Диана - народная принцесса | Страница 35 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Диана - народная принцесса

Кто организовал аварию?

  • 1. Принц Чарльз

    Голосов: 0 0,0%
  • 2. Королева Елизавета

    Голосов: 4 15,4%
  • 3. Принц Филипп

    Голосов: 3 11,5%
  • 4. Враги отца Доди с целью отомстить за обман через смерть сына

    Голосов: 4 15,4%
  • 5. Люди отца Доди с благими намерениями

    Голосов: 0 0,0%
  • 6. Кто-то?! устроил так чтобы 2 и 3 группы не зная планы друг друга организовали аварию одновременно

    Голосов: 2 7,7%
  • 7. Роковая случайность

    Голосов: 13 50,0%

  • Всего проголосовало
    26
  • Опрос закрыт .
Как пишет The Times

BBC будет вынуждена назначить новую редакцию для рассмотрения жалоб на ее программы после скандала, связанного с интервью принцессы Уэльской Мартину Баширу.

Кабинет Министров рассматривает планы корпорации по назначению нового совета директоров, укомплектованного бывшими редакторами и журналистами, для рассмотрения жалоб по поводу ее работы по освещению событий и других материалов в рамках обзора к следующей весне.

Ну вот, я так понимаю, берут под контроль.
 
Полный-не полный, но какой-то капут для ВВС наступает. Ай да Уильям.

Ножи вышли! BBC готовится к расплате, поскольку ярость вспыхивает из-за `` проклятых неудач ''

Министр по культуре Оливер Дауден пообещал рассмотреть возможность капитального ремонта организации в случае необходимости, в то время как отборочный комитет по цифровым технологиям, культуре, СМИ и спорту (DCMS) пообещал допросить корпорацию. Критики организации затачивают ножи после выводов независимого отчета о том, как BBC вела себя, пытаясь обеспечить интервью с принцессой Дианой.

Согласно правительственному отчету были выявлены «серьезные недостатки в самом сердце» корпорации.
 
Би-би-си Ник Уитчелл говорит, что он баллотировался на интервью принцессе Диане в 95-м, но через два дня после того, как Башир представил свои поддельные банковские выписки брату Дианы, ему было сказано «отступить»: «Я всегда задавался вопросом ... как же так получилось. Мартин Башир преуспел ... ну, теперь мы знаем
У них ещё и конкурс был " Как разговорить Диану"??? С ума сойти ...
 
Из википедии что такое ВВС

ВBC является одним из двух (наряду с Channel 4) общественных вещателей Великобритании. Юридически Би-би-си осуществляет свою деятельность в соответствии с Хартией (уставом, по которому существует Британская телерадиовещательная корпорация). Хартия Би-би-си, в которой определяются задачи, роль и структура корпорации, впервые вступила в силу в 1927 году. Она обновляется каждые 10 лет. BBC является статутной корпорацией (Statutory corporation), не имеющей акционеров. Возглавляется Советом директоров BBC (BBC Trust; до 2007 года — Board of Governors), состоящим из 12 попечителей (Trustee), назначаемых английской королевой по предложению Кабинета Министров, исполнительный орган — Исполнительный совет (Executive Board), назначаемый Советом директоров, высшее должностное лицо — Генеральный директор BBC (Director-General of the BBC), назначаемый Советом директоров, который по должности является главным редактором (BBC Editor-in-Chief)[15]. BBC является второй в мире по количеству сотрудников (около 20 тыс. человек)[16][17][18][19][20].

Финансирование
Стабильный бюджет компании формирует специальный налог, который платят все жители Великобритании, владеющие телевизорами, а также любыми устройствами, позволяющими просматривать видеосигнал в режиме реального времени, включая мобильный телефон. Ежегодно эта сумма составляет 2,8 млрд фунтов (почти 5,4 млрд долларов; в 2005 году — 7,205 млрд долл.). Ежегодный бюджет ВВС — 3,7 млрд фунтов стерлингов
 
Лорд Холл покинул Национальную галерею из-за скандала с «панорамой»
Источники сообщили, что положение Холла в Национальной галерее стало несостоятельным.

