуделями.[1]

Сейчас болоньез считается редкой породой.[4]

Известные люди, владевшие болоньезе​

В XVIII веке французский посол, приехав в Россию, подарил несколько собачек этой породы императрице Екатерине II.[3][4]

Также породой владели мадам де Помпадур (1721-1764) и австрийская императрица Мария Терезия[3], а также Мерлин Монро.[4]

Венецианский художник Тициан нарисовал герцога Фредерико Гонзага своим болоньезе. Порода также встречается на картинах Гойя, Госсе и Ватто.[3]

Наш первый песик по имени Рони принадлежал к этой чудесной породе. Симпатяга и обояшка редкий. При таком малом росте и кажущейся хрупкости сложения, тем не менее очень крепкая порода по здоровью. Никаких аллергий, истеричности и т.д.

щён болоньез.jpg
 
Начну по порядку, что ли.
Болоньез. Не путать с мальтезами. Они родственники, но это совершенно разные породы.

Посмотреть вложение 89066
Это маленькие декоративные собачки, выведенные в Италии, попавшие в Россию после войны 1812 года как презент русскому царю. Поэтому за этой породой в России укрепилось название Французская болонка.
Википедия пишет про болоньезов:

Порода болоньез происходит происходит из города Болонья на севере Италии. Порода была известна ещё с 13 века, порода была очень популярна в эпоху возрождения у знатных людей.[2][3] Со временем мода на породу стихла, болоньез почти вымер. Благодаря заводчику и любителю породы Джану Франко Джаннелли, породу удалось сохранить.[2]

Ближайшим родственником болоньезе в группе бишонов является мальтийская болонка (мальтезе), точно не известно, является ли порода его предком или потомком.[3] Предположительно порода появилась в результате скрещивания малтезе с карликовыми пуделями.[1]

Сейчас болоньез считается редкой породой.[4]

Известные люди, владевшие болоньезе​

В XVIII веке французский посол, приехав в Россию, подарил несколько собачек этой породы императрице Екатерине II.[3][4]

Также породой владели мадам де Помпадур (1721-1764) и австрийская императрица Мария Терезия[3], а также Мерлин Монро.[4]

Венецианский художник Тициан нарисовал герцога Фредерико Гонзага своим болоньезе. Порода также встречается на картинах Гойя, Госсе и Ватто.[3]

Наш первый песик по имени Рони принадлежал к этой чудесной породе. Симпатяга и обояшка редкий. При таком малом росте и кажущейся хрупкости сложения, тем не менее очень крепкая порода по здоровью. Никаких аллергий, истеричности и т.д.

Посмотреть вложение 89067
Ой, какая лапочка, прелесть 🥰🥰🥰
 
Продолжу. Когда в доме есть кто-то очень мелкий, то к нему хочется добавить кого-то очень большого. Так у нас появились доги.
Не зря догов считают Апполонами в мире собак. Мощные, атлетичные и в то же время очень грациозные.
Кто такие доги и описание породы по ссылке
Почему-то у нас прижился стереотип, что доги - это злобные собаки, живущие в замках эссесовцев или злых волшебниц. Но это не так, Доги абсолютно не агрессивны. И ошеломляют своим ростом. А по характеру они самые миролюбивые создания в собачьем мире на мой взгляд. Дог до последнего будет уходить от конфликта и выяснений отношений с сородичами. Но уж если его таки умудрятся довести, то это действительно страшно. Дог не пускает в ход зубы. Он топчет противника. Сбивает с ног своим телом моллоса и топчет, пока противник не запросит пощады. Доги не добивают противника. Они его отпускают. Сила, умноженная на благородство - это дог. Ещё доги интеллегентны от рождения и интеллектуалы. Их собаками назвать нельзя. Это челобаки.
Еще существует миф, что есть английский дог и немецкий дог. Это не так. Есть только одна порода - немецкий дог. И три основных окраса - черный, палевый и голубой. В черном окрасе различаю черный и мрамор. В палевом есть тигр. Правда сейчас в стандарт породы внесли дополнение - "грау-тигер" . Это в принципе забракованный мраморный окрас, в котором в идеале на чисто белом фоне черные пятна. Но если много чересволосицы и пятна размыты, а также серый фон, а не белый - это теперь и есть "серый тигр". И еще теперь уши догам не купируют. И у них теперь совсем не агрессивный вид.
К недостаткам породы я отнесу трудности выращивания, чтобы вырос Дог, а не задрот, похожий на дога. И недолгая жизнь. ДО полутора лет дог еще щенок, а после шести лет у него наступает старость. Правда немцы пошли по пути облегчения догов. В разведение включали тонкокостных и легких собак. В результате собаки в размерах уменьшились, стали менее мощными, но зато стали доживать до 12 лет.
Несколько фото из семейного архива
P_20240711_154711.jpgP_20240711_152829.jpgP_20240711_153035.jpg
 
