Коронавирус | Страница 118 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Коронавирус

Судя по тому,сколько детей уже должно и умирают от ковида, это не должно быть вопросом.
Тем более, на Кубе прививают детей от ковида уже полгода, результаты положительные.
Прививают детей не только на Кубе - в европейских странах ( напр. ), слышала о привиках детей и в Израиле, и есть причина - к сожалению, дети и болеют тяжело, и переносчиками являются активными...
 
Кое-что любопытное - на данный момент никто не комментирует, почему результаты не соответствуют ожиданиям.

Как во всем мире, так и у нас через несколько недель после возвращения учеников в школу - количество инфицированных, больных, людей в реанимационных отделениях и, к сожалению, умерших, увеличивается в несколько раз.
После перехода на дистанционное обучение число случаев уменьшается. Это происходит с прошлого учебного года.

Наши правители после нескольких спорных решений, наконец, решили протестировать учеников с 1-го по 4-й класс после письменного согласия родителей с помощью щадящих тестов - два раза в неделю для очного обучения.
Результаты - у 51 684 учеников, прошедших тестирование 6 и 7 ноября - 11 положительных тестов; 15 и 16 ноября из 65 684 - 19 положительных на коронавирус.
 
@Джекки , простите без цитат, но я вижу только один выход из этой ситуации-заставить замолчать всех: и медиков, и чиновников, и этих телеклоунов, абсолютно всех. И начать сначала, просто именно на высшем уровне запретить, и следить за исполнением, и жёстко пресекать всё эти оскорбления, всё эти бла- бла- бла. Принести извинения, именно публично, также как и оскорбляли. Может, это только меня это раздражает, всё эти выступления, вакцинирование под камеры, но, мне кажется, что эта шумиха всё больше и больше отвращает людей от вакцины.

По аналогии со скороваркой: чем больше давление, тем выше вероятность взрыва.

Не смотрю всё эти политические шоу, уже давно, с доковидных времён. В Росси проблем полно, а они, помню, украинцев жалеют. Тьфу, гадость. Простите за эмоции.
 
Все проблемы с прививками начались тогда,когда обсуждение профессиональных медицинских вопросов вынесли на всеобщее обозрение.
Это было вопиющее нарушение тысячелетних медицинских традиций.
Врачи не имеют права взваливать на пациентов решение профессиональных вопросов.
Сначала нужно было договориться внутри медицинского сообщества.
Именно поэтому пошли фейки,спекуляции,подтасовки и прочее,а в результате- тотальная потеря доверия врачам у населения.
Даже не представляю,как это отыграть назад.
И когда врачами начали руководить эффективные менеджеры.
 
Кое-что любопытное - на данный момент никто не комментирует, почему результаты не соответствуют ожиданиям.

Как во всем мире, так и у нас через несколько недель после возвращения учеников в школу - количество инфицированных, больных, людей в реанимационных отделениях и, к сожалению, умерших, увеличивается в несколько раз.
После перехода на дистанционное обучение число случаев уменьшается. Это происходит с прошлого учебного года.

Наши правители после нескольких спорных решений, наконец, решили протестировать учеников с 1-го по 4-й класс после письменного согласия родителей с помощью щадящих тестов - два раза в неделю для очного обучения.
Результаты - у 51 684 учеников, прошедших тестирование 6 и 7 ноября - 11 положительных тестов; 15 и 16 ноября из 65 684 - 19 положительных на коронавирус.
Леди Cinderella, простите, не вполне поняла вашу мысль. Какие результаты не соответствуют ожиданиям? Что несмотря на прирост заболевших взрослых с началом учебного года, тем не менее количество больных ковидом учеников не столь велико? Я верно поняла?
 
@HRH Princess Anna, там предложено "баранов" ловить, обездвижить ударом по голове и колоть. И себя ассоциациирует с пастухами.
Я понимаю важность вакцинации, но когда начинают принижать умственные качества человека, намекать на всякую дремучесть и возврат к Средневековью, подразумевая, что "вот я нет, не такой, я умнее их".
Государство тот ещё затейник, неизвестно, что будет дальше. У меня невестка привита, и что? сейчас в больницу ложится и ей надо сдать ПЦР. На моё удивление она только хмыкнула. Но прививка же спасла её, она не должна болеть, не должна быть носителем НКИ. Куар есть, зачем ей что-то доказывать?
Только про оспу и холеру не надо, они не мутирующий вирус.
а как по мне так Средневековье и мракобесие это когда ракету окропляют святой водой перед стартом
 
Для меня Средние века наступили тогда, когда те, кто стоит у власти, стали вести себя как феодалы в своих владениях. Когда закон трактуется так, как удобно властям, когда нас перевели в разряд "смердов", когда простых людей сажают в тюрьму за охапку валежника, а за продажу военной техники переводят в другую кормушку.
 
