Король Виллем-Александр, королева Максима и их семья | Страница 10 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Король Виллем-Александр, королева Максима и их семья

Ещё Максима.
Простецкая такая тетка...
 

Вложения

  • 1126648_900.jpg
    1126648_900.jpg
    202,7 KB · Просмотры: 186
  • 1129950_900.jpg
    1129950_900.jpg
    122,5 KB · Просмотры: 64
  • 15557_original.jpg
    15557_original.jpg
    108,2 KB · Просмотры: 48
Опубликована новая фотография Короля Виллема-Александра и кронпринцессы Катарины-Амалии
IMG_8507.jpeg
 
Десять лет назад королева Беатрикс подписала Акт об отречении. С этого момента принц Оранский стал королем Нидерландов, а принцесса Амалия стала принцессой Оранской.
Эта фотография была сделана по случаю 10-летия правления короля Виллема-Александра
IMG_8514.jpeg
 
Максима ради свадьбы принца Иордании наконец причесалась sarcastic
Платье и опалы прелестны
 

Вложения

  • 4175597_800.jpg
    4175597_800.jpg
    152,3 KB · Просмотры: 66
  • 4158252_800.jpg
    4158252_800.jpg
    175,2 KB · Просмотры: 86
Вечер в Королевском дворце в Амстердаме.
Королева Максима и король Виллем-Александр на гала-ужине в честь дипломатического корпуса.
Вроде и узел сделала,а все беда с волосами...
 

Вложения

  • 4274241_800.jpg
    4274241_800.jpg
    144 KB · Просмотры: 58
  • 4272449_600.jpg
    4272449_600.jpg
    78 KB · Просмотры: 54
  • 4274838_original.jpg
    4274838_original.jpg
    108,9 KB · Просмотры: 52
Видимо, предупреждая создание той атмосферы в своей стране, что сформировалась и вылилась в происходящее сейчас во Франции, король Вильгельм-Александр в субботу в своей речи принёс извинения за участие Нидерландов в истории рабства и последствия, которые имеются до сих пор. «Я чувствую личное и сильное влияние этой части нашей истории», — говорится в официальных извинениях голландского монарха на церемонии в Амстердаме.
Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте в декабре прошлого года принес извинения за роль своей страны в рабстве. Это было сказано от имени голландского государства. Рютте сказал по этому поводу, что рабство должно быть определено самым ясным образом как «преступление против человечности». Нидерланды были крупной европейской колониальной державой до середины 20 века. "Верно, что никто из ныне живущих не несет личной вины за рабство. Но голландское государство несет ответственность за огромные страдания, причиненные тем, кто стал рабами, и их потомкам", сказал премьер-министр. Колониальная история Нидерландов насчитывает более 250 лет. В период расцвета голландской колониальной империи — эпохи, известной как Соединенные провинции — Нидерланды владели такими территориями, как Суринам, карибский остров Кюрасао, Южная Африка и Индонезия. Именно в Индонезии в 17 веке в Голландии находилась штаб-квартира торговой компании Ост-Индской компании.
Правительство Нидерландов в прошлом году инициировало «процесс» к 1 июля этого года, когда потомки голландского рабства отмечают 150-летие освобождения от рабства. В последние годы голландцы осознали тот факт, что великие музеи Рембрандта и Вермеера и исторические города Нидерландов в значительной степени построены на средства, полученные когда-то от рабства.


willem.jpg.jpg

"Я стою здесь сегодня перед вами как ваш король и как часть правительства. Сегодня я извиняюсь от своего имени", — заявил голландский монарх под бурные аплодисменты на специальном мероприятии, посвященном 150-летию отмены рабства в бывших колониях страны. Министры Нидерландов находятся в бывших колониях Суринама и на Карибах, чтобы отметить это событие.