У наших друзей был дог. Хозяин дога 2 м ростом, баскетболист. По вечерам они с собакой садились на диван смотреть телевизор. Дог сидел как человек. Попой на подушке. Передние лапы на полу. ..
И были они одного росту... Даже договы уши были повыше хозяйской шевелюры.
 
Продолжу. Когда в доме есть кто-то очень мелкий, то к нему хочется добавить кого-то очень большого. Так у нас появились доги.
Не зря догов считают Апполонами в мире собак. Мощные, атлетичные и в то же время очень грациозные.
Кто такие доги и описание породы по ссылке
Почему-то у нас прижился стереотип, что доги - это злобные собаки, живущие в замках эссесовцев или злых волшебниц. Но это не так, Доги абсолютно не агрессивны. И ошеломляют своим ростом. А по характеру они самые миролюбивые создания в собачьем мире на мой взгляд. Дог до последнего будет уходить от конфликта и выяснений отношений с сородичами. Но уж если его таки умудрятся довести, то это действительно страшно. Дог не пускает в ход зубы. Он топчет противника. Сбивает с ног своим телом моллоса и топчет, пока противник не запросит пощады. Доги не добивают противника. Они его отпускают. Сила, умноженная на благородство - это дог. Ещё доги интеллегентны от рождения и интеллектуалы. Их собаками назвать нельзя. Это челобаки.
Еще существует миф, что есть английский дог и немецкий дог. Это не так. Есть только одна порода - немецкий дог. И три основных окраса - черный, палевый и голубой. В черном окрасе различаю черный и мрамор. В палевом есть тигр. Правда сейчас в стандарт породы внесли дополнение - "грау-тигер" . Это в принципе забракованный мраморный окрас, в котором в идеале на чисто белом фоне черные пятна. Но если много чересволосицы и пятна размыты, а также серый фон, а не белый - это теперь и есть "серый тигр". И еще теперь уши догам не купируют. И у них теперь совсем не агрессивный вид.
К недостаткам породы я отнесу трудности выращивания, чтобы вырос Дог, а не задрот, похожий на дога. И недолгая жизнь. ДО полутора лет дог еще щенок, а после шести лет у него наступает старость. Правда немцы пошли по пути облегчения догов. В разведение включали тонкокостных и легких собак. В результате собаки в размерах уменьшились, стали менее мощными, но зато стали доживать до 12 лет.
Несколько фото из семейного архива
Посмотреть вложение 89095Посмотреть вложение 89098Посмотреть вложение 89099
Обнимашки у Вас просто шикарные.
 
Начну по порядку, что ли.
Болоньез. Не путать с мальтезами. Они родственники, но это совершенно разные породы.

Посмотреть вложение 89066
Это маленькие декоративные собачки, выведенные в Италии, попавшие в Россию после войны 1812 года как презент русскому царю. Поэтому за этой породой в России укрепилось название Французская болонка.
Википедия пишет про болоньезов:

Порода болоньез происходит происходит из города Болонья на севере Италии. Порода была известна ещё с 13 века, порода была очень популярна в эпоху возрождения у знатных людей.[2][3] Со временем мода на породу стихла, болоньез почти вымер. Благодаря заводчику и любителю породы Джану Франко Джаннелли, породу удалось сохранить.[2]

Ближайшим родственником болоньезе в группе бишонов является мальтийская болонка (мальтезе), точно не известно, является ли порода его предком или потомком.[3] Предположительно порода появилась в результате скрещивания малтезе с карликовыми пуделями.[1]

Сейчас болоньез считается редкой породой.[4]

Известные люди, владевшие болоньезе​

В XVIII веке французский посол, приехав в Россию, подарил несколько собачек этой породы императрице Екатерине II.[3][4]

Также породой владели мадам де Помпадур (1721-1764) и австрийская императрица Мария Терезия[3], а также Мерлин Монро.[4]

Венецианский художник Тициан нарисовал герцога Фредерико Гонзага своим болоньезе. Порода также встречается на картинах Гойя, Госсе и Ватто.[3]

Наш первый песик по имени Рони принадлежал к этой чудесной породе. Симпатяга и обояшка редкий. При таком малом росте и кажущейся хрупкости сложения, тем не менее очень крепкая порода по здоровью. Никаких аллергий, истеричности и т.д.

