Диана - народная принцесса | Страница 39 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Диана - народная принцесса

Кто организовал аварию?

  • 1. Принц Чарльз

    Голосов: 0 0,0%
  • 2. Королева Елизавета

    Голосов: 4 15,4%
  • 3. Принц Филипп

    Голосов: 3 11,5%
  • 4. Враги отца Доди с целью отомстить за обман через смерть сына

    Голосов: 4 15,4%
  • 5. Люди отца Доди с благими намерениями

    Голосов: 0 0,0%
  • 6. Кто-то?! устроил так чтобы 2 и 3 группы не зная планы друг друга организовали аварию одновременно

    Голосов: 2 7,7%
  • 7. Роковая случайность

    Голосов: 13 50,0%

  • Всего проголосовало
    26
  • Опрос закрыт .
Да ладно, они оба утвердили монумент год назад... Пример — если кто-то заказывает памятник, например, маме на кладбище, неужели заказчик придёт только на установку, бред же...
Конечно, Харрий и Уильям знают как выглядит памятник Ди

Я о том, что если будет скамейка, то Харрий и Рейчел приплетёт это к себе.


Не хочу скамейку!!!
Пусть лучше в танце с Траволтой, только не скамейка!
 
Думаю это действительно будет Диана на скамейке возле тадж - махала. Если абстрагироваться от Скамейкиной - идея не плохая. Можно будет посидеть возле мамы/бабушки, "поговорить" с ней, "подержать" её за руку, излить душу. Обычный памятник стоя во весь рост не даёт такой возможности.

Но Маркла настолько все обгаживает, что мозг теперь отторгает любые упоминания скамеек в БКС.
Думаю Меган знала, что статуя будет на скамейке, поэтому " внесла свою лепту"
 
М. еще работать и работать, шоб переплюнуть всех и вся.
Там оказывается столько всего посвящено Диане, что за всю жизнь М. не справится.

Кенсингтонский мемориал имени Дианы, принцессы Уэльской

Кенсингтонский мемориал имени Дианы, принцессы Уэльской​

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Сейчас, в преддверии открытия памятника Диане, у меня в блоге развернулась целая полемика о нужности этой статуи в парке Кенсингтонского дворца.
И я так понимаю, дорогие мои читатели, что вы кое-чего не знаете. А именно - что леди Диану никто не забывал за эти годы, и весь парковый комплекс заполнен мемориальными памятниками в ее честь.
Расскажу поподробнее.
К Кенсингтонскому дворцу прилегает большая парковая территория, называемая Кенсингтонскими садами. Сады плавно переходят в Гайд-парк, который в свою очередь переходит в Грин-парк и Сент-Джеймский парк.
Схема моя

Схема моя
И вот какие мемориалы имени Дианы находятся на этой огромнейшей (11 гектаров) территории.
1. Детская площадки памяти Дианы, принцессы Уэльской
Схема моя
Схема моя
Площадка была открыта 30 июня 2000 года в присутствии графа Спенсера с семьей, брата Дианы. Никто из королевской семьи на открытии не присутствовал.
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

2. Мемориальный фонтан имени Дианы, принцессы Уэльской
scale_1200

Представляет из себя водяное кольцо разноуровневой высоты. Фонтан был открыт 06 июля 2004 года. На открытии присутствовали Королева Елизавета, принц Филипп, принц Чарльз, принцы Уильям и Гарри, граф Чарльз Спенсер, Сара Маккордейл и Джейн Феллоуз. Единственный раз после смерти Дианы, когда Виндзор и Спенсеры собрались вместе.
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

3. Мемориальный маршрут имени Дианы, принцессы Уэльской.
Схема моя
Схема моя

Это пешеходный маршрут в виде вытянутой восьмерки по Кенсингтонским садам, Гайд-парку, Грин-парку и Сент-Джеймский парку, который проходит мимо Кенсингтонского дворца к Букингемском дворцу, Сент-Джеймскому дворцу, около Спенсер-Хауса и Кларенс-Хауса. Протяженность маршрута 7 миль (11 километров).
Карта из открытых источников