Бывший глава BBC лорд Холл ушел с поста председателя Национальной галереи по мере того, как нарастают негативные последствия интервью Мартина Башира с Дианой, принцессой Уэльской.

70-летний Холл подал в отставку сегодня днем после того, как подвергся резкой критике за то, как он справился с интервью 1995 года Panorama и его последствиями.

Когда впервые появились обвинения в фальшивых банковских выписках, Холл, который в то время был высокопоставленным руководителем BBC, а затем стал генеральным директором корпорации, провел тогда внутреннее расследование в отношении Башира. Он охарактеризовал репортера как «честного» и «благородного человека» и реабилитировал его за «упущение».
 
Башир как бы извиняется

«Глубоко извините» Пристыженный Мартин Башир извиняется перед Уильямом и Гарри, но настаивает на том, что он «любил» Диану, и интервью с Panorama не причинило ей вреда

Башир извинился перед принцами Уильямом и Гарри, но настаивает, что «любил» их маму, и говорит, что его громкое интервью с Panorama не причинило ей вреда.

«Я никогда не хотел причинить вред Диане, и я не верю, что мы сделали», - настаивал Башир.

«Все, что мы сделали во время интервью, было таким, как она хотела, начиная с того, когда она хотела предупредить дворец, до того, когда оно транслировалось, до его содержания ... Моя семья и я любили ее».

Затем он заявил - во время эксклюзивного интервью Sunday Times - что сыновья Дианы все еще находятся в его мыслях.

Башир сказал: «Я не могу представить, что их семья должна чувствовать каждый день, хотя я немного знаю об этом и сам, потеряв брата и отца преждевременно».

Однако он отверг утверждения, что обманул Диану в интервью, введя ее в заблуждение.

«Даже в начале 1990-х годов ходили рассказы и тайно записывались телефонные звонки. Я не был источником всего этого », - сказал он.

Он также нанес ответный удар по утверждениям графа Спенсера о том, что он был в некотором роде виноват в смерти его сестры.

«Я не чувствую, что могу нести ответственность за многие другие вещи, которые происходили в ее жизни, и сложные вопросы, связанные с этими решениями», - сказал Башир.

«Я могу понять мотивацию [комментариев Графа Спенсера], но переложить трагедию, сложные отношения между королевской семьей и средствами массовой информации исключительно на мои плечи, кажется немного необоснованным ... Предложение, где я несу исключительную ответственность, я считаю необоснованным и несправедливым »
 
Принц Уильям заявил, что хочет знать ответы на все вопросы.
ДМ задаёт эти вопросы

Кто приказал BBC закрыть СМИ и почему Мартин Башир был вновь принят на работу в 2016 году? Десять вопросов ВСЕ ЕЩЕ остаются без ответа, несмотря на 127-страничный ужасающий доклад лорда Дайсона о скандале с Panorama.

Информаторы, безусловно, так думают, поскольку в корпорации их выдавали за «нарушителей спокойствия». Хуже того, BBC тогда развернула циничную «информационную» кампанию. Пресс-секретарь Элисон Келли сообщила в ходе расследования, что, как она вспомнила, ее просили проинформировать команду Panorama, «что BBC информировала прессу о своих подозрениях о том, что рассказы о фальшивых банковских выписках сливаются ревнивыми коллегами».

Существует давняя тайна по поводу поддельных банковских выписок, которые Башир использовал для получения доступа к Диане - потому что каким-то образом он получил определенные данные личного счета, чтобы передать их. Лорд Дайсон исключил возможность их предоставления самой Дианой или ее братом, предполагая, что Башир, должно быть, использовал какой-то другой метод, чтобы получить информацию.