 
1 июля 2023 года король Нидерландов Виллем-Александр и королева Максима, а также премьер-министр Рютте приняли участие в Национальном мероприятии в память об истории рабства в Остерпарке в Амстердаме. Королевская чета возложила первый венок.

queen-maxima-1.jpg

queen-maxima-2.jpg

queen-maxima-3.jpg

queen-maxima-4.jpg

Национальное празднование отмены рабства началось с празднования в Оостерпарке и фестиваля Кети Коти на Музеумплейн. Кетикоти , иногда пишется как Кети Коти («цепь разорвана» или «цепь разорвана»), или официально День Свободы, - это ежегодное празднование 1 июля, которое отмечает День эмансипации в Суринаме.

queen-maxima-5.jpg
 
Королева Нидерландов Максима и наследная принцесса Катарина-Амалия на свадьбе принца Фердинанда Шварценберга и Мари Фрилинг в Австрии
 

Вложения

  • 4535389_800.jpg
    4535389_800.jpg
    142 KB · Просмотры: 46
  • 4535659_800.jpg
    4535659_800.jpg
    95,2 KB · Просмотры: 48
  • 4537480_800.jpg
    4537480_800.jpg
    90,3 KB · Просмотры: 49
  • 4536716_800.jpg
    4536716_800.jpg
    104,8 KB · Просмотры: 43
  • 4536545_800.jpg
    4536545_800.jpg
    162 KB · Просмотры: 55
Королева Нидерландов Максима и наследная принцесса Катарина-Амалия на свадьбе принца Фердинанда Шварценберга и Мари Фрилинг в Австрии
Как дородна наследная принцесса. wacko2 Такая молодая и уже ... Что с ней станет после сорока?!
 
Королева Максима приняла участие в конференции Future of Finance («Будущее финансов») в Muziekgebouw в Амстердаме.
Максима у меня всегда ассоциируется с средневековой ведьмой girl_crazy
 

Вложения

  • 5274104_800.jpg
    5274104_800.jpg
    187,1 KB · Просмотры: 31
  • 5274371_600.jpg
    5274371_600.jpg
    93,2 KB · Просмотры: 31
  • 5274168_600.jpg
    5274168_600.jpg
    102,6 KB · Просмотры: 45
Королева Максима посетила центр исследования искусственного интеллекта.
С волосами опять беда
 

Вложения

  • 5301026_800.png
    5301026_800.png
    598,6 KB · Просмотры: 37
  • 5301489_800.jpg
    5301489_800.jpg
    110 KB · Просмотры: 36
  • 5302119_800.jpg
    5302119_800.jpg
    113,5 KB · Просмотры: 35
  • 5302526_800.jpg
    5302526_800.jpg
    79,9 KB · Просмотры: 41
Дедушка нынешнего короля Нидерландов Виллема-Александра состоял в нацистской партии. Найден его членский билет.
НАЙДЕН ЧЛЕНСКИЙ БИЛЕТ НАЦИСТСКОЙ ПАРТИИ ПРИНЦА НИДЕРЛАНДОВ БЕРНХАРДА

Многочисленные факты, выдвинутые в последние годы, указывали на то, что принц Бернхард, муж королевы Юлианы и дедушка нынешнего короля Нидерландов Виллема-Александра, действительно присоединился к партии. Историк только что опубликовал фотографию его членского билета Национал-социалистической партии (НСДАП). Информация, обнародованная в среду, 4 октября, в конце дня была окончательно подтверждена правительством Нидерландов.

Принц Бернхард Липпе-Бистерфельд, племянник суверенного принца Леопольда IV Липпе, родившийся в 1911 году в Великом герцогстве Саксен-Веймар-Эйзенах, всегда отрицал свое сотрудничество с нацистским режимом. В посмертном интервью, опубликованном в 2004 году газетой «Фолькскрант», принц заявил: «Я могу заявить, положив руку на Библию: я никогда не был нацистом. Я никогда не платил за членство в партии, у меня никогда не было членского билета». Однако в последние годы появилось несколько фактов, свидетельствующих об обратном.

В эту среду, 4 октября 2023 года, телеканал NOS и газета NRC эксклюзивно опубликовали скан членского билета Национал-социалистической партии (НСДАП), врученного принцу Бернхарду. Сканирование билета было выполнено историком Флипом Маршалкервердом, также бывшим директором Королевского домашнего архива, который отвечал за составление списка и инвентаризацию личных вещей принца-консорта во дворце Сестдейк после его смерти. Это неопровержимое доказательство принадлежности отца бывшей королевы Беатрикс к нацистской партии приводит сам архивариус в своей книге De Achterblijvers, которая сейчас издается.