Карта из открытых источников
Маршрут отмечен 90 специальными знаками с геральдической розой.
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

К сожалению, я не нашла информации, в каком году она была официально открыта.
Кроме этих постоянно действующих мемориалов, в 2017 году, который Королевская семья назвала годом Дианы в память о 20-летии ее гибели, около Кенсингтонского дворца вокруг "Затопленного пруда" был открыт Белый сад цветов памяти Дианы, принцессы Уэльской.
Схема моя
Схема моя

Белые гиацинты, тюльпаны, розы цвели с ранней весны и все лето, постепенно сменяя друг друга.
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Так что, друзья, никто не забывал Диану, наоборот, открывали мемориалы. Конечно, на 11 гектарах можно много чего поставить и построить, но все-таки хорошо знать меру во всем. В том числе и в количестве мемориалов имени одного человека.
 
Последнее редактирование модератором:
. Но если бы не трагедия в тоннеле, реальность быстро вступила бы в свои права. Что было бы дальше?
Дальше наступило бы просветление в определенной части британского общества и у дам вне пределов Британии. И Камилла обошлась бы без лишних 20 годов травли и нервотрепки, а Чарльз и БКС в целом без незаслуженных и бездоказательных обвинений в убийстве. Всем была бы польза...
При таком резюме Диане реально не дали бы связать свою жизнь с Доди
Кто " не дали"? Да сам Доди от нее бы смылся через год. Диана как сладкий приставучий и вызывающий головную боль запах. Она же душит человека, постоянно требуя от него любви, постоянно требуя к себе внимания, ревностью выматывает. Эти требования и истерики быстро надоедают. А учитывая избалованность Доди, ему бы Диана преелась ОЧЕНЬ быстро. Да, вначале здорово и охренительно приятно, посредством нужной вагины приблизиться к роял фэмили. Может даже и бастрадника им "на радость" настрогать. Но потом-то всё равно - все достанет и надоест.
 
Леди, Вы - бесподобны!!! Про "лилибеток" ещё не слышала, шарман JJJ
Спасибо, дорогая леди @Barbarella reverans Я не заметила, как имя Лилибет перестало быть для меня именем собственным. 066
Теперь спокойно семьей без помпы почтут память бабушки.
Я как баба Яга, которая против. Чтобы чтить память бабушки, на мой взгляд, совершенно не обязательно ставить ей памятники на каждом углу. Выше мы видели, сколько уже всего посвящено Диане на территории Кенсингтонского дворца. Всему должен быть разумный предел. А уж детская площадка имени светлой памяти принцессы миллионов сердец Дианы - это уже клиника..girl_hospital
В четверг ящик снимут, а там... Вот все офигеют.
Куда катится мир? Теперь перетрах - великая любоФФ на все времена.()-()
Метнусь, что ли, петуньи свои проверю crazy_pilot
 
Последнее редактирование модератором:
А откуда пошли слухи, что памятник это Диана на скамейке? Перерыла инет и не нашла никаких упоминаний о дизайне этого памятника. Или это просто стёб? Из-за мегашкиного опуса? 3fb41f66f30406cfa2cdd7c4b80c676b
 
А откуда пошли слухи, что памятник это Диана на скамейке? Перерыла инет и не нашла никаких упоминаний о дизайне этого памятника. Или это просто стёб? Из-за мегашкиного опуса? 3fb41f66f30406cfa2cdd7c4b80c676b
Исключительно догадки у всех.Подозреваем,леди,что не просто так эта книжка " Скамейка" возникла ,а очередное жульство- злодейство Мумзи.
Посмотрим.
 
А откуда пошли слухи, что памятник это Диана на скамейке? Перерыла инет и не нашла никаких упоминаний о дизайне этого памятника. Или это просто стёб? Из-за мегашкиного опуса? 3fb41f66f30406cfa2cdd7c4b80c676b
Здесь размещали фото ящика. Он не высокий. Вряд ли, в полный рост. Ну или совсем без постамента.
 
