Королева Елизавета и принц Филипп | Страница 48 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Королева Елизавета и принц Филипп

Вот вы реально верите, что бодрый девяностодевятилетний дед Филя вчера- результат хорошей генетики и правильной диеты? А королева? Что может всплыть через пару лет?
Владимир Зельдин до своей смерти в 101 год продолжал играть в театре. Видела его интервью на 100- летие, была от него в полном восторге. Почему же принц, живя гораздо в лучших условиях, не может выглядеть так, как он выглядит? И, кстати, похуже Зельдина.
 
Последнее редактирование модератором:
1.jpg
© Предоставлено компанией Yahoo! Новости Великобритании Королева Елизавета II покидает Крэти Кирк после посещения воскресной церковной службы недалеко от Балморала, где она в настоящее время находится в резиденции. (Фото Эндрю Миллигана / PA Images via Getty Images)
 
Посмотреть вложение 25319
© Предоставлено компанией Yahoo! Новости Великобритании Королева Елизавета II покидает Крэти Кирк после посещения воскресной церковной службы недалеко от Балморала, где она в настоящее время находится в резиденции. (Фото Эндрю Миллигана / PA Images via Getty Images)
Вау!
 
Немного исторических фото Елизаветы

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


1926 год. Молодые родители

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Скромная семья 1942 год

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Юная бабушка 1977 год

Случайная, но оттого еще более потрясающая фотография

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Елизавета II, королева Мария, Елизавета Боуз-Лайон, похороны короля Георга VI 1952 год

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Семья 1980 год

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


В гостях у слона
 
В МИД Великобритании представили официальный портрет Елизаветы II
Вчера



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Фото:twitter.com/chrisshipitvКоролева присоединилась к церемонии по видеосвязи
В МИД Великобритании представили новый официальный портрет Елизаветы II. Новость об этом появилась . Автором произведения является художница Мириам Эскофет, победитель BP Portrait Award — ежегодного конкурса, проходящего в Национальной портретной галерее в Лондоне.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Фото: twitter.com/chrisshipitv
По словам Саймона Макдональда, заместителя министра иностранных дел, таким образом они хотели поблагодарить королеву за неустанную работу по улучшению международных отношений. «Ее Величество — наш лучший дипломат», — подчеркнул Макдональд.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Фото: twitter.com/chrisshipitv
Церемония открытия портрета прошла 24 июля в виртуальном режиме. Королева присоединилась к ней по видеосвязи. Она была в очень хорошем расположении духа и поблагодарила МИД за труд над возвращением домой британских граждан во время пандемии коронавируса. Помимо этого, она отметила вклад чиновников ведомства в разработку вакцины.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Фото: twitter.com/chrisshipitv
Ее Величество осталась довольна портретом. «Рада, что мне удалось его посмотреть. Надеюсь, что еще смогу увидеть портрет вживую», — сказала королева.
 
В МИД Великобритании представили официальный портрет Елизаветы II
Вчера



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Фото:twitter.com/chrisshipitvКоролева присоединилась к церемонии по видеосвязи
В МИД Великобритании представили новый официальный портрет Елизаветы II. Новость об этом появилась . Автором произведения является художница Мириам Эскофет, победитель BP Portrait Award — ежегодного конкурса, проходящего в Национальной портретной галерее в Лондоне.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Фото: twitter.com/chrisshipitv
По словам Саймона Макдональда, заместителя министра иностранных дел, таким образом они хотели поблагодарить королеву за неустанную работу по улучшению международных отношений. «Ее Величество — наш лучший дипломат», — подчеркнул Макдональд.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Фото: twitter.com/chrisshipitv
Церемония открытия портрета прошла 24 июля в виртуальном режиме. Королева присоединилась к ней по видеосвязи. Она была в очень хорошем расположении духа и поблагодарила МИД за труд над возвращением домой британских граждан во время пандемии коронавируса. Помимо этого, она отметила вклад чиновников ведомства в разработку вакцины.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Фото: twitter.com/chrisshipitv
Ее Величество осталась довольна портретом. «Рада, что мне удалось его посмотреть. Надеюсь, что еще смогу увидеть портрет вживую», — сказала королева.
Портрет, на мой взгляд, откровенно третьесортный. рукалицо oy!
 
Портрет, на мой взгляд, откровенно третьесортный. рукалицо oy!
Леди, Laimdota, если не сложно. обоснуйте свое мнение.

Обычный выдержанный в классическом стиле парадный королевский портрет в дворцовом интерьере. Цвета подобраны очень хорошо. Букет вообще роскошный. Елизавета выглядит очень неплохо, лучше чем на фото. Платья такого цвета я у нее не помню, но цвет платья замечательный и подобран в тон интерьера. Вызывает вопрос цвет туфель на портрете. Но к чему-то надо придраться наверно. В целом мне нравится, учитывая, что на портрете изображена женщина н самого юного возраста. И королеве портрет понравился.
 
