Королева Елизавета и принц Филипп | Страница 48 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Королева Елизавета и принц Филипп

Вот вы реально верите, что бодрый девяностодевятилетний дед Филя вчера- результат хорошей генетики и правильной диеты? А королева? Что может всплыть через пару лет?
Владимир Зельдин до своей смерти в 101 год продолжал играть в театре. Видела его интервью на 100- летие, была от него в полном восторге. Почему же принц, живя гораздо в лучших условиях, не может выглядеть так, как он выглядит? И, кстати, похуже Зельдина.
 
Последнее редактирование модератором:
1.jpg
© Предоставлено компанией Yahoo! Новости Великобритании Королева Елизавета II покидает Крэти Кирк после посещения воскресной церковной службы недалеко от Балморала, где она в настоящее время находится в резиденции. (Фото Эндрю Миллигана / PA Images via Getty Images)
 
Посмотреть вложение 25319
© Предоставлено компанией Yahoo! Новости Великобритании Королева Елизавета II покидает Крэти Кирк после посещения воскресной церковной службы недалеко от Балморала, где она в настоящее время находится в резиденции. (Фото Эндрю Миллигана / PA Images via Getty Images)
Вау!
 
Немного исторических фото Елизаветы

20200702-bks-22.JPG


1926 год. Молодые родители

20200702-bks-23.JPG


Скромная семья 1942 год

20200702-bks-28.JPG


Юная бабушка 1977 год

Случайная, но оттого еще более потрясающая фотография

20200702-bks-1.JPG


Елизавета II, королева Мария, Елизавета Боуз-Лайон, похороны короля Георга VI 1952 год

20200702-bks-29.JPG


Семья 1980 год

20200702-bks-6.JPG


В гостях у слона
 
В МИД Великобритании представили официальный портрет Елизаветы II
Вчера



Фото:twitter.com/chrisshipitv


Фото:twitter.com/chrisshipitvКоролева присоединилась к церемонии по видеосвязи
В МИД Великобритании представили новый официальный портрет Елизаветы II. Новость об этом появилась на сайте правительства. Автором произведения является художница Мириам Эскофет, победитель BP Portrait Award — ежегодного конкурса, проходящего в Национальной портретной галерее в Лондоне.

scale_1200


Фото: twitter.com/chrisshipitv
По словам Саймона Макдональда, заместителя министра иностранных дел, таким образом они хотели поблагодарить королеву за неустанную работу по улучшению международных отношений. «Ее Величество — наш лучший дипломат», — подчеркнул Макдональд.

scale_1200


Фото: twitter.com/chrisshipitv
Церемония открытия портрета прошла 24 июля в виртуальном режиме. Королева присоединилась к ней по видеосвязи. Она была в очень хорошем расположении духа и поблагодарила МИД за труд над возвращением домой британских граждан во время пандемии коронавируса. Помимо этого, она отметила вклад чиновников ведомства в разработку вакцины.

scale_1200


Фото: twitter.com/chrisshipitv
Ее Величество осталась довольна портретом. «Рада, что мне удалось его посмотреть. Надеюсь, что еще смогу увидеть портрет вживую», — сказала королева.
 
В МИД Великобритании представили официальный портрет Елизаветы II
Вчера



Фото:twitter.com/chrisshipitv


Фото:twitter.com/chrisshipitvКоролева присоединилась к церемонии по видеосвязи
В МИД Великобритании представили новый официальный портрет Елизаветы II. Новость об этом появилась на сайте правительства. Автором произведения является художница Мириам Эскофет, победитель BP Portrait Award — ежегодного конкурса, проходящего в Национальной портретной галерее в Лондоне.

scale_1200


Фото: twitter.com/chrisshipitv
По словам Саймона Макдональда, заместителя министра иностранных дел, таким образом они хотели поблагодарить королеву за неустанную работу по улучшению международных отношений. «Ее Величество — наш лучший дипломат», — подчеркнул Макдональд.