Исключительно догадки у всех.Подозреваем,леди,что не просто так эта книжка " Скамейка" возникла ,а очередное жульство- злодейство Мумзи.
Посмотрим.
Ещё ведь начнёт утверждать, что скульптуру резко начали переделывать после выхода книжки, когда увидели ее популярность 😱
 
А откуда пошли слухи, что памятник это Диана на скамейке? Перерыла инет и не нашла никаких упоминаний о дизайне этого памятника. Или это просто стёб? Из-за мегашкиного опуса? 3fb41f66f30406cfa2cdd7c4b80c676b
Это «сильно предполагают» британцы в комментариях под статьями о памятнике. Дескать, ММ ничего зазря не делает, скамеечка символична до невозможности. Любое воровство М - это всегда плагиат. Со школьной статьи!
А ещё форма ящика, которым накрыт памятник! Комментарии:
«Я так и думал, это же скамья перед Тадж Махалом!»

Ещё ведь начнёт утверждать, что скульптуру резко начали переделывать после выхода книжки, когда увидели ее популярность 😱
С неё станется!
 
Здесь размещали фото ящика. Он не высокий. Вряд ли, в полный рост. Ну или совсем без постамента.
Согласна на камень с надписью : «Киса и Ося здесь были». Здесь была Диана.

Только не скамейка!

Уильям! Не подведи!
 
Я думаю, что Диана на скамейке-не лучший вариант. Представьте, что с ней в обнимку начнут фоткаться сначала. Потом когда новизна пройдёт, просто присаживаться рядом, мороженое съесть например, поболтать с подружкой…-как-то слишком фамильярно это будет.dоntknоw Не могли они не прогнозировать поведение людей в будущем. Но и по форме ящика, с трудом можно представить фигуру в полный рост. Может какой-то обелиск с барельефом?
 
Я думаю, что Диана на скамейке-не лучший вариант. Представьте, что с ней в обнимку начнут фоткаться сначала. Потом когда новизна пройдёт, просто присаживаться рядом, мороженое съесть например, поболтать с подружкой…-как-то слишком фамильярно это будет.dоntknоw Не могли они не прогнозировать поведение людей в будущем. Но и по форме ящика, с трудом можно представить фигуру в полный рост. Может какой-то обелиск с барельефом?
Со всем согласна!

Оптимально- обелиск с барельефом.

Можно и без барельефа.

Просто обелиск.
С табличкой.
 
Со всем согласна!

Оптимально- обелиск с барельефом.

Можно и без барельефа.

Просто обелиск.
С табличкой.
Да, пусть барельеф или бюст. Вполне допускаю, что первоначальный проект содержал эту самую грешную скамейку, но потом грянула эта книженция госпожи Скамейкиной.
Допускаю, что Гарри все растрезвонил женушке и она все главные моменты скопипастила себе: и концепт, и имя для дочки Беа, и много чего ещё. Невероятная женщина, все приберет к рукам, если гвоздями не прибито.
 
Последнее редактирование:
Если памятник действительно со скамейкой, Уильям в бешенстве.

Видимо, поэтому он был категорически против, чтобы йуная мать прибыла пропиариться на открытии, так сказать, монумента. Он, наверное, ее бы там же придушил)) Потому что эскизы памятника наверняка утверждались сыновьями еще год назад.
 
Я как баба Яга, которая против. Чтобы чтить память бабушки, на мой взгляд, совершенно не обязательно ставить ей памятники на каждом углу. Выше мы видели, сколько уже всего посвящено Диане на территории Кенсингтонского дворца. Всему должен быть разумный предел. А уж детская площадка имени светлой памяти принцессы миллионов сердец Дианы - это уже клgirl_hospitalиника..
Полностью согласна!
Зачем столько памятников Диане?

Но , может быть, есть резон не только выразить любовь к маме Диане, но и создать ещё один объект для посещения туристами?