Леди, Laimdota, если не сложно. обоснуйте свое мнение.

Обычный выдержанный в классическом стиле парадный королевский портрет в дворцовом интерьере. Цвета подобраны очень хорошо. Букет вообще роскошный. Елизавета выглядит очень неплохо, лучше чем на фото. Платья такого цвета я у нее не помню, но цвет платья замечательный и подобран в тон интерьера. Вызывает вопрос цвет туфель на портрете. Но к чему-то надо придраться наверно. В целом мне нравится, учитывая, что на портрете изображена женщина н самого юного возраста. И королеве портрет понравился.
Я не леди Laimdota, но согласна с ее мнением)
Попробую пояснить. Портрет выглядит плоским, как напечатанное фото на холсте. Нет объема, халтурно выставлена экспозиция: слишком проработаны детали заднего плана, а главная фигура приглашена как в Фотошопе, нет характерности. То есть ваза с цветами выглядит более интересным персонажем, чем женщина в кресле. Так как ноги крупным планом, то в глаза бросаются именно лодыжки и бедра королевы, нежели ее лицо. Вообще голова выглядит непропорционально маленькой к туловищу. Из-за этих незначительных, на первый взгляд, мелочей, портрет королевы показывает зрителю ее не умной и проницательной женщиной-дипломатом, как задумывалось в МИДе, а подтянутой, но хитрой бабушкой, которая в перерыве между прогулкой в саду и вечерним чаем присела отдохнуть в одном из залов, и тут ее настигла кисть мастера.

Но чем хорошо искусство - оно субъективно и не обязательно должно всем нравиться/не нравиться reverans Просто хотелось пояснить, почему у меня есть недоверие к портрету. Радостно, что и здесь Е2 проявила свою тонкую дипломатию и искренне похвалила портрет, даже если он ей совершенно не польстил.

P.s. занятные факты из истории английского портрета, о тонкости вкуса заказчиков
 
Леди, Laimdota, если не сложно. обоснуйте свое мнение.

Обычный выдержанный в классическом стиле парадный королевский портрет в дворцовом интерьере. Цвета подобраны очень хорошо. Букет вообще роскошный. Елизавета выглядит очень неплохо, лучше чем на фото. Платья такого цвета я у нее не помню, но цвет платья замечательный и подобран в тон интерьера. Вызывает вопрос цвет туфель на портрете. Но к чему-то надо придраться наверно. В целом мне нравится, учитывая, что на портрете изображена женщина н самого юного возраста. И королеве портрет понравился.
Попробую пояснить свои ощущения. Прошу прощения за столь длинный текст. f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2
На картине ПОРТРЕТ. Но первое , что мы видим - это платье, туфли, золочёный каркас мебели, букет. Все. И только потом замечаем даму в возрасте, которая находится среди этого. Я не касаюсь уже крайне минимального портретного сходства, хотя портрет в классическом стиле изначально его предполагает. Но художник оказался не способен увидеть даже характер, почувствовать настроение.... Хоть что-то.
Королева изображена со слегка увядающим букетом и чайной парой, без регалий, без каких-либо атрибутов своей деятельности, без собак, одна.... Предстала в своей главной ипостаси. Женщиной. Женщиной в конце жизненного пути. Королева - незаурядная женщиная, прожившая необыкновенную жизнь. Женщина, когда-то полная эмоций и чувств, а сейчас пришедшая к спокойному принятию всего, что было в её жизни. И есть прожитая жизнь, полная всевозможных событий, принятых неоднозначных решений, массы радостей и столько же боли. Но НИЧЕГО этого на портрете нет. Я вижу мало похожий на оригинал, бесчуственный, пустой манекен. Целлулоидный пупс с исскуственными цветами.
Вот что художнику действительно удалось, так это копия части картины за спиной Королевы. Сказался большой опыт копирования картин старых мастеров в музеях. Этим, конечно, нарабатывается практика и умение, но талант, к сожалению, не прибавляется.
Что касается реакции Королевы на портрет, то она была предельно вежлива, как и полагается не просто воспитанному человеку, но как и принято, среди англичан, и тем более среди аристократии. В самом худшем случае, если бы портрет был бесконечно уродлив и ужасен, максимум, что могло бы прозвучать, так это что-то вроде того, что "этот оттенок платья чуточку отличается от оригинала. Хотя получилось довольно интересно". reverans
 
Немного исторических фото Елизаветы

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


1926 год. Молодые родители

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Скромная семья 1942 год

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Юная бабушка 1977 год

Случайная, но оттого еще более потрясающая фотография

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Елизавета II, королева Мария, Елизавета Боуз-Лайон, похороны короля Георга VI 1952 год

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Семья 1980 год

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


В гостях у слона
Какие у Анны потрясающие ноги! С ума сойти! А сама фотография очень милая, какая-то очень домашняя.
 