Леди Крошечка-хаврошечка! Никого ни в чем не убеждаю. При выявлении патологии о "слушать" и "слышать" предпочитаю общаться по правилам - Она молчала, и я решила её не перебивать. Извините.
Леди Елена, Вы не обижайтесь на нас всех, кто высказался против. Мы не против Вас лично, мы против тех кто проводит такую политику в массы, опираясь на свой авторитет. Статья зацепила, поэтому и столько откликов. Но согласитесь, если у Вас заболит зуб, то вы не будете обращаться к остеопату, а если - сердце, то вы не пойдете к стоматологу. Ну а если, не дай бог, температура и еще что-то, то вы не будете искать советы Марии Шукшиной, наверняка вызовете скорую. Поэтому хотелось бы выслушать мнение вирусологов, и желательно наших российских, у которых хорошая база. Единственно с кем согласна из статьи - это американец. Я бы вообще запретила Пфайзер и Модерну, учитывая грубые нарушения при испытаниях и тяжелые последствия после них. Привила основную массу планеты Спутником, прекратила эпидемию, а потом уже разрешила прививаться тем чем хотят. В Африке эпидемию Эболы сумели остановить российской вакциной, так и коронавирус бы остановили. Но я Вам благодарна за эту статью еще и за освещение новых, я считаю это однозначно, агентов влияния условного Запада. Католическую Церковь прогнули под свои хотелки (однополые браки, женщины-священники, педофилы), теперь и за Православную всерьез взялись. Вот этот собор православных мирян - это такое собрание, которое бьет изнутри общество по его Вере. Сейчас его по Ютубу разгоняют и по другим соц.сетям. Они, например, написали Письмо-обращение к высшим чиновникам Церкви. Где обвиняют в нарушении церковных Законов. Начиная критикой в нарушении таинства причастия, которое состоит в том, что предписано в период эпидемии после каждого причастившегося протирать спиртовой салфеткой церковную посуду. Это в то время, когда многие считают что вакцины и лекарства от лукавого, приходят больные в церковь за исцелением молитвой и причастием. И заканчивая критикой самого устройства Православной Церковной иерархии. Конечно же лучше бы было для них, если бы над всеми православными Церквями назначили православного Папу, по примеру Римского Папы. А еще желательно самого Варфоломея из Стамбула (это тот что дал Томос киевским раскольникам), а то его Собор святой Софии забрал Эрдоган. Сидеть и заседать ему не где. И тогда бы и Православных священников заставили венчать однополые браки, совершать другие непотребства. У нас сейчас в стране и так навязывают при чем очень яро - неоязычество. Дискредитация Православия (а к нему относит себя большинство верующих в России) и других официальных религий - это уже вопрос разделения народа по религиозным взглядам. Сейчас еще усиленно педалируют вопрос национальностей - разделение по национальному признаку. Это все может привести к раздроблению России на маленькие государства. Кому то очень хочется поживиться нашей страной, чтобы продлить свое существование. А для этого выделяются миллиарды на создание вот таких агентов влияния - Соборов, общественных деятелей, проведение съездов и т.д.
 
Немного новостей из "королевского " мира, релевантных этой теме - шведский королевский Двор объявил, что оба, и король, и королева, получили ревакцинацию (третью дозу) против короновируса, в соответствии с рекомендациями местного Минздрава для людей 65+( первая доза королём и королевой была получена в январе 2021 г, когда начались массовые прививки в этой возрастной группе, вторая -весной, сейчас-ревакцинация). Граждане возраста 65+ получают сейчас письма-сообщения с забукованным для них временем ревакцинации.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Вакцинация по-прежнему остаётся актуальной -из-за продолжающейся пандемии...только на днях бывшие король и королева Бельгии, Альберт, 87 и Паола, 84, учавствовали в торжественной церемонии в бельгийском парламенте -и на следующее утро получили сообщение, что спикер Stephanie D’Hose, 40 лет, заболела и показала позитивный результат по ковиду -оба, и Паола, и Альберт общались с ней во время этих репрезантативных обязанностей. Бельгийский корлевский двор отмечает, что Паола и Альберт полностью вакцинированы, чувствуют себя нормально, но наблюдаются своим лечащим врачом.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
 