scale_1200


Фото: twitter.com/chrisshipitv
Церемония открытия портрета прошла 24 июля в виртуальном режиме. Королева присоединилась к ней по видеосвязи. Она была в очень хорошем расположении духа и поблагодарила МИД за труд над возвращением домой британских граждан во время пандемии коронавируса. Помимо этого, она отметила вклад чиновников ведомства в разработку вакцины.

scale_1200


Фото: twitter.com/chrisshipitv
Ее Величество осталась довольна портретом. «Рада, что мне удалось его посмотреть. Надеюсь, что еще смогу увидеть портрет вживую», — сказала королева.
Портрет, на мой взгляд, откровенно третьесортный. рукалицо oy!
 
Портрет, на мой взгляд, откровенно третьесортный. рукалицо oy!
Леди, Laimdota, если не сложно. обоснуйте свое мнение.

Обычный выдержанный в классическом стиле парадный королевский портрет в дворцовом интерьере. Цвета подобраны очень хорошо. Букет вообще роскошный. Елизавета выглядит очень неплохо, лучше чем на фото. Платья такого цвета я у нее не помню, но цвет платья замечательный и подобран в тон интерьера. Вызывает вопрос цвет туфель на портрете. Но к чему-то надо придраться наверно. В целом мне нравится, учитывая, что на портрете изображена женщина н самого юного возраста. И королеве портрет понравился.
 
Леди, Laimdota, если не сложно. обоснуйте свое мнение.

Обычный выдержанный в классическом стиле парадный королевский портрет в дворцовом интерьере. Цвета подобраны очень хорошо. Букет вообще роскошный. Елизавета выглядит очень неплохо, лучше чем на фото. Платья такого цвета я у нее не помню, но цвет платья замечательный и подобран в тон интерьера. Вызывает вопрос цвет туфель на портрете. Но к чему-то надо придраться наверно. В целом мне нравится, учитывая, что на портрете изображена женщина н самого юного возраста. И королеве портрет понравился.
Я не леди Laimdota, но согласна с ее мнением)
Попробую пояснить. Портрет выглядит плоским, как напечатанное фото на холсте. Нет объема, халтурно выставлена экспозиция: слишком проработаны детали заднего плана, а главная фигура приглашена как в Фотошопе, нет характерности. То есть ваза с цветами выглядит более интересным персонажем, чем женщина в кресле. Так как ноги крупным планом, то в глаза бросаются именно лодыжки и бедра королевы, нежели ее лицо. Вообще голова выглядит непропорционально маленькой к туловищу. Из-за этих незначительных, на первый взгляд, мелочей, портрет королевы показывает зрителю ее не умной и проницательной женщиной-дипломатом, как задумывалось в МИДе, а подтянутой, но хитрой бабушкой, которая в перерыве между прогулкой в саду и вечерним чаем присела отдохнуть в одном из залов, и тут ее настигла кисть мастера.

Но чем хорошо искусство - оно субъективно и не обязательно должно всем нравиться/не нравиться reverans Просто хотелось пояснить, почему у меня есть недоверие к портрету. Радостно, что и здесь Е2 проявила свою тонкую дипломатию и искренне похвалила портрет, даже если он ей совершенно не польстил.

P.s. занятные факты из истории английского портрета, о тонкости вкуса заказчиков https://oxanasan.livejournal.com/1029821.html
 
Леди, Laimdota, если не сложно. обоснуйте свое мнение.