Попробую пояснить свои ощущения. Прошу прощения за столь длинный текст. f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2
На картине ПОРТРЕТ. Но первое , что мы видим - это платье, туфли, золочёный каркас мебели, букет. Все. И только потом замечаем даму в возрасте, которая находится среди этого. Я не касаюсь уже крайне минимального портретного сходства, хотя портрет в классическом стиле изначально его предполагает. Но художник оказался не способен увидеть даже характер, почувствовать настроение.... Хоть что-то.
Королева изображена со слегка увядающим букетом и чайной парой, без регалий, без каких-либо атрибутов своей деятельности, без собак, одна.... Предстала в своей главной ипостаси. Женщиной. Женщиной в конце жизненного пути. Королева - незаурядная женщиная, прожившая необыкновенную жизнь. Женщина, когда-то полная эмоций и чувств, а сейчас пришедшая к спокойному принятию всего, что было в её жизни. И есть прожитая жизнь, полная всевозможных событий, принятых неоднозначных решений, массы радостей и столько же боли. Но НИЧЕГО этого на портрете нет. Я вижу мало похожий на оригинал, бесчуственный, пустой манекен. Целлулоидный пупс с исскуственными цветами.
Вот что художнику действительно удалось, так это копия части картины за спиной Королевы. Сказался большой опыт копирования картин старых мастеров в музеях. Этим, конечно, нарабатывается практика и умение, но талант, к сожалению, не прибавляется.
Что касается реакции Королевы на портрет, то она была предельно вежлива, как и полагается не просто воспитанному человеку, но как и принято, среди англичан, и тем более среди аристократии. В самом худшем случае, если бы портрет был бесконечно уродлив и ужасен, максимум, что могло бы прозвучать, так это что-то вроде того, что "этот оттенок платья чуточку отличается от оригинала. Хотя получилось довольно интересно". reverans
Спасибо! Вы очень верно сформулировали мои ощущения, полностью с Вами согласна!
 
Кроме бабушки еще одним его очень близким человеком был двоюродный дед - лорд Луис Маунтбеттен (родной дядя отца, Филиппа). Чарльз называл лорда Маунтбеттена своим «почетным дедушкой», а тот его своим «почетным внуком». Лорд вообще сыграл очень большую роль в жизни БКС. В частности, знакомство Елизаветы и Филиппа состоялось при его активном участии. Писали, что Филипп всю жизнь сохранял теплые дружеские отношения с дядей, и в благодарность за то, что тот позаботился о нем, Филиппе, и его сестрах, когда отец бросил их, Филипп взял фамилию матери и дяди - Маунтбеттен. И Чарльз был очень близок с адмиралом Луисом Маунтбеттеном. Он не знал родных дедов, и тот заменил ему дедушку. Граф Маунтбеттен был убит в результате теракта в 1979 году и принц очень сильно переживал его гибель. Есть версия, что Уильям и Кейт назвали Луишку (Louis Arthur Charles of Cambridge) именно в честь Луиса Маунтбеттена. Кстати, полное имя Уилла - Уильям Артур Филипп Луис.
Да, неординарная личность был адмирал. Мне кажется, что у Филиппа и половины нет тех качеств, которыми обладал его дядя. Дядя харизматичен, с трезвой головой, цену себе знал, щедро отсыпанными матушкой-природой дарами пользовался так сказать "с умом". Из него шикарнейший бы дипломат получился, как мне кажется. И что-то маккиавелевское проскальзывает, если верить всему, что о нём пишут. А вот написано о нём такое, что мурашки по коже. Если многое о нём не выдумки, в частности его пристрастий сексуальных, развращении малолетних, то человек он был мягко говоря не очень.
Как мне кажется Филипп в сравнении с ним проигрывает, нет того шарма, какой-то лёгкости. У его ироничности порой просматриваются уши озлобленности, родом из нищего детства. Не каждому дано переступить и продолжать жить, не держа в сердце и памяти обиды за своё нищее детство по чьей-то вине, забыть годы выживания среди людей, которые ниже тебя по происхождению. Если бы у дедФили была возможность сделать военную карьеру, а не быть мужем при известной жене, он был-бы не таким желчным, что ли. Чисто моя имха.
 
в то что Филиппа приучил к юношам не поверю никогда
ну а к девушкам его и приучать не надо было - все сам-все самman_in_love
Ну, так он и не скрывал особо. У принца Филиппа было три, доказанные репортерами, гомосексуальные связи.
 