В течение дня Государственная информационная служба (РВД) сначала отказалась комментировать эту информацию. РВД — это правительственный орган, прикрепленный к Министерству общих дел, который в основном отвечает за информирование населения о политике власть имущих, включая королевский двор. Премьер-министр Марк Рютте, отвечая на вопрос об этом деле в среду, сказал, что находит это открытие «тревожным». Однако он не удивился, поскольку уже было «вполне убедительно» продемонстрировано, что принц-консорт был членом партии.

В конце концов в РВД наконец согласились прокомментировать информацию, подтвердив наличие у принца Бернхарда членского билета НСДАП. Марк Рютте не сообщил, знал ли король Виллем-Александр о существовании билета, и если да, то как долго. «Конституционно я никогда не могу ничего сказать о своих контактах с королем на эту тему», — сказал Рютте, как сообщает PZC. Премьер-министр не планирует проводить правительственное расследование по этому поводу, считая, что вся необходимая информация находится в руках историков. «Я думаю, это показывает, что королевская семья полностью прозрачна» - сказал Рютте. Король Виллем-Александр пока никак не отреагировал на разоблачение информации о своем дедушке, умершем в декабре 2004 года в возрасте 93 лет.

Как напоминает NRC, в 1996 году Джерард Олдерс и Коэн Хилбринк опубликовали книгу «Дело Сандерса». В этой работе авторы сообщили, что нашли копию членского билета Бернхарда в США, а также обмен письмами об отмене его членства с сентября 1936 года. Поспешное аннулирование, вероятно, было связано с объявленной помолвкой, несколько месяцев спустя с принцессой Юлианой, единственной дочерью и наследницей королевы Нидерландов Вильгельмины. Несмотря на доказательства, принц формально опроверг информацию, опубликованную в то время в этой книге.

На публикацию скана членского билета отреагировал сам Джерард Олдерс. «Лично мне это очень приятно слышать», — сказал историк, которого все эти годы «обвиняли в самых разных вещах». Он вспоминает: «За неделю до смерти Бернхард позвонил мне со смертного одра, чтобы все отрицать». Сам Флип Маршалкерверд был очень удивлен, получив в руки этот билет в архиве вещей принца в Нидерландах. Однако рядом с картой находилось письмо, написанное в 1949 году Люциусом Клеем, военным администратором американской зоны в Германии. Люциус Клей объяснил принцу, что он сам хранил эту карту в своем сейфе, и, в конце концов, решил послать ее ему, чтобы тот мог уничтожить ее сам. Он объясняет, что эта карта прибыла в Соединенные Штаты, когда американцы забрали немецкие архивы. В своем письме он также упоминает разоблачения авторов Джерарда Олдерса и Коэна Хилбринка, которым, вероятно, пришлось заполучить документ в свои руки, разбираясь в архивах в Соединенных Штатах.
VXhykXHVRAA.jpg

BdEkaYIqwdM.jpg
 
Подписалась на новую группу. А там второй пост и всё про Королевство Нидерландов. Я, может быть, и прошла бы мимо информации о Короле Виллем-Александре, но вот фото с выставки заставляет воскликнуть "Что это?"
Король Виллем-Александр вручил Королевскую премию в области живописи 2023 года трем художникам. В конкурсе могут принять участие художники до 35 лет. В этом году работы представили 495 художников. Жюри возглавляет известный куратор и искусствовед Мирьям Вестен. Президент и ее жюри сначала определили список из 15 номинантов, которые имеют шанс быть выставлены в Королевском дворце в Амстердаме.

Король Виллем-Александр объявил имена трех победителей: Бобби Эссерс, Рикардо ван Эйк и Тьерри Уссу. «Любой, кто хочет знать, какие молодые художники в настоящее время выделяются в Нидерландах, получит фантастический обзор ситуации здесь», — сказал король Виллем-Александр в своей речи, прежде чем вручить каждому сертификат, который сопровождается финансовым вознаграждением. 9000 евро. После церемонии король открыл выставку, на которой можно увидеть работы победителей и других номинантов. Глава государства получил разъяснения от присутствовавших художников, которые смогли представить ему свои произведения.
1696782658262.png
 
Назад
Сверху Снизу