Леди Елена, Вы не обижайтесь на нас всех, кто высказался против. Мы не против Вас лично, мы против тех кто проводит такую политику в массы, опираясь на свой авторитет. Статья зацепила, поэтому и столько откликов.
Дорогая леди ФеклаМ! Обижаться - это не для моего возраста. Для меня ближе - уйти в сторону, о чем я и написала леди Крошечке-хаврошечке. Каждый вправе иметь своё убеждение. Каждый вправе его высказать.
 
Что творится в мире - антиваксеры стали самой могущественной сектой. Ни много, ни мало - выполняют задания по указке зарубежных кураторов, все сплошь иноагенты. Один вопрос - кто у кого методичку переводит или одной пользуются?
 

В Нижнем Тагиле из больницы украли более 300 доз вакцины от коронавируса "Спутник V"

Неизвестные похитили более 300 доз вакцины от коронавируса " " из больницы , полиция начала проверку, сообщил журналистам руководитель пресс-службы областного главка МВД Валерий Горелых.
"Сообщение о данном ЧП в дежурную часть отдела полиции №19 Нижнего Тагила поступило 16 ноября в 10.05 (8.05 мск) от заместителя главного врача городской больницы №4 поликлиники №2, расположенной по улице Металлургов. Медицинский препарат "Гам-Ковид-Вак" в количестве 320 доз пропал из служебного помещения", - сказал представитель МВД.
По словам Горелых, днем здание охраняет ЧОП "Великан", а в ночное время – сторож, ранее не судимый. На место происшествия выезжали сотрудники территориального ОВД, криминалист и кинолог. Сейчас представители полиции устанавливают, оборудовано ли учреждение системой видеонаблюдения, кто конкретно из должностных лиц и технических работников имел доступ в кабинет с вакциной.
По итогам начавшейся проверки органы внутренних дел примут обоснованное процессуальное решение. Расследование взято на контроль руководством регионального полицейского главка, подчеркнул Горелых.
 

Во Флориде законодательно разрешили отказываться от обязательной вакцинации против COVID-19

1.jpg Флорида станет первым штатом с законом, налагающим штрафы на компании, которые требуют пройти вакцинацию от коронавируса в качестве условия трудоустройства.
Сенат штата Флорида и передал для подписания губернатору Рону Десантису проект закона об ограничении обязательной вакцинации для государственных и частных работодателей.
Законопроект запрещает работодателям частного сектора требовать от своих сотрудников проходить вакцинацию от COVID-19, если они не предоставляют работникам возможность отказаться от неё как минимум по пяти причинам, в том числе медицинским и религиозным, а также при наличии подтверждённого иммунитета.
Кроме того, законопроект предполагает возможность отказа от прививок, если сотрудники согласятся проходить регулярное тестирование, за которое не будут платить сами, и если они согласятся использовать предоставленные работодателем средства индивидуальной защиты.
В случае нарушения положений закона работодателям грозят штрафы до 10 тыс. долларов для малых предприятий и до 50 тыс. долларов для крупных.
Также запрещается вводить требование об обязательной вакцинации от COVID-19 работодателям в правительстве и государственном секторе образования штата. В государственных школах нельзя требовать ношения масок.
Если документ будет подписан губернатором, Флорида станет первым штатом с законом, налагающим штрафы на компании, которые требуют пройти вакцинацию от коронавируса в качестве условия трудоустройства.
Также были одобрены ещё три законопроекта, связанные с пандемией, в том числе закон, который предписывает штату начать рассмотрение вопроса о возможности выхода из-под юрисдикции управления по охране труда (OSHA). Именно эта федеральная структура продвигает и юридически обосновывает обязательную вакцинацию в штатах.
Законопроект был внесён после того, как OSHA по распоряжению президента Джо Байдена потребовало от предприятий, где работают 100 и более сотрудников, организовать их обязательную вакцинацию. Предполагается, что в случае выхода из OSHA в штате будет создана собственная регулирующая структура.
Законопроекты были одобрены на специальной сессии, посвящённой требованиям к вакцинам. Сенат штата принял законопроект республиканским большинством: 24 человека поддержали документ, 14 проголосовали против. Палата представителей Флориды приняла тот же законопроект.
Напомним, 12 ноября апелляционный суд одобрил распоряжения Байдена об обязательной вакцинации или тестировании для сотрудников частных предприятий.
Губернатор Флориды Рон Десантис последовательно выступает против большинства мер президента Байдена по борьбе с пандемией, начиная с обязательного ношения масок и заканчивая обязательной вакцинацией. Ещё в марте этого года в связи с намерением администрации Белого дома ввести в США паспорта вакцинации Десантис , что запретит госструктурам и частным предприятиям требовать у граждан доказательства сделанной прививки.
Флорида – один из 26 штатов, подавших в суд на администрацию президента США из-за введённой ею обязательной вакцинации для работников частного сектора. Ещё шесть штатов подали иски против федерального правительства по поводу новых требований к иммунизации больниц.