Мы до сих пор не знаем, кто ограбил квартиру графического дизайнера BBC Мэтта Висслера и не украл ничего, кроме двух компьютерных дисков, содержащих фальшивые банковские выписки. Жизненно важные улики исчезли во время таинственного рейда в ночь на рождественскую вечеринку Panorama в декабре 1995 года. Дом продюсера Panorama Марка Киллика также был ограблен.

Немногие были так ранены мазками Башира, как королевская няня Тигги Легг-Бурк. Он якобы заманил Диану, убедив ее поверить в ложные утверждения о романе с принцем Чарльзом и «аборте». На вечеринке 14 декабря 1995 года Диана опустошила невинную мисс Легг-Бурк язвительным замечанием: «Мне очень жаль слышать о ребенке». Лорд Дайсон сказал, что этот эпизод не имеет отношения к его расследованиям.

В 2016 году BBC под руководством генерального директора лорда Холла вернула Мартина Башира в качестве корреспондента по религиозным вопросам - хотя Холл знал, что Башир солгал во время скандала с Дианой 20 лет назад. Впоследствии Башира повысили до престижной должности редактора BBC по вопросам религии. Председатель комитета по СМИ Джулиан Найт сказал: «Почему Мартин Башир был повторно принят на работу, когда BBC знала то, что им было известно?»

Когда газету News of the World обвинили в закулисном поведении, вскоре Скотланд-Ярд начал проводить рейды на рассвете. Сегодня в полицию поступает несколько призывов выяснить, следует ли проводить расследование в отношении бывших руководителей BBC.

Лорд Дайсон сказал, что условия его расследования означают, что он не будет рассматривать утверждения о том, что Башир использовал «аналогичные методы фальсификации документов» в документальном фильме о бывшем футбольном менеджере сборной Англии Терри Венейблсе. Венейблс безуспешно подал в суд на BBC.

BBC смело заказала специальный выпуск Panorama для расследования, а затем отозвала программу за несколько часов до передачи в понедельник. Наконец, в четверг вечером его показали. BBC заявила, что Башир находится в отпуске по болезни после операции на сердце, но другие задаются вопросом, какое значение имеют три дня.

Лорд Холл признал Башира «честным и благородным» в своем расследовании 1996 года, даже не проверив, имел ли Эрл Спенсер какие-либо доказательства, что судья назвал «серьезнейшей ошибкой в расследовании».

... И ВОЗМОЖНЫЕ НАРУШЕНИЯ

По мере того, как детективы изучают отчет лорда Дайсона в поисках каких-либо доказательств преступности, они могут рассмотреть следующие возможные правонарушения:

МОШЕННИЧЕСТВО. Согласно Закону о воровстве 1968 года, который действовал в 1995 году, получение денег или «материальной выгоды» обманным путем является преступлением. Это по-прежнему является правонарушением в соответствии с Законом о мошенничестве 2006 года.

Мошенничество определяется как ложное представление посредством заявления или поведения, сделанных сознательно или по неосторожности с целью получения материальной выгоды.

BLACKMAIL: Согласно Закону о воровстве 1968 года, человек виновен в шантаже, если - с целью получения выгоды для себя или с намерением причинить ущерб другому - он делает «необоснованное требование с угрозами».

Эрл Спенсер предположил, что Диана могла стать жертвой шантажа.

ЗАГОВОР ДЛЯ ИЗВЛЕЧЕНИЯ ПРАВОСУДИЯ. Если поведение Башира расценивается как мошенничество или подделка документов, любые руководители BBC, знающие, что он использовал поддельные документы и выдвигали ложные обвинения, могут быть обвинены в заговоре с целью воспрепятствовать отправлению правосудия. Также существует отдельное преступление - пособничество и соучастие в совершении преступления.
 
Уильям сегодня проигнорировал вопрос об извинениях Башира. Значит извинения не приняты.
Тут уже и семья Майкла Джексона подтянулась, пишет ДМ, говорят Майкл сильно пострадал от грязных делишек Башира.
 
