Братья наши меньшие | Страница 71 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Постарайтесь познакомить собачух на нейтральной территории, погулять вместе. А когда йоршу нужно будет заводить на территорию вашей собакены, то пусть собакены встретяться на улице, как для прогулки. Тогда ваша спокойно отнесется к появлению гости на ее территории, да и йорше это будет не так страшно. И в плане общения, тут не по-человечески: кто меньше, тому больше заботы и внимания. Тут по-собачьи: больше внимания той, кто хозяйка. Если, конечно, не откровенный щём со стороны хозяйки. И всё пройдёт хорошо.
Процесс идёт помаленьку ))
Беда в том, что курциха на малявку почти не реагирует. Разок взглянет и занимается своими делами . У йорки истерика : тявкает, порыкивает, требует внимания. У соседей тоже большая собака. Малявка бегает вдоль сетки, и верещит на неё. Та демонстративно отворачивается и уходит из поля видимости. Йоршиха опять орёт до хрипоты, пьёт воду и снова орёт. Короче, скандалистка и эгоистка.
Вчера погладила её, так зарычала и чуть не цапнула, я успела отдёрнуть руку. Ну, той же рукой дала ей по жопе. Притихла, потом в дом зашла с улыбочкой, хвостиком виляет )) Эх, бабьё!
И, да. Тяжёлый случай. Третья или четвёртая хозяйка ((
 
И, да. Тяжёлый случай.
Да. Случай нелегкий. Ещё и воспитание, как видно, отсутствует, в смысле - нормальное собачье. Видимо, в попку целовали, раз так требует внимания и истерит не по делу. Но что делать? Нужно собачку возвращать в собачий мир, дать ей понять, что она - не человек, а милая маленькая собачка. Ей самой затем понравится быть собакой, я бы даже сказала - Собакой! Это ей будет и проще, и понятнее. И очень пригодится в дальнейшей жизни. drag
 
 
 
Кот ушёл в загул на двое суток. Периодически мелькал своим гнусным рыльцем с крыш заоблачных четвёртых этажей, орал — и снова пропадал почти на сутки.
Женское население семьи (то есть я и дочка):
— Божечки ж ты мой! Бедный котик! Он боится высоты! Он боится темноты! Он не ел! Он не пил! Сердце разрывается! Не могу спать, когда он — неизвестно где! Давайте ещё сорок минут поорём посреди двора «кис-кис-кис» в пять утра, как дебилы, а то на сердце, ей-богу, так неспокойно!..
Мужское население семьи (то есть муж):
— Да шоб он сдох и не вернулся, идиот этот ваш гулящий блохастый!

Кот вернулся из загула.

Женское население:
— Козёл! Что он себе думает?! Сидит и жрёт, как ни в чём не бывало, скотина! Он думает, что тут ночлежка или столовая?! Мы все испереживались! Где он был?! Во сколько он пришёл? Пусть идёт туда, где шлялся! Кто вообще впустил его в квартиру?! На улицу чтоб больше ни на шаг! Да шоб он сдох, такие нервы!
Мужское население семьи (курит, задумчиво глядя на хрустящего кормом кота):
— Я его в квартиру впустил. Да нормально, погулял кот по крышам и по бабам. Дайте отожраться мужику, подрыхнуть спокойно! Мда… Морда драная вся, рёбра торчат, еле на ногах стоит, но глаза — довооольные! Даа… У меня брат троюродный, помню, вот точно так же — каждую весну…

Тая Найденко
IMG_7095.png
 
Я наверное со своим такое проделать смогу тоже, особенно если на дно ванны полотенчико постелить, чтобы лапы не скользили. Но есть одно большое, НО: "Когда ты меня мать из ванны вынимать и мою длиннющую шерсть вытирать будешь, вот тут мы с тобой и поговорим, даже если ты мне все когти сострижëшь!!! "
 
 
У моего друга была старая собака, овчарка. Ходила уже с трудом, задние лапы приволакивала. И тут его дети притащили в дом крысёнка вместе с клеткой. Дескать, некуда девать бедняжку, соседи уезжают за границу, хотели выкинуть на помойку…

Родители всполошились: как, ещё и крысёнок в нашем доме? У нас же собака, она его съест!
Дети: мы будем следить!
Примерно две недели вся семья строго следила, чтобы собака с крысёнком не пересекались. Запирали либо крысёныша в клетке, либо собаку в другой комнате. Но один раз, как и положено в таких случаях, не уследили… Собака засунула свою огромную зубастую морду, которая в 5 раз больше самого крысёнка, в открытую клетку: ой, а кто это такой маленький?
А крысёнок, он тогда безмятежно спал, проснулся и лизнул собачий нос: ой, а ты кто такой большой?
И началась дружба большой старой собаки с юным крысёнком. С тех пор они спали только вместе (никто никого уже не запирал), они гуляли вместе на улице (крысёнок на шее у собаки), они носились по квартире друг за другом как черти. Крысы — весёлые игривые существа.
Старая собака помолодела лет на пять, даже задние лапы заработали. Когда у тебя молодой весёлый друг — это передаётся. Они были — КОРЕША! Они даже еду со стола тырили вместе. Вернее так: крыса тихонько забиралась на стол и скидывала вкусные кусочки собаке. Собака их ловила в полёте: АМ! Они были — БРИГАДА!

