Братья наши меньшие | Страница 110 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Дамы, познакомьтесь с бабушкой Мисао и ее кошкой Фукумарой. Такая трогательная любовь и дружба...

 
Дорогая леди @Фрося! Пожалуйста расскажите о крысариках и немного о своей малышке. Чудо же как хроши собачуши! Хочется познакомиться поближе. reverans

Леди @Jeta , у восточно-европейских овчарок только чепрачный окрас? Черные собаки - это немцы?
Так я уже писала где то о крысариках. Видимо здесь и подробно. Постараюсь найти. Сейчас занята. 😄
Лежу читаю по совету нашего Арбузика "Террор", а ребенок у меня на пузе лежит. Жаль вставать, шевелиться и девочку беспокоить. Короче свила она из меня даже не веревку, а канат. Посмотрела как ваш Цейс на вас валяется, даже страшно стало. Он же тяжелый такой, как вас не придавил. Мне нельзя больших собак заводить не я ими, а они мной руководить будут. 😁
 
Девочки, а я хочу малинуа, прямо вот хочу и всё. Но прочитала про них и поняла, что мне не воспитать её, а муж часто в командировках и боюсь повторения ситуации у моих знакомых, даже в двух семьях.
 
Леди @Jeta , у восточно-европейских овчарок только чепрачный окрас? Черные собаки - это немцы?
images (2).jpeg
Мама нашей младшей, а у её мамки был зонарный (волчий) окрас reverans
В обеих породах различают 4 окраса: зонарный (доминантный), чёрный (рецессивный), черно-подпалый и чепрачный.
Отличия в строении корпуса, головы... характеры разные... наши более спокойные, не любят лаять попусту... Кстати, у НО рабочего разведения (разведение ГДР) прямые спины в отличие от шоу-разведения ФРГ, но РР энерджайзеры на любителя...
 
Девочки, а я хочу малинуа, прямо вот хочу и всё. Но прочитала про них и поняла, что мне не воспитать её, а муж часто в командировках и боюсь повторения ситуации у моих знакомых, даже в двух семьях.
Порода очень даже class! но... во-первых, энерджайзер, а это постоянно находить ей занятие, пока она не нашла его себе самаHi-hi-hi во-вторых, с нуля постоянные занятия, как и с любым служебником, лет так до 2х, чтобы потом собственное существование было более комфортным безо всяких ненужных происшествий, типа "Куда, бля!"
Потому, что порода реально серьезная и резкая, а народ у нас непуганный, а порой и дурной... ситуации бывают разные, собака даже в атаке должна остановиться по команде...
Вы совершенно правы, что реально оцениваете свои возможности... хотя наших дрессировал муж, со мной послушка была не хуже, потому что главная сука в доме - это мама Hi-hi-hi подружка вет, глядя на наших, взяла себе тоже ВЕОшку, вынуждена была отдать после года, потому что девка обнаглела, а хозяйка с ней не смогла справиться... хотя у наших характер был пожесче чем у той невоспитанной нахалки...
 
Последнее редактирование:
Порода очень даже class!
Потому, что порода реально серьезная и резкая, ситуации бывают разные, собака даже в атаке должна остановиться по команде...
Вот и я о том же. У нас тут некому серьёзно заниматься, как положено. А тут я читала про малинуа, собачка да, серьёзная. Вот и смотрю иногда фото, вздыхаю.
 
Вот и я о том же. У нас тут некому серьёзно заниматься, как положено. А тут я читала про малинуа, собачка да, серьёзная. Вот и смотрю иногда фото, вздыхаю.
Со старшей мы всерьёз бегали по соревнованиям, поэтому разные породы служебников я видела в работе, из бельгийцев и малинуа, и грюнендаля... лично для меня малинки слишком уж энергичные...
 
Посмотреть вложение 89626
Мама нашей младшей, а у её мамки был зонарный (волчий) окрас reverans
В обеих породах различают 4 окраса: зонарный (доминантный), чёрный (рецессивный), черно-подпалый и чепрачный.
Отличия в строении корпуса, головы... характеры разные... наши более спокойные, не любят лаять попусту... Кстати, у НО рабочего разведения (разведение ГДР) прямые спины в отличие от шоу-разведения ФРГ, но РР энерджайзеры на любителя...
Какая красота и грация.
 
Честно отслужила в полиции на поиске наркотиков, а сестрёнка-однопометница нашей - в метро на поиске врывчатых веществ...
Если бы были силы, возможности и здоровье завела бы такую красоту очень нравятся овчарки, но не потянуть это очень серьезные собаки и ответственность большая.
 
  • Жму руку
Реакции: Jeta
Назад
Сверху Снизу