Диана - народная принцесса | Страница 38 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Диана - народная принцесса

Кто организовал аварию?

  • 1. Принц Чарльз

    Голосов: 0 0,0%
  • 2. Королева Елизавета

    Голосов: 4 15,4%
  • 3. Принц Филипп

    Голосов: 3 11,5%
  • 4. Враги отца Доди с целью отомстить за обман через смерть сына

    Голосов: 4 15,4%
  • 5. Люди отца Доди с благими намерениями

    Голосов: 0 0,0%
  • 6. Кто-то?! устроил так чтобы 2 и 3 группы не зная планы друг друга организовали аварию одновременно

    Голосов: 2 7,7%
  • 7. Роковая случайность

    Голосов: 13 50,0%

  • Всего проголосовало
    26
  • Опрос закрыт .
Тиару вернули в семью Спенсер сразу же после венчания, она никогда не хранилась у Дианы.

Во многих источниках встречала, что то ли Чарльз Спенсер потребовал вернуть тиару в 1989 году, то ли после развода Дианы. Но то что тиара оставалась у Дианы и после свадьбы свидетельствует целый ряд выходов в ней во время брака. Вряд ли Спенсер перманентно открывал сейф и одалживал тиару сестре.

1624663669372.png 1624663698887.png 1624663821380.png 1624663865217.png 1624663936493.png
 
Последнее редактирование:
Я когда-то давно читала, что спенсерскую тиару Диана вернула перед женитьбой ее брата. И там еще какой-то скандал был с фамильными украшениями связан, что брата обвиняли в крайней степени скаредности. То есть ему пришлось требовать вернуть украшения и тиару.
 
Я когда-то давно читала, что спенсерскую тиару Диана вернула перед женитьбой ее брата. И там еще какой-то скандал был с фамильными украшениями связан, что брата обвиняли в крайней степени скаредности. То есть ему пришлось требовать вернуть украшения и тиару.
Я тоже помню , что брат потребовал вернуть тиару для своей невесты. И Ди настолько обиделась , что сказала дворецкому (читала именно в "те времена" )-оставить тиару чуть-ли не возле входной двери в своей прихожей что-бы унизить "забиральщика".Брат настаивал , что тиара фамильная , должна храниться у "владельца фамилии " и всего наследия , а Ди оставила себе тиару ,т.к. ей не досталось драгоценностей семьи Спенсеров никаких вообще ," ни камушка ", кроме этой тиары , которую ей дали Спенсеры на свадьбу с БКС. Брат все прибрал к рукам как наследник титула , и кует денежку на Ди по сей день как современный бизнесмен , а не ангиЦкий граф.
 
Последнее редактирование:
Я когда-то давно читала, что спенсерскую тиару Диана вернула перед женитьбой ее брата. И там еще какой-то скандал был с фамильными украшениями связан, что брата обвиняли в крайней степени скаредности. То есть ему пришлось требовать вернуть украшения и тиару.
Да, у них шла борьба с переменным успехом восемь лет до женитьбы графа. Диана вообще не имела права носить эту тиару после свадьбы, это фамильное семейное украшение Спенсеров, так что брата обвиняли совершенно незаслуженно. Цветуечки нежные и добрые они такие цветуечки….
 
