Братья наши меньшие | Страница 118 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Ещё неизвестно, кто гений дрессировки во взаимодействиях животных и людей.
Мой "говорящий" Котя умел играть на нервах, когда начинал ныть "маммма-маммма", сидя у своей миски. Это значило , что вынь и положь банку кильки в томатном соусе! Вот прям щас!
 
- Зачем тебе столько собак?
- Я нужна им.
Дальше, как правило, молчат. Или начинают говорить о том, что надо жить и для себя. Или о том, что кроме собак существует в этом мире масса приятных вещей. Или вот, мое любимое, что всех не спасешь.
- Ты всех не спасешь - говорят.
- Я всех и не собираюсь.
Дальше, как правило, молчат. А потом все равно говорят что-то. Про личную жизнь, про путешествия и отдых, про деньги, которые я смогла бы потратить на себя.
- Но ты же смогла бы тратить на себя!! Столько собак - это же дорого! - говорят.
- Дорого. Мне на себя не хватает..
Дальше, как правило, крутят пальцем у виска. И вспоминают, какая я была раньше. Как взлетала на каблуках по битому асфальту, Как любила приталенные брючные костюмы, дорогую косметику, клубы и тусовки. Как любила быть в центре внимания.
- Ты не устала быть одна? - спрашивают.
- А разве я одна?
Дальше, как правило, начинают объяснять разницу между собаками и человеками. Про то, что собака не поймет, не вытрет слезы, не поговорит с тобой по душам, не купит тебе полезных лекарств и вкусного коньяка. Не поддержит и не порадуется. Не поможет перетащить шкаф. Не поклеит с тобой обои, не пойдет с тобой в театр. Не станет перед тобой на колено, держа в открытой ладони бархатную коробочку с заветным кольцом.
- Они смогут тебя спасти от бедности, кризиса, одиночества? - почти кричат.
- Они спасают меня каждый день. От всех вас. Лечат от злобы и ненависти.
Дальше, как правило, молчат. Захлебываются в негодовании. Оскорбляются сравнением. Понимают, что я безнадежна.
- Зачем тебе столько собак?
- А зачем мне столько людей?...
Автор - Люба Орехова.
 
Кот Кефир из Старого Оскола считается самым большим котом в мире
 

Вложения

  • Kefir-The-Gigantic-Maine-Coon-Cat-Is-The-Size-Of-A-Dog.png
    Kefir-The-Gigantic-Maine-Coon-Cat-Is-The-Size-Of-A-Dog.png
    455,8 KB · Просмотры: 100

Финляндия досрочно вернет Китаю двух панд​

Руководство зоопарка сослалось на экономические проблемы​

Финляндия раньше срока вернет КНР двух панд, проживавших в зоопарке с 2018 года на условиях 15-летнего договора аренды, сообщило руководство учреждения, сославшись на ряд экономических факторов.

Коричневая большая панда


©Shutterstock / Fotodom
Уточняется, что панды Луми и Пюрю вернутся из зоопарка Эхтяри в Китай в течение этого года.
Руководство зоопарка заявило, что на решение повлияла пандемия коронавируса, снижение количества туристов, а также инфляция и рост процентных ставок, вызванные российской спецоперацией. В связи с этим зоопарк намерен подать заявку на реструктуризацию долгов.
 

Финляндия досрочно вернет Китаю двух панд​

Руководство зоопарка сослалось на экономические проблемы​

Финляндия раньше срока вернет КНР двух панд, проживавших в зоопарке с 2018 года на условиях 15-летнего договора аренды, сообщило руководство учреждения, сославшись на ряд экономических факторов.

Коричневая большая панда


©Shutterstock / Fotodom
Уточняется, что панды Луми и Пюрю вернутся из зоопарка Эхтяри в Китай в течение этого года.
Руководство зоопарка заявило, что на решение повлияла пандемия коронавируса, снижение количества туристов, а также инфляция и рост процентных ставок, вызванные российской спецоперацией. В связи с этим зоопарк намерен подать заявку на реструктуризацию долгов.
Дожили.Двух медведей прокормить не могут.
 

Финляндия досрочно вернет Китаю двух панд​

Руководство зоопарка сослалось на экономические проблемы​

Финляндия раньше срока вернет КНР двух панд, проживавших в зоопарке с 2018 года на условиях 15-летнего договора аренды, сообщило руководство учреждения, сославшись на ряд экономических факторов.