Крыс мыть не надо — они сами начищают себя до блеска, они треть жизни посвящают вылизыванью самих себя. Крыса моего друга, кроме себя, усердно вылизывала и своего брутального собачьего друга. Правда, всего его вылизать она, конечно, не могла, она была в 100 раз меньше его. Хватало энергии вылизать ему нос, глаза и уши. Большая собака при этом дрыгала задней лапой от удовольствия.
Никто на свете не сможет вам лучше вылизать ухо, чем крыса своим маленьким розовым язычком, свидетельствую. Когда вся крыса целиком залезает в собачье ухо чтобы его вылизать, и из уха только хвост торчит… Представили себя на месте собаки? Вы тоже задрыгали задней лапой!
И собака в ответ благодарно вылизывала крысу. Это было непросто для крысы. Представьте: вы такой маленький, а вас вылизывают огромным розовым языком размером с холодильник, перекатывая по ковру. Но это — ритуал, от него не отвертишься. Крыса дрыгала лапами в процессе. Всеми четырьмя.
А когда собаку водили после осенней грязной прогулки мыть лапы в ванну, она нежно брала свою любимую крысу поперёк живота и тащила с собой: мне без тебя будет скучно мыться… Крыса не сопротивлялась. Друга моют, и я заодно поплескаюсь, делов-то, хоть я и чистая по жизни. Я это видел лично.

Я приходил в дом моих друзей с их замечательными и удивительными собакой и крысой. Первой в прихожей меня встречала выбежавшая вперёд крыса (крысы — любопытные до невозможности и бегают очень быстро): ой, а кто к нам пришел? Потом, не торопясь, выходила огромная овчарка, строгая такая: ты не наступи ей, мелкой попрыгунье, на хвост, дядя Юра! Овчарка меня знала 15 лет уже.
Становилась мощными лапами (размером с мою руку) над своим микроскопическим крысячим другом, прикрывая всем телом. Они были ко мне дружелюбными обе. Обеих чесал за ушком и был неоднократно облизан обеими. Я обожаю собак и крыс. И они это знают.

***
…А умерла друг-крыса раньше своего милого друга-собаки. Крысиный век недолог — всего 3 года. Их детство, юность, зрелость и старость укладываются в этот короткий промежуток. Потом у них «кончается батарейка».Собака пережила её на три дня. Как не стало её любимого друга-крысы, она легла и тихо «ушла на радугу». Кончилась и её батарейка.

Собака и так при помощи своей любимой крысы прожила минимум дополнительных два года, как сказали потом ветеринары. Она прожила почти 18 лет. Крыса подзаряжала её «батарейку». Друзья всегда подзаряжают наши батарейки — проверено по жизни!
Автор: Юрий Алексеев
IMG_2136.jpeg
 
Сразу видно знающий человек писал, я как котовладелец подписываюсь под каждым заголовком🙂
 

Вложения

  • IMG_20230421_153808_159.jpg
    IMG_20230421_153808_159.jpg
    77,8 KB · Просмотры: 51
.
 

Вложения

  • 43371842_original.jpg
    43371842_original.jpg
    117,4 KB · Просмотры: 40
  • 43373083_original.jpg
    43373083_original.jpg
    159,9 KB · Просмотры: 35
  • 43373459_original.jpg
    43373459_original.jpg
    147,1 KB · Просмотры: 35
  • 43375492_original.jpg
    43375492_original.jpg
    159,7 KB · Просмотры: 34
  • 43375645_original.jpg
    43375645_original.jpg
    60,3 KB · Просмотры: 37
Наши коты и кошки, это конечно страшные тоталетарные звери. Моя любимая зараза, сегодня утром сожрала четыре куста горько перца, спрятанные и завязанные от него, накрытые. Мама моя просила подруге передать, теперь даже не знаю как ей об утрате сказать.
У сына коллекция кактусов была, сожрал, три осталось. Хотя у него всегда есть огромная бадья проросшей травки, но это нам неинтересно. Так, что правильно они наших кошачьих бояться. Хотя мой разбойник как раз везде зарегистрирован, пусть теперь дрожат от страха за перцы и кактусы.
 
Назад
Сверху Снизу