Обычный выдержанный в классическом стиле парадный королевский портрет в дворцовом интерьере. Цвета подобраны очень хорошо. Букет вообще роскошный. Елизавета выглядит очень неплохо, лучше чем на фото. Платья такого цвета я у нее не помню, но цвет платья замечательный и подобран в тон интерьера. Вызывает вопрос цвет туфель на портрете. Но к чему-то надо придраться наверно. В целом мне нравится, учитывая, что на портрете изображена женщина н самого юного возраста. И королеве портрет понравился.
Попробую пояснить свои ощущения. Прошу прощения за столь длинный текст. f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2
На картине ПОРТРЕТ. Но первое , что мы видим - это платье, туфли, золочёный каркас мебели, букет. Все. И только потом замечаем даму в возрасте, которая находится среди этого. Я не касаюсь уже крайне минимального портретного сходства, хотя портрет в классическом стиле изначально его предполагает. Но художник оказался не способен увидеть даже характер, почувствовать настроение.... Хоть что-то.
Королева изображена со слегка увядающим букетом и чайной парой, без регалий, без каких-либо атрибутов своей деятельности, без собак, одна.... Предстала в своей главной ипостаси. Женщиной. Женщиной в конце жизненного пути. Королева - незаурядная женщиная, прожившая необыкновенную жизнь. Женщина, когда-то полная эмоций и чувств, а сейчас пришедшая к спокойному принятию всего, что было в её жизни. И есть прожитая жизнь, полная всевозможных событий, принятых неоднозначных решений, массы радостей и столько же боли. Но НИЧЕГО этого на портрете нет. Я вижу мало похожий на оригинал, бесчуственный, пустой манекен. Целлулоидный пупс с исскуственными цветами.
Вот что художнику действительно удалось, так это копия части картины за спиной Королевы. Сказался большой опыт копирования картин старых мастеров в музеях. Этим, конечно, нарабатывается практика и умение, но талант, к сожалению, не прибавляется.
Что касается реакции Королевы на портрет, то она была предельно вежлива, как и полагается не просто воспитанному человеку, но как и принято, среди англичан, и тем более среди аристократии. В самом худшем случае, если бы портрет был бесконечно уродлив и ужасен, максимум, что могло бы прозвучать, так это что-то вроде того, что "этот оттенок платья чуточку отличается от оригинала. Хотя получилось довольно интересно". reverans
 
Немного исторических фото Елизаветы

20200702-bks-22.JPG


1926 год. Молодые родители

20200702-bks-23.JPG


Скромная семья 1942 год

20200702-bks-28.JPG


Юная бабушка 1977 год

Случайная, но оттого еще более потрясающая фотография

20200702-bks-1.JPG


Елизавета II, королева Мария, Елизавета Боуз-Лайон, похороны короля Георга VI 1952 год

20200702-bks-29.JPG


Семья 1980 год

20200702-bks-6.JPG


В гостях у слона
Какие у Анны потрясающие ноги! С ума сойти! А сама фотография очень милая, какая-то очень домашняя.
 
Попробую пояснить свои ощущения. Прошу прощения за столь длинный текст. f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2
На картине ПОРТРЕТ. Но первое , что мы видим - это платье, туфли, золочёный каркас мебели, букет. Все. И только потом замечаем даму в возрасте, которая находится среди этого. Я не касаюсь уже крайне минимального портретного сходства, хотя портрет в классическом стиле изначально его предполагает. Но художник оказался не способен увидеть даже характер, почувствовать настроение.... Хоть что-то.
Королева изображена со слегка увядающим букетом и чайной парой, без регалий, без каких-либо атрибутов своей деятельности, без собак, одна.... Предстала в своей главной ипостаси. Женщиной. Женщиной в конце жизненного пути. Королева - незаурядная женщиная, прожившая необыкновенную жизнь. Женщина, когда-то полная эмоций и чувств, а сейчас пришедшая к спокойному принятию всего, что было в её жизни. И есть прожитая жизнь, полная всевозможных событий, принятых неоднозначных решений, массы радостей и столько же боли. Но НИЧЕГО этого на портрете нет. Я вижу мало похожий на оригинал, бесчуственный, пустой манекен. Целлулоидный пупс с исскуственными цветами.
Вот что художнику действительно удалось, так это копия части картины за спиной Королевы. Сказался большой опыт копирования картин старых мастеров в музеях. Этим, конечно, нарабатывается практика и умение, но талант, к сожалению, не прибавляется.
Что касается реакции Королевы на портрет, то она была предельно вежлива, как и полагается не просто воспитанному человеку, но как и принято, среди англичан, и тем более среди аристократии. В самом худшем случае, если бы портрет был бесконечно уродлив и ужасен, максимум, что могло бы прозвучать, так это что-то вроде того, что "этот оттенок платья чуточку отличается от оригинала. Хотя получилось довольно интересно". reverans
Спасибо! Вы очень верно сформулировали мои ощущения, полностью с Вами согласна!
 