Да, у них шла борьба с переменным успехом восемь лет до женитьбы графа. Диана вообще не имела права носить эту тиару после свадьбы, это фамильное семейное украшение Спенсеров, так что брата обвиняли совершенно незаслуженно. Цветуечки нежные и добрые они такие цветуечки….
Когда слышу/читаю откровения Гарри, что мама Ди была бы в восторге от его изумительной и удивительной жены, полюбила бы её аки родную дочь, всё время мысль возникает: а действительно, как бы развивались отношения этих женщин?
И почему-то стойкое убеждение возникает, что эти две женщины вряд ли поладили. Да, на первых порах Меган бы смотрела на свекровь сияющим взглядом олененка, но находиться рядом с истеричной женщиной и быть на вторых ролях? Нет, увольте. Это не для неё. Она и так столько времени играла в кино и в жизни второстепенные, эпизодические роли. Но она-то талантлива и способна на бОльшее, чем быть 8 лебедем в 9 ряду кордебалета. Разо**ались бы эти две ромашки белые ещё быстрей, чем Гаврики с БКС. Диане по истерить перед сыном или иными зрителями из-за размолвки с невесткой - да не вопрос! Можно вспомнить молодость и повторить сценарий ссор с Чарлзом. Нет, не подружились бы эти женщины, обе эгоистичны и тщеславны. Только ММ немного хитрей и не устраивала бы истерики. Она бы нашла что в уши Хазу надудеть, возможно опять намекнула на суицид из-за токсичной обстановки. И метался бы Гаррюсик между маменькой любимой и женой, нежным цветочком. Имхо. И чисто риторический вопрос по такой возможной ситуации: Надолго ли его хватило метаться между двумя женщинами? И кого бы он выбрал?
Увы, нам не дано узнать, как развивались бы события, будь жива Диана. И могла бы в жизни Гарри появится такая женщина как Меган вообще и довела бы она его до алтаря? Диана не особо парилась каков статус у её мужчины/партнёра, но в отношении будущего своих сыновей могла проявить свой снобизм и жёстко контролировать статус девиц. А может всё-таки она с возрастом осознала, что статус избранника не залог счастливой семейной жизни, учла свои ошибки, стала демократичнее?
 
Эгоцентризм Дианы и её собственный придуманный мир, в котором она жила и который- о, жестокий мир! - так ужасно растоптали люди, более прочно стоящие на земле ногами, вряд ли позволили бы принять кого-то в её близкий круг. Представляется мне, что прыгала бы Диана из одной любовной истории в другую, моталась по всему свету с разными миссиями, сеящим доброе и справедливое, видела бы своих внуков раз в месяц, приезжала бы к ним с огромным самосвалом подарков, гуляла бы с ними по паркам и макдональдсам.
Она терпеть не могла папарацци, но вряд ли не любила читать о себе на всех новостных порталах. Было бы миллион фото "Диана и внуки", "Диана посетила больницу", "Диана посетила школу"... уже не с БКС, но все так же интересна всему миру.
К Кетрин была бы равнодушна и нейтрально-спокойна. Меган не подпустила бы и на пушечный выстрел - слишком активная и мнимо-деятельная. Да до актрисульки у Гарри дело бы и не дошло, была бы жива мать, он бы себя больше уважал, не скатываясь в наркотики, бухлишко и голые выходки.
Диана любила сыновей, любила бы и внуков, но больше всего всегда любила, а еще больше жалела, Диана себя.
Совсем не считаю я её святой и наивной нежной английской розой, какой принято считать бедную Ди. У неё интереса и жалости к бездомным было больше, чем к собственным детям (обсуждать с ребёнком Уильямом свои проблемы с Чарльзом, серьезно?..)Там тараканы, тараканы и ещё раз тараканы. Сама придумала, сама поверила, а потом столкнулась с реальностью и ещё раз обиделась, и так всю жизнь. dоntknоw
 
Сейчас Гарри постоянно и повсеместно трясет костями Дианы. И все больше людей начинают интересоваться "принцессой сердец" чуть глубже рекламной картинки. И начинают медленно ухи объедаться от того, что за этой картинкой скрывается.
А теперь представьте, что Диана не погибла. Она продолжала бы хороводиться с Доди (пакистанский хирург вроде бы уже был в прошлом), потом нашелся бы еще новый молодой-интересный, чем дальше, тем быстрее менялись бы партнеры... И все это публично, все на выставку... Как долго Диана продержалась бы в ранге "королевы сердец"? Мое мнение - ей, можно сказать, повезло вовремя уйти. Уйти на пИке. Потому что дальше было бы уже полное пикЕ на дно общества. Вернее даже не так, пикЕ уже шло, но любое падение в первой стадии очень неспешно, ускорение набирается постепенно. Вот и с Дианой картинка "на пИке" несколько отставала от реальности. Но если бы не трагедия в тоннеле, реальность быстро вступила бы в свои права. Что было бы дальше? Можно посмотреть на Ферги. Только сделать поправку, что Ферги никогда всерьез никуда не влезала, да и муж её по-прежнему любит и ценит, не смотря на развод. и все равно ситуация у дамы зависти точно не вызывает.
 