Коричневая большая панда


©Shutterstock / Fotodom
Уточняется, что панды Луми и Пюрю вернутся из зоопарка Эхтяри в Китай в течение этого года.
Руководство зоопарка заявило, что на решение повлияла пандемия коронавируса, снижение количества туристов, а также инфляция и рост процентных ставок, вызванные российской спецоперацией. В связи с этим зоопарк намерен подать заявку на реструктуризацию долгов.
Но при этом Финляндия постоянно находится в верху в рейтинге счастливых стран. Как там в западных сказках написано "Люди смеются и веселятся? Значит у них действительно больше нечего взять. Когда у людей ещё что то есть, они горюют что это пропадет. А когда ничего нет и горевать не о чем".
 
Вот. Моя подобрашка. Теперь надо научить пользоваться туалетом, а то мокрые дела на диване меня не радуют...))
 

Вложения

  • IMG_20240925_200352.jpg
    IMG_20240925_200352.jpg
    237,2 KB · Просмотры: 47
Вот. Моя подобрашка. Теперь надо научить пользоваться туалетом, а то мокрые дела на диване меня не радуют...))
Очень красивая! Думаю, будет любимицей и у Вашей мамы и у мужа. А с собаченькой, я так понимаю, общий язык они уже нашли.
 
А с собаченькой, я так понимаю, общий язык они уже нашли.
Вежливый нейтралитет). Моя собака - жёсткий интроверт по характеру ))). К себе допускает только членов семьи и кошку сына, с которой росла.
 
ИНСТРУКЦИЯ ПО РАСКРОЮ ЮБКИ-ПОЛУСОЛНЦЕ ПРИ НАЛИЧИИ В ДОМЕ ДВУХ КОТОВ.

1. Заприте котов в ванной. Или на кухне. Или в другой комнате. Если есть две переноски, заприте котов в переносках. Воткните в уши беруши. Кроите спокойно.

2. Если у вас нет второй комнаты (кухни, ванной, двух переносок...) или коты умеют телепортироваться, выпейте 50 г коньяку. Накормите котов и почистите лотки. Приступайте к раскрою только после этого. Беруши все равно можно воткнуть.

3. Снимите все необходимые мерки. Сделайте расчеты. Потеряйте и найдите сантиметр, ножницы, мел, опять ножницы. Обвяжитесь сантиметром и привяжите к нему ножницы. Мел спрячьте за щеку. В карманы ничего не кладите - выпадет. Положите в пределах досягаемости все имеющиеся в квартире тапки. Если есть кирзовые сапоги, возьмите и их. Если даже вы добрый человек, ими можно будет угрожать.

4. Ровно разложите ткань на полу (раскроечного стола у вас тоже нет, в противном случае у вас есть другая комната и няня для котов, и вообще вы полубог). Сгоните котов. Проверьте, нет ли на ткани затяжек. Сгоните котов с другой стороны. Не покидайте комнату, иначе ткань не найдете никогда.

5. Выньте из-за щеки мел. Постройте линию талии с учетом припусков и прибавок (не ищите сантиметр, он на вас). Прежде чем сгонять котов с ткани, снова обвяжитесь сантиметром. С коньяком пока подождите.

6. Отмерьте длину юбки. Не забудьте про припуски, когда вы считали, вы их забыли. Да, сантиметр все еще на вас, не надо его искать. В дерущихся на ткани котов кидайте тапками. Если снаряды кончились, выпейте коньяку. Нет. если орать, затяжки сами собой не уберутся. Уберете их потом, с раскроенных деталей, запершись в ванной (на кухне, в переноске). Оставьте в покое коньяк, он вам еще пригодится.

7. Проведите линию низа. Нет, она такая кривая не от коньяка, там так и должна быть дуга. Нет, не такая кривая дуга. Вы купили паленый коньяк.

8. Снимите с ткани заснувших котов. Найдите ножницы. Нет, они под тканью. Мало ли что вы положили их на стол, когда отвязывали от сантиметра, они точно под тканью (если вы кроили на ковре и под тканью нету, проверьте под ковром). Нет, это не автор инструкции их туда положил. Не надо закусывать коньяк мелом. Начинайте резать.

9. Продолжайте резать. От котов отстреливайтесь тапками, если они у вас остались.

10. Разложите на полу раскроенную юбку. Удивитесь, как все хорошо получилось. Косяки заметите в процессе пошива. Пошив перенесите на завтра. Допейте коньяк.

© Татьяна Суслова
 
ИНСТРУКЦИЯ ПО РАСКРОЮ ЮБКИ-ПОЛУСОЛНЦЕ ПРИ НАЛИЧИИ В ДОМЕ ДВУХ КОТОВ.