Кроме бабушки еще одним его очень близким человеком был двоюродный дед - лорд Луис Маунтбеттен (родной дядя отца, Филиппа). Чарльз называл лорда Маунтбеттена своим «почетным дедушкой», а тот его своим «почетным внуком». Лорд вообще сыграл очень большую роль в жизни БКС. В частности, знакомство Елизаветы и Филиппа состоялось при его активном участии. Писали, что Филипп всю жизнь сохранял теплые дружеские отношения с дядей, и в благодарность за то, что тот позаботился о нем, Филиппе, и его сестрах, когда отец бросил их, Филипп взял фамилию матери и дяди - Маунтбеттен. И Чарльз был очень близок с адмиралом Луисом Маунтбеттеном. Он не знал родных дедов, и тот заменил ему дедушку. Граф Маунтбеттен был убит в результате теракта в 1979 году и принц очень сильно переживал его гибель. Есть версия, что Уильям и Кейт назвали Луишку (Louis Arthur Charles of Cambridge) именно в честь Луиса Маунтбеттена. Кстати, полное имя Уилла - Уильям Артур Филипп Луис.
Да, неординарная личность был адмирал. Мне кажется, что у Филиппа и половины нет тех качеств, которыми обладал его дядя. Дядя харизматичен, с трезвой головой, цену себе знал, щедро отсыпанными матушкой-природой дарами пользовался так сказать "с умом". Из него шикарнейший бы дипломат получился, как мне кажется. И что-то маккиавелевское проскальзывает, если верить всему, что о нём пишут. А вот написано о нём такое, что мурашки по коже. Если многое о нём не выдумки, в частности его пристрастий сексуальных, развращении малолетних, то человек он был мягко говоря не очень.
Как мне кажется Филипп в сравнении с ним проигрывает, нет того шарма, какой-то лёгкости. У его ироничности порой просматриваются уши озлобленности, родом из нищего детства. Не каждому дано переступить и продолжать жить, не держа в сердце и памяти обиды за своё нищее детство по чьей-то вине, забыть годы выживания среди людей, которые ниже тебя по происхождению. Если бы у дедФили была возможность сделать военную карьеру, а не быть мужем при известной жене, он был-бы не таким желчным, что ли. Чисто моя имха.
 
в то что Филиппа приучил к юношам не поверю никогда
ну а к девушкам его и приучать не надо было - все сам-все самman_in_love
Ну, так он и не скрывал особо. У принца Филиппа было три, доказанные репортерами, гомосексуальные связи.
 
Ну, так он и не скрывал особо. У принца Филиппа было три, доказанные репортерами, гомосексуальные связи.
Для аристократов тех времён ничего зазорного в этом небыло. Так сказать неуставные отношения процветали в этих закрытых учебных заведениях. А чё было делать? Гормоны играют, вокруг одни мальчики, в мужском-то пансионе. В литературе, особенно описывающей нравы викторианской эпохи, очень часто проскальзывают описания отношений между мальчиками-школярами-пансионерами, их учителями. Ужжжжас, для меня так точно.
 
Для аристократов тех времён ничего зазорного в этом небыло. Так сказать неуставные отношения процветали в этих закрытых учебных заведениях. А чё было делать? Гормоны играют, вокруг одни мальчики, в мужском-то пансионе. В литературе, особенно описывающей нравы викторианской эпохи, очень часто проскальзывают описания отношений между мальчиками-школярами-пансионерами, их учителями. Ужжжжас, для меня так точно.
Судя про ранее прочитанному, у меня создалось мнение, что среди аристократов и приближенных к ним педерастия и педофилия это, вообще, сродни обряду инициации. Типа, один раз ( или не один) не пидарас, с вход в закрытое сообщество имеешь. Вроде, как кровью ( или другой субстанцией) повязаны.
 