Губернатор Флориды, республиканец Рон ДеСанти
1637246438736.png

Подробности:
 
Леди Cinderella, простите, не вполне поняла вашу мысль. Какие результаты не соответствуют ожиданиям? Что несмотря на прирост заболевших взрослых с началом учебного года, тем не менее количество больных ковидом учеников не столь велико? Я верно поняла?
Да, после начала учебного года резко увеличился рост больных.
Общепринято, что школьники (и студенты) являются основной причиной роста заболеваемости коронавирусом и и поэтому ожидалось через два месяца после начала учебного года огромное количество учеников с положительными тестами, но на самом деле это не так. Тестирование проводится в школе во избежание манипуляций со стороны родителей. Уже есть мнения, что тесты не хорошего качества.

В последние дни количество инфицированных сокращается, но это вторая неделя для всех старшеклассников, которые учатся удаленно. До этого в течение одной недели была ротация классов - одни были дистанционным обучением, другие - очным.
 
Знаете дорогие Леди!
Вот я все читаю, слушаю, смотрю... и чесслово - ощущаю себя умственно отсталой дурой.
Почему? Да потому что я не вижу логики действий и логики для понимания зачем вотэтовотвсе..
1. нам говорят что вакцина нас не защищает от коронавируса, а типа дает возможность переболеть легче.
вопрос- почему тогда с куаркодом мне вовсюда можно, а без куаркода нельзя???? 50 на 50, что имея куаркод я не болею и не являюсь опасной для окружающих. Ровно в той же ситуации человек без куаркода.
2. из первого вытекающее - зачем тратить непонятно на что (компьютерные программы по вычислению непривитых, и лишение их проездных. приобретение куаркодных считывателей и т.д.) потратьте на какую то систему экспресс анализов, чтоб пришла я в театр, а мне вместо температуры померяли вирус.... больная- гуляй к доктору, нет- иди в театр...
3. про это уже писала... почему во время Алых парусов и футбольного чемпионата не было локдауна, и народ тысячами сбивался в кучи. Если с августа у нас трындец, то почему "прижимать хвосты" начали только в ноябре?
4. вот счаззз не надо мне отвечать про людскую ответственнось , ок? почему в транспорте, в поликлиниках ( ну там еще как то) никакой на фиг социальной дистанции????? Если так- пустите траНваев в 3 раза больше, а не раз в 40 минут!!!! Об метро вообще молчу...
5. Почему , если я таки иду прививаться мне не позволено выбрать чем??? Почему меня "раком" ставят перед Спутником V, и только с бубном можно добиться другого. ( Спутник ви это вообще то спутник 5, 4 предыдущих не удались). И да, тут тоже 50 на 50 - схудится тебе после прививки али нет... И вопрос - схудится ли настолько что выползет твой диабет, гипертония, аллергия, какая нить щитовидка, варикоз, и т.д. и т.п. Одно лечим - другое калечим...
6. Почему вводные меняются со скорстью реактивного самолета - то прививаемся, то можно не, то можно Лайтом 1 раз, то не можно, то куаркод на год, то на пол года, то надо 2 раза вакцинироваться, то 3... То уволят с 15 декабря, то с 15 февраля... И за что???? за то что он не привит??? Простите, Леди, но это абсурд.
7. И вот еще оголтелые вопли - ваксеры, антиваксеры... Зачем допустили раскол??? У меня куча друзей которые не привиты - я с ними что должна не общаться? Помятуя п.1 - разницы никакой. А так по мнению Симоньян например и других всяких, я как минимум должна всем "отказать" от дома , а лушее прибить и отволочь в пункт вакцинации???
Я привита, но правду скажу- не верю ни в одну вакцину. Верю в мойдодыра! Нет на фиг, никакой доказательной базы и никаких гарантий ни от каких производителей. Тот же Гинзбург великий в показаниях путается если все его выступления с начала коронавируса почитать... И без вакцины болеют, кто легко а кто под ивл, и с вакциной под ивл попасть реально можно. И ходить безсимптомно болея с куаркодом и заражать округу тоже вполне реально. А можно не болеть без куаркода и никого не заражать. Все зависит только от нашего личного врожденного иммунитета. Статистике я тоже уже не верю. Сколько болеет, как болеет, сколько вылечили , сколько нет... По кругу своего общения, а я могу доверять только тому что вижу среди своих- не мрет народ в сто раз больше чем в прошлом году. Вот кучу неприятных фигулек после Спутника - вижу.
Графу моему свезло, а вот нашей родственнице например нет. Неделю не может шевелить рукой, на обезболивающих работу работает, оперирует между прочим. И кстати 3 дня обещанных после вакцинирования мало на какой работах людям дают. А мне во время прививки посоветовали минимум неделю носа не высовывать в мир...
И не вакцинировать поголовно всех надо а ШТРАФОВАТЬ за нарушение правил ношения масок, мытья рук, скоплений в стаи и т.д. что там нам нам еще предписывают. Маски надо не продавать, а раздавать, чтоб не носили одну и ту же второй год. и перчатки, блин!!! и антисептиками улицы мыть и трамваи 24 часа в сутки!