По второму вопросу- про принцев.
Леди выше уже обсуждали эту сплетню.

По мне- так, основная цель указать , что Рейчел работала яхтенной ш..й и назвать имя зачинщика Аль Файеда.
В Ютюбе есть ролик русскоязычного блогера из ВБ (если найду -принесу) , вещающего на нашу любимую тему. В его ролике о Ди упомянут Доди Аль Файед как очень нечистоплотный чел. в человеческих качествах (мягко говоря) , а еще он сказал (как общеизвестный факт ), что Доди был спец по муж..- женщ. и животным. И если это так (в комментах под роликом типа подтверждают) , то связь М и Доди укладывается в схему идеальных партнеров . Что-то даже жалко стало Ди -уходила из жизни "народной принцессой" ,а сынуля поднял весь ил и грязь со дна горного озера Ди .
 
Последнее редактирование модератором:
В Ютюбе есть ролик русскоязычного блогера из ВБ (если найду -принесу) , вещающего на нашу любимую тему. В его ролике о Ди упомянут Аль Файед как очень нечистоплотный чел. в человеческих качествах (мягко говоря) , а еще он сказал (как общеизвестный факт ), что Доди был спец по муж..- женщ. и животным. И если это так (в комментах под роликом типа подтверждают) , то связь М и Доди укладывается в схему идеальных партнеров . Что-то даже жалко стало Ди -уходила из жизни "народной принцессой" ,а сынуля поднял весь ил и грязь со дна горного озера Ди .
Про Аль Файеда все правда, давно известная. Он с братьями были этакими арабскими Абрамовичами своего времени, отмывая в Лондоне миллионы от нелегальной продажи оружия саудитами по Ближнему Востоку и Африки. Бандитскую кассу держали. Именно поэтому ему не давали британское гражданство несмотря на все его деньги, на что он зело обижался всю жизнь. Про якобы извращения Доди - не в курсе, обычный плейбой и испорченный папенькин сынок, наркотики, яхты, машины и юные модельки.
 
Про Аль Файеда все правда, давно известная. Он с братьями были этакими арабскими Абрамовичами своего времени, отмывая в Лондоне миллионы от нелегальной продажи оружия саудитами по Ближнему Востоку и Африки. Бандитскую кассу держали. Именно поэтому ему не давали британское гражданство несмотря на все его деньги, на что он зело обижался всю жизнь. Про якобы извращения Доди - не в курсе, обычный плейбой и испорченный папенькин сынок, наркотики, яхты, машины и юные модельки.
Мдя... При таком резюме Диане реально не дали бы связать свою жизнь с Доди
 
Мдя... При таком резюме Диане реально не дали бы связать свою жизнь с Доди
Я не думаю, что она когда-либо собиралась это делать, но чтобы насолить семье и под влиянием момента от расставания с любовником могла замутить скандальный курортный романчик всем назло. Это его папаня потом раздул целую шекспировскую трагедию с якобы помолвкой и беременностью. А большинство людей не в состоянии сложить два и два, увы.
 
Ух ты, полилось в преддверии шотландской поездки Королевы, Анны и Уилла:
«Черный «ирландский лорд», поддерживающий Меган Маркл в ее расистских обвинениях против королевской семьи, «11 Маркиз Аннавиль», студент из США, 22 года, признался в мошенничестве и попросил прощения, после того, как был уличён во лжи».

“триумф Королевы: Шотландия поддерживает монархию большинством голосов, и против ухода из UK” - опрос накануне поездки Е2 с 28.6-1.7
Отлично поработали Кембриджи!!! Они два раза с триумфом проехались по Шотландии, несмотря на морду их бабы-премьера, свернутую .акашкой в сторону Кейт! Вот что делает ненависть к общему врагу! Меган помогла удержать Шотландию в составе UK😉
 
Вот по поводу чёрного барона. Надеюсь, что кроме извинений его все-таки накажут. Дело не шуточное обвинять походя КС в таких делах!
Почитала статью, перевела для себя, делюсь

Американский студент, обманувший газеты по всему миру, заставивший поверить в то, что он был ирландским «маркизом Аннавильским» признался, что ошибался и лгал, после того, как его мошенничество было разоблачено.