Вот такие мысли у меня возникли..
Метнусь, что ли, петуньи свои проверю crazy_pilot
И что с петуньями?
Всё хорошо, надеюсь?)
 
Полностью согласна!
Зачем столько памятников Диане?

Но , может быть, есть резон не только выразить любовь к маме Диане, но и создать ещё один объект для посещения туристами?

Вот такие мысли у меня возникли..

И что с петуньями?
Всё хорошо, надеюсь?)
Я даже ещё добавлю, зачем столько памятников с реальных фото, фантазии не хватает, чтобы не косплеить что ли. Если это будет скамейка у Тадж-Махала, то это просто фиаско какое-то.
Неужели нельзя вдохновиться образом Дианы и придумать что-то более абстрактное и в то же время стойко с ней ассоциирующееся?
 
А я не вижу ничего страшного в сидящей на скамье Диане. Фото это известное,пожалуй даже культовое, этот образ хорошо вписывается в ландшафт «затонувшего сада», там такой же прямоугольный пруд как и в ТМ. Если будет место посидеть рядом тоже хорошо, Ди была близка к народу, даже мороженое рядом покушать. Книга нафиг никому не нужна, через месяц ее забудут и будет она в макулатуре на свалке истории, а скульптура останется навсегда.
И ещё возможно сидящая Ди с девочкой без ноги на руках, но это не очень вписывается в ландшафт, но актуально сегодня.
 
Исключительно догадки у всех.Подозреваем,леди,что не просто так эта книжка " Скамейка" возникла ,а очередное жульство- злодейство Мумзи.
Посмотрим.

Здесь размещали фото ящика. Он не высокий. Вряд ли, в полный рост. Ну или совсем без постамента.

Это «сильно предполагают» британцы в комментариях под статьями о памятнике. Дескать, ММ ничего зазря не делает, скамеечка символична до невозможности. Любое воровство М - это всегда плагиат. Со школьной статьи!
А ещё форма ящика, которым накрыт памятник! Комментарии:
«Я так и думал, это же скамья перед Тадж Махалом!»


С неё станется!
Спасибо милые леди за ответы! Я , в принципе, так и предполагала, что с нашей стороны , со стороны прессы, со стороны британцев это лишь предположения. Ну не могли заранее публиковать дизайн памятника, сюрпризззз. А вообще дыма без огня не бывает и "оскароносная" "скамейка" очень вовремя вышла. Гарри, он же ренегат последний, и мог со своей ханивайф поделиться дизайном памятника, а она не растерялась. А представьте себе, если действительно памятник будет включать скамейку! Мега же от восторга к себе любимой захлебнется. Харя, мы с мамой твое одно целое! И "сахарки" будут петь дифирамбы реинкарнации принцессы Дианы! Мега-скамейка и Диана-скамейка! Не знаю, конечно, что там внутри, но этот черный куб вызывает у меня ассоциации с "черным квадратом". Может не стоит снимать покрывало с памятника, так и оставить? А что, "Черный куб", чем хуже черного квадрата? ( почитатели Малевича - без обид, не воспринимаю я его "шедевр".) 3fb41f66f30406cfa2cdd7c4b80c676b
P.S. Кстати, насчет книжонки мегерыной. Мы уже давно не обсуждаем опус мегашкин, "Скамейку", то бишь. А вот я что подумала. Нетфликс, как пишут недоволен сотрудничеством с сусликами, нет обещанного контента детских передач, феминистских фильмов. Я аж вся распереживалась, что сусликов лишат такого дохода. Предлагаю. Экранизацию "Скамейки". Величайшее произведение для детей и юношества. Знаменитые режиссеры с радостью ухватятся за право экранизировать этот "шедевр". Тарантино, Скорсезе, будут вырывать друг у друга сценарий оный! Объявить конкурс на главные роли! А может и сами суслики их сыграют. Как Вам такая идея? А там и до Оскара рукой подать.5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4
 
Назад
Сверху Снизу