1. Заприте котов в ванной. Или на кухне. Или в другой комнате. Если есть две переноски, заприте котов в переносках. Воткните в уши беруши. Кроите спокойно.

2. Если у вас нет второй комнаты (кухни, ванной, двух переносок...) или коты умеют телепортироваться, выпейте 50 г коньяку. Накормите котов и почистите лотки. Приступайте к раскрою только после этого. Беруши все равно можно воткнуть.

3. Снимите все необходимые мерки. Сделайте расчеты. Потеряйте и найдите сантиметр, ножницы, мел, опять ножницы. Обвяжитесь сантиметром и привяжите к нему ножницы. Мел спрячьте за щеку. В карманы ничего не кладите - выпадет. Положите в пределах досягаемости все имеющиеся в квартире тапки. Если есть кирзовые сапоги, возьмите и их. Если даже вы добрый человек, ими можно будет угрожать.

4. Ровно разложите ткань на полу (раскроечного стола у вас тоже нет, в противном случае у вас есть другая комната и няня для котов, и вообще вы полубог). Сгоните котов. Проверьте, нет ли на ткани затяжек. Сгоните котов с другой стороны. Не покидайте комнату, иначе ткань не найдете никогда.

5. Выньте из-за щеки мел. Постройте линию талии с учетом припусков и прибавок (не ищите сантиметр, он на вас). Прежде чем сгонять котов с ткани, снова обвяжитесь сантиметром. С коньяком пока подождите.

6. Отмерьте длину юбки. Не забудьте про припуски, когда вы считали, вы их забыли. Да, сантиметр все еще на вас, не надо его искать. В дерущихся на ткани котов кидайте тапками. Если снаряды кончились, выпейте коньяку. Нет. если орать, затяжки сами собой не уберутся. Уберете их потом, с раскроенных деталей, запершись в ванной (на кухне, в переноске). Оставьте в покое коньяк, он вам еще пригодится.

7. Проведите линию низа. Нет, она такая кривая не от коньяка, там так и должна быть дуга. Нет, не такая кривая дуга. Вы купили паленый коньяк.

8. Снимите с ткани заснувших котов. Найдите ножницы. Нет, они под тканью. Мало ли что вы положили их на стол, когда отвязывали от сантиметра, они точно под тканью (если вы кроили на ковре и под тканью нету, проверьте под ковром). Нет, это не автор инструкции их туда положил. Не надо закусывать коньяк мелом. Начинайте резать.

9. Продолжайте резать. От котов отстреливайтесь тапками, если они у вас остались.

10. Разложите на полу раскроенную юбку. Удивитесь, как все хорошо получилось. Косяки заметите в процессе пошива. Пошив перенесите на завтра. Допейте коньяк.

© Татьяна Суслова
Это я летом шторы новые шила. У нас магазин штор закрывался весной, так я по хорошей скидке прикупила материала. Раньше шить заказывала у них же. А раз они закрылись, решила сама. Машинка есть. Просто подшить и пришить ленту. Достала материал, положила на диван, тут же мой Рыжий со всего разбега на них заскочил. Хорошо я не успела развернуть, а то бы зацепки были по все длине. Унесла его на балкон. Достала портновский метр измерять. Пока начала разворачивать материал, вторая моя "богатка" подхватила его и потащила. Пока забирала, Рыжий начал орать. Вынесла ему подружку, чтобы не скучал. Всё, выдохнула. Расстелила на полу, начала вымерять, а на балконе шум и гам. Один орёт во всё горло, другая лапой стучит по стеклу (она у меня так на балкон просится и обратно, подходит и когтями стучит по стеклу, причем ни кто не учил, сама додумалась). И я под эту музыку кроила. Хорошо что ни чего сложного, длину отмерила и отрезала. Потом, одну штору на стол подшивать, другую в шкаф. Подшила, местами поменяла. Одну подшиваю, другая в шкафу. А этих шерстяных пришлось запустить. От их шума, думала, соседи прибегут разбираться. Коньяк, правда, не употребляла.
 
ИНСТРУКЦИЯ ПО РАСКРОЮ ЮБКИ-ПОЛУСОЛНЦЕ ПРИ НАЛИЧИИ В ДОМЕ ДВУХ КОТОВ.

1. Заприте котов в ванной. Или на кухне. Или в другой комнате. Если есть две переноски, заприте котов в переносках. Воткните в уши беруши. Кроите спокойно.