Посмотреть вложение 89067Прямо плюшевая игрушка, така прелесть smilie_girl
 
О чудесных бассетах путь наша леди @Альтаира расскажет и обязательно своего Митюнюшку в студию! :love: А я дополню.
Наши Цаола и Пепа

P_20240711_153801.jpg
 
О чудесных бассетах путь наша леди @Альтаира расскажет и обязательно своего Митюнюшку в студию! :love: А я дополню.
Наши Цаола и Пепа

Посмотреть вложение 89143
Расскажет. Обязательно. Но сначала о самых собаковых, собачных, или не знаю как формулировать..
О Самых прекрасных собаках - о таксах.
Завтра.напишу.
 
Последнее редактирование:
Пока меня не было, кот Матвей подтвердил репутацию самого скудоумного существа во вселенной, случайно забредя в шкаф и не найдя выхода. Получился непреднамеренный оммаж к "Черному коту" Эдгара По. "Крик, сперва глухой и прерывистый, словно детский плач, быстро перешел в неумолчный, громкий, протяжный вопль, дикий и нечеловеческий, – в звериный вой, в душераздирающее стенание, которое выражало ужас, смешанный с торжеством, и могло исходить только из ада, где вопиют все обреченные на вечную муку и злобно ликуют дьяволы".
Душераздирающее стенание. За приоткрытой дверью. Да.

Едва его освободили, кот плюнул в лицо матушке, вытер ноги об ребёнка и ушел походкой Д'Артаньяна, только что вдувшего Миледи и – на посошок – графу де Варду. Извините. Способность этого кота выглядеть триумфатором после бесчестья, от которого не оправилась бы даже сестра Калигулы, всякий раз меня изумляет. Другое животное обрило бы голову, сдало награды, ушло в монастырь, на войну, на антресоли и всё это одновременно, лишь бы память о нём растворилась в реке небытия.
Но Матвей, эта инфузория-туфелька кошачьего мира, внутри своей ушастой с кисточками головы преобразует поражение в победу. Это не туповатый оптимизм позитивного Анатолия, который вернулся бодрым, отдохнувшим и два магнитика привёз (с), но нечто большее: проявление натуры истинного короля, с которого можно содрать мантию, а корону сдать на золотой лом, но нельзя лишить осознания, что он двадцать первый в ряду, допустим, Плантагенетов. Или Валуа.
Иногда я пытаюсь понять, как кот Матвей представляет свое место в этом мире. Эльфийский ли он владыка, правящий выродившимся, но беззлобным народцем? Светило, вокруг которого кружат по эллиптическим орбитам мелкие кривобокие планеты? Тогда я беру его за уши и пристально вглядываюсь в зелёные глаза, надеясь найти в них ответы. Кот мягко, но непреклонно отталкивает меня мокрыми лапами: умывался, чистоплотный наш, думаю я с умилением, потому что нужно же хоть чему-то умиляться в этом коте, кроме бессмысленной нашлепки на носу.
– Сними своего дурня со стола, – флегматично говорит матушка. – Он только из унитаза вылез, ещё не обсох.

© Елена Михалкова
 
А это компания состоит из 4-х задорных мальчишек и одной нежной малышки. Это подросшее семейство ищет любящих хозяев. Где только нам искать тех хозяев?
Это те подросшие котята которых мы выхаживали в подъезде.
 