Александр Джексон Майер, афроамериканский студент из Нью-Рошель, штат Нью-Йорк, утверждал, что имеет титул лорда Александра, 11-го маркиза Аннавильского, и убедил газеты Великобритании и США в его новом титуле.

В недавно удаленной статье он написал колонку в британской газете The Independent, в которой утверждал, что утверждения Меган, герцогини Сассекской, о расизме в королевской семье, являются правдой, он это утверждает как «чернокожий британский член аристократии».

22-летний Майер также вел колонку в американской газете в феврале, в которой утверждал, что он только что стал лордом Александром, 11-м маркизом Аннавильским и сказал, что часть его семьи, имеющая «наследственное право», прибыла из Северной Ирландии.

Но это было не все, как оказалось, и с тех пор эксперты выяснили, что мистер Майер придумал свои титулы, а не был последним в длинной череде ирландских сверстников.

Майер «сильно извинился» за свою ложь и признал, что не должен был придумывать заголовок, сообщает The Telegraph.

В статье, опубликованной Independent в марте этого года, он написал в колонке, сочувствующей Меган и принцу Гарри, об их заявлениях о расизме в королевской семье.

Майер писал: «Как член той же аристократии, я говорю вам, что я безоговорочно верю, что они говорят правду.

«Когда белый пэр либо наследует, либо вводится, вы никогда не услышите серьезных вопросов. Независимо от того, записано ли это у Дебретта или происходит с небольшой помпой, белых людей, вступающих в аристократию, приветствуют с распростертыми объятиями и без допросов.

«Это не было моим опытом. Позиция «покажи мне свои бумаги» стала частью моей повседневной жизни ».

Но после того, как две статьи были опубликованы, эксперты и пользователи социальных сетей начали задаваться вопросом, кто такой Майер и существуют ли его титулы.

Фактически, титула маркиза Аннавильского не существует, и, хотя Майер утверждает, что его семейное поместье - поместье Аннавиль в Майнготе - находится на карибском острове Сент-Люсия, это также оказалось выдумкой.

Эксперты по пэрам Debrett's раскритиковали Майера за придумывание титула и сказали, что ему следовало просто называть себя «герцогом Новерсвилля».

Никогда еще не было маркиза Аннавильского и мы не включали такой титул в нашу 250-летнюю историю. «Если это название действительно существует, то это лучший секрет в истории записи пэров», - сказала The Telegraph Венди Босберри-Скотт из Debrett's.

Но, несмотря на отсутствие доказательств его пэра или титулов, Майер смог убедить газеты публиковать его утверждения именно под этими заголовками.

В феврале американская газета Сент-Люсия опубликовала колонку Майера, в которой он писал о британском колониализме.

Он писал: «Несколько дней назад я стал лордом Александром, 11-м маркизом Аннавильским.

«Часть моей семьи, имеющая это наследственное право, происходила из Северной Ирландии, и, как первый Черный Лорд в моей семье, можно с уверенностью сказать, что мои десять предшественников не были похожи на меня.

«Поместье Аннавилль, центральное поместье нашей семьи, находится в Майнготе».

Месяц спустя The Independent опубликовала колонку Майера с подписью «Маркиз Аннавильский, последний из ирландских пэров».

Статья была озаглавлена: «Я черный британский представитель аристократии. Я люблю королевскую семью, но знаю, что то, что сказала Меган, было правдой ».

Майер много писал о Меган и Гарри и сказал: «Хотя я уважал герцога и герцогиню Сассекских как часть монархии, я никогда не был сторонником их ухода.

«Я чувствовал, что это личное оскорбление Ее Величества Королевы. Действительно, когда я впервые услышал об их решении уехать из Великобритании, я был сбит с толку.

«Для такого любимого человека, как принц Гарри, отдать свое Королевское Высочество и пойти на« Голливуд вместо дома »было для меня странным.