То что мы раздолбаи и "авоськи" - тут никуда не денешься. Менталитет такой. Былину про Муромца, Илья который, все ж читали?
Лежал себе мужик 30 лет и три года на печи, маманя корм в клюв запихивала... а тут бац! и монголотатары набежали. Маманю угробили, кашу варить некому... Слез богатырь с печи и поубивал всех к чертовой матери, чтоб не мешали лежать дальше...
не просто так же сказки сочиняли...
Короче, Леди, все - простите за полет мысли - но уже сил нет терпеть сей перфоманс. Если мы будем надеяться только на вакцину - не будет никакого толку. Это не самое главное. Не панацея. И про коллективный иммунитет который возникнет если мы все привьемся - у меня тоже сомнения есть. Штаммы разные... и все новые и новые... И воевать друг с другом, даже на страницах тырнета - анти и не анти- бессмысленно. У каждого свое понимание как поступить, и зачем ему это нужно или не нужно. И решение за каждым конкретным человеком, и никто из них не хуже или лучше другого.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
 
Последнее редактирование:
Вот еще- забыла. Это то что очень зацепило. Почему, я придя своими ножками на вакцинацию , добровольно, подписала ворох бумажек, о том что никто никакой ответственности за то что со мной моГет после прививки случиться, не несёт. И пункты перечислены чем меня может организм обрадовать после вакцинации???? И это я сама сама так решила, что хочу привиться?????????????
 
Согласна с вами леди Альтаира. Творится не понятно что. И где он выход не видно.
Я тут случайно пару дней назад по телевизору услышала. Заседание в Думе было и Володин своей шайке говорит, что на работу будут пускать только по кодам, эти "господа" заржали. А он им : что смешного, как сказал так и будет. Это получается, нас тут "раком" всякоразно ставят , а эти "дерьмократы", которые по идее должны нам пример подавать, простго напросто имеют нас, как хотят. Это еще раз подтверждает, что очень высоко они себя вознесли, пора уже на землю опускать.
 
Вот я все читаю, слушаю, смотрю... и чесслово - ощущаю себя умственно отсталой дурой.
Вот еще- забыла. Это то что очень зацепило.
Вполне типичный русский человек. Когда он не получает внятных ответов на вопросы, которые его касаются, то он впадает в конспирологические размышления о том, а нет ли здесь умысла, а нет ли здесь сговора и т.д. Всё вполне закономерно...
 
Назад
Верх Низ