Вложения

  • IMG-20240715-WA0001.jpg
    IMG-20240715-WA0001.jpg
    231,9 KB · Просмотры: 15
  • IMG-20240715-WA0003.jpg
    IMG-20240715-WA0003.jpg
    248,7 KB · Просмотры: 15
  • IMG-20240715-WA0002.jpg
    IMG-20240715-WA0002.jpg
    134,9 KB · Просмотры: 17
Пока меня не было, кот Матвей подтвердил репутацию самого скудоумного существа во вселенной, случайно забредя в шкаф и не найдя выхода. Получился непреднамеренный оммаж к "Черному коту" Эдгара По. "Крик, сперва глухой и прерывистый, словно детский плач, быстро перешел в неумолчный, громкий, протяжный вопль, дикий и нечеловеческий, – в звериный вой, в душераздирающее стенание, которое выражало ужас, смешанный с торжеством, и могло исходить только из ада, где вопиют все обреченные на вечную муку и злобно ликуют дьяволы".
Душераздирающее стенание. За приоткрытой дверью. Да.

Едва его освободили, кот плюнул в лицо матушке, вытер ноги об ребёнка и ушел походкой Д'Артаньяна, только что вдувшего Миледи и – на посошок – графу де Варду. Извините. Способность этого кота выглядеть триумфатором после бесчестья, от которого не оправилась бы даже сестра Калигулы, всякий раз меня изумляет. Другое животное обрило бы голову, сдало награды, ушло в монастырь, на войну, на антресоли и всё это одновременно, лишь бы память о нём растворилась в реке небытия.
Но Матвей, эта инфузория-туфелька кошачьего мира, внутри своей ушастой с кисточками головы преобразует поражение в победу. Это не туповатый оптимизм позитивного Анатолия, который вернулся бодрым, отдохнувшим и два магнитика привёз (с), но нечто большее: проявление натуры истинного короля, с которого можно содрать мантию, а корону сдать на золотой лом, но нельзя лишить осознания, что он двадцать первый в ряду, допустим, Плантагенетов. Или Валуа.
Иногда я пытаюсь понять, как кот Матвей представляет свое место в этом мире. Эльфийский ли он владыка, правящий выродившимся, но беззлобным народцем? Светило, вокруг которого кружат по эллиптическим орбитам мелкие кривобокие планеты? Тогда я беру его за уши и пристально вглядываюсь в зелёные глаза, надеясь найти в них ответы. Кот мягко, но непреклонно отталкивает меня мокрыми лапами: умывался, чистоплотный наш, думаю я с умилением, потому что нужно же хоть чему-то умиляться в этом коте, кроме бессмысленной нашлепки на носу.
– Сними своего дурня со стола, – флегматично говорит матушка. – Он только из унитаза вылез, ещё не обсох.

© Елена Михалкова
Ментальный брат Меган. Та тоже из любой ж***ы с видом победителя выныривает.
 
О Самых прекрасных собаках - о таксах.
О самых прекрасных собаках таксах тоже есть что добавить, потому что живут эти умнейший создания в доме моей самой лучшей подруги. Практически на моих глазах. И даже бывает, что и на коленках girl_crazy
Из семейного архива
Самый лучший теплый дом

P_20240716_102537.jpgP_20240716_102040.jpgP_20240716_102420.jpg
 
Почему считается, что дог - это злой и страшный пёс? Нежнейшая крохотулечка. Цейс на ручках у своей человеческой "бабушки", т.е. у меня.
Посмотреть вложение 89597
У нашей старшей, уже за Радугой почти 3 года😪, на послушке был лепший друг дог... несколько раз пыталась в игре сбить его с ног, но весовые категории все же разные... так что же этот тролль 80 левела сделала... забралась на горку и в прыжке все же сбила Яна с ног Hi-hi-hi
DSC_0120.jpg
Пара  гнедых чепрачных... :love:
Наша стая сейчас, две старушки20210727_150426.jpg
ВЕО, как и доги, тоже совершенно не страшные Hi-hi-hi умнейшие и самодостаточные собаки
А с младшей мы практически экспромтом даже в местную газету попали, когда в городе реконструкция, посвящённая ВОВ была
SmartSelect_20240716-194721_WhatsApp.jpg
И в злую овчарку тоже никто не верил после толпы детей с обнимашками Hi-hi-hi
 
Последнее редактирование:
Дорогая леди @Фрося! Пожалуйста расскажите о крысариках и немного о своей малышке. Чудо же как хроши собачуши! Хочется познакомиться поближе. reverans

Леди @Jeta , у восточно-европейских овчарок только чепрачный окрас? Черные собаки - это немцы?
 
Назад
Сверху Снизу