Ну, так он и не скрывал особо. У принца Филиппа было три, доказанные репортерами, гомосексуальные связи.
я не совсем понимаю, как это не скрывал? это было до свадьбы? кто эти люди?
я еще могу допустить. что дядя мог воспользоваться им в детстве. заставить.
но во взрослом возрасте, муж королевы??
 
я не совсем понимаю, как это не скрывал? это было до свадьбы? кто эти люди?
я еще могу допустить. что дядя мог воспользоваться им в детстве. заставить.
но во взрослом возрасте, муж королевы??
Так похоже за это королева его и отлучила от тела.
Они довольно рано прекратили интимные отношения и разошлись по разным покоям,где- то читала.
 
я не совсем понимаю, как это не скрывал? это было до свадьбы? кто эти люди?
я еще могу допустить. что дядя мог воспользоваться им в детстве. заставить.
но во взрослом возрасте, муж королевы??
ну а вай бы и нот? эти люди осознают, что им позволено ВСЁ ( главное не афишировать, чтобы не компрометировать институт монархии) их мораль, я думаю, сильно отличается от общечеловеческой - власть и её стабильность превыше всего, всё остальное - для мелких людишек...
Е2 посвятила себя служению короне, поэтому вряд ли её могли потрясти гейские шалости мужа ( не государственного масштаба событие)... четверговый клуб почистили только из-за того, что дело огласку получило, репутация короны могла пострадать, тогда зачистили всех конкретно..
мне кажется, что Е2 на любые шалости мужа готова была закрывать глаза, только бы всё было шито-крыто...
Но вот ежели б её муженек на её лошадок или корги покусился, тогда, наверное, могла бы пинка ему под зад дать girl_crazy

чОт мне кажется, это обсуждение придётся модераторам в другую ветку переносить... пардон, дамы, не виноватые мы, увлеклись f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2
 
Последнее редактирование:
Так похоже за это королева его и отлучила от тела.
Они довольно рано прекратили интимные отношения и разошлись по разным покоям,где- то читала.
Ну, точно не раньше рождения Эдварда, а Е2 на тот момент было уже лет 37-38, и к тому времени про похождения Филиппа было давно и прочно известно, ей в том числе
 
Один из телохранителей королевы был арестован по подозрению в хранении наркотиков после того, как белый порошок был обнаружен в ванной комнате во дворце Святого Джеймса.

Говорят, что у частного лица было девять сумок кокаина и кетамина среди его имущества после того, как полиция обыскала его комнату и машину в казармах Веллингтона у Букингемского дворца.

Гвардеец Колдстрима был арестован во вторник Королевской военной полицией и был отстранен от церемониальных обязанностей в ожидании результатов расследования.

Офицеры начали расследование после того, как белый порошок был обнаружен в туалетах караульного помещения, где находился дежурный солдат, сообщает The Sun.

Затем они обнаружили пять пакетов с кокаином и четыре кетамина - седативное средство для лошадей, которое также является препаратом класса А.

Представитель армии заявил MailOnline: «Мы можем подтвердить, что солдат из Колдстримской гвардии был арестован Королевской военной полицией по подозрению в совершении преступления, связанного с наркотиками.

«Было бы неуместно комментировать дальше».

Стражи Колдстрима по прозвищу «Лилив-белые» были сформированы во время гражданской войны в Англии, когда Оливер Кромвель дал полковнику Джорджу Монку разрешение иметь собственный полк.

Это самый старый непрерывно действующий полк в британской армии.

Помимо службы в элитном пехотном полку, он играет церемониальную роль защитников королевских дворцов, в том числе Виндзорского замка и Букингемского дворца.

Полковая гвардия Колдстрим-гвардейцев - одна из старейших и самых известных военных марширующих групп в мире
 
Назад
Сверху Снизу