«Я определенно осуждал Megxit в частном порядке, среди моих друзей и семьи в какой-то момент. Теперь, после того взрывного интервью с Опрой, я не решаюсь использовать этот термин. Это кажется расовым.

Майер много писал о Меган и Гарри в своей колонке и сказал, что их утверждения о расизме в королевской семье верны.

«Я понимаю, о чем они говорили, и, к сожалению, они правы. Мне жаль, они не лгали И запугивали герцогиню Сассекскую до суицидальных мыслей во время беременности. Мне жаль, что ей пришлось делать выбор, чтобы поделиться такими неприятными подробностями с публикой.

«Но как член той же аристократии, я говорю вам, что я безоговорочно верю, что они говорят правду.

«Хотя я прославляю нашу систему и уважаю аристократию и королевскую семью, но то, что скрыто от публики и происходит за закрытыми дверями должно измениться. Если изменений не произойдет, это приведет к краху общественной поддержки и, возможно, жизнеспособности системы. Вот почему так важно, чтобы мы больше не действовали в отрицании ».
Позже The Independent удалила статью со своего сайта после того, как эксперты поставили под сомнение титул Майера.

В мае газета опубликовала исправление, которое гласило: «12 марта 2021 года мы опубликовали статью под заголовком:« Я черный британский представитель аристократии. Я люблю королевскую семью - но я знаю, что то, что сказала Меган, было правдой », написанного Александром Майер-Дламини, в котором он был описан как« маркиз Аннавильский - последний из ирландских пэров » «Это было неверно, в ирландском пэрстве нет маркиза Аннавильского. The Independent не удалось проверить, какие титулы (если таковые имеются) у Александра Майер-Дламини ».

Г-жа Босберри-Скотт сказала Telegraph, что обман Майера можно использовать для получения преимущества.

Она сказала: «Люди делают это по многим причинам, часто это необходимость чувствовать себя особенными или важными. Титул может вызывать уважение и доступ. «Если они не являются широко узнаваемыми членами общества, титулы не должны приниматься за чистую монету».

Она добавила: «На протяжении веков люди заявляли о сфабрикованных титулах или титулах, на которые они не имеют права, вот почему« Пэрство и баронетство »стало настолько популярным и полезным после того, как оно было впервые опубликовано в 1769 году. «, все, что вам нужно было сделать, это найти их в последнем томе Debrett's».

С тех пор мистер Мейр признал, что он не должен был придумывать титул.

Он сказал газете: «В пэрстве нет никакого титула, связанного со мной. Я приношу свои извинения организациям, имеющим отношение к подобному механизму, со многими из которых я, очевидно, не знаком ». А также он принёс извинения о заявлениях о королевском расизме и признался, что он МОШЕННИК
 
Считается, что статуя установлена в Кенсингтонском дворце перед официальной церемонией в четверг.
Посмотреть вложение 38930

Ссылка: https://archive.ph/CdcGQ
Думаю это действительно будет Диана на скамейке возле тадж - махала. Если абстрагироваться от Скамейкиной - идея не плохая. Можно будет посидеть возле мамы/бабушки, "поговорить" с ней, "подержать" её за руку, излить душу. Обычный памятник стоя во весь рост не даёт такой возможности.

Но Маркла настолько все обгаживает, что мозг теперь отторгает любые упоминания скамеек в БКС.
 
Считается, что статуя установлена в Кенсингтонском дворце перед официальной церемонией в четверг.
Посмотреть вложение 38930

Ссылка: https://archive.ph/CdcGQ
Благодарю Вас, уважаемая леди @Cinderella!

О!
"герцог Кембриджский посетит статую своей матери с женой и тремя детьми в преддверии официального открытия в четверг."

Харрий бьется в истерике,
Рейчел бьется в истерике.

А Кембриджи раньше всех увидят статую Ди всей семьей!

Думаю, завтра нас завалят статьями- открывать только в присутствии Харри!
Рейчел срочно вылетает- Арчи по бабушке Ди соскучился.
Кушать не может.
 
Думаю это действительно будет Диана на скамейке возле тадж - махала. Если абстрагироваться от Скамейкиной - идея не плохая. Можно будет посидеть возле мамы/бабушки, "поговорить" с ней, "подержать" её за руку, излить душу. Обычный памятник стоя во весь рост не даёт такой возможности.