Ну, так он и не скрывал особо. У принца Филиппа было три, доказанные репортерами, гомосексуальные связи.
Для аристократов тех времён ничего зазорного в этом небыло. Так сказать неуставные отношения процветали в этих закрытых учебных заведениях. А чё было делать? Гормоны играют, вокруг одни мальчики, в мужском-то пансионе. В литературе, особенно описывающей нравы викторианской эпохи, очень часто проскальзывают описания отношений между мальчиками-школярами-пансионерами, их учителями. Ужжжжас, для меня так точно.
 
Для аристократов тех времён ничего зазорного в этом небыло. Так сказать неуставные отношения процветали в этих закрытых учебных заведениях. А чё было делать? Гормоны играют, вокруг одни мальчики, в мужском-то пансионе. В литературе, особенно описывающей нравы викторианской эпохи, очень часто проскальзывают описания отношений между мальчиками-школярами-пансионерами, их учителями. Ужжжжас, для меня так точно.
Судя про ранее прочитанному, у меня создалось мнение, что среди аристократов и приближенных к ним педерастия и педофилия это, вообще, сродни обряду инициации. Типа, один раз ( или не один) не пидарас, с вход в закрытое сообщество имеешь. Вроде, как кровью ( или другой субстанцией) повязаны.
 
Ну, так он и не скрывал особо. У принца Филиппа было три, доказанные репортерами, гомосексуальные связи.
я не совсем понимаю, как это не скрывал? это было до свадьбы? кто эти люди?
я еще могу допустить. что дядя мог воспользоваться им в детстве. заставить.
но во взрослом возрасте, муж королевы??
 
я не совсем понимаю, как это не скрывал? это было до свадьбы? кто эти люди?
я еще могу допустить. что дядя мог воспользоваться им в детстве. заставить.
но во взрослом возрасте, муж королевы??
Так похоже за это королева его и отлучила от тела.
Они довольно рано прекратили интимные отношения и разошлись по разным покоям,где- то читала.
 
я не совсем понимаю, как это не скрывал? это было до свадьбы? кто эти люди?
я еще могу допустить. что дядя мог воспользоваться им в детстве. заставить.
но во взрослом возрасте, муж королевы??
ну а вай бы и нот? эти люди осознают, что им позволено ВСЁ ( главное не афишировать, чтобы не компрометировать институт монархии) их мораль, я думаю, сильно отличается от общечеловеческой - власть и её стабильность превыше всего, всё остальное - для мелких людишек...
Е2 посвятила себя служению короне, поэтому вряд ли её могли потрясти гейские шалости мужа ( не государственного масштаба событие)... четверговый клуб почистили только из-за того, что дело огласку получило, репутация короны могла пострадать, тогда зачистили всех конкретно..
мне кажется, что Е2 на любые шалости мужа готова была закрывать глаза, только бы всё было шито-крыто...
Но вот ежели б её муженек на её лошадок или корги покусился, тогда, наверное, могла бы пинка ему под зад дать girl_crazy

чОт мне кажется, это обсуждение придётся модераторам в другую ветку переносить... пардон, дамы, не виноватые мы, увлеклись f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2
 
Последнее редактирование:
Так похоже за это королева его и отлучила от тела.
Они довольно рано прекратили интимные отношения и разошлись по разным покоям,где- то читала.
Ну, точно не раньше рождения Эдварда, а Е2 на тот момент было уже лет 37-38, и к тому времени про похождения Филиппа было давно и прочно известно, ей в том числе
 
Один из телохранителей королевы был арестован по подозрению в хранении наркотиков после того, как белый порошок был обнаружен в ванной комнате во дворце Святого Джеймса.

Говорят, что у частного лица было девять сумок кокаина и кетамина среди его имущества после того, как полиция обыскала его комнату и машину в казармах Веллингтона у Букингемского дворца.

Гвардеец Колдстрима был арестован во вторник Королевской военной полицией и был отстранен от церемониальных обязанностей в ожидании результатов расследования.

Офицеры начали расследование после того, как белый порошок был обнаружен в туалетах караульного помещения, где находился дежурный солдат, сообщает The Sun.

Затем они обнаружили пять пакетов с кокаином и четыре кетамина - седативное средство для лошадей, которое также является препаратом класса А.

Представитель армии заявил MailOnline: «Мы можем подтвердить, что солдат из Колдстримской гвардии был арестован Королевской военной полицией по подозрению в совершении преступления, связанного с наркотиками.

«Было бы неуместно комментировать дальше».

Стражи Колдстрима по прозвищу «Лилив-белые» были сформированы во время гражданской войны в Англии, когда Оливер Кромвель дал полковнику Джорджу Монку разрешение иметь собственный полк.

Это самый старый непрерывно действующий полк в британской армии.

Помимо службы в элитном пехотном полку, он играет церемониальную роль защитников королевских дворцов, в том числе Виндзорского замка и Букингемского дворца.

Полковая гвардия Колдстрим-гвардейцев - одна из старейших и самых известных военных марширующих групп в мире
 
Назад
Верх Низ