2. Если у вас нет второй комнаты (кухни, ванной, двух переносок...) или коты умеют телепортироваться, выпейте 50 г коньяку. Накормите котов и почистите лотки. Приступайте к раскрою только после этого. Беруши все равно можно воткнуть.

3. Снимите все необходимые мерки. Сделайте расчеты. Потеряйте и найдите сантиметр, ножницы, мел, опять ножницы. Обвяжитесь сантиметром и привяжите к нему ножницы. Мел спрячьте за щеку. В карманы ничего не кладите - выпадет. Положите в пределах досягаемости все имеющиеся в квартире тапки. Если есть кирзовые сапоги, возьмите и их. Если даже вы добрый человек, ими можно будет угрожать.

4. Ровно разложите ткань на полу (раскроечного стола у вас тоже нет, в противном случае у вас есть другая комната и няня для котов, и вообще вы полубог). Сгоните котов. Проверьте, нет ли на ткани затяжек. Сгоните котов с другой стороны. Не покидайте комнату, иначе ткань не найдете никогда.

5. Выньте из-за щеки мел. Постройте линию талии с учетом припусков и прибавок (не ищите сантиметр, он на вас). Прежде чем сгонять котов с ткани, снова обвяжитесь сантиметром. С коньяком пока подождите.

6. Отмерьте длину юбки. Не забудьте про припуски, когда вы считали, вы их забыли. Да, сантиметр все еще на вас, не надо его искать. В дерущихся на ткани котов кидайте тапками. Если снаряды кончились, выпейте коньяку. Нет. если орать, затяжки сами собой не уберутся. Уберете их потом, с раскроенных деталей, запершись в ванной (на кухне, в переноске). Оставьте в покое коньяк, он вам еще пригодится.

7. Проведите линию низа. Нет, она такая кривая не от коньяка, там так и должна быть дуга. Нет, не такая кривая дуга. Вы купили паленый коньяк.

8. Снимите с ткани заснувших котов. Найдите ножницы. Нет, они под тканью. Мало ли что вы положили их на стол, когда отвязывали от сантиметра, они точно под тканью (если вы кроили на ковре и под тканью нету, проверьте под ковром). Нет, это не автор инструкции их туда положил. Не надо закусывать коньяк мелом. Начинайте резать.

9. Продолжайте резать. От котов отстреливайтесь тапками, если они у вас остались.

10. Разложите на полу раскроенную юбку. Удивитесь, как все хорошо получилось. Косяки заметите в процессе пошива. Пошив перенесите на завтра. Допейте коньяк.

© Татьяна Суслова
Процесс глажки новых штор с лабрадором. Без коньяка ;)
 

Вложения

  • upload_2024_09_27_12_24_27_808.jpg
    upload_2024_09_27_12_24_27_808.jpg
    181,4 KB · Просмотры: 50
Шторы, у нас кровати товарищ заправленые покрывалом терпеть не может, это не вписывается в его картину мира. Кровать застелена одеялом, все ок. Кровать накрыта покрывалом, три секунды и воронье гнездо!
 
.
 

Вложения

  • 1727461443_pics-15.jpg
    1727461443_pics-15.jpg
    21,1 KB · Просмотры: 27
  • scale_1200.png
    scale_1200.png
    760,8 KB · Просмотры: 29
  • 1725701029.jpg
    1725701029.jpg
    91,8 KB · Просмотры: 48
Несу в эту тему, потому что речь о корме для наших любимцев. Искала собачушке ее паштет по приемлемой цене. Яндекс любезно подкинул еще кое-что. Кто-то такое купит своему питомцу: Саранча, лабораторная крыс?...

 
Надо бы в "Посмеемся", но захотелось сюда:
🐶 В честь Всемирного дня защиты животных у крымчан спросили о проблеме бездомных четвероногих квадроберов:
«Надо помогать братьям нашим меньшим и создавать для них приюты».
Большинство людей выступили "ЗА" помощь бездомным квадроберам, что не может не радовать.

View: https://rutube.ru/video/4ee02c6e55967d41fd00e75d00abdd37/?r=wd
 
Последнее редактирование:

Самец выдры приплыл к людям просить помощи. За доброту он отблагодарил их щедрым подарком​

 
.
 

Вложения

  • 1727938917.jpg
    1727938917.jpg
    75,9 KB · Просмотры: 23
  • 1726612122.jpg
    1726612122.jpg
    78,8 KB · Просмотры: 24
  • 5571883_original.png
    5571883_original.png
    589,7 KB · Просмотры: 24
Назад
Сверху Снизу