Но Маркла настолько все обгаживает, что мозг теперь отторгает любые упоминания скамеек в БКС

Все эти сиденья на скамейках, потом только фон для фото.

Да ещё и Рейчел с Харрием скажут- это наша скамейка.
Это наша связь с Дианой.
Бла-бла-бла.

Ведь Харрий -то знает как выглядит памятник.

Точно приплетут великую любофф Харрия к скамейке маме.
 
В четверг ящик снимут, а там... Вот все офигеют.
1624827240945.png
Про памятник невинным ж.

Скульптурный камень в огород БКС, или принцесса Диана в комбинашке​


В 2005 году Мохаммед Аль-Файед открыл в знаменитом лондонском универмаге Harrods статую Innocent Victims / «Невинные жертвы», изображавшую принцессу Диану и его сына Доди. Сказать, что это был скандальный поступок — ничего не сказать: Мохаммед Аль-Файед неоднократно и громогласно утверждал, что Диана и Доди были убиты по приказу герцога Эдинбургского Филиппа.

На открытии Мохаммед заявил, что эта статУя будет находиться в Harrods вечно. Но прошло время, и в 2010 году он продал универмаг компании Qatar Investment Authority, принадлежащей королевской семье Катара, а в 2018 году эту прелесть оттуда убрали (журнал Hello написал, что Аль-Файед сам решил её забрать, а BBC сообщила, что решение было принято нынешними владельцами Harrods).

К чему это я? Да к тому, что если бы БКС публично выказала недовольство и потребовала убрать это «произведение искусства», то Мохаммед Аль-Файед в очередной раз поднял бы громкий скандал в прессе и кричал о том, что кровавая гэбня королева пытается стереть из людских сердец память о жертвах своих злодеяний. А это нанесло бы огромный удар по репутации монархии.

На мой взгляд, эта скульптура «Диана и Доди пытаются поймать на ужин альбатроса» даже не китч, а что-то более ужасное.

И меня терзают смутные сомнения, что скульптор Уильям Митчелл сделал наипошлейший вариант прекрасной скульптуры Веры Мухиной «Рабочий и колхозница» для того, чтобы удовлетворить изысканный вкус Мохаммеда.

P.S. В деле увековечивания памяти невинных жертв БКС Аль-Фаейд не ограничился скульптурой: в Harrods он также сделал уголок цыганского кладбища установил памятный фонтан.

Золотые рамки портретов Дианы и Доди напоминают обручальные кольца и недвусмысленно намекают, что если бы не козни исчадия ада по имени принц Филипп, то Аль-Файед стал бы свёкром матери наследника британского престола.

ПыСы: фото к статье не скопировались, рекомендую посмотреть статью по ссылке.

Мне одно не понятно - где они там будут все толпиться? Как оператор будет снимать Гарика на видео для истории? Уильяма отодвинет?
Если памятник все-таки в виде скамейки (на что намекают американские видосы уток "Голосуй против Трампа" и пр.), то он перекроет проход к воротам, или от них.
 
Последнее редактирование:
Благодарю Вас, уважаемая леди @Cinderella!

О!
"герцог Кембриджский посетит статую своей матери с женой и тремя детьми в преддверии официального открытия в четверг."

Харрий бьется в истерике,
Рейчел бьется в истерике.

А Кембриджи раньше всех увидят статую Ди всей семьей!

Думаю, завтра нас завалят статьями- открывать только в присутствии Харри!
Рейчел срочно вылетает- Арчи по бабушке Ди соскучился.
Кушать не может.
Да ладно, они оба утвердили монумент год назад... Пример — если кто-то заказывает памятник, например, маме на кладбище, неужели заказчик придёт только на установку, бред же...
 
Все эти сиденья на скамейках, потом только фон для фото.
Почему только фон, потом можно на удачу статуе нос тереть или сиськи. Хотя вряд ли это будет статуя, приносящая удачу.
А еще Гарик с Меган на этой скамейке могут попрошайничать с протянутым цилиндром собирать на благотворительность.
 
Назад
Сверху Снизу