Уильям сегодня проигнорировал вопрос об извинениях Башира. Значит извинения не приняты.
Тут уже и семья Майкла Джексона подтянулась, пишет ДМ, говорят Майкл сильно пострадал от грязных делишек Башира.
Читала , что Джексона так-же подставили с интервью (а многие пишут , что и хуже ) за пару лет до интервью с Ди. И пишут , что там из пострадавших не только эти два персонажа.
 
знаете ледис, мне вдруг пришла шальная мысль, после Гарькиных слов, что его мать убили, потому-что ее друг не был "белым".. а не папа ли Додди Аль Фаеда поддерживает дураков?
 
Последнее редактирование:
знаете ледис, мне вдруг пришла шальная мысль, после Гарькиных слов, что его мать убили, потому-что ее друг не был "белым".. а не папа ли Додди Аль Фаеда поддерживает дураков?
Папы уже нет
 
знаете ледис, мне вдруг пришла шальная мысль, после Гарькиных слов, что его мать убили, потому-что ее друг не был "белым".. а не папа ли Додди Аль Фаеда поддерживает дураков?

А он разве не помер ещё?

"Восток- дело тонкое , Петруха!"
нет папы, но есть дяди, племянники пятиюродные братЫ....
 
Википедия и другие источники вещают, что жив.


Да, жив. И от второго брака есть дети, которые могут быть обижены. Хорошая статья в Татлер о нем. Тот ещё супчик.

 
Вполне возможно, что у них есть поддержка Мохаммеда аль-Файеда, он всегда обвинял королевскую семью в смерти Дианы и Доди.
Я сделала такое предположение раньше.
 
Последнее редактирование модератором:
ИМХО. Уильям «делом ВВС» преследует много задач. Действует блестяще. Но мне по нраву, что журналисты, создавшие «культ Дианы» теперь сами же его развенчивают. И каким бы это не казалось спором с Уильямом, это все бонусы в его копилку.

«Диана манипулировала СМИ!» Эндрю Пирс атакует принца Уильяма в ссоре BBC с Баширом.

По словам комментаторов, защищающих ее интервью «Панораме», вихрем медиа-жизни стал «мир, в котором оперировала принцесса Диана».

Эндрю Пирс и Кевин Магуайр поговорили с телеканалом ITV Good Morning Britain о том, как покойная принцесса Уэльская «одобрила» определенные части прессы. Это произошло после того, как принц Уильям выпустил яростное заявление, в котором обвинил «неудачи Би-би-си» в «паранойе» его матери после сообщения о том, что ее «лживым поведением» убедили сесть с журналистом Мартином Баширом.

Г-н Пирс сказал зрителям: «Мы также должны помнить, что принцесса Диана тоже манипулировала СМИ в своих целях».

"У нее были любимые журналисты, с которыми она могла регулярно встречаться и разговаривать.»

«Это был мир, в котором действовала она».

Он добавил: «Но то, что происходило в то время, было конечно, абсолютно неправильным».

Ведущая Сюзанна Рид также вмешалась: «Это был мошенник-репортер BBC».

Бывший медиа-менеджер принцессы Уэльской Дики Арбитер также описал ее как «манипулятора».

В интервью Би-би-си перед премьерой прошлого сезона «Короны» бывший помощник сказал: «Есть Диана, обманутая невеста, но еще и Диана-манипулятор, когда дело касается СМИ.
 
Я согласна с тем, что журналист BBC использовал мошенничество, чтобы получить интервью с леди Дианой, но какого черта она так болтает о своей семье, о проблемах, даже о ее изменах?
Ясно одно, она сознательно ищет сочувствия и действительно завоевывает сердца всей женской части человечества - как мог Чарльз предпочитать уродливую и старую Камиллу перед очаровательной девушкой, а в нашей стране и мужчинами /слово Камилла означает верблюд/.

Ребенку очень сложно видеть глупость родителей, поэтому он ищет оправдания их действий.
Сочувствую принцу Уильяму и понимаю, что он никогда не хотел, чтобы грязное белье выносили на глазах у всех, но в этом случае виноват не только журналист.
 
Назад
Верх Низ