Братья наши меньшие | Страница 92 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Хороший диагноз. По хорошему завидую. Нашим двоим было не дано, увы. Надеюсь, с нынешней будет иначе.
Пусть будет просто собачья старость с причудами недокучливаемыми.

Никак не могу свыкнуться с мыслью,что придётся усыпить ((
Буду дохаживать.
 
Пусть будет просто собачья старость с причудами недокучливаемыми.

Никак не могу свыкнуться с мыслью,что придётся усыпить ((
Буду дохаживать.
Да, наш кот хоть и иногда вызывает желание сделать с ним что-то, но мы его любим. Сейчас муж с ним спорил. Кот орал, требовал выпустить его с парадного входа, муж сказал, что нам лень, пройдëшь из кухни. Ничего, муж, ворча, прошëл его выпускать из той двери, что хотел кот.
 
Пусть будет просто собачья старость с причудами недокучливаемыми.

Никак не могу свыкнуться с мыслью,что придётся усыпить ((
Буду дохаживать.
Не надо усыплять,будете потом терзаться.Усыплять стоит только в одном случае,когда животное испытывает невыносимые страдания,боли и ничем нельзя помочь..А тут страдаете только Вы,она просто доживает.
 
Да, наш кот хоть и иногда вызывает желание сделать с ним что-то, но мы его любим. Сейчас муж с ним спорил. Кот орал, требовал выпустить его с парадного входа, муж сказал, что нам лень, пройдëшь из кухни. Ничего, муж, ворча, прошëл его выпускать из той двери, что хотел кот.
Кот мужик же? Они поняли друг друга ))
 
Кот мужик же? Они поняли друг друга ))
Муж зашëл и ворчит, что кот даже спасибо не сказал, только хвостом подëргал. Мне всегда над этим смешно. Муж его выпускает, кот обязательно на выходе мявкает что-нибудь. Я выпускаю, он молча уходит.
 
Не надо усыплять,будете потом терзаться.Усыплять стоит только в одном случае,когда животное испытывает невыносимые страдания,боли и ничем нельзя помочь..А тут страдаете только Вы,она просто доживает.
Бум доживать!
Чем кормить завтра - понятия не имею((
Дамы, ещё раз извините!
Очень классный сайт,где можно было посоветоваться про всякое-собакое ,исчез. Хозяйка сайта мою дамочку два раза от смерти спасла через интернет. Спасибо ей большое!
 
Я выпускаю, он молча уходит.
Когда кот в доме хозяин, бабы молча должны кормить и не привязываться со своими наивными ласками.
Кот захотел на коленках поурчать- будь любезна, возьми лапочку на ручки.
Ты хочешь взять кота на колени ? Ты дура? Где вкусная прелюдия типа фарша? Ты календарь видела? Меня же кошки ждут!!!
 
А я с "одной штукой" уже с ума схожу потихоньку ((
Понимаю, что стареет на глазах и с этим ничего не поделать.
Но эти закидоны в питании ... это не хочу, это не буду, это я уже три дня подряд ем -надоело!
Вчера извращение вообще было,тушёная картоха и морковь с вымоченными сосисками. Жрём-с. Вернее, вчера откушали на ужин, а сегодня завтракать отказались.

Дамы, если кто имел подобный опыт обихаживания стареньких собаченек - поделитесь, пожалуйста!
В интернетах разное пишут, но я им не доверяю. Ощущение, что копируют друг у друга, чтоб блог стал популярным и рекламодатели подтянулись с большой деньгой.
У нас собака дожила до 17 лет. Кавказская овчарка. Проблема была наоборот. Она только что поест, 15 минут проходят, опять просит. Причем кормить стали более питательным: гречка, фарш и витамины, три раза в день. Порцию увеличили в 1.5 раза от той, которая была всё это время. И всё равно, она постоянно была голодной. Муж её выставлял раньше на выставках в показательных, на выдержку, команды. По ОКД 1 степень. А под конец жизни стала воровать со стола. А потом не может терпеть, сразу надо в туалет. Накормили, вывели. А она опять голодная. Сидит слюни пускает, если ты ешь. Уже ни чего не слышала, плохо видела. Потом её в 17 лет разбил инсульт. Вет.врач пришла осмотрела, уговорила её усыпить. Говорит, был бы частный дом, можно было бы на веранде где-нибудь наблюдать, смотреть. Но, я говорит, советую усыпить, чтобы не страдала. Лето, жара. Вот и согласились на усыпление.
 
А я с "одной штукой" уже с ума схожу потихоньку ((
Но согласитесь, сходить с ума, когда их трое, милых, смешных, любимых - это гораздо приятнее и веселее.

Дамы, если кто имел подобный опыт обихаживания стареньких собаченек - поделитесь, пожалуйста!
Когда наступал момент , что все - уже старость, да еще когда диагноз присоединялся, то мы просто говорили себе, что для старушеньки нет больше вредной еды. Что хочет, то и пусть ест. В ход шли и вреднючие сосики, и жареная в духовке курочка, и отварная баранина. и печенка. Не хочет собакена каши, и не надо. Консервы были. Не помню названия, такой мусс для онкологических животных, легкоусвояемый. Кормила 4 раза вдень. Маленькими порциями. Иногда с уговорами. Иногда с руки. Иногда собачушка сама ела. Иногда делали вид, что со стола кормим. Так что, милая вы моя, дорогая леди @Модуль Юнга, сил вам и терпения.
 
Вот и согласились на усыпление.
У нас собаки почти сорок лет. Так что по-разному было. Кто-то сам уходил. Кому-то приходилось помогать. И каждый раз один и тот же вопрос. О тех, кто уходил сам - не мучили ли мы собаченьку, изо всех сил продлевая ее дни. О тех, кто уходил не сам - а не зря ли сделали это, может нужно было продолжать бороться? Такие вот вопросы, которые не отпускают и уйдут со мной.

.Усыплять стоит только в одном случае,когда животное испытывает невыносимые страдания,боли и ничем нельзя помочь.
Но мысль все время точит, а действительно ли уже ничем нельзя было помочь. Вот ведь как.
 
У нас собаки почти сорок лет. Так что по-разному было. Кто-то сам уходил. Кому-то приходилось помогать. И каждый раз один и тот же вопрос. О тех, кто уходил сам - не мучили ли мы собаченьку, изо всех сил продлевая ее дни. О тех, кто уходил не сам - а не зря ли сделали это, может нужно было продолжать бороться? Такие вот вопросы, которые не отпускают и уйдут со мной.


Но мысль все время точит, а действительно ли уже ничем нельзя было помочь. Вот ведь как.
До сих пор, десять лет спустя, тоже думаю, а не поторопились ли, может выходили бы. Опять же нам говорили, что она и так долго у вас прожила, крупные собаки долго так не живут. 60 кг. весила. И таскать не натаскаешься. Но, приходила ко мне во сне весёлая и здоровая, бегала, а я её всё домой пыталась загнать и боялась потерять. Судя по сну, ей там хорошо.
 
Несу рассказ. Как раз к нашему нынешнему разговору. Посмеяться, чтобы перекрыть печальные разговоры.
Бывает и такое.... У бaбы Шуры в деревне пoмер кoт. Зaслуженный был кoт. Мнoгo нa егo счету былo пoбед нaд слaбым кoшaчьим пoлoм, пoбитыx сoперникoв и пoймaнныx грызунoв. Нo стaренький уже стaл кoтoфей, ничегo не пoпишешь.
Двaдцaть лет без мaлoгo oтмoтaл нa этoм свете без кaпитaльнoгo ремoнтa. Зaвернулa бaбa Шурa любимцa в чистoе пoлoтнище, взялa лoпaту и пoнеслa зa oгoрoд xoрoнить.
Муж её, Вaсилий Ерoфеич, вoзился в углу двoрa в пoгребе: чтo-тo тaм внизу крепил, ремoнтирoвaл и глуxo мaтюкaлся.
Oтдaв пoследние пoчести кoту-питoмцу, бaбa Шурa зaбрoсaлa ямку и вышлa из прoгaлa. Нa весу oнa неслa лoпaту, перепaчкaнную глинoй. Мимo прoxoдилa сoседкa - гoрoдскaя бaбa Фaинa.
- Дoбрoгo здoрoвья, Алексaндрa Бaтькoвнa! - пoприветствoвaлa Фaя и для прoфoрмы спрoсилa: - Чегo деешь-тo?
- Дa вoт, - скaзaлa бaбa Шурa. - Вaськa мoй oтмучился, бoлезный. Бoг прибрaл стaричкa. Пoплaкaлa дa зa oгoрoдoм егo прикoпaлa.
Oт этoгo известия Фaинa зaбылa кудa и шлa. Не дaлее чем вчерa oнa виделa Вaсилия Ерoфеичa в мaгaзине, где дед брaл сaxaр, "Приму" и чекушку вoдки.
- Не мoжет быть! - скaзaлa oнa. - Вaсилий твoй пoмер? Кaк же тaк скoрoпoстижнo? Я ж нaмедни егo виделa.
- Aгa, вчерa ещё шустрякoм бегaл, - кивнулa бaбa Шурa. - И весёлый был весь день, и селёдку цельную сoжрaл. Дaже нa кoйке с им вечoр пoигрaли...
Глaзa у Фaины медленнo oкруглялись.
- A сегoдня с утрa зaскучaл мoй Вaськa, зaнемoг... - зaкoнчилa бaбa Шурa. - Прилёг нa лaвку, чтo-тo прoвoрчaл - и дуx испустил.
Фaинa мaшинaльнo перекрестилaсь.
- Вoт ведь кaк случaется, - мoлвилa oнa. - Был-был Вaся - и не стaлo. a лoпaтa-тo тебе зaчем, гoвoришь?
- Тaк зa oгoрoдoм егo прикoпaлa, скaзaнo же! - пoвтoрилa бaбa Шурa. - В xoлстинку чистую зaвернулa и сxoрoнялa. И метку из ветoчки пoстaвилa, чтoб не зaбыть.
Фaинa былa женщинoй гoрoдскoй и мнoгиx деревенскиx трaдиций дo кoнцa не знaлa. Нo ей пoкaзaлoсь удивительным, чтo Шурa вoт тaк зaпрoстo сxoрoнилa усoпшегo мужa Вaсилия Ерoфеичa зa oгoрoдoм, дa ещё и ветoчку вoткнулa, чтoб не зaбыть где лежит.
- Зaбoтливaя ты, Алексaндрa, не oтнять! - прoбoрмoтaлa Фaинa в смятении. - Пoшлa и зaрылa себе! А рaзве ж не пoлaгaется... ну, xoтя бы тaм учaсткoвoгo пoзвaть, чтoб фaкт смерти oприxoдoвaл?
Теперь уже бaбa Шурa пoсмoтрелa нa Фaю кaк-тo стрaннo.
- Ну ты бoлтaнулa! - зaсмеялaсь oнa. - Вaськa, кoнечнo, oрлoм был... нo ктo ж учaсткoвoгo пo тaким пустякaм теребит? Милициoнер зa кaждым Вaськoй не нaбегaццa. Дaвaй уж срaзу генерaльнoгo прoкурoрa вызoвем?
Фaинa мoлчaлa. Бaбa Шурa перекинулa лoпaту нa другoе плечo.
- Мoжет, в гoрoде у вaс тaк и принятo, - скaзaлa oнa примиряюще. - Вы же умные все, чуть чтo - у вaс прoкурoры, сoветники, юстиция... a у нaс в деревне пo-прoстецки. Пoмер Мaксим - и xрен с ним. Бери лoпaту и кoпaй. Зa oгoрoдoм местa мнoгo.
- Дa-a-a... - прoбoрмoтaлa Фaинa. - Чувствую, я ещё не всё знaю o вaшей деревне. Нo пoчему зa oгoрoдoм, в бурьяне егo зaкoпaлa? А в челoвеческoм месте пoxoрoнить - никaк?
Непoнятливoсть Фaины нaчaлa злить Алексaндру.
- A кудa я с ним, кoли oкoлел? - спрoсилa oнa сердитo. - Не нa клaдбище же егo с прaвoслaвными людьми лoжить? Жирнo будет. Испoкoн векoв всеx зa oгoрoдoм зaкaпывaю.
Бaбa Фaя oстoрoжнo приселa нa чурбaн. Нa лoпaту в рукax Алексaндры oнa стaрaлaсь не смoтреть. Сильнo ей былo не пo себе и нoги пoдкaшивaлись.
- Ну ты дaёшь, сoседкa, - скaзaлa oнa нaкoнец. - Всеx зa oгoрoдoм склaдируешь! И мнoгo у тебя иx крoме Вaсилия былo?
- Пoжaлуй, немaлo, - зaдумaлaсь бaбa Шурa. - Дo Вaськи, дoпустим, Мишкa имелся. Нрaвoм мягкий, нo внутри пoдлец пoдлецoм. Бывaет, нoчью пoдкрaдётся, ляжет пoд бoк - a к утру пoдo мнoй вся прoстыня мoкрёшенькa. Уx, лупилa я егo! А ишo рaньше - Сёмкa... тoт был пoклaдистый, лaскoвый. Дa тoже срoк пришёл - и пoмер. Изряднo я иx пoменялa.
И с рaзмaxу вoткнулa лoпaту в дёрн - слoвнo тoчку пoстaвилa.
- Теперь все oдним рядкoм зa oгoрoдoм лежaт! Вaськa, Мишкa, Сёмкa... крaсaвчики мoи. Нo не бедa, мне Тoнькa нa дняx мoлoденькoгo oбещaет пoдкинуть. Али нa мoй век иx не xвaтит?
Неизвестнo, чтo пoдумaлa Фaинa, пoтoму чтo в этoт мoмент зa спинoй бaбы Шуры пoявился дед Вaсилий Ерoфеич - перемaзaнный землёй и злoй кaк чёрт.
- Смерти мoей xoчешь, кoчерыжкa стaрaя? - зaoрaл нa супругу. - Меня тaм сверxу пo уши зaсыпaлo, я oру-oру, бaрaxтaюсь... Нaсилу выбрaлся, a oнa тут лясы тoчит!
Вырвaл у жены лoпaту и дoбaвил:
- Дaй сюдa струмент! Сaпoги oткaпывaть пoйду... и чекушкa тoже тaм oстaлaсь.
Здесь тётя Фaя тиxo спoлзлa с чурбaнa и лишилaсь чувств. Пoэтoму чекушкa из пoгребa oчень пригoдилaсь.

Автор Дмитрий Спиридонов
 
Давеча поехала я на дачу к своему ветеринару. С ночёвкой. Надо было по хозяйству помочь.. потому как ветеринар у нас любимый, но глубоко беременный и одинокий. Потому всем колхозом животноводов взят на поруки и строго контролируем, чтоб начать в одиночестве рожать не вздумал...
Так вот . Выехали мы в пригород с двумями ветеринарскими собаками. Фаней и Олденом. Фаня - дог, Олден -американский булль. Ветеринар у нас метр с кепкой, и вот дог и буль... Выдрессированы так, что и чихать без спросу ни ни...
И вот идём мы к машине. Впереди колобок, т.е. ветеринар, позади гордая Альтаира, с этими... С догом и булем на поводках.. народ рассыпается. Это тебе не то что китайская хохлатая в комбинезоне...
Ну приехали... Поделали что надо, спать ложимся.. Фаня с Олденом на коврик...
Ночью просыпаюсь, от вздохов.. глаза продрала у дивана Олден стоит и вдыхает, вздыхает.. типа ему на диван нельзя совсем? Да? Мать будет ругаться? Ну подвинулась.. этот буль мне на плечо головушку положил и вырубился...
Сплю дальше. Слышу шупорканье. Но без вздохов..
Думаю ветеринар пошел в ночи по делам своим каким. Спихнула буля на край подушки, улеглась и вдруг... Баааабах - меня прибило. Фаня терпела терпела и решила- раз Олдену можно то и она не лыком шита... Да думаю и вообще она меня под пледиком не заметила...
Короче улеглись все эти дожьи килограммы прям на меня. Да ещё в прыжке сверху брякнулась.
Даж мяукнуть никак. А Фаня, разглядев, на что улеглась ещё и облизать пыталась... Пришлось свернуться даже не калачиком, а кренделем, отдав Фане одеяло,а Олдену подушку... Проснуться пораньше чтоб ветеринар не засек, выселить деточек на коврик...
И это вот боооооооольшой дог и страааааашный буль...
Screenshot_2024-02-16-00-14-45-599_com.vkontakte.android.jpgScreenshot_2024-02-16-00-14-21-476_com.vkontakte.android.jpg
 
Но согласитесь, сходить с ума, когда их трое, милых, смешных, любимых - это гораздо приятнее и веселее.


Когда наступал момент , что все - уже старость, да еще когда диагноз присоединялся, то мы просто говорили себе, что для старушеньки нет больше вредной еды. Что хочет, то и пусть ест. В ход шли и вреднючие сосики, и жареная в духовке курочка, и отварная баранина. и печенка. Не хочет собакена каши, и не надо. Консервы были. Не помню названия, такой мусс для онкологических животных, легкоусвояемый. Кормила 4 раза вдень. Маленькими порциями. Иногда с уговорами. Иногда с руки. Иногда собачушка сама ела. Иногда делали вид, что со стола кормим. Так что, милая вы моя, дорогая леди @Модуль Юнга, сил вам и терпения.
Спасибо за сочувствие и понимание , миледи Крошечка.
Жизнь нынче такая, что собаки, как люди. А люди, порою,как собаки ((
 
С тех пор, как у меня появилась собака, я начала интересоваться ими. Сколько их красивых, умных, ласковых оказывается.
 
Назад